Jump to content
Baku365.com

Агентство призвало ограничить использование комби в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMDUvMTgvMjQvMjgvMjRiNjliZWEtYTQzYy00ZmRkLTliNjMtMDgxMGQyYzAwOGNhL2NvbWJpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=06709cc4754fe3b0

Эксплуатация персональных систем отопления в новых жилых зданиях способствует загрязнению окружающей среды.

Об этом заявил председатель Государственного агентства экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Мирсалам Ганбаров.

По его словам, применение водонагревателей (комби) становится причиной экологических проблем в связи с дополнительным расходом топлива.

"В здании должна быть централизованная отопительная система, которую следует распределить по площади в правильном порядке. Вышеуказанную систему необходимо устанавливать именно таким образом", - отметил он.

М.Ганбаров подчеркнул, что здания должны снабжаться тепловой энергией на надлежащем уровне.

"Считаю, что к данному вопросу следует относиться внимательно, консультируясь при этом с соответствующими органами. Использование централизованной отопительной системы более целесообразно с экологической и социально-экономической точек зрения", - резюмировал глава агентства.

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMDUvMTgvMjQvMjgvMjRi
RU.OXU.AZ

Эксплуатация персональных систем отопления в новых жилых зданиях способствует загрязнению окружающей среды. Об этом заявил...

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Или они нас за дураков держат,или же сами тупицы. Какой идиот будет ставить комби,если в доме будет централизованное отопление?

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Manaman

La perdu eliyib indi ayiliblar e

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

 Инди зад еляйиб айылыблаааар? У нас нет комби, квартиру греем тем что в течении дня на кухне включаем газ. У нас 4-й этаж, квартира не боковая, поэтому более или менее тепло. Кондер и другие системы отопления не используем. У многих соседей комби,зимой без него не обходятся. После того как нам перестали давать центральное отопление, многие из тех кто делали ремонт, отрезали трубы и выбросили. В Баку есть центральное отопление, только до нас и Сумгаита цивилизация не дошла. Можно было бы обеспечить многоэтажки центральным отоплением, с новостроек требовать, чтобы дом был со своей котельной. Население не должно мерзнуть или платить аллах билир какую сумму за электричество. Вместо того, чтобы давать ценные советы, пусть сделают так, чтобы люди сами отказались от комби в пользу альтернативного, а главное более экономичного источника отопления. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
06.04.2022 в 05:55, ZAUR75 сказал:

Или они нас за дураков держат,или же сами тупицы. Какой идиот будет ставить комби,если в доме будет централизованное отопление?

Как говорит моя мама-слушайте меня и не пропайдете)

Купили родственники квартиру в новостройке ,где изначально по проекту должно было быть отопление центр,она вынесла мозг -делайте для комби трубы пока  ремонт идет,чтоб все красиво и не видно было,сделали

Когда дело дошло до отопления,так и не смогли подключить центр,то ли проблемы с соседями,то ли еще что то,пришлось уже свой подключать

Вот так у нас все работает))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Это делается, чтобы опять обобрать народ.

 

Объявят комби незаконными - потом будут обходить квартиры и вымогать по 50-100 манат.

 

Огромные деньги заработают.

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
06.04.2022 в 06:35, Editor сказал:

Это делается, чтобы опять обобрать народ.

 

Объявят комби незаконными - потом будут обходить квартиры и вымогать по 50-100 манат.

 

Огромные деньги заработают.

Гялят сделают. Пусть даст альтернативу комби потом уже обходы делают. Я не собираюсь отмораживать себе органы из за этих тупиц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Никакой потепления и загрязнения среды нет, есть загрязнение мозгов и отсутсвие душ. Хапать хапать и хапать до рвотного рефлекса, единственное что руководит властями стран. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Deportment
06.04.2022 в 04:14, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

"Считаю, что к данному вопросу следует относиться внимательно, консультируясь при этом с соответствующими органами. Использование централизованной отопительной системы более целесообразно с экологической и социально-экономической точек зрения", - резюмировал глава агентства.

капитан очевидность указывает , что мин эко "сделало жест" в сторону истилик тэхчизата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Бакубас говорит что природный газ экологичен, а эти утверждают обратное. Сколько же мошеннических схем проворачивают во всем мире под словом "экология".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ни одно отопление не сможет обогреть дом с высокими потолками

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman

 

06.04.2022 в 09:12, Vagrant сказал:

Бакубас говорит что природный газ экологичен, а эти утверждают обратное. Сколько же мошеннических схем проворачивают во всем мире под словом "экология".

Вы правы

В целом природный газ считается самым экологичным из всех видов горючего топлива: при его сжигании образуется вдвое меньше углекислого газа (СО2), чем при сжигании угля.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
06.04.2022 в 09:16, Безе74 сказал:

Ни одно отопление не сможет обогреть дом с высокими потолками

 

Обогреть - понятие растяжимое. Потому что кому-то нужно, чтобы температура в доме была 20-22 градуса, кто-то мёрзнет при 25-26, а кому-то при 17-18 комфортно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.04.2022 в 09:23, Хамаль сказал:

 

Обогреть - понятие растяжимое. Потому что кому-то нужно, чтобы температура в доме была 20-22 градуса, кто-то мёрзнет при 25-26, а кому-то при 17-18 комфортно.

если учесть тонкие стены и высокие потолки новостроек, ни одно централизованное отопление (давление которое не такое как в советские времена) не потянет

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/6/2022 at 9:20 AM, Manaman said:

 

Вы правы

В целом природный газ считается самым экологичным из всех видов горючего топлива: при его сжигании образуется вдвое меньше углекислого газа (СО2), чем при сжигании угля.

 

Дело даже не в этом, один вулкан пускает в атмосферу столько углекислого газа что все человечество за всю историю столько не выпускало. Может так и надо? Вся эта шумиха вокруг потепления ерунда. Может в свое время динозавры ели очень много гороха, вот и утеплили своим газом всю землю?! 😏

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
06.04.2022 в 09:16, Безе74 сказал:

Ни одно отопление не сможет обогреть дом с высокими потолками

в принципе наш Имергазик  справляется с 3 метровыми потолками на ура))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.04.2022 в 09:27, MyPassion is Meme сказал:

в принципе наш Имергазик  справляется с 3 метровыми потолками на ура))

имергазик что такое

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Саламмелеким..🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
06.04.2022 в 09:30, Безе74 сказал:

имергазик что такое

только щас заметил вы про центральное отопление писали ,Имергаз комби  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
06.04.2022 в 09:27, Vagrant сказал:

 

Дело даже не в этом, один вулкан пускает в атмосферу столько углекислого газа что все человечество за всю историю столько не выпускало. Может так и надо? Вся эта шумиха вокруг потепления ерунда. Может в свое время динозавры ели очень много гороха, вот и утеплили своим газом всю землю?! 😏

Мне вообще кажется, что все это выдумка, если планета вертится, как может экология принадлежать одной территории и разве не должно все раствориться в космосе? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Огромные котельни централизованного отопления окружающую среду не засоряют . А малюсенькие комби засоряют ? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

monarflex

Айееее саламалейкум Мирсалам, какая экология в странах третьего мира 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

когда переходим на дрова уже ?

 

пс. аййэ ня бомба огланды бу ))

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Тёплый пол запрещено подключать к ЦО. Об этом эГолог, естественно не знает.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
06.04.2022 в 08:23, Хамаль сказал:

 

Обогреть - понятие растяжимое. Потому что кому-то нужно, чтобы температура в доме была 20-22 градуса, кто-то мёрзнет при 25-26, а кому-то при 17-18 комфортно.

У меня в доме температура  от 20 до 22 и все окей.

Link to comment
Share on other sites

Brat

У нас во дворе автобусы сделали себе конечную остановку и с раннего утро до позднего вечере стоят иногда до пяти штук автобусов и при этом у всех двигатели не выключаются от слова совсем ни на минуту.Смрад и шум стоит целый день.

Пусть лучше мин-экологии ими займется.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.04.2022 в 04:55, ZAUR75 сказал:

Или они нас за дураков держат,или же сами тупицы. Какой идиот будет ставить комби,если в доме будет централизованное отопление?

 

У нас недалеко есть котельня.  И всегда в доме было отопление.  Люди посрезали чугунные батареи и трубы, поставили комби.     Я предложил соседям протянуть линию из подвала.  Никто не захотел.  Кто-то просто подумал, что не будет работать, остальные сказали "мяня лазым деиль, мяндя комбиду".

Я провел себе отдельную линию снаружи по стене.  У матери тоже также сделали, но там через блок на верхний этаж.  После того, как всё заработало, началось "гоншу, олар гошулум Сизин отопления"?  Естественно, ответ любителям халявы был отрицательным.

 

P.S.

Я не предстваляю, как можно сейчас восстановить централизованную отопительную систему. Подвалы приватизированы. 

Продажа подвалов привела к тому, что некоторые начали срезать коммуникации центрального отопления и там. Мол, моё, что хочу делаю. Вообще, с самого начала считал и считаю недопустимым приватизацию подвалов и использование их в несобственных домах как объектов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/6/2022 at 2:38 PM, Mr. TANNER said:

 

У нас недалеко есть котельня.  И всегда в доме было отопление.  Люди посрезали чугунные батареи и трубы, поставили комби.     Я предложил соседям протянуть линию из подвала.  Никто не захотел.  Кто-то просто подумал, что не будет работать, остальные сказали "мяня лазым деиль, мяндя комбиду".

Я провел себе отдельную линию снаружи по стене.  У матери тоже также сделали, но там через блок на верхний этаж.  После того, как всё заработало, началось "гоншу, олар гошулум Сизин отопления"?  Естественно, ответ любителям халявы был отрицательным.

 

P.S.

Я не предстваляю, как можно сейчас восстановить централизованную отопительную систему. Подвалы приватизированы. 

Продажа подвалов привела к тому, что некоторые начали срезать коммуникации центрального отопления и там. Мол, моё, что хочу делаю. Вообще, с самого начала считал и считаю недопустимым приватизацию подвалов и использование их в несобственных домах как объектов. 

 

Если не ошибаюсь перед тем как котельня заработала, они проверяли линии в здании и если у кого то не были линии, то их оштрафовывали.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.04.2022 в 14:53, Vagrant сказал:

 

Если не ошибаюсь перед тем как котельня заработала, они проверяли линии в здании и если у кого то не были линии, то их оштрафовывали.

 

Нет.  У нас такого не было.  Да, я слышал, что, вроде, был указ, где владельцы квартир должны вернуть на место коммуникации, но чтобы кто-то это проверял - этого не слышал.  

Да и это всё впустую, т.к. начинать надо именно с подвалов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

shemon
06.04.2022 в 04:14, S.T.A.L.K.E.R сказал:

председатель Государственного агентства экологической экспертизы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Мирсалам Ганбаров.

нечем заняться этому агентству, нет предмета деятельности, потому мирсалам решил испортить воздух сам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions