Jump to content
Baku365.com

Российские СМИ – угроза Азербайджану


Bushido

Recommended Posts

Bushido

 

Meqalenin sonu:

 

 

.....................

 

С недавних пор, а если быть откровеннее, с момента начала второй карабахской войны российские СМИ превратились в некую злодейскую силу, не скрывающую своей патологической неприязни ко всему азербайджанскому. Как и ко всему грузинскому, узбекскому, казахскому, молдавскому… Россия грезит возрождением царской империи Романовых. То есть нынешняя пропаганда страшнее сталинской теории, которая признавала право на культурно-национальную автономию. Нынешний российский официоз на примере кровавой Украины, которая бьется за сохранение своей национальной идентичности, за освобожденными из тюрьмы Романовых и ГУЛАГА советизма народами этого права не признает. Нас опять хотят загнать в «столыпинские вагоны», приговорить к существованию в коммуналках, поставить в очередь за посиневшими куриными ножками с печатью «Гохран»…

 

Пора признать, принять и остановить эту угрозу. И в век гибридных войн заблокировать в Азербайджане все экспансионистские российские СМИ. Завтра будет поздно!

  • Like 6
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
15.04.2022 в 17:01, Bushido сказал:

Пора признать, принять и остановить эту угрозу. И в век гибридных войн заблокировать в Азербайджане все экспансионистские российские СМИ. Завтра будет поздно!

Если убрать пафос , то блокировка любых СМИ ( акромя армянских) приведет к напряженности и претензиям в цензуре стороннего взгляда.  

Нужно развивать критическое мышление у населения , тогда можно будет не бояться любых СМИ. 

если вы не читаете газеты -вы не информированны . Если читаете , то вы дезинформированны )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

здравая мысль, кстати, уже устала спорить с престарелыми родственниками, зомбированными рос.телевидением

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Давно говорю, что надо блокировать отдельные передачи на росТВ. Перечислять не буду, все их знают. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

любые СМИ, это угроза психике ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Ничего блокировать не надо. Впервую очередь кажды отдельный индивидуум,должен понять чего он сам хочет,правды или же лжи. После этого он должен уметь из всей полученной информации выбирать ту которая несет в себе только лишь правду. В основном люди выбирают то что им выгодно,и это кстати прослеживается на диспуте. Все те кто против моего мышления,записываются автоматом в состав армяхон. Поэтому принципу все и ведется...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

нет смысла блокировать

во-первых азербайджанский обыватель и так знает отношение рос СМИ к Азербайджану

во-вторых азербайджанскому обывателю это не мешает ехать в Россию, жить там, торговать, зарабатывать

в-третьих это помешает отношениям Азербайджана с Россией, они там у себя могут блокировать наши СМИ, но блокировку их СМИ с нашей стороны воспримут как недружественный шаг, мы к сожалению в неравноправных отношениях

то что Алиев во времена 44дневной войны говорил в адрес Кремля что антиазербайджанская риторика мешает нашим отношениям - этого считаю достаточным 

 

своё личное мнение - считаю что блокировка любых СМИ, любых средств информации скорее приведёт к отрицательным результатам 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
thumbsharing.jpg?2022-04-16+14%3A10%3A20
1NEWS.AZ

Председатель Ассамблеи азербайджанцев мира Рашад Гулиев обратился к Президенту...

 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

россСМИ угроза всем, самим русским в первую очередь. они тщательно промывают мозг, но задайте себе вопрос, почему? потому что они умеют работать, умеют создавать интересный, убедительный, внушительный контент. блокировать это не дело, это трусость, глупость, это значит превратить страну в КНДР. нужно лишь создать альтернативу, создать как минимум интересное телевидение и радио, интернет-ресурсы, страницы в соцсетях к конце концов. 

 

люди хотят получать информацию, и получать оперативно, ТАСС передает любую информацию с любого конца света в считанные минуты, на доступном мне языке, и я их читаю. а кого мне читать? поху.аз? тренд? азертадж? азтв смотреть? или миршахина слушать? 

 

бороться можно только если создать свое, доступное, оперативное, на распространенных языках, и говорить свою правду. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Надо уметь читать. Мы люди воспитанные во времена СССР. научились  читать между строк. ))

Если нам говорят и при том часто, что мы будем жить лучше, значит далее все будет хуже и хуже. Если говорят что зарплата  и пенсии повысятся на 10 % , то мы знаем что все остальное повысится на  20-30 % а то и более. 

Я всегда была против того, чтоб население кричало о повышение зарплат, а не о понижении коммунальный услуг, продуктов питания хотя бы первой необходимости.

Но надо дать должное СМИ россии,  у них хорошо работает пропаганда.Да и люди  поверили в  свою  принадлежность к высшей расе. Шовинизм не только не присекался но и наоборот  подогревался  на государственном уровне. И все это заслуги СМИ. 

Нам надо говорить об образование, культуры нашего народа. Но очень трудно  об этом говорить, когда население  старается выживать. И на глазах этого населения, чиновники богатеют и преспредел чиновников не  имеет границ. Надо у каждого спросить - Откуда у тебя  дома,  дачи , машины ..... на какие средства куплены? Мне нравилась статья  была в СССР  о нетрудовых доходах.

Все взаимосвязано, все единый организм.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Давно пора!

Это касается не только освещения Азербайджана в СМИ россии.

С этим более менее всё ясно, жителя Азербайджана лучше знать,что происходит у них дома.

Речь идёт о освещении других событий в мире и формирование мнения у зрителей.

Например в США, Европе, Израиле.

Врут, привирают, не договаривают.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

я катогорически против цензуры, закрытия СМИ и блокировки сайтов.

 

Надо иметь свои качественнные, независимые СМИ, которым будет верить население страны и не будет использовать СМИ рф в качестве источника информации. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.04.2022 в 08:47, RAINMAN сказал:

я катогорически против цензуры, закрытия СМИ и блокировки сайтов.

 

Надо иметь свои качественнные, независимые СМИ, которым будет верить население страны и не будет использовать СМИ рф в качестве источника информации. 

 

В Израиле Спутник Ютуб уже заблокирован...

 

Азербайджан не может конкурировать с этим медиа холдингом, как по количеству журналистов, финансово и языковому охвату.

Но разрешать им работать в Азербайджане на Симонян тоже нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 10:15 AM, BAKILI said:

Азербайджан не может конкурировать с этим медиа холдингом, как по количеству журналистов, финансово и языковому охвату.

Но разрешать им работать в Азербайджане на Симонян тоже нельзя.

И чего мы добъёмся заблокировав эти сайты? Просто наш народ будет ограничен в информации. 

Почему мы не блокируем армянские сайты? Они разве лучше российского спутника?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Очередная тема рассчитанная на поднятие рейтинга форума..юзеры должны ругаться и спорить..В стране других проблем нет?дальше Баку,в поселках у людей нет ни туалетов,ни воды из крана..Все привозное..зачем у нас такие низкие пенсии?почему все дорожает?все решили,осталось только рус каналы закрыть..

Edited by nat-07
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я против блокировки любых сайтов.Так я могу понять степень дебилизма,которым страдает определенная прослойка общества той или иной страны.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Вместо рос каналов можно начать транслировать каналы Сербии.  ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.04.2022 в 10:21, RAINMAN сказал:

И чего мы добъёмся заблокировав эти сайты? Просто наш народ будет ограничен в информации. 

Почему мы не блокируем армянские сайты? Они разве лучше российского спутника?

Население делится на: убеждённых, сомневающихся и нейтральных.

Так же есть деление на языковые предпочтения. Аз/рус.

 

Когда мы читаем армянские сайты (если вообще кто-то читает) мы уже заряжены солидным скепсисом. Так, что влияние армян на нас минимальное. Хотя и они способны посеять сомнение. Например я реально верил, что их оборона в Гарабаге сильно укреплена и бои могут продлиться год и более.

 

Информация сама по себе как продукт. Бывает качественная, не готовая (сырая), а встречается прямо скажем гнилая.

Если новости с российских сайтов о себе мы кое как переварим, зная реальную ситуацию. Как дело обстоит например о новостях о самой россии, со странами у которых с россией натянутые отношения?

Они будут подаваться с российской колокольни. И всё русскоязычное население будет верить и становиться заложником российской пропаганды.

 

Могу очертить круг передач, которые моно смотреть относительно без проблем.

Природа, фауна, кухня, спорт, культура, образовательные передачи (кроме исторических).

Но и там иногда проскальзывают политические моменты которые откладываются в сознании.

 

Советую посмотреть это видео. Так начиналась русификация Украины.

Вы хотите русификации Азербайджана?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 2:06 PM, BAKILI said:

Советую посмотреть это видео. Так начиналась русификация Украины.

Вы хотите русификации Азербайджана?

Я все таки думаю, что русицификация славянского государства и азербайджанского - это разнве вещи.

Я понимаю все угрозы исходящие от пропагандистских СМИ россии, но я убежден, что запрещать и блокировать сайты - это страусиная политика. Надо найти другой метод, а не лишать население сайтов и введения цензуры. Запретный плод сладок   

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.04.2022 в 14:11, RAINMAN сказал:

Я все таки думаю, что русицификация славянского государства и азербайджанского - это разнве вещи.

Я понимаю все угрозы исходящие от пропагандистских СМИ россии, но я убежден, что запрещать и блокировать сайты - это страусиная политика. Надо найти другой метод, а не лишать население сайтов и введения цензуры. Запретный плод сладок   

Сайты отдельно, тв каналы отдельно.

У кого есть Интернет есть выбор.

По тв другая ситуация. Человеку долбят с утра до вечера одну позицию.

 

Мне понятна ваша демократическая позиция. Это хорошо для Европы, но не работает в постсоветском пространстве.

Как пример. Та же россия, ввела пропаганду и цензуру и большинство населения поддерживает агрессию против Украины.

 

Мадатова писала тут про Стокгольмский синдром. Если будут открыты источники кремлёвской пропаганды, большинство населения рано или поздно встанет на их сторону.

 

Гитлер тоже пользовался демократическими законами и пропагандировал свои идеи и его избрали на демократических выборах.

Тогда давайте разрешим и фашистские издания, пусть народ читает просвещается.

 

 

 

 

Edited by BAKILI
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Запретить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AzTV.
17.04.2022 в 15:30, MegadriveXX сказал:

Запретить!

Only AzTV! Only хардкор…

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/17/2022 at 2:26 PM, BAKILI said:

Сайты отдельно, тв каналы отдельно.

У кого есть Интернет есть выбор.

По тв другая ситуация. Человеку долбят с утра до вечера одну позицию.

 

Мне понятна ваша демократическая позиция. Это хорошо для Европы, но не работает в постсоветском пространстве.

Как пример. Та же россия, ввела пропаганду и цензуру и большинство населения поддерживает агрессию против Украины.

 

Мадатова писала тут про Стокгольмский синдром. Если будут открыты источники кремлёвской пропаганды, большинство населения рано или поздно встанет на их сторону.

 

Гитлер тоже пользовался демократическими законами и пропагандировал свои идеи и его избрали на демократических выборах.

Тогда давайте разрешим и фашистские издания, пусть народ читает просвещается.

Да, я согласен, ТВ каналы это другое. Я думал мы говорим и веб сайтах.

Я за исключение российских тв каналов. Такое количество пропагандистских каналов на 10 млн. населения - это очень много. И нет выбора при желании смотреть кабельное тв. Тут я на 100% согласен. 

 

Но в интернте есть выбор российских, турецких, англоязычных, азербайджанских русскоязычных сайтов и блокировка приведет к обратному эффекту.  

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 4/17/2022 at 1:12 PM, nat-07 said:

Очередная тема рассчитанная на поднятие рейтинга форума..юзеры должны ругаться и спорить..В стране других проблем нет?дальше Баку,в поселках у людей нет ни туалетов,ни воды из крана..Все привозное..зачем у нас такие низкие пенсии?почему все дорожает?все решили,осталось только рус каналы закрыть..


Это всё инфоповоды для довшанчиков, не более.

Зайдите на фейсбук в какую-нибудь не алиевскую СМИ, в коментах к социальным проблемам будут алиевские боты, пачки ботов
 

photo_2022-04-17_15-58-04.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
15.04.2022 в 17:01, Bushido сказал:

 

Meqalenin sonu:

 

 

.....................

 

С недавних пор, а если быть откровеннее, с момента начала второй карабахской войны российские СМИ превратились в некую злодейскую силу, не скрывающую своей патологической неприязни ко всему азербайджанскому. Как и ко всему грузинскому, узбекскому, казахскому, молдавскому… Россия грезит возрождением царской империи Романовых. То есть нынешняя пропаганда страшнее сталинской теории, которая признавала право на культурно-национальную автономию. Нынешний российский официоз на примере кровавой Украины, которая бьется за сохранение своей национальной идентичности, за освобожденными из тюрьмы Романовых и ГУЛАГА советизма народами этого права не признает. Нас опять хотят загнать в «столыпинские вагоны», приговорить к существованию в коммуналках, поставить в очередь за посиневшими куриными ножками с печатью «Гохран»…

 

Пора признать, принять и остановить эту угрозу. И в век гибридных войн заблокировать в Азербайджане все экспансионистские российские СМИ. Завтра будет поздно!

Да ладно, какие столыпинспие вагоны,сталинизм  и коммуналки? В России давно строится капитализм.  Сейчас другой век. А начнут завоёвывать, может привести к сопротивлению как на Украине и  столкновению Турции с Россией. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Ведущий ещё тот кадр, но говорит по существу.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions