Jump to content
Baku365.com

Делиться ли своим имуществом....


Япона мать

Recommended Posts

Япона мать

... детям? 

 

Очень часто я замечаю, как молодые матери запросто берут чужие самокаты и дают кататьчя на них своим детям, пока владелец данного транспортного средства побежал пописить😊

 

Или же деть сам вытаскивает чужие игрушки из сумок, багажника коляски, уносит их, а мать притворяется шлангом... 

 

Как-то пошли гулять в наш новый парк, знаменитый ночными купальщиками и застрявшими женщинами. Дочка шла пешком, а сын ехал как фон барон на детском велике.

 

Дошли до детской площадки, дети побежали играть, я за ними следить, а велик с игрушечный планшетом в багажнике остался сторожить асфальт. Примерно через час я попросила дочку подвезти велосипед поближе к нам, и тут она говорит, что место, где он стоял, гладкое, как голова розенбаума. 

 

Был велсапед и нет велсапеда.

Подхожу к торговцу чудесатых чудес, он отвечает, что кроме мыльных пузырей ничего не видел..

 

Блин, а у меня зрение в минус  и очки дома, на улице закат и корнеплод я что увижу.

 

Тут дочь заорала как диабла, рыгающий болтами трактора Беларусь и понеслась куда то не хуже усейна Болта, перепрыгивая тренажёры...

 

Оказалось, что наш велик по тихому спиз..приватизировали.

Интересные такие дамочки в золотых побрякушках поверх костюма абибас. Деть их уютно расселся и играет в планшет, а они съе...уходят крабом, держа велик за управляющую ручку..

 

Я подбегаю, ору как рожающий трицерапторс "вы оххх..с ума сошли совсем? Какого (черта) вы утащили нашу вещь?". А маман отвечает, а мы думали это ничье...

 

Ничье, ска. Такого даже при коммунизьме не было, чтоб велосипеды ничьи на улице стояли... 

 

Забрали мы свой транспорт, конечно, но на душе осадочек остался.

 

Чему учат такие горе мамаши своих детей? Наверное, как стать депутатом.... 

 

А вы как думаете, стоит ли бороться с детским "раскулачиванием" или жить по принципу "от одной игрушки не обеднеем"? 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
09.04.2022 в 09:47, Япона мать сказал:

... детям? 

 

Очень часто я замечаю, как молодые матери запросто берут чужие самокаты и дают кататьчя на них своим детям, пока владелец данного транспортного средства побежал пописить😊

 

Или же деть сам вытаскивает чужие игрушки из сумок, багажника коляски, уносит их, а мать притворяется шлангом... 

 

Как-то пошли гулять в наш новый парк, знаменитый ночными купальщиками и застрявшими женщинами. Дочка шла пешком, а сын ехал как фон барон на детском велике.

 

Дошли до детской площадки, дети побежали играть, я за ними следить, а велик с игрушечный планшетом в багажнике остался сторожить асфальт. Примерно через час я попросила дочку подвезти велосипед поближе к нам, и тут она говорит, что место, где он стоял, гладкое, как голова розенбаума. 

 

Был велсапед и нет велсапеда.

Подхожу к торговцу чудесатых чудес, он отвечает, что кроме мыльных пузырей ничего не видел..

 

Блин, а у меня зрение в минус  и очки дома, на улице закат и корнеплод я что увижу.

 

Тут дочь заорала как диабла, рыгающий болтами трактора Беларусь и понеслась куда то не хуже усейна Болта, перепрыгивая тренажёры...

 

Оказалось, что наш велик по тихому спиз..приватизировали.

Интересные такие дамочки в золотых побрякушках поверх костюма абибас. Деть их уютно расселся и играет в планшет, а они съе...уходят крабом, держа велик за управляющую ручку..

 

Я подбегаю, ору как рожающий трицерапторс "вы оххх..с ума сошли совсем? Какого (черта) вы утащили нашу вещь?". А маман отвечает, а мы думали это ничье...

 

Ничье, ска. Такого даже при коммунизьме не было, чтоб велосипеды ничьи на улице стояли... 

 

Забрали мы свой транспорт, конечно, но на душе осадочек остался.

 

Чему учат такие горе мамаши своих детей? Наверное, как стать депутатом.... 

 

А вы как думаете, стоит ли бороться с детским "раскулачиванием" или жить по принципу "от одной игрушки не обеднеем"? 

Вы случайно не Кракавидла?)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 10:51, ZAUR75 сказал:

Вы случайно не Кракавидла?)

Саламалейкум🤣

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Япона мать

Админы, исправьте слово корнеплод на х.р.е.н🤣🤣🤣 это овощ такой. Холодца с корнеплодом не бывает 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

drago76

Думаю лучьше бороться. Не надо чтоб ребенок думал, что его вещь могут запросто забрать и отдать. 

Личный пример. Кучу любимых игрушек и книжек отдали комуто.

До сих пор обидно, что меня не спросили.  

Во взрослой жизни все корни проблем из детства. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Как мне нравится вас читать))

А по поводу делиться ли ? , то только с разрешения, конечно. Это же входит в привычку потом, по жизни. 

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.04.2022 в 10:54, Япона мать сказал:

Саламалейкум🤣

А ещё русский прикрыть хотите)на каком же другом языке вы какие кренделя выдавать в состоянии)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 12:52, MeriMir сказал:

А ещё русский прикрыть хотите)на каком же другом языке вы какие кренделя выдавать в состоянии)

А бала, ай джамааи, мою тему переименовали админы. Моя тема была о другом вообще🤣

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 12:13, Розовая пантерка сказал:

Как мне нравится вас читать))

А по поводу делиться ли ? , то только с разрешения, конечно. Это же входит в привычку потом, по жизни. 

Моя дочь с чужими своим имуществом не делится. 🤣

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.04.2022 в 13:04, Япона мать сказал:

А бала, ай джамааи, мою тему переименовали админы. Моя тема была о другом вообще🤣

Очень неудачно переименовали скажу я вам)

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 13:10, MeriMir сказал:

Очень неудачно переименовали скажу я вам)

Ну ещё и меня за возмущение блокнули в лучших традициях демократии 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/9/2022 at 1:05 PM, Япона мать said:

Моя дочь с чужими своим имуществом не делится. 🤣

Имеет право😁

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 12:13, Розовая пантерка сказал:

Как мне нравится вас читать))

А по поводу делиться ли ? , то только с разрешения, конечно. Это же входит в привычку потом, по жизни. 

Как вы относитесь к тому,что дети,по большому счету эгоисты,то и дело слышишь во дворе-"Аль вурма,мянимдир!!!"

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr

на диспуте была эта тема.

даешь восстание из мертвых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.04.2022 в 13:38, Sfinks сказал:

Как вы относитесь к тому,что дети,по большому счету эгоисты,то и дело слышишь во дворе-"Аль вурма,мянимдир!!!"

А как относиться)коммунизма уже не случилось и детей надо растить в соответствии с реалиями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 13:56, MeriMir сказал:

А как относиться)коммунизма уже не случилось и детей надо растить в соответствии с реалиями

То есть, расчётливым эгоистами,лицемерами и ялтагами...?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
09.04.2022 в 14:13, Sfinks сказал:

То есть, расчётливым эгоистами,лицемерами и ялтагами...?!)):buba:

То есть трезвомыслящими и адекватно воспринимающими

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 13:38, Sfinks сказал:

Как вы относитесь к тому,что дети,по большому счету эгоисты,то и дело слышишь во дворе-"Аль вурма,мянимдир!!!"

Нормально отношусь. Однажды один мальчик ударил игрушку моей дочки, только что купленную, в результате игрушка вдребезги. Так что лучше не давать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Вот никогда не понимала, если игрушки ,мячи,самокаты, велосипеды  и тд оставляют без присмотра на детских площадках, в парках. А потом ходят и ищут. Таки всё  , что неправильно лежит ,считается ничьим. Правильно говорят- по себе не суди, если ты не возьмёшь, пройдёшь мимо, не значит ,что другие поступят также.

Когда мои были мелкими , все их добро я старалась держать и возле себя и в поле зрения, а потом уже их приучила следить за своими вещами и самим разбираться. На счёт делиться или нет, лично я против того, чтобы убеждать - отдай, ты же не жадина и тд, пусть ребёнок сам делает выбор- хочет -отдаёт, не хочет -не отдаёт, но и пусть будет готов к отказу, если сам попросит. Мои обычно обменивались( еврейские гены)), брали что то взамен, могли и не обменяться, если вещь не нравилась.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 16:28, avto6ka сказал:

Вот никогда не понимала, если игрушки ,мячи,самокаты, велосипеды  и тд оставляют без присмотра на детских площадках, в парках. А потом ходят и ищут. Таки всё  , что неправильно лежит ,считается ничьим. Правильно говорят- по себе не суди, если ты не возьмёшь, пройдёшь мимо, не значит ,что другие поступят также.

Когда мои были мелкими , все их добро я старалась держать и возле себя и в поле зрения, а потом уже их приучила следить за своими вещами и самим разбираться. На счёт делиться или нет, лично я против того, чтобы убеждать - отдай, ты же не жадина и тд, пусть ребёнок сам делает выбор- хочет -отдаёт, не хочет -не отдаёт, но и пусть будет готов к отказу, если сам попросит. Мои обычно обменивались( еврейские гены)), брали что то взамен, могли и не обменяться, если вещь не нравилась.

В магазине, где работает моя знакомая, ребёнок списдил маленькую колонку. На 300 ман суммой. Мать была при нем. Когда через три дня охрана засекла эту мать снова в молле, то ей намекнули, что колонку лучше по хорошему отдать. Пошли к ним домой, а колонку вовсю используют 🤣🤣🤣🤣 то есть родители сами это поощряют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Это почерк...

5-51258_mother-of-god-meme-png-transparent-png.thumb.png.a970daaa9c7131517ddc55dee710a755.png

Я узнаю его..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Было же уже (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Такое не только в Азербайджане. Когда мы с детьми идем на детскую площадку, все их прибамбасы я держу у скамейки, на которой сижу, а то все растеряют.

 

Если чужой ребенок хочет поиграться, отдаю на время, а потом он возвращает. Но и родители тоже ответственные, в большинстве своем. Напоминают ребенку, что игрушку или самокат надо вернуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

В Израиле все дети арабо/бедуины и судано/эритрейцы имеют личный велосипед.

Причём не потратив на его приобретение ни шекеля.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 19:56, Abbasov J. сказал:

Было же уже (((

Повторенье мать ученья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

С такими случаями должна разбираться полиция.Причем примерно-показательно должно быть.Зато в пользу ,это оставит неизгладимо-исправительный след в воспитании детей и их "благовоспитанных" матерей.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 15:24, Япона мать сказал:

Нормально отношусь. Однажды один мальчик ударил игрушку моей дочки, только что купленную, в результате игрушка вдребезги. Так что лучше не давать 

В глубокой молодости мы будучи детьми, объявляли бойкот тем,кто кичился,выпендривался перед нами своими "крутыми"предками,игрушками,

самокатами и велосипедами.

В концев концов "крутизна" и спесь с таких спадала и уже сами предлогали покататься или же играть с их игрушками в замен на снятие бойкота.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 21:45, Япона мать сказал:

Повторенье мать ученья

Исключительно

Для закрепления пройденного материала...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
09.04.2022 в 14:35, MeriMir сказал:

То есть трезвомыслящими и адекватно воспринимающими

Такими же как свои"трезвомыслящие" родители...)))

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
09.04.2022 в 22:20, Sfinks сказал:

В глубокой молодости мы будучи детьми, объявляли бойкот тем,кто кичился,выпендривался перед нами своими "крутыми"предками,игрушками,

самокатами и велосипедами.

В концев концов "крутизна" и спесь с таких спадала и уже сами предлогали покататься или же играть с их игрушками в замен на снятие бойкота.

Спасибо, что не раскулачивали

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions