Jump to content
Baku365.com

Услуги электрика


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Услуги электрика!

Выпoлню вeсь спектр услуг пo электpике в квaртиpe(перeнoc/зaмeнa pозеток/ выключателей, замeнa aвтомaтoв, cчeтчикa, чaстичная/полнaя зaмена элeктpoпрoводки, установка/ зaмeнa люстры, пoдключeние варoчнoй панели и дp.)

Монтаж домофонов и камер видео наблюдений 

Полная электрофикация квартиры,  загородного дома, офиса и т.д.

Цены не высокие..

Обращайтесь.. С уважением Вугар 

070 949 61 65 (WhatsApp)

 

Edited by Бенц
  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
dolcezza
02.04.2022 в 10:02, Бенц сказал:

Услуги электрика!

Выпoлню вeсь спектр услуг пo электpике в квaртиpe(перeнoc/зaмeнa pозеток/ выключателей, замeнa aвтомaтoв, cчeтчикa, чaстичная/полнaя зaмена элeктpoпрoводки, установка/ зaмeнa люстры, пoдключeние варoчнoй панели и дp.)

Монтаж домофонов и камер видео наблюдений 

Полная электрофикация квартиры,  загородного дома, офиса и т.д.

Цены не высокие..

Обращайтесь.. С уважением Вугар 

070 949 61 65 (WhatsApp)

 

А постоянную работу не хотите?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
20.04.2022 в 22:53, dolcezza сказал:

А постоянную работу не хотите?

Здрасте) 

Постоянная работа у меня есть - сменная, поэтому в свободное время от основной работы,  предоставляю услуги электрика, но мы можем обсудить в ЛС и ваше предложение, оно может тоже оказаться  интересным ... С уважением Вугар...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Rufat1979

Хороший электрик познается в инструментах. Вобще, советовал бы завести аккаунт на тиктоке или в инсте и показывать свою работу с этими инструментами, отбоя не будет. Если конечно есть что показать интересное. Например как вы детектором находите провод в стене. Вот мне например это сейчас нужно выяснить в гараже. А так же нужно определить прчину проседания напряжения. Не наугад, а обоснованно.

Edited by Rufat1979
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
30.04.2022 в 06:18, Rufat1979 сказал:

Хороший электрик познается в инструментах. Вобще, советовал бы завести аккаунт на тиктоке или в инсте и показывать свою работу с этими инструментами, отбоя не будет. Если конечно есть что показать интересное. Например как вы детектором находите провод в стене. Вот мне например это сейчас нужно выяснить в гараже. А так же нужно определить прчину проседания напряжения. Не наугад, а обоснованно.

Спасибо за проявленный интерес к моей теме и за советы тоже спасибо.. 

Вам нужно найти местоположение -траекторию проводки, или обрыв внутри стены?  Для гаража подойдёт электромагнитный детектор.. 

А причины понижения напряжения в сети могут различными, для начала нужно понять внутренняя ли проблема или внешняя, для этого нужно измерить напряжение на входе в гараж, если напряжение не норм. значит проблема внешняя,  внешние проблемы могут связаны, с перекосом фаз в линии с трансформатора до гаража,  с проблемами самого  трансформатора, слабыми контактами до входа и др., а если напряжение на входе норм, то проблемы внутренние, а они могут быть тоже  связаны,  со слабыми контактами уже после щита и в самом щите,в распред. коробках, в самих розетках..   неправильно подобранного сечения кабеля и т.д

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
30.04.2022 в 06:18, Rufat1979 сказал:

Хороший электрик познается в инструментах.

Хороший чиновник,в наличии счетов и недвиги  зарубежом плюс парк эксклюзивных машин в гараже.

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
01.05.2022 в 04:10, Бенц сказал:

Спасибо за проявленный интерес к моей теме и за советы тоже спасибо.. 

Вам нужно найти местоположение -траекторию проводки, или обрыв внутри стены?  Для гаража подойдёт электромагнитный детектор.. 

А причины понижения напряжения в сети могут различными, для начала нужно понять внутренняя ли проблема или внешняя, для этого нужно измерить напряжение на входе в гараж, если напряжение не норм. значит проблема внешняя,  внешние проблемы могут связаны, с перекосом фаз в линии с трансформатора до гаража,  с проблемами самого  трансформатора, слабыми контактами до входа и др., а если напряжение на входе норм, то проблемы внутренние, а они могут быть тоже  связаны,  со слабыми контактами уже после щита и в самом щите,в распред. коробках, в самих розетках..   неправильно подобранного сечения кабеля и т.д

 

Вызвал электрика по совету с фэйса поставить розетки. Работа проделана не идеально - один выключатель заедает. Кроме того пакетник он не рискнул прикручитвать к стене ибо непонятно было где за стеной проходит провод, то есть не было детектора, висит в воздухе. Кабель тянется с дома до гаража метров на 50-70. В доме напряжение не проседает, в гараже при пуске кондиционера или работой электроинструментом проседает с 220 до 210 например, не существенно, но ощутимо. Может как вы и сказали контакт плохой. Возможно обращусь, когда надоест такое положение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
01.05.2022 в 12:45, Rufat1979 сказал:

Вызвал электрика по совету с фэйса поставить розетки. Работа проделана не идеально - один выключатель заедает. Кроме того пакетник он не рискнул прикручитвать к стене ибо непонятно было где за стеной проходит провод, то есть не было детектора, висит в воздухе. Кабель тянется с дома до гаража метров на 50-70. В доме напряжение не проседает, в гараже при пуске кондиционера или работой электроинструментом проседает с 220 до 210 например, не существенно, но ощутимо. Может как вы и сказали контакт плохой. Возможно обращусь, когда надоест такое положение.

А какой вид кабеля и сечения с дома до гаража? 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
01.05.2022 в 20:19, Бенц сказал:

А какой вид кабеля и сечения с дома до гаража? 

не разбираюсь. медный 4 жильный, диаметр жилы около 1мм, не скажу точно. Сначала было задействовано 2 жилы, задействовав все 4 жилы изменений не увидел.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.05.2022 в 11:45, Rufat1979 сказал:

не разбираюсь. медный 4 жильный, диаметр жилы около 1мм, не скажу точно. Сначала было задействовано 2 жилы, задействовав все 4 жилы изменений не увидел.

В принципе просадка напряжения до 5% (на  11вольт )не критична,  кстати, как вы поняли что напряжение во время пуска конда и др. потребителей понижается  ?   

Для конда средней мощности в квартире хватает сечения( не путайте с диаметром)  2.5 мм², но это только отдельно для конда, а суммарную мощность всех потребителей вашего гаража  нужно ещё точно посчитать, все это для  для определения нужного сечения питающего  кабеля вашего гаража, плюс ещё нужно ещё на один пункт повышать сечение кабеля, потому что длина кабеля больше 50 метров... 

А если нынешний  кабель подобран правильно, то скорее всего причина в слабых контактах, вероятнее всего в контактах нулевого провода.. 

П.с Сечение  проводов в кабеле  можно посмотреть   на маркировке кабеля... А так повторюсь, просадка до 11 вольт, считается нормой..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
02.05.2022 в 12:29, Бенц сказал:

В принципе просадка напряжения до 5% (на  11вольт )не критична,  кстати, как вы поняли что напряжение во время пуска конда и др. потребителей понижается  ?   

Так я и сказал не критично, но эстетический дискомфорт ощущается. И понимание того, что провода под нагрузкой не дает попоя. Кроме того когда работали большим перфоратором, мне так же сказали, что сила тока слабая, перфоратору не хватает. Как я понял? Элементарно, горит лампа ильича в гараже и по ней не возможно не увидеть, что напряжение просело. Вольтметр в розетке тоже подтвердил.

02.05.2022 в 12:29, Бенц сказал:

а суммарную мощность всех потребителей вашего гаража  нужно ещё точно посчитать

Каких всех? Лампа Ильича и кондер. Иногда пилю что-то лобзиком или маленькой балгаркой. Зимой на пару часов тен могу включить.

02.05.2022 в 12:29, Бенц сказал:

плюс ещё нужно ещё на один пункт повышать сечение кабеля, потому что длина кабеля больше 50 метров... 

 

Как и сказал выше, повысил сечение кабеля вдвое.

02.05.2022 в 12:29, Бенц сказал:

А если нынешний  кабель подобран правильно, то скорее всего причина в слабых контактах, вероятнее всего в контактах нулевого провода.. 

П.с Сечение  проводов в кабеле  можно посмотреть   на маркировке кабеля... А так повторюсь, просадка до 11 вольт, считается нормой..

 

Кабель подобран с балды. Какой валялся в гараже, такой и задействовал. Советский без маркировки. Наверное таки в контактах проблема, например в той же скрутке, неправильно мною сделанной. Просадку считал бы нормой, еслиб при включении тэна, не тускнел свет. При этом в доме я хоть 3 тэна включу, просадки нет.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.05.2022 в 14:32, Rufat1979 сказал:

Так я и сказал не критично, но эстетический дискомфорт ощущается. И понимание того, что провода под нагрузкой не дает попоя. Кроме того когда работали большим перфоратором, мне так же сказали, что сила тока слабая, перфоратору не хватает. Как я понял? Элементарно, горит лампа ильича в гараже и по ней не возможно не увидеть, что напряжение просело. Вольтметр в розетке тоже подтвердил.

Каких всех? Лампа Ильича и кондер. Иногда пилю что-то лобзиком или маленькой балгаркой. Зимой на пару часов тен могу включить.

Как и сказал выше, повысил сечение кабеля вдвое.

Кабель подобран с балды. Какой валялся в гараже, такой и задействовал. Советский без маркировки. Наверное таки в контактах проблема, например в той же скрутке, неправильно мною сделанной. Просадку считал бы нормой, еслиб при включении тэна, не тускнел свет. При этом в доме я хоть 3 тэна включу, просадки нет.

Понятно,  если у вас кабель 4-х жильный, и до этого вы использовали 1 провод для фазы, а второй для нуля, а  потом вы сдублировали 2 провода на фазу и остальные 2 на ноль,  нужно учитывать, что пока вы пользовались 2 проводами, они могли потерять  в качестве, обгореть на концах, расплавить изоляцию,  ослабить контакты.. Нужно понять (вычислить) какого сечения у вас провода в кабеле, Тен это мощный потребитель, и если питающий кабель с автоматом  подобран не правильно, то нагрузка может привести в возгоранию, вообщем нужно смотреть, разбираться..

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Хотелось бы поблагодарить мастера Вугара за проделанную работу у меня на даче..Нашел его еще на диспуте. Проводку делал,собрал 3 щита, заводил вводный кабель от счетчика домой,помогал с покупкой материалов,да и много чего еще..Все сделано качественно.Также хотелось бы отметить человеческие качества- очень ответственный, аккуратный. Вообщем всем советую!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Бенц
04.05.2022 в 13:35, nat-07 сказал:

Хотелось бы поблагодарить мастера Вугара за проделанную работу у меня на даче..Нашел его еще на диспуте. Проводку делал,собрал 3 щита, заводил вводный кабель от счетчика домой,помогал с покупкой материалов,да и много чего еще..Все сделано качественно.Также хотелось бы отметить человеческие качества- очень ответственный, аккуратный. Вообщем всем советую!

Спасибо за отзыв ) рад знакомству с тобой ..с такими людьми приятно работать...

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Бенц

Тема актуальна

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Бенц на машине электрику тоже сможешь?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
27.01.2023 в 09:53, Eva_J сказал:

Бенц на машине электрику тоже сможешь?)))

Неа, не занимаюсь тачками..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
bulava

Здравствуйте за какую цену одну точку делайте? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19.02.2023 в 20:38, bulava сказал:

Здравствуйте за какую цену одну точку делайте? 

Здравствуйте, 1 кв.метр -15 азн

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Adina

У меня дома кучу работы сделал. Я очень доволен.

 

Если что, чудо-отвертканы проката веря билярям ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
19.02.2023 в 20:38, bulava сказал:

Здравствуйте за какую цену одну точку делайте? 

 

20.02.2023 в 08:29, Бенц сказал:

Здравствуйте, 1 кв.метр -15 азн

 

???? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
02.04.2022 в 10:02, Бенц сказал:

Услуги электрика!

Выпoлню вeсь спектр услуг пo электpике в квaртиpe(перeнoc/зaмeнa pозеток/ выключателей, замeнa aвтомaтoв, cчeтчикa, чaстичная/полнaя зaмена элeктpoпрoводки, установка/ зaмeнa люстры, пoдключeние варoчнoй панели и дp.)

Монтаж домофонов и камер видео наблюдений 

Полная электрофикация квартиры,  загородного дома, офиса и т.д.

Цены не высокие..

Обращайтесь.. С уважением Вугар 

070 949 61 65 (WhatsApp)

 

Как понимать вашу фразу, Цены Невысокие,если отсутствует прайс на услуги? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.05.2023 в 10:46, Sultanov Asker сказал:

Как понимать вашу фразу, Цены Невысокие,если отсутствует прайс на услуги? 

 

Здравствуйте, а что вас конкретно интересует ? опишите проблему и я вам назову цену..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.05.2023 в 10:45, Artist77 сказал:

 

 

???? 

Здравствуйте, чем могу помочь ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.05.2023 в 11:06, Бенц сказал:

Здравствуйте, а что вас конкретно интересует ? опишите проблему и я вам назову цену..

Здравствуйте.Вы выше озвучили перечень предлагаемых вами услуг,но без указания стоимости Например замена люстры со сборкой и без,частичная замена проводки-стоимость за 1 п/м, замена розетки/выключателя/автомата за единицу и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
03.05.2023 в 11:16, Sultanov Asker сказал:

Здравствуйте.Вы выше озвучили перечень предлагаемых вами услуг,но без указания стоимости Например замена люстры со сборкой и без,частичная замена проводки-стоимость за 1 п/м, замена розетки/выключателя/автомата за единицу и т.д. 

Замена Розеток и выключателей по 5-10 Ман, в зависимости от объема, чем больше, тем ниже будет цена .. Люстры тоже в зависимости от сложности сборки от 30 -...

Замена проводки 15-20 Ман за п/м тоже зависит  от сложности работы ...

Автоматы одно фазные по 10 Ман, трёх фазные по 20 Ман, но учтите что чем объемнее работа, тем больше возможны скидки ...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
03.05.2023 в 11:23, Бенц сказал:

Замена Розеток и выключателей по 5-10 Ман, в зависимости от объема, чем больше, тем ниже будет цена .. Люстры тоже в зависимости от сложности сборки от 30 -...

Замена проводки 15-20 Ман за п/м тоже зависит  от сложности работы ...

Автоматы одно фазные по 10 Ман, трёх фазные по 20 Ман, но учтите что чем объемнее работа, тем больше возможны скидки ...

Большое спасибо! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1ink
01.05.2022 в 12:45, Rufat1979 сказал:

где за стеной проходит провод

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
03.05.2023 в 11:07, Бенц сказал:

Здравствуйте, чем могу помочь ?

 

Добрый вечер..

 

20.02.2023 в 08:29, Бенц сказал:

Здравствуйте, 1 кв.метр -15 азн

 

Это опечатка?

 

И у меня маленькая проблема..

газовая плита меня не любит, иногда мелко током бьет.

но только зимой и только меня...

у домашних проблем нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    Бенц  Agakerim  Grisbi  Аджи-Мушкай  Adik  Bandit  lana58-l  bulava  GuDzOn  TruePick  окорок  Azeri365  Джо Дассен  W0lf  Artist77  Kent  Arzu777  Bushido  devopps  Brc  N2OC10H12  Starik Starikov  Babak  yuriy.goncharov  Светлый путь  Zaur_I  Xazar  nat-07  Orion 68  Jas mine  Птичка-экономичка  WooDoo  sapiens  telefonist  Любовник Ангелы Меркель  Простолюдин  Aydan Mdl  Pashayev  malenkaya pakost  Shoxrux 
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Tipsgeek
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions