Jump to content
Baku365.com

Может кто-то знает (?)...


Saxar

Recommended Posts

Saxar

Доброго времени суток всем уважаемые! Дело в том, что семья моего друга очень хочет усыновить (удочерить) ребёнка из интерната или же ещё вроде  говорят, что  сейчас из Украины тоже детей сирот можно усыновить...Cемья интеллигентная, мужчина профессиональный военный, офицер в отставке - ветеран Первой Карабахской войны, имеет статус...Так вот - просто очень попросили меня узнать - как это можно сделать и так далее(?)...Прошу прошения у Всех, я просто не знал  у кого спросить, узнать - а тут людей много читает...И потому подумал, что может всё-таки кто-то знаком с этими делами...Спасибо...П.С. Супруги уже 10 лет в законном браке, но детей не имеют, к сожалению..

Edited by Saxar
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Думаю вам в этом деле поможет юзер  #Япона мать. Она как-то писала о том что усыновила ребёнка

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
12.04.2022 в 21:12, Grisbi сказал:

Думаю вам в этом деле поможет юзер  #Япона мать. Она как-то писала о том что усыновила ребёнка

да лааадно ?   усыновила ?  однако  очень хороший поступок ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar
12.04.2022 в 21:12, Grisbi сказал:

Думаю вам в этом деле поможет юзер  #Япона мать. Она как-то писала о том что усыновила ребёнка

Спасибо большое, я  возможно свяжусь с ней...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12.04.2022 в 19:51, Saxar сказал:

  Дело в том, что семья моего друга очень хочет усыновить (удочерить) ребёнка из интерната или же ещё вроде  говорят, что  сейчас из Украины тоже детей сирот можно усыновить..

В Азербайджане уже не осталось сирот?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

На дисе  тема была, все правила и законы все расписано было

Жаль все пропало

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Allisa

Да, на Диспуте была такая тема, там , поэтапно, расписан весь процесс.

Все завершилось благополучно и по времени заняло, примерно, полгода. )) Или, чуть, больше.

Оформление - через DOST.

Посмотрите, может, статья  окажется полезной.

В ней необходимый список документов

7110
WWW.URBAN.AZ

Процессом занимается агентство DOST

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar
13.04.2022 в 00:19, Allisa сказал:

Да, на Диспуте была такая тема, там , поэтапно, расписан весь процесс.

Все завершилось благополучно и по времени заняло, примерно, полгода. )) Или, чуть, больше.

Оформление - через DOST.

Cпасибо огромное за инфо...Очень благодарен..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Allisa

Насчет того, чтобы усыновить ребенка с Украины ...на самих украинских сайтах об усыновлении пишут, что, несмотря , на  некоторые обьявления, это незаконно и приравнивается к торговле людьми.

Законным путем сделать невозможно, т.к. суды не работают. Все приостановлено.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Не советую усыновлять,очень часто это ни к чему хорошему не приводит.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar
13.04.2022 в 00:37, ZAUR75 сказал:

Не советую усыновлять,очень часто это ни к чему хорошему не приводит.

Да, я согласен...Всё в жизни должно идти своей  чередой, но просто эти люди  уже много лет мечтают о ребёнке, никакие лечения и никакие средства не помогли Даме иметь заветного ребёнка...Потому и желают этого...Каждый в жизни чего-то желает, наверное просто  такова жизнь ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Удачи!

Но посоветуйте, чтоб по возможности была информация о родителях. Потому что имеет место быть генетическая наследственность (склонность к алкоголю, наркотикам меняет генетический код). Не факт, конечно, что ребёнок сто процентно унаследует, но риск большой.
Характер, наследственные заболевания.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
12.04.2022 в 21:12, Grisbi сказал:

Думаю вам в этом деле поможет юзер  #Япона мать. Она как-то писала о том что усыновила ребёнка

Я не могу помочь в этом вопросе. И не надо меня приписывать, очень прошу. У нас была другая ситуация, не ребёнок из приюта или дет дома 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 00:37, ZAUR75 сказал:

Не советую усыновлять,очень часто это ни к чему хорошему не приводит.

Это очень большая глупость. Представьте, не дай бог, ваш ребёнок остался сирота и за ним будут говорить такое вещи

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
12.04.2022 в 21:19, Palakero сказал:

да лааадно ?   усыновила ?  однако  очень хороший поступок ! 

У меня есть МОИ дети. Думаю, вопрос исчерпан. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Saxar
13.04.2022 в 06:13, Япона мать сказал:

У меня есть МОИ дети. Думаю, вопрос исчерпан. 

Cчастья и благополучия Вашим детям во всём и всегда!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Япона мать - настоящая Мать!) 

Всех благ Вам и детям.

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 06:24, Saxar сказал:

Cчастья и благополучия Вашим детям во всём и всегда!

Спасибо. И вам. Не знаю как насчёт детей с украины, но если будет младенец без метриков, то вы тут можно сделать все быстро. А если детдом или беженец, то там волокита. 

Edited by Япона мать
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 06:57, Glock сказал:

Япона мать - настоящая Мать!) 

Всех благ Вам и детям.

Ким билярди🤣

 

Спасибо, родной, и твоим

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
13.04.2022 в 06:10, Япона мать сказал:

Я не могу помочь в этом вопросе. И не надо меня приписывать, очень прошу. У нас была другая ситуация, не ребёнок из приюта или дет дома 

Вы меня извините если я по незнанию как-то задел ваши материнские чувства.. всего лишь хотел помочь тс в этом деле и вспомнилась ваша история 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Три шкуры сдерут в Азербайджане, пока усыновишь ребенка. И нервы потреплют еще хорошенько. Пока всё оформишь , этот ребенок совершеннолетним станет

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
13.04.2022 в 05:12, Япона мать сказал:

Это очень большая глупость. Представьте, не дай бог, ваш ребёнок остался сирота и за ним будут говорить такое вещи

За этой "глупостью" стоят реальные примеры)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Замучают у нас в стране...Все эти сайты ,DOST и тд для видимости.Люди год мучаются,по всем инстанциям,дошли до последнего этапа,присылают детей фото и видео,и что?На сайте отметили 2-3 года,мальчик,девочка не имеет значение,чтоб был здоров....Присылают детей 7,9,15 лет,16 лет,присылают детей у которых Спид,ДЦП,и т д, болезни которые не излечиваются.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/12/2022 at 11:37 PM, ZAUR75 said:

Не советую усыновлять,очень часто это ни к чему хорошему не приводит.

Это зависит от многих факторов, но самый главный от отношения(и умений) усыновляющих ребёнка. 

 

Да, бывают и проблемы. От неумений(разных) или от не серьёзного отношения.

 

Но много примеров когда несмотря на проблемы (материальные, психологические, давление извне, со здоровьем итд) благодаря любви/заботы и правильного аккуратного подхода в семье все счастливы.

 

Сам знаю из окружения и положительные и проблемные случаи. 

 

Очень индивидуально всё это. Но очень поддерживаю подобные инициативы если они осознанные и обоснованные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 09:22, ZAUR75 сказал:

За этой "глупостью" стоят реальные примеры)

У каждого из нас есть реальные примеры. Тётя моей мамы воспитала мальчика, котрого полиция нашла под скамейкой в парке. Вырос прекрасный сын

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 08:31, Magnolia from Baku сказал:

Три шкуры сдерут в Азербайджане, пока усыновишь ребенка. И нервы потреплют еще хорошенько. Пока всё оформишь , этот ребенок совершеннолетним станет

Когда это детдом или дом малюткт то да, много проблем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
13.04.2022 в 08:24, Grisbi сказал:

Вы меня извините если я по незнанию как-то задел ваши материнские чувства.. всего лишь хотел помочь тс в этом деле и вспомнилась ваша история 

Нет, ничего страшного, если я не поставила смайлик, это не значит что я вам грубо отвечаю😊

 

Просто у нас был другой случай. И обошлось не очень большими деньгами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать

Недалеко от нас живёт женщина, у неё малыш. Если честно, то она немного странная. Помргаю им вещами, чем могу когда придется. Была бы моя воля и возможность - я бы забрала и этого ребёнка. Я не могу смотреть когда ребёнок растет бесхозным

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Здравствуйте. Вашим друзьям нужно обратиться к нотариусу, написать обоим заявление о желании усыновить/удочерить ребенка. Также все проживающие в ними члены семьи старше 18 лет. Далее открывается электронный кабинет на сайте агенства ДОСТ и дальше по инструкции действуете уже в электронном формате. Около года это займет. Можно, конечно, побыстрее, сами знаете как

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar
13.04.2022 в 15:48, Ринчин Падма сказал:

Здравствуйте. Вашим друзьям нужно обратиться к нотариусу, написать обоим заявление о желании усыновить/удочерить ребенка. Также все проживающие в ними члены семьи старше 18 лет.

Здраствуйте ! Спасибо огромное за  поддержку, я понял...Да вот я по крупицам собираю инфо, которые Люди здесь советуют и передаю...Просто  люди очень приятные, честные  и порядочные, я их много лет знаю и никогда не видел  никакого негатива...И ведь  ещё очень хочется, чтобы какой-то ребёнок обрёл любящую семью и чтобы какая-то женщина  могла бы отдать свою родительскую  любовь и заботу, тому кто в этом действительно нуждается и желает...Спасибо Всем за уделённое время ...

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +drago_2
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions