Jump to content
Baku365.com

Жесть в городе с пробками


Werty

Recommended Posts

Werty

Сегодня тупо час простоял в пробке.

Гаишники перекрыли все выезды на  проспект Нефтяников, и мне вместо того, чтобы развернутся и ехать в сторону Белого города приходится просто ползти в сторону Баила.

 

Вчера утром было тоже самое в районе памятника Нариманова.

 

Понятно, что машин в городе много, улицы узкие, кортеж ездит туда-сюда.

Но это всё равно не может до конца объяснить тот хаос, который творится с движением в центре города.

 

Светофоры переключаются несинхронно, проблема «бутылочных горлышек», перекрытие  транспортных потоков дорожной полицией - всё это становятся причиной творящегося хаоса.

 

А куда девалась т.н. «интеллектуальная система управления транспортом»  я вообще не спрашиваю…  

 

Выхода нет?

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Интеллектуальную систему транспорта съел не очень-то интеллектуальный министр.

  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/12/2022 at 8:15 PM, Werty said:

Сегодня тупо час простоял в пробке.

 

Счастливчик….а я - 2,5

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 4/12/2022 at 8:38 PM, Kreative Life said:

990555450.gif.a1c9aa7b25ba6fd230d79d130b3d544c.gif

atkritka_1386161734_14.jpg.10f08ab3805f073b1fb92ca29c451b28.jpg

Хороший лайфхак, запомню

😆

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12.04.2022 в 19:15, Werty сказал:

Сегодня тупо час простоял в пробке.

Гаишники перекрыли все выезды на  проспект Нефтяников, и мне вместо того, чтобы развернутся и ехать в сторону Белого города приходится просто ползти в сторону Баила.

 

Вчера утром было тоже самое в районе памятника Нариманова.

 

Понятно, что машин в городе много, улицы узкие, кортеж ездит туда-сюда.

Но это всё равно не может до конца объяснить тот хаос, который творится с движением в центре города.

 

Светофоры переключаются несинхронно, проблема «бутылочных горлышек», перекрытие  транспортных потоков дорожной полицией - всё это становятся причиной творящегося хаоса.

 

А куда девалась т.н. «интеллектуальная система управления транспортом»  я вообще не спрашиваю…  

 

Выхода нет?

С годами пробки появляются во всех крупных городах. Чем больше авто, тем меньше места для всех.

Но я заметил, что мэрии городов искусственно создают пробки, сужая дороги, ставя на каждом шагу светофоры.

На одной страничке Фейсбука, работник мэрии проговорился. Наша цель пересадить население на общественный транспорт.

То есть обычный народ хотят послать на автобусы, а сами будут продолжать ездить на служебном авто.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Тридворги из БНА если бы убрали знаки парковка запрещена оттуда, где они на кир не нужны, было бы куда лучше. Так нет, они их понаставили везде, где можно срубить бабла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Баку это город пробок.Процентов 90 пробки возникают из за гаишников,то они перекрывают дороги,то их нет чтобы разрулить пробку.Водилы тоже не все джентльмены,многие норовят сунуть свое авто вперед перекрывая дорогу.Так что бардак у нас.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Перед крупными мероприятиями, можно было убедиться, что пробки (когда захотят) можно уменьшить. Достаточно, хотя бы запретить парковаться в несколько рядов, или даже просто по краям. Чтоб автобусы ездили по определённым дорогам, а не пихались во все закоулки. 
Но когда бываю в Стамбуле или Москве, понимаю- вот что такое настоящие пробки, когда с одного конца в другой едешь 2 часа. Там вот просто всё стоит, даже не колышется))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Надо пожаловаться в вышестоящие инстанции ) и все будет хорошо

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

У меня от дома до работы 2,5 км. Каждый день иду на работу пешком за 20 минут. В обед прихожу домой пешком, обедаю и возвращаюсь на работу. Пешком. А вечером пешком возвращаюсь домой. Таким образом, хожу пешком 10 км в день. За месяц сбросил 4 кг и привел в порядок нервы, испорченные в пробках. 

Машина стоит во дворе. Ею пользуюсь в исключительных случаях и ни в коем случае не в часы пик. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/13/2022 at 2:20 AM, Abbasov J. said:

У меня от дома до работы 2,5 км. Каждый день иду на работу пешком за 20 минут. В обед прихожу домой пешком, обедаю и возвращаюсь на работу. Пешком. А вечером пешком возвращаюсь домой. Таким образом, хожу пешком 10 км в день. За месяц сбросил 4 кг и привел в порядок нервы, испорченные в пробках. 

Машина стоит во дворе. Ею пользуюсь в исключительных случаях и ни в коем случае не в часы пик. 


Кстати, да. Тоже стараюсь ходить, если не так недалеко. Сколько раз убеждалась, что намного быстрей. 
И полезно)) Главное, чтоб ветра не было) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/13/2022 at 12:00 AM, Розовая пантерка said:

Перед крупными мероприятиями, можно было убедиться, что пробки (когда захотят) можно уменьшить. Достаточно, хотя бы запретить парковаться в несколько рядов, или даже просто по краям. Чтоб автобусы ездили по определённым дорогам, а не пихались во все закоулки. 
Но когда бываю в Стамбуле или Москве, понимаю- вот что такое настоящие пробки, когда с одного конца в другой едешь 2 часа. Там вот просто всё стоит, даже не колышется))

Стамбул, Москва, Краснодар... ужас)

Я сыну несколько раз проигрывал пари на быстроту приезда в точку.. я на машине, он на общественном транспорте. Пацан успевал не только раньше приехать но и комфортно усесться в кафешке и встречать меня с улыбкой и кофе)) 

Хотя в отличии от бакинских пробок, можно стамбульские и московские понять и прогнозируемо обходить (правильно планируя время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
13.04.2022 в 02:20, Abbasov J. сказал:

У меня от дома до работы 2,5 км. Каждый день иду на работу пешком за 20 минут. В обед прихожу домой пешком, обедаю и возвращаюсь на работу. Пешком. А вечером пешком возвращаюсь домой. Таким образом, хожу пешком 10 км в день. За месяц сбросил 4 кг и привел в порядок нервы, испорченные в пробках. 

Машина стоит во дворе. Ею пользуюсь в исключительных случаях и ни в коем случае не в часы пик. 

Респект вам.. Вот не понимаю людей, которым реально лень пройти 500-600 метров... Реально есть такие знакомые.. 

Link to comment
Share on other sites

monarflex

Бензин нужно поднять до 1,5 маната 92 тогда пробок будет меньше 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
12.04.2022 в 20:15, Werty сказал:

Но это всё равно не может до конца объяснить тот хаос, который творится с движением в центре города.

тот , кто отвечает за "управление потоками движения автотранспорта в городе"  переиграл в НФС , а должен был играть в сим сити. 

Есть хорошая идея - скинуться всем городом , на частной основе и нанять спецов из Сингапура и контролеров от туда же и по манату с человека выплачивать им ежемесячно зарплату. Только вот это будет работать на частной - гражданской основе , как только "к чату присоединятся" те , кто "до сих пор не решил проблему" всё пойдет по п....лохому сценарию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vincent
13.04.2022 в 07:51, monarflex сказал:

Бензин нужно поднять до 1,5 маната 92 тогда пробок будет меньше 

Наш народ выход найдет если и 5 манат будет, но ездить меньше не станет,вот уже массово на гибриды перешли, бензин им не так страшен,если раньше задумывались стоит ли лишний раз ехать кудато и тратить дорогой бензин, то теперь катаются весь день, с чистой совестью.

Link to comment
Share on other sites

monarflex

Тогда нужно в другом направлении работать - увеличить штрафы за неправильную парковку в 5 раз и поднять цены на парковку чтоб отучить население кататься просто так 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/13/2022 at 11:26 AM, monarflex said:

Тогда нужно в другом направлении работать - увеличить штрафы за неправильную парковку в 5 раз и поднять цены на парковку чтоб отучить население кататься просто так 

А мы парковаться не будем, только ездить. 

пс если поднять цену хлеба в 10 раз, это не спасет голодающих

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/13/2022 at 11:26 AM, monarflex said:

Тогда нужно в другом направлении работать - увеличить штрафы за неправильную парковку в 5 раз и поднять цены на парковку чтоб отучить население кататься просто так 

 

Ничего лишнего не надо, надо просто поднять пятую точку и работать. Это касается и ГАИ и БНА и других. Тогда большинство пробок просто рассосется, а бесплатные парковки будут полупустыми. Да вот никто не работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/13/2022 at 3:26 AM, Glock said:

Стамбул, Москва, Краснодар... ужас)

Я сыну несколько раз проигрывал пари на быстроту приезда в точку.. я на машине, он на общественном транспорте. Пацан успевал не только раньше приехать но и комфортно усесться в кафешке и встречать меня с улыбкой и кофе)) 

Хотя в отличии от бакинских пробок, можно стамбульские и московские понять и прогнозируемо обходить (правильно планируя время)

Красавчик))

Ну, да. Плюс там расстояния большие, в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13.04.2022 в 13:46, Розовая пантерка сказал:

Красавчик))

Ну, да. Плюс там расстояния большие, в целом.

 

Плюс там метро (исключая Краснодар), с помощью которого можно добраться куда угодно, если не лениться немного ещё пройтись пешком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/13/2022 at 1:59 PM, Хамаль said:

 

Плюс там метро (исключая Краснодар), с помощью которого можно добраться куда угодно, если не лениться немного ещё пройтись пешком.

 

Да, так и делают.
Но лень матушка раньше многих родилась)

У нас тоже многие ленятся пройтись немного, паркуются прям перед входом куда то (даже если там парковки нет:classic_ninja:).

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/13/2022 at 12:46 PM, Розовая пантерка said:

Красавчик))

Ну, да. Плюс там расстояния большие, в целом.

Я или сын?))

Не, не.. отвечать не надо; знаю что оба))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/13/2022 at 5:11 PM, Glock said:

Я или сын?))

Не, не.. отвечать не надо; знаю что оба))

Хмм… 🙈  Вопрос прям на засыпку))

Но соглашусь - оба:))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Уже бы узаконили продажу хелекоптеров частным лицам и воздушные пути,приобрел бы один.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Я ехал в сторону баила и увидел самое начало пробки которая растянулась на км, а то и больше. Ужаснулся, ибо мне надо было еще возвращаться. Два мента тупо перекрыли дорогу из-за мероприятия в дянизмоле. В результате уехал на шихова ждать пока рассосется. Не дождавшись уехал по окружной от сядяряка до дярнягюля и далее в Ахмедлы. Что я имею сказать: Виноват не главный, из-за которого дороги закрыли. Виноваты тупые менты, которые в гавно не ставят народ вынуждая сотню тысяч машин кружить по городу в пробке. Вы думаете главному вертолет сложно приобрести? Нет же, окружение ему говорит - "Да не волнуйтесь, дороги перекроем, а быдло подождет". За вчерашний случай главного гайца вообще в Гаагу надо. Как можно два часа держать человека который торопится куда-то в пробке? Сегодня все дороги пустые были. Машин уменьшилось? Нет, ментов не увидел на дорогах.

IMG_2620.PNG

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/13/2022 at 7:59 PM, Rufat1979 said:

Я ехал в сторону баила и увидел самое начало пробки которая растянулась на км, а то и больше. Ужаснулся, ибо мне надо было еще возвращаться. Два мента тупо перекрыли дорогу из-за мероприятия в дянизмоле. В результате уехал на шихова ждать пока рассосется. Не дождавшись уехал по окружной от сядяряка до дярнягюля и далее в Ахмедлы. Что я имею сказать: Виноват не главный, из-за которого дороги закрыли. Виноваты тупые менты, которые в гавно не ставят народ вынуждая сотню тысяч машин кружить по городу в пробке. Вы думаете главному вертолет сложно приобрести? Нет же, окружение ему говорит - "Да не волнуйтесь, дороги перекроем, а быдло подождет". За вчерашний случай главного гайца вообще в Гаагу надо. Как можно два часа держать человека который торопится куда-то в пробке? Сегодня все дороги пустые были. Машин уменьшилось? Нет, ментов не увидел на дорогах.

IMG_2620.PNG

 

Помню как то раз один мент пытался регулировать дорогу возле Руслан 93 в Гараеве, около моста в Короглу. Светофор работал, но мент решил взять бразды правления в свои руки. Вы бы видели что из этого получилось, полный бардак и ужасные пробки. Светофор до этого лучше справлялся. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Team Player

Вся проблема в народе и его отношении к обществу.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13.04.2022 в 02:20, Abbasov J. сказал:

У меня от дома до работы 2,5 км. Каждый день иду на работу пешком за 20 минут.

Человек вообще то в час 4 -4,5км идет.  5км/ч - это бодрый содатский шаг, когда они чеканят и быстро проходят.
Свыше 6 км - это уже спортивная ходьба. У вас же получатся 7,5 км/ч. Наверное, все таки расстояние меньше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions