Jump to content
Baku365.com

Продаваемое в Турции за 17 манатов лекарство в Азербайджане стоит 112 манатов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Продаваемое в Турции за 17 манатов лекарство в Азербайджане стоит

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что лекарство, которое в Азербайджане стоит 112 манатов, в Турции предлагается за 17 манатов.

Как сообщает BAKU.WS, хоть цены на группу препаратов в нашей стране и устанавливаются Тарифным советом, однако существует множество препаратов, цены на которые никак не регулируются.

Данная тенденция способствует завышению в аптеках цен на некоторые лекарства.

Председатель Союза организаций пациентов Аяз Гусейнов заявил в эфире программы Xəbər Ertəsi, транслируемой на телеканале Xəzər TV, о том, что соответствующие органы должны контролировать как цену, так и качество всех лекарственных препаратов.

Государственная служба по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком, в свою очередь, заявила, о недопустимости любого повышения цен на лекарства, регулируемых Тарифным советом. Что же касается других препаратов, то их стоимость определяется рыночными принципами.

 

1650284845_403165986_0_26_1800_1157_1920
RU.BAKU.WS

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что лекарство, которое в Азербайджане стоит 112 манатов, в Турции предлагается за 17...

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Даже не стал ролик смотреть.  Названия достаточно.  Многие лекарственные препараты в Турции стоят существенно дешевле чем в Азербайджане.  И качество отличается. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 4/18/2022 at 6:26 PM, Glock said:

Даже не стал ролик смотреть.  Названия достаточно.  Многие лекарственные препараты в Турции стоят существенно дешевле чем в Азербайджане.  И качество отличается. 

Рыночные механизмы для товаров первой необходимости (считаю лекарства таковыми), все же, полагаю, неприемлимо. Должно регулироваться строго с минимальной наценкой и стимулироваться государством хотя бы в виде низкой таможенной пошлины, с учётом того, что средняя пенсия не превышает 300 азн, а основные потребители как раз пенсионеры, и своих препаратов не производится особо.

Edited by Cain
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.04.2022 в 19:54, Cain сказал:

Рыночные механизмы для товаров первой необходимости (считаю лекарства таковыми), все же, полагаю, неприемлимо. Должно регулироваться строго с минимальной наценкой и стимулироваться государством хотя бы в виде низкой таможенной пошлины, с учётом того, что средняя пенсия не превышает 300 азн, а основные потребители как раз пенсионеры, и своих препаратов не производится особо.


Так государство и заинтересовано как раз в том, чтобы пенсионеры побыстрее окончили свой жизненный путь и пенсию платить не надо.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2022 at 11:54 AM, Cain said:

Рыночные механизмы для товаров первой необходимости (считаю лекарства таковыми), все же, полагаю, неприемлимо. Должно регулироваться строго с минимальной наценкой и стимулироваться государством хотя бы в виде низкой таможенной пошлины, с учётом того, что средняя пенсия не превышает 300 азн, а основные потребители как раз пенсионеры, и своих препаратов не производится особо.

   На мой взгляд, государство должно держаться от этого как можно дальше. 
Нынешняя ситуация возникла по причине государства. 
 Free market. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 20:04, Аквилон сказал:


Так государство и заинтересовано как раз в том, чтобы пенсионеры побыстрее окончили свой жизненный путь и пенсию платить не надо.

Нет,просто и рядовой гражданин в любой сфере..пытается нааакрутить ближнего своего.

У людей нет уважение к себе,если человек себя уважает,он не будет так вести себя так,как наши тут.Не путать с гордыней,этого хоть отбавляй.Надо менять сознание людей,делать это со школы надо,прививать детям ценности хоть какие то!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.04.2022 в 20:06, Turtur сказал:

   На мой взгляд, государство должно держаться от этого как можно дальше. 
Нынешняя ситуация возникла по причине государства. 
 Free market. 

Нет никакого свободного рынка, одна сплошная монополия.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/18/2022 at 12:12 PM, Аквилон said:

Нет никакого свободного рынка, одна сплошная монополия.

 Увы. 
Все в руках у людей регулирующих эти цены. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 20:12, Аквилон сказал:

Нет никакого свободного рынка, одна сплошная монополия.

Акви хочу уехать отсюда.Вы как,со мной Акви???:classic_sad:

 

Пы.сы.Говтря со мной не имею в виду рядышком,с вообщем..куда нибудь.Где людей уважают и не обижают:classic_unsure:

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 4/18/2022 at 8:13 PM, Turtur said:

 Увы. 
Все в руках у людей регулирующих эти цены. 
 

К сожалению, законы рынка внутри страны плохо работают в виду читерства чиновников. При взаимоотношении с другими странами (вне), да. Изменить ситуацию при нынешнем строе нереально, сами себя чиновники не будут ограничивать, тут сработает что-то вроде асан хидмят с вертикалью сверху, но и тут возможен обман. Да, накладывать будут минимально, но приобретать товары с низким содержанием активного вещества -  поставщики так могут.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 20:13, Turtur сказал:

 Увы. 
Все в руках у людей регулирующих эти цены. 
 

Которые разъдаются всякими мыслимыми и не мыслимыми пороками.Такие люди,что и Ад их не принимает.И вот мы от них зависимы:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.04.2022 в 20:19, Чертовка сказал:

Акви хочу уехать отсюда.Вы как,со мной Акви???:classic_sad:

 

Пы.сы.Говтря со мной не имею в виду рядышком,с вообщем..куда нибудь.Где людей уважают и не обижают:classic_unsure:


На Луну что ли) Не знаю, уехал бы наверное, трудно оторваться)

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 4/18/2022 at 8:21 PM, Чертовка said:

Которые разъдаются всякими мыслимыми и не мыслимыми пороками.Такие люди,что и Ад их не принимает.И вот мы от них зависимы:facepalm:

Меня всегда удивляло, кого не спросишь - все верующие, многие пост держат, и осуждают других за аморальность, а вот нагреть кого-то большинство только рады. Выходит, большинство - лицемеры (мунафики).

Edited by Cain
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

не может быть такого

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 20:30, Cain сказал:

Меня всегда удивляло, кого не спросишь - все верующие, многие пост держат, и осуждают других за аморальность, а вот нагреть кого-то большинство только рады. Выходит, большинство - лицемеры (мунафики).

Нет,просто им с детства говорили,что главное домой чёряк опарасан,а каким способом не сказали.Эти люди чернь,они просто не высокодуховные,что бы знать чётко,что плохо а что хорошо.В арабских странах,это всё регулиоыется чётко по шариату,шаг в лево..шаг в право,расстрел

А у нас нет одуховневания нации,это должно быть на гос.уровне и начинать надо со школ.

А сейчас от мало до велика повтаряют фразу "Баджарана,джан гурбан":facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 20:29, Аквилон сказал:


На Луну что ли) Не знаю, уехал бы наверное, трудно оторваться)

На Луну можно,но я слышала,что там люди без одежды ходить должны.Дресс код такой вот:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
18.04.2022 в 20:06, Turtur сказал:

   На мой взгляд, государство должно держаться от этого как можно дальше. 
Нынешняя ситуация возникла по причине государства. 
 Free market. 

есть и обратная сторона, если государство не будет контролировать будет цена также регулироваться и органазицей групп из лиц продающих товары.  Как и в России, как и в Америке. как и в других странах. как бы не было, дыры все равно будут, делать деньги же ннада)))00

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 20:06, Turtur сказал:

   На мой взгляд, государство должно держаться от этого как можно дальше. 
 

Куда еще дальше то...?!)):buba:

ПС.Как облагать налогами,все то что движется и не движется-гос. фискальные органы тут,как тут,даже муха не пролетит без налогоблажения!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18.04.2022 в 20:19, Чертовка сказал:

Акви хочу уехать отсюда.Вы как,со мной Акви???:classic_sad:

Пы.сы.Говтря со мной не имею в виду рядышком,с вообщем..куда нибудь.Где людей уважают и не обижают:classic_unsure:

МАХАЧКАЛА!Там женщины мелкими шажками передвигаются и быстро домой спешат.:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 20:11, Чертовка сказал:

Нет,просто и рядовой гражданин в любой сфере..пытается нааакрутить ближнего своего.

У людей нет уважение к себе,если человек себя уважает,он не будет так вести себя так,как наши тут.Не путать с гордыней,этого хоть отбавляй.Надо менять сознание людей,делать это со школы надо,прививать детям ценности хоть какие то!

Так ведь в АР основной закон это вовсе не конституция,но девиз-"Баджарана Джан гурбан!"

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.04.2022 в 20:56, S.T.A.L.K.E.R сказал:

МАХАЧКАЛА!Там женщины мелкими шажками передвигаются и быстро домой спешат.:buba:

Грозный,как вариант не рассматривается,а зря-там шаги у женщин гораздо мельче...!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

С огромной наценкой - еще полбеды, в основном продают непонятные пустышки. Только по этой причине приходится заказывать из Турции. Кроме того, пропали довольно дешевые препараты по 7 - 8 ман. Их заменили аналогами, которые стоят свыше 80 - 100 манатов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/18/2022 at 6:20 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Продаваемое в Турции за 17 манатов лекарство в Азербайджане стоит

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что лекарство, которое в Азербайджане стоит 112 манатов, в Турции предлагается за 17 манатов.

Как сообщает BAKU.WS, хоть цены на группу препаратов в нашей стране и устанавливаются Тарифным советом, однако существует множество препаратов, цены на которые никак не регулируются.

Данная тенденция способствует завышению в аптеках цен на некоторые лекарства.

Председатель Союза организаций пациентов Аяз Гусейнов заявил в эфире программы Xəbər Ertəsi, транслируемой на телеканале Xəzər TV, о том, что соответствующие органы должны контролировать как цену, так и качество всех лекарственных препаратов.

Государственная служба по антимонопольному регулированию и контролю за потребительским рынком, в свою очередь, заявила, о недопустимости любого повышения цен на лекарства, регулируемых Тарифным советом. Что же касается других препаратов, то их стоимость определяется рыночными принципами.

 

1650284845_403165986_0_26_1800_1157_1920
RU.BAKU.WS

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что лекарство, которое в Азербайджане стоит 112 манатов, в Турции предлагается за 17...

 

 

Интересно почему не показывают  хотя бы для убедительности имя лекарства?

Что за опять непрофессиональная подача информации ? 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.04.2022 в 17:20, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Продаваемое в Турции за 17 манатов лекарство в Азербайджане стоит 112 манатов

Хорошо, что заголовок правильно оформили, а то мог бы подумать, что новость о Израиле.

Такая же ситуация. В 2, 3, 4, 5 дороже чем в других странах мира.

Просто Азербайджан и Израиль находится на окраине мира и доставка стоит дополнительных денег. Кроме этого рынок сбыта маленький.

 

18.04.2022 в 19:19, Чертовка сказал:

Акви хочу уехать отсюда.Вы как,со мной Акви???:classic_sad:

 

Пы.сы.Говтря со мной не имею в виду рядышком,с вообщем..куда нибудь.Где людей уважают и не обижают:classic_unsure:

На Бакылылар.Аз толерантная публика. Никто не грубит, выставляют фото котят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.04.2022 в 22:44, BAKILI сказал:

Хорошо, что заголовок правильно оформили, а то мог бы подумать, что новость о Израиле.

Такая же ситуация. В 2, 3, 4, 5 дороже чем в других странах мира.

Просто Азербайджан и Израиль находится на окраине мира и доставка стоит дополнительных денег. Кроме этого рынок сбыта маленький.

 

На Бакылылар.Аз толерантная публика. Никто не грубит, выставляют фото котят.

Не придумывайте!Там нет,никаких котят:classic_unsure:

Злые люди только😪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/18/2022 at 8:19 PM, Чертовка said:

Акви хочу уехать отсюда.Вы как,со мной Акви???:classic_sad:

 

Пы.сы.Говтря со мной не имею в виду рядышком,с вообщем..куда нибудь.Где людей уважают и не обижают:classic_unsure:

в Хырдалан?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.04.2022 в 21:50, Чертовка сказал:

Не придумывайте!Там нет,никаких котят:classic_unsure:

Злые люди только😪

 

Link to comment
Share on other sites

Brat

Написали бы хоть название лекарства чтоли...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.04.2022 в 21:51, Timemaster сказал:

в Хырдалан?

Вот за что мне нравится Хырдалан, всё близко. Дом, магазин, кладбище...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 4/18/2022 at 9:17 PM, Reyhana said:

С огромной наценкой - еще полбеды, в основном продают непонятные пустышки. Только по этой причине приходится заказывать из Турции. Кроме того, пропали довольно дешевые препараты по 7 - 8 ман. Их заменили аналогами, которые стоят свыше 80 - 100 манатов.

С лекарствами по почте нужно быть осторожнее. Списки запрещенных к ввозу найти не просто, их особо не публикуют и не обновляют публично, а загреметь уголовно за контрабанду вполне реально. И стандартная фраза следователя таможенного комитета - незнание, не освобождает от ответственности.

Edited by Cain
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions