Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подбит российский крейсер "Москва" - оружем НАТО


Yukiko

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
15.04.2022 в 02:01, NNR сказал:

Судьба почти 500 членов экипажа не известна.. 

там находился  в этот  монмент подлодка курск , они  все успешно эвакуировались  туда

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

вот  врун ааа))

цензура бы  ему

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/14/2022 at 6:58 PM, Werty said:

Сколько человек затонуло вместе с русским кораблём? 

 

 

Украли "Мечту" - теперь ищите "Славу"!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Оказывается на этом корабле был штаб , вся верхушка черноморского флота. 

Наверное это и есть спасенные русскими "14 членов экипажа".

Арестович подтвердил, что турки спасли более 54. 

Около 500 остались внутри, хотя русские говорят, что спасли всех. 

Не верю. 

Вчера говорили, что корабль лег на бок. 

Каким образом он мог своим ходом идти до Севастополя? Даже буксиром не мог. 

Почему не спасли всех?

Если там сдетонировали снаряды или фиг его знает что еще, наверняка было задымление от пожара, от удара могли заклинить двери и т.п. 

Писали, что он до самого конца продолжал гореть. 

Заживо сгорели все, получается. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Тут со спутников фото трупов в Буче показывали, а фото тонущего корабля почему нет еще?

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/15/2022 at 4:15 AM, Фрекен Бок said:

Оказывается на этом корабле был штаб , вся верхушка черноморского флота. 

Наверное это и есть спасенные русскими "14 членов экипажа".

Арестович подтвердил, что турки спасли более 54. 

Около 500 остались внутри, хотя русские говорят, что спасли всех. 

Не верю. 

Вчера говорили, что корабль лег на бок. 

Каким образом он мог своим ходом идти до Севастополя? Даже буксиром не мог. 

Почему не спасли всех?

Если там сдетонировали снаряды или фиг его знает что еще, наверняка было задымление от пожара, от удара могли заклинить двери и т.п. 

Писали, что он до самого конца продолжал гореть. 

Заживо сгорели все, получается. 

Во время шторма очень проблематично кого-то спасти

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.04.2022 в 02:15, Фрекен Бок сказал:

Оказывается на этом корабле был штаб , вся верхушка черноморского флота. 

Наверное это и есть спасенные русскими "14 членов экипажа".

Арестович подтвердил, что турки спасли более 54. 

Около 500 остались внутри, хотя русские говорят, что спасли всех. 

Не верю. 

Вчера говорили, что корабль лег на бок. 

Каким образом он мог своим ходом идти до Севастополя? Даже буксиром не мог. 

Почему не спасли всех?

Если там сдетонировали снаряды или фиг его знает что еще, наверняка было задымление от пожара, от удара могли заклинить двери и т.п. 

Писали, что он до самого конца продолжал гореть. 

Заживо сгорели все, получается. 

 

ну  так  сам  крейсер был  флагманом ,  там же  не будет  буряты, конечно  же  корабль был ГШ  черном море

  но их  всех спасли , даже  попугая  самого  главного адмирала , поверьте  мне )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14.04.2022 в 19:20, Monseigneur сказал:

 

 

 

Тут со спутников фото трупов в Буче показывали, а фото тонущего корабля почему нет еще?

 

 

 

Есть они , конечно. Пока не выкладывают. Просто выжидательно смотрят как себя поведут РФ . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/14/2022 - 5:24 PM tarihinde, Телепат yazdı:

Если Украина продолжит провокации с атаками на российские города, то Россия будет вынуждена объявить войну - заявил Песков.

 

Орки готовят почву для мобилизации

Mobilizasiya uğursuzluğa düçar olacaq

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15.04.2022 в 03:21, Ilshat сказал:

Во время шторма очень проблематично кого-то спасти

Весь день шторм был? Почти сутки.

А как же спасательные шлюпки? Они же не попрыгали все с борта в море? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Аа, вот, невозможно спустить шлюпки, если лег на бок. 

......

 Министерство Обороны РФ:
При буксировке крейсера "Москва" из-за повреждений корпуса, корабль потерял устойчивость и в условиях штормовой погоды затонул. 

 

Комментарий от подписчика @S_Z

Остается очень двоякое впечатление от произошедшего. С одной стороны данный корабль гипотетически участвовал в этой войне и заведомо виновен, он флагман флота РФ на Черном море. С другой он не имел вооружения для ударов с дальних дистанций по берегу.  Более 500 человек экипажа, из них треть срочники, которые не по своей воле на данной посудине, которую даже после кап.ремонта не оснастили нормальной системой пожаротушения. 
После детонации БЧ-3 и БЧ-4 просто вымерли. А там треть молодых пацанов. 
Корабль был долгое время лучшим на ЧФ РФ. Однозначно там проходили учения по всем внештатным ситуациям. Но учитывая русское разгильдяйство, мне страшно представить, какая там была паника. Если командир БК дал команду покинуть борт без без приказа обеспечить живучесть корабля, паника возросла в разы. 
Шторм, большой крен на левый борт, невозможно спустить шлюпы по правому, паника, беспорядочные прыжки в воду, месяц апрель... Огромные потери. 
Что бы ни говорило МО РФ об эвакуации экипажа, всё это будет вранье. 

Дальше два сценария. Первый - по официальной версии пожар локализован, детонация прекратилась, высылают буксировочную команду для доставки судна в ближайшее место. Как они попали туда в условиях шторма - большой вопрос. При буксировке поврежденного судна на нём находится от 5 до 10 человек. Имея крен на левый борт его могло опрокинуть. Вероятность выжить у экипажа в шторм очень мала. 
Второй сценарий более реален - суда обеспечения зацепили на буксир и пытались дотащить до Крыма. Но неуправляемое судно, с потерей хода и диким креном на 99% обречено. 
#КомментарийПодписчика

@AZ_Land_Of_Fire

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola

 

про норвежцев

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/15/2022 - 2:53 AM tarihinde, end-user yazdı:

Странный вопрос )) учитывая что главой сделали клоуна(

Ожидал именно этого, набившего оскомину ответа. Некрасиво принижать достоинство человека делая акцент на род его занятий...Тем более, нет ничего постыдного в его юмористическом амплуа. И если на то пошло, под определение клоуна больше подходит закомплексованный, дорвавшийся до власти выскочка катающийся на лыжах, поющий на сцене, играющий на фортепиано, ныряющий в прорубь, летающий на дельтоплане, ловящий рыбу, катающийся на калине и т.д. и т.п. Одним словом, занимающийся всем, кроме правления государством.

 

4/15/2022 - 2:53 AM tarihinde, end-user yazdı:

причем посредственного)

Хотя да, если вы это для сравнения, то он явно уступает Путину в этом.

 

4/15/2022 - 2:53 AM tarihinde, end-user yazdı:

Вы вообще ничего не слышали о загадочных смертях неугодных политиков ,журналистов

Слышал: Немцов, Политковская, Щекочихин, Литвиненко, Цепов, Скрипали, Магнитский, Орхан Джамаль, Расторгуев, Радченко,

Верзилов, Навальный, Кара-Мурза и т.

 

4/15/2022 - 2:56 AM tarihinde, end-user yazdı:

Я никого не поддерживаю, кроме себя и своей семьи. 

На остальных просто не хватит финансов. 

 

4/15/2022 - 2:59 AM tarihinde, end-user yazdı:

Про мои нынешние вы ничего не знаете, просто потому что я вам о них не рассказывал ) 

А фантазии ваши в этом направлении мне ни к чему. Да и вам тоже. 

 

Вот видите? Всё, на что вам хватает ума и правды, так это на тупоколкие, уходящие ответы. То к орфографии прицепиться, то к сценическому прошлому кого-то, лишь бы о своей правде ни слова...

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
vJ9ZMWM-GUmYpc0YLsaBpzVkW_L8AEpxXh7HCM0z
T.ME

Вот так с помощью дронов ВСУ нещадно и методично уничтожают российские танки

 

 

:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ "СЛАВЫ"
То, что случилось сегодня ночью, гибель крейсера "Москва", для меня особенно значима по совершенно личным причинам. Этот тяжелый крейсер был построен на Николаевском кораблестроительном заводе в 1976-1982 годах. Тогда всем военным надводным кораблестроением в СССР руководил мой отец. Он ушел с должности начальника 2-го главного управления Минсудпрома в марте 1982. Головной корабль проекта - "Слава", а именно так, в память русского броненосца, героически защищавшего Моозундский архипелаг в сентябре 1917 года, был назван строящийся крейсер, - был предметом особой гордости отца. Эти корабли полностью нейтрализуют американский авианосный флот, объяснял он мне в то время. Их ракеты уничтожат любое авианосное соединение на расстоянии десятков километров. И они имеют практически 100% противовоздушную защиту. Это последнее слово в технологии военно-морского флота. Так и было в начале 1980-х, 40 лет назад.
Но, добавлял отец, не дай Бог, чтобы эти крейсера оказались в бою. Это, как и ядерное оружие, только средство сдерживания, только то необходимое основание силы, с которого надо вести диалог с Западом о разоружении и сотрудничестве. Отец прекрасно помнил Антигитлеровскую коалицию, ребенком жил в эпоху Антанты и он был горячим сторонником сотрудничества с англо-саксонскими странами, всегда был англоманом. Помню, намного раньше закладки "Славы", мне, еще подростку он доверительно объяснял - "я строю корабли для России, большевики уйдут, а Россия останется, и тогда она должна быть в союзе с США, Францией и Великобританией, как в 1941-45, как в 1914-18".
И как он гордился, когда именно "Слава" сопровождала лайнер "Максим Горький" на Мальтийскую встречу Михаила Горбачева и Джорджа Буша в начале декабря 1989 г. "Это лучшее использование военной мощи - строительство прочного мира" - говорил он.
Отец успел увидеть многое за свою долгую жизнь. Он умер в августе 2007  96 лет. Но слава Богу, он не увидел, как бездарно и постыдно использовали его гордость, крейсер "Славу"-"Москву" нынешние российские стратеги. Использовать противоавианосное оружие сдерживания в качестве корабля огневой поддержки высадки десанта само по себе крупная военная ошибка. Тем более, если у противника имеются крылатые антикорабельные ракеты, а системы ПВО крейсера устарели.
Политика, одним из элементов которой являются в нашем несовершенном мире средства сдерживания, превратилась в современной России в безответственную и ужасную по результату игру в солдатики, в морской бой, только не на листе бумаги. Не просто дилетанты, а полные невежды планируют и политику моей страны, и действия ее вооруженных сил. Вместо строительства мира, в котором хорошо и тебе и другим, они развязывают войны то в Чечне, то в Сирии, то в Грузии, то в Украине. Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира.
Когда-то отец надел парадный адмиральский мундир, чтобы отдать честь вновь поднятому на крейсере "Слава" Андреевском флагу в 1992 г. Теперь этот флаг спущен. Русская слава догорает у берегов Украины. Сколько моряков погибло и изувечено - я не знаю.
Печальный и символичный итог безответственной игры в войнушку, поддержанной ослепленным пропагандой и самооглупленным имперскими амбициями народом моей России.

Andrey Zubov тг

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya

Несколько раз спрашивал никто так и не ответил, есть какой то приказ разрешающий наказывать людей обматывая липкой лентой к столб у, или избиением без суда, на месте? Встречаю очень много таких видео, неужели разрешили, несколько раз вроде военные и полицейские тоже участвовали. И ещё,  есть видео где российские войска преднамеренно прямо стреляют и убивают мирных или военнопленных? Если есть скиньте посмотрим. Не то что там вон ракетой по дому кто то стрелял, а именно фактом. Ведь не раз видели как мирные выходили к военным с протестами, кого то убили, только с фактами?

  • Haha 2
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

grey72
15.04.2022 в 04:49, Фрекен Бок сказал:

БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ "СЛАВЫ"
То, что случилось сегодня ночью, гибель крейсера "Москва", для меня особенно значима по совершенно личным причинам. Этот тяжелый крейсер был построен на Николаевском кораблестроительном заводе в 1976-1982 годах. Тогда всем военным надводным кораблестроением в СССР руководил мой отец. Он ушел с должности начальника 2-го главного управления Минсудпрома в марте 1982. Головной корабль проекта - "Слава", а именно так, в память русского броненосца, героически защищавшего Моозундский архипелаг в сентябре 1917 года, был назван строящийся крейсер, - был предметом особой гордости отца. Эти корабли полностью нейтрализуют американский авианосный флот, объяснял он мне в то время. Их ракеты уничтожат любое авианосное соединение на расстоянии десятков километров. И они имеют практически 100% противовоздушную защиту. Это последнее слово в технологии военно-морского флота. Так и было в начале 1980-х, 40 лет назад.
Но, добавлял отец, не дай Бог, чтобы эти крейсера оказались в бою. Это, как и ядерное оружие, только средство сдерживания, только то необходимое основание силы, с которого надо вести диалог с Западом о разоружении и сотрудничестве. Отец прекрасно помнил Антигитлеровскую коалицию, ребенком жил в эпоху Антанты и он был горячим сторонником сотрудничества с англо-саксонскими странами, всегда был англоманом. Помню, намного раньше закладки "Славы", мне, еще подростку он доверительно объяснял - "я строю корабли для России, большевики уйдут, а Россия останется, и тогда она должна быть в союзе с США, Францией и Великобританией, как в 1941-45, как в 1914-18".
И как он гордился, когда именно "Слава" сопровождала лайнер "Максим Горький" на Мальтийскую встречу Михаила Горбачева и Джорджа Буша в начале декабря 1989 г. "Это лучшее использование военной мощи - строительство прочного мира" - говорил он.
Отец успел увидеть многое за свою долгую жизнь. Он умер в августе 2007  96 лет. Но слава Богу, он не увидел, как бездарно и постыдно использовали его гордость, крейсер "Славу"-"Москву" нынешние российские стратеги. Использовать противоавианосное оружие сдерживания в качестве корабля огневой поддержки высадки десанта само по себе крупная военная ошибка. Тем более, если у противника имеются крылатые антикорабельные ракеты, а системы ПВО крейсера устарели.
Политика, одним из элементов которой являются в нашем несовершенном мире средства сдерживания, превратилась в современной России в безответственную и ужасную по результату игру в солдатики, в морской бой, только не на листе бумаги. Не просто дилетанты, а полные невежды планируют и политику моей страны, и действия ее вооруженных сил. Вместо строительства мира, в котором хорошо и тебе и другим, они развязывают войны то в Чечне, то в Сирии, то в Грузии, то в Украине. Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира.
Когда-то отец надел парадный адмиральский мундир, чтобы отдать честь вновь поднятому на крейсере "Слава" Андреевском флагу в 1992 г. Теперь этот флаг спущен. Русская слава догорает у берегов Украины. Сколько моряков погибло и изувечено - я не знаю.
Печальный и символичный итог безответственной игры в войнушку, поддержанной ослепленным пропагандой и самооглупленным имперскими амбициями народом моей России.

Andrey Zubov тг

 

"Вместо строительства мира, в котором хорошо и тебе и другим, они развязывают войны то в Чечне, то в Сирии, то в Грузии, то в Украине. Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира."

 

 

Классический либеральный взгляд на мир: Россия - пугало, Запад - созидатель, строитель  мира и демократия(правда на костях и крови тех, о которых в их среде даже не принято задумываться)  А то, что эти два очень даже хорошо взаимодействуют и сотрудничают , об этом молчок. Главное это Россию очернить и выставить дурном свете. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Bandit

А тем временем 50-ый день войны. Конечно да наша длилась 44 мне казалось это вечностью. При чем бои шли практически на поле боя, а не в городах и весях 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14.04.2022 в 21:16, Upakovanniy dyadya сказал:

Несколько раз спрашивал никто так и не ответил, есть какой то приказ разрешающий наказывать людей обматывая липкой лентой к столб у, или избиением без суда, на месте? Встречаю очень много таких видео, неужели разрешили, несколько раз вроде военные и полицейские тоже участвовали. И ещё,  есть видео где российские войска преднамеренно прямо стреляют и убивают мирных или военнопленных? Если есть скиньте посмотрим. Не то что там вон ракетой по дому кто то стрелял, а именно фактом. Ведь не раз видели как мирные выходили к военным с протестами, кого то убили, только с фактами?

Я тоже не видел ничего официального насчёт " позорного столба". 

Видимо, это инициатива граждан по отношению к мародерам. Не думаю, что сигнальщиков лепят к столбам, скорее всего, их ждёт статья и суд после войны. А мародеров слишком много чтоб возиться с ними. Вот и лупцуют у столба чтоб неповадно было. 

В военное время СССР вообще расстреливали мародеров, так что эти у столбов привязанные  должны кнут целовать что их не расстреляли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Palakero

так были или нет на нем ядерные  боеголовки ? и на какой глубине затонул ? 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14.04.2022 в 21:16, Upakovanniy dyadya сказал:

Несколько раз спрашивал никто так и не ответил, есть какой то приказ разрешающий наказывать людей обматывая липкой лентой к столб у, или избиением без суда, на месте? Встречаю очень много таких видео, неужели разрешили, несколько раз вроде военные и полицейские тоже участвовали. И ещё,  есть видео где российские войска преднамеренно прямо стреляют и убивают мирных или военнопленных? Если есть скиньте посмотрим. Не то что там вон ракетой по дому кто то стрелял, а именно фактом. Ведь не раз видели как мирные выходили к военным с протестами, кого то убили, только с фактами?

Вы просили невозможное видео доказательства. По вашим требованиям надо чтоб:

- весь процесс бомбежки мирного населения Украины войсками РФ записывался от и до. 

То есть офицер даёт команду , военные запускают ракету , на который сидит доброволец со смартфоном с хорошей камерой и запущенным навигатором ( который отслеживает их с ракетой полет)  и так до момента взрыва в жилом доме , например. Далее после взрыва ( съёмка не останавливаться) доброволец заливает видео и даёт ссылку в ТГ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
15.04.2022 в 05:58, Chumudan сказал:

А мародеров слишком много чтоб возиться с ними.

 

Поменьше зеков из тюрем нужно выпускать, глядишь и возиться не придется.

  • Like 2
  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14.04.2022 в 22:09, grey72 сказал:

 

Поменьше зеков из тюрем нужно выпускать, глядишь и возиться не придется.

На фоне массовых убийств войсками РФ мирных граждан Украины - пара оплеух мародеру не самое страшное явление.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14.04.2022 в 22:09, grey72 сказал:

 

Поменьше зеков из тюрем нужно выпускать, глядишь и возиться не придется.

В целом это конечно был не очень умный шаг, но не смертельный.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

После вчерашнего траура ожили поборники скреп и шизофреника.

 

 

Покойся с раками Москва, чем глубже тем лучше.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele

İHekto 

Пусть лезут , коль Эрмитаж не жалко )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔺Несколько мощнейших взрывов прогремело в Киеве. Город частично без электричества.

🔺💥Нанесен ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу в Ивано-Франковске. Уничтожен последний крупный нефтеперерабатывающий завод на Украине.

🔺Атакована нефтебаза и аэропорт в Житомире.

💥 Начались позиционные бои на линии фронта между Херсоном и Николаевом. Активно работает артиллерия с обеих сторон. 

🔺В Харькове слышны взрывы.

️Удары наносятся по всей территории Украины.

🔺Кривой Рог - взрывы.

🔺Чернигов - взрывы.

 

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Директор ЦРУ Билл Бернс: 
Учитывая возможное отчаяние Путина и российского руководства, учитывая их недавние военные поражения, никто из нас не может относиться легкомысленно к тому, что они могут применить тактическое ядерное оружие или ядерное оружие небольшого радиуса действия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Тайна
    • navy
    • +W0lf
    • Adik
    • +TruePick
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Verman
    • +Lonely Wolf
    • Caldogno
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +invariant
    • +Falcon
    • +maksim897
    • varra
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +Аджи-Мушкай
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions