Jump to content
Baku365.com

Прошу совета для моей знакомой!


Mилаwка

Recommended Posts

Mилаwка

ПРОШУ СОВЕТА(Текст от имени моей знакомой)

 

Очень прошу поделиться мнениям, причем, меня интересует мнение как женщин, так и мужчин. А они будут где-то совпадать, а где-то полярно противостоять друг другу. По моему мнению, есть только правда или ложь. Все остальное-это то, что придумывает личная психология. Но не буду философствовать и пока не расскажу о моих мыслях, а только расскажу о том, что произошло.


В конце текста я поставлю опросник, и прошу вас ответить на эти вопросы.

 

Итак, в моей жизни появился мужчина. Нежданно и негаданно, что мне бы и в голову не пришло, но он сам меня нашёл. А я только Знала о его существовании, имени и фамилии, и видела несколько раз в театре или кино.


Он вошел со мной в контакт. Как и каким образом, опустим это, но скажу, что началось это давно, уже как лет десять назад. За это время я успела распрощаться со своим бывшим, переехать в другую страну, обзавестись внуками, сделать карьеру. Наши отношения все время продолжались, не останавливаясь ни на один день. Мы все время были на связи и время от времени встречались. Кажется, что все крепко и надолго, еще и по причине личной ответственности за сказанное и сделанное, и перенесенные совместно трудности и сопереживания, в личной жизни. Через некоторое время он мне написал письмо, я находилась в другом городе, и сказал, что мы поженимся.Ожидал моего ответа, на что я ответила почти сразу, что как раз сама собиралась сделать ему предложение. Мы договорились об очередной встрече и, условившись заранее, сделали друг другу полагающиеся презенты.И время тихо спокойно продолжало свой ход и нам оставалось только дождаться встречи.


 Вдруг, во время очередного сеанса связи, так это назовем, он сказал мне фразу. Что, готовься, у тебя будет приемная дочь. То есть, Его дочь. Как я сразу поняла, у него оказался внебрачный ребенок, ну этого можно было ожидать, тем более что за годы существования в нашем обществе ну не слишком мало внебрачных детей оказывалось и у моих друзей, и у родственников, и люди каким-то образом выходили из этого положения. Кто с честью, совестью, а кто с позором. Что мне сразу пришло в голову? Если это его дочь, то это и мое теплое отношение и признание его отцовства. То есть, я признаю Его ребенка, рядом с ним, в любое время. И я даже расчувствовалась, что он доверил и передал самую ценную тайну его жизни, его личное, его дочь. И мне даже пришло в голову, что чем больше детей, тем лучше, большая  семья и взаимная поддержка, дружба и любовь, это всегда хорошо.


  Потом, как бы невзначай, мне пришло еще в голову, интересно, а кто ее мама? Хотя, я по своей тактичности и воспитанию, понятиям, далека от выяснения, зачем мне лезть в чужое прошлое? Просто, немного  с юмором спросила, а она не казашка? Знаю, что он какое-то время назад гостил в Казахстане.


  На что последовал ответ, которым я, долго ломая голову и мучая себя вопросом,что я чувствую на самом деле и, самое главное,Что просиходит На Самом Деле, решила поделиться с обществом. Пусть люди мне подскажут, а как они думают.


   Как оказалось, некоторое время назад, он мне называл ее имя. Даже показал ее фото в одной из газет, как его бывшей подружки. Я посмотрела, внимательно, представила себе разные ракурсы и сразу сделала вывод, что она очень скучная и монотонная, немного как деревенский блюз скучающей пивоварки.


   Даже не смогла определить ее возраст, думая, что ей под пятьдесят-шестьдесят, но вчера узнала, что ей всего тридцать. Такая, состоявшаяся телка. Пожалуйста, не списывайте на мою предвзятость, это мнение.


    Теперь, что дальше. Он мне пишет дальше, что я ей РАССКАЗАЛ О ТЕБЕ, показал твои фото, она сказала, что ты добрая.(?) Интересно, я вспомнила, что год назад, когда он мне подсунул её фото, он на мое мнение, что она скучна, отчетил, что она очень добрая. Не преминув добавить, что имеет шаманские таланты, сильная гадалка. Хорошо, и с этим знакомы, достаточно долгое время опыта жизни.


    Обратили внимание? Он ей сказал, что я добрая, а мне сказал, что она добрая. Явно, ищет чего-то доброго и мощного. Первое слово, которое мне пришло в голову, а не болван? Я насторожилась.


     Дальше, обращу ваше внимание. Сразу оговорюсь, он мне сделал очень много хорошего, душевного, поддержал и озолотил, морально, то есть создал такую обстановку вокруг меня и мне было приятно.


      Проследим ее путь, я стала копаться в интернете, находить профили и создавать примерный образ ее жизни, успехи и значимость в обществе и даже ее брак. Да, она в браке.


       Но, вычислив, я поняла, что Его дочь она родила именно в этом браке. Что это означает? Одно из двух, или она нагуляла ребенка, в порыве страсти, как бывает часто. Или же... Это он помог ей выйти замуж, для отвода глаз, имея с ней связь задолго до этого. Пролистав еще, я нашла его имя рядом с ней. Да, они были знакомы задолго до этого момента. Добавлю, что муж и сейчас существует. Ну, полно таких мужей, он получил свой кусок хлеба. Что это означает? Имея колоссальные связи и знакомства, он из бедной, полудеревенской девчонки, с небольшими стандартными способностями, но приятным телом и способностями к блюзовому сексу с долгоиграющими нотками, сделал и раскрутил в довольно известную личность. А как это делается, например, в шоу-бизнесе, всем известно.


       Потом он возвысил её и еще больше, представив самым известным людям и введя в избранный круг, что давало и дает ей, безусловно, огромные дивиденды.


       И, что самое главное, он Ей рассказал обо мне, и конечно же вместе с ней пришел к решению, сказать мне об их дочери. С ее разрешения, она мать. Я так понимаю. То есть, он раскрыл и доверил мне Ее секрет, а не мне лично свой. Раз она сказала, что я добрая, они это решили вместе. Где вы видели женщину, (гадалку), которая скажет, что другая добрая, и без видения будущих перспектив?


        Я в уме ответила, ага, она добрая, пока ты ей делаешь золотые горы, подарки и сделал из нее выдующуюся личность (как я из тебя, так скажем, морально), а не сделай ничего, будет ли она так добра с тобой? И растить самолично твоё дитя, и боготворить тебя всегда? Не думаю.


        Итак, вернемся к слову добрая. Я добрая, да. Но что требуется от меня? Удочерить. То есть, узаконить Его отцовство. Если я мать, то он отец, не так ли? Как он собирается это сделать, через меня? В западных странах есть такой обычай, иметь приемных детей. Богатые и не только, семьи имеют, помимо собственных детей, еще и приемных,иногда не одного-двух, а и больше.


        Он собирается организовать именно такую семью, создать со мной, в законном браке, объявив меня его королевой, его души и тела, то есть жены, с венчанием. Потом через какое-то время, имея конечно же средства и возможности, принять в семью и еще детей, выбрав из окружения, разного возраста и национальностей.


        И под этим соусом он приедет и его дочь, особенно понравившуюся, как и других детей, и удочерить ее.


        Где будет ее мама? Она получит мечту своей жизни, обустроит их совместного ребенка, породнится и, конечно же, будет присутствовать в нашей жизни.


        ( а не будет ли она в душе мечтать, чтобы кто-то из нас сдох?) Ведь тогда откроются огромные перспективы.


        Еще один вывод, он с ней общается и любит. Потому что, как говорила одна моя родственница,что мужчина любит детей женщины, с которой он живет. Значит, их связь продолжается, в чем не сомневаюсь, и будет продолжена всегда.


         Теперь, вот так. Я отказалась, скажу сразу.


         Немного о нем, никак не могу его обругать или принизить, он человек тонкий, чувствительный и душевный. Делает добро от души, потому что это так и есть, однозначно. Отменяет ли это его некоторые другие рассчеты?
         
         мои вопросы
         1. Любит ли он меня, или имеет просто уважение и доверие?
         2.Как эта женщина вопринимает меня и имеет ли планы относительно моих  действий?
         3. Какие опасности ждали бы меня в случае моего согласия на эту авантюру?
         4. Авантюра ли это в отношении меня или здоровый рассчет, или просто жизнь?
         5. Как бы вы ответили на моем месте? Да или нет?
         
         Мое личное мнение, это его семья. Она была и будет. Я рожать уже не буду, мне это не надо, да и время прошло, рожать надо в молодости. 


         Опишите мне этих людей, плиз. Я сама вижу вот таким образом. Может быть, я ошибаюсь

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Skoda

Старый друг он лучше новых двух.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Никто не сможет разобраться в сложном сплетении чувств,эмоций,правды,лжи,лукавства,планов и всего, что связывает этих людей.Хочешь чего то-пробуй.Не хочешь или сомневаешься-разворачивайся и уходи.Третьего не дано

Женщины обычно хотят чтобы они были единственными в жизни мужчины.Мужчинам пофиг в большинстве.Их хватает на многих

Как вариант Один муж и 2 жены и куча детей.Дурдом короче) Зато все на виду.А иначе война вечная между "добрыми"))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Два комментария:

1. у человека/автора письма и вопросов - душевные (а вероятно и психические) проблемы. Не просто очень хочет выговориться, а глубокие проблемы есть) не по описанию вопроса, а по стилистике. 

2. Знакомое письмо... возможно откуда-то с интернета стырили)

 

По обоим пунктам могу ошибаться, но это моё ИМХО))

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya

Бред какой-то. "деревенский блюз скучающей пивоварки" это что вообще? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.04.2022 в 18:36, Glock сказал:

Два комментария:

1. у человека/автора письма и вопросов - душевные (а вероятно и психические) проблемы. Не просто очень хочет выговориться, а глубокие проблемы есть) не по описанию вопроса, а по стилистике. 

2. Знакомое письмо... возможно откуда-то с интернета стырили)

 

По обоим пунктам могу ошибаться, но это моё ИМХО))

Человек попросил опубликовать,для неё это было важно,хотела советов услышать ваших.Зачем так жестоко?:classic_sleep:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/20/2022 at 7:09 PM, Чертовка said:

Человек попросил опубликовать,для неё это было важно,хотела советов услышать ваших.Зачем так жестоко?:classic_sleep:

В смысле она сама ещё и читает?... зарегилась бы и написала бы и участвовала бы в обсуждении))

Аллах кёмяй олсун. Но я бы советовал сначала к психологу обратиться. И там обсудить все вопросы а не тут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Не смог дочитать,много букв

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/20/2022 at 7:13 PM, nat-07 said:

Не смог дочитать,много букв

Тоже пробежался по диагонали)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
20.04.2022 в 19:14, Glock сказал:

Тоже пробежался по диагонали)

 

20.04.2022 в 19:13, nat-07 сказал:

Не смог дочитать,много букв

 

Дело же не в количестве букв)) 

 

Муть страшная...а ещё внуки 🤦‍♂️

 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
20.04.2022 в 20:13, Glock сказал:

В смысле она сама ещё и читает?... зарегилась бы и написала бы и участвовала бы в обсуждении))

Аллах кёмяй олсун. Но я бы советовал сначала к психологу обратиться. И там обсудить все вопросы а не тут.

Да читает.Может и ответит,точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/20/2022 at 7:29 PM, Lezgin.b.y said:

 

 

Дело же не в количестве букв)) 

 

Муть страшная...а ещё внуки 🤦‍♂️

 

Валлах... внуков я пропустил(

Но Аллах сахласын балалары!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Я попытался прочитать, но где то посередине у меня сломался мозг.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Men bu sohbete he deyirem ))))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Не ну честно нафига копаться скальпеоем в прошлом человека? Если все с ним хорошо

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Тут тема на вечер чтения, не осилю.

Поставил текст в аудио (голос Елена). Напоминает начало хорошей романтической книги.

Единственный совет, не давать совета в личных делах.

 

У меня был общий знакомый, он запал на одну наркоманку. Мы каждый по отдельности объясняли ему, что хоть она высший класс, с такой тебе не по пути. В итоге он перессорился со всеми. Одному даже сломал нос.

Через месяц он женился, через пол года развёлся.

 

Я к чему. У каждого человека есть свой жизненный опыт, а у кого нет набирается сам по ходу пьесы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LL99

Разве возможно удочерить ребенка, у которого есть мать, не отказавшаяся от него? Мать, которая родила этого ребенка в браке. Значит есть отец. Пусть не биологический. Это во-первых.           А во-вторых, продолжайте общаться так же, как и раньше, без регистрации брака. Тогда все вопросы отпадут автоматически. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Если спрашивает совета, то ей его предложение не особо-то и нужно. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
20.04.2022 в 18:59, Ironiya сказал:

Бред какой-то. "деревенский блюз скучающей пивоварки" это что вообще? 

 

Это то, в итоге чего появляется вот это:

 

 

IMG_20220420_221255.jpg

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.04.2022 в 18:36, Glock сказал:

Два комментария:

1. у человека/автора письма и вопросов - душевные (а вероятно и психические) проблемы. Не просто очень хочет выговориться, а глубокие проблемы есть) не по описанию вопроса, а по стилистике. 

 

Тоже так думаю. Тем более, что уже бабушка с внуками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LL99
20.04.2022 в 22:13, LL99 сказал:

Разве возможно удочерить ребенка, у которого есть мать, не отказавшаяся от него? Мать, которая родила этого ребенка в браке. Значит есть отец. Пусть не биологический. Это во-первых.           А во-вторых, продолжайте общаться так же, как и раньше, без регистрации брака. Тогда все вопросы отпадут автоматически. 

Да, если конечно он вам все ещё интересен, если вы оба свободные. И , тем более, как я поняла, бабушка с внуками. Зачем вам брак с сомнительным человеком…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Вот так и зарождаются секты:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
20.04.2022 в 20:29, Lezgin.b.y сказал:

 

 

Дело же не в количестве букв)) 

 

Муть страшная...а ещё внуки 🤦‍♂️

 

Вот именно - внуки !!! Зачем ей замуж , причём за мутного типа с непонятными родичами и перспективами совместной жизни  ?) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
20.04.2022 в 22:43, Jas mine сказал:

Вот именно - внуки !!! Зачем ей замуж , причём за мутного типа с непонятными родичами и перспективами совместной жизни  ?) 

 

 

Страх одиночества, проблемы с общением, желание быть нужной... 

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Зачем в таком возрасте подвергать себя риску и вступать в брак с каким то мутным типом, который возможно и с той женщиной продолжает состоять в интимных отношениях. 
А вообще прав был юзер выше, у барышни с головой непорядок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.04.2022 в 22:48, Reyhana сказал:

 

Страх одиночества, проблемы с общением, желание быть нужной... 

 

Не обязательно же для искоренения вышеперечисленных проблем вешать себе на шею самую непредсказуемую из всех возможных ситуаций..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Где будет ее мама? Она получит мечту своей жизни, обустроит их совместного ребенка, породнится и, конечно же, будет присутствовать в нашей жизни.(с)

 

я не поняла это.С кем мать ребенка породнится, будучи замужем за кем то ещё??

вот про "блюзовый секс с долгоиграющими нотками" ясно сразу)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samit

ситуация, конечно, веселее не придумаешь (хотя, можно)... пусть ток сердце слушает... 

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Мне вообще вспомнилась одна «писательница» подобных «жизненных» историй с прошлого форума, выражения и завороты такие же умопомрачительные

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.04.2022 в 23:11, Nazen сказал:

Где будет ее мама? Она получит мечту своей жизни, обустроит их совместного ребенка, породнится и, конечно же, будет присутствовать в нашей жизни.(с)

 

я не поняла это.С кем мать ребенка породнится, будучи замужем за кем то ещё??

вот про "блюзовый секс с долгоиграющими нотками" ясно сразу)))

Я не совсем поняла текст. Но осмелюсь предположить, что мать девочки может быть смертельно больна. Она описывает ее как 50- 60 летнюю, хотя ей всего 30 . Может болезнь ее так старит и она решила подобрать дочери хорошую маму. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions