Jump to content
Baku365.com

Отменили подготовку в 1й класс


Биолог

Recommended Posts

Биолог

Вышел указ, отменили подготовку дошкольного образования, и что будет дальше? 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Kurikulum ləğv olundu

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Такое ощущение, что они нашли книжку на неизвестном языке и вертят ее то так то эдак. Один гюняшь очленур, второй гетяшь

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Дальше ещё одну систему придумают, кто первый щелкнет мышкой, тот и попал в первый класс, потом голодные игры среди первоклассников и тд

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Мектебе гедер техсил это что такое?  Какое то несуразное словосочетание.

 

Что именно отменили?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Каждый новый министр считает своим долгом провести реформы ради реформы. Как то надо изображать бурную деятельность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать

То есть уже не надо готовиться к школе, блин хули я платила по 70 ман🤣🤣🤣 опять я лох 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

И правильно, что отменили. Неокрепший детский организм сажают за парты на 3-4 часа, в итоге у большинства в 7-8 лет сколиоз, невроз из-за учебной нагрузки.

Дети должны готовиться к школе, но в старших группах детсадов, или дома с кем нибудь из старших, причем в игровой форме, а не сидя часами за столом/партой - развивать речь, коммуникацию, они должны рисовать, раскрашивать, чтобы развить тонкую моторику руки, выучивать стихи, учиться рассказывать сказки, и элементарные приемы счета и вычислений, а не это все сейчас - письмо, азбука, математика, тесты.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/13/2022 at 11:27 PM, Япона мать said:

То есть уже не надо готовиться к школе, блин хули я платила по 70 ман🤣🤣🤣 опять я лох 

Готовиться к школе надо, но не в той форме, не с такой нагрузкой для малышей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

По мне - прекрасная новость , но реакции родителей что то не вижу ). Теперь не надо будет нанимать репетиторов и таскать малышей на курсы подготовки  :буквы им надо учить в школе , а не в садике .  Как показывает практика, за годы идиотского эксперимента дети по республике  умнее не стали ) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
14.04.2022 в 01:17, Jas mine сказал:

По мне - прекрасная новость , но реакции родителей что то не вижу ). Теперь не надо будет нанимать репетиторов и таскать малышей на курсы подготовки  :буквы им надо учить в школе , а не в садике .  Как показывает практика, за годы идиотского эксперимента дети по республике  умнее не стали ) 

Мы не попадали на подготовку, я на платную отдавала 😥😥 обидно прям🤣🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
14.04.2022 в 10:36, Япона мать сказал:

Мы не попадали на подготовку, я на платную отдавала 😥😥 обидно прям🤣🤣

Ничего обидного) всё равно в первом классе учителя будут ждать учеников ,которые уже пишут ,читают и уравнения решают). Зря деньги не отдали, если конечно репетитор норм был.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
14.04.2022 в 11:25, Magnolia from Baku сказал:

Ничего обидного) всё равно в первом классе учителя будут ждать учеников ,которые уже пишут ,читают и уравнения решают). Зря деньги не отдали, если конечно репетитор норм был.  

Да, хороший, с рекомендациями 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76

Как хорошо, что мой дааавно отучился. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Подготовку отменили, а учебники для первоклашек оставили прежними? 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.04.2022 в 11:25, Magnolia from Baku сказал:

Ничего обидного) всё равно в первом классе учителя будут ждать учеников ,которые уже пишут ,читают и уравнения решают). Зря деньги не отдали, если конечно репетитор норм был.  

Простите,но для чего тогда нужны учителя нач.классов,если дети уже читают,пишут и решают уравнения?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
18.04.2022 в 09:19, Sfinks сказал:

Простите,но для чего тогда нужны учителя нач.классов,если дети уже читают,пишут и решают уравнения?)))

Я  на этот вопрос так и не получила ответа))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18.04.2022 в 09:19, Sfinks сказал:

решают уравнения?)))

 

наверное чтобы решать уже квадратные уравнения )

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

все верно !!!

прекрасный указ!!!

 

воспитательницы в детсадах бездельничают безбожно, хотя в детсадах детей делят на группы - младшая, средняя и старшая

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 10:00, Baku2018 сказал:

 

наверное чтобы решать уже квадратные уравнения )

И это в начальных классах...?!)))🤓Может сразу Бином Ньютона,чего мелочиться))

Edited by Sfinks
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 11:25, Sfinks сказал:

И это в начальных классах...?!)))🤓

В мое время в школу детей отдавали,что бы их там учили писать,читать и считать...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18.04.2022 в 11:28, Sfinks сказал:

В мое время в школу детей отдавали,что бы их там учили писать,читать и считать...))

тут ситуация немного иначе

в начале 20 века кто таблицу умножения знал -  их вообще сажали отдельно (как гения) ))

 

время идет и образование тоже прогрессирует, вы учились 30 лет назад, неверно будет сейчас применять тот же подход или методику 

 

объем матиериала растет - и его надо догонять

и дети сейчас другие - ребенок в три года свободно заходит в нужное приложение на планшете и сам выбирает что ему смотреть )

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 11:38, Baku2018 сказал:

тут ситуация немного иначе

в начале 20 века кто таблицу умножения знал -  их вообще сажали отдельно (как гения) ))

 

время идет и образование тоже прогрессирует, вы учились 30 лет назад, неверно будет сейчас применять тот же подход или методику 

 

объем матиериала растет - и его надо догонять

и дети сейчас другие - ребенок в три года свободно заходит в нужное приложение на планшете и сам выбирает что ему смотреть )

Таким объемом информации нагружать мозг ребенка,по большому счету, который не будет востребован в дальнейшем никогда,считаю в принципе излишним.

ПС.Школу я закончил в 1970 г.,с той лишь разницкй,что я прекрасно помню всему тому,чему меня учили тогда в 60-х гг,в отличии от нынешнего поколения,которые толком даже таблицу умножения не знают.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions