Jump to content
Baku365.com

Бакинские таксисты недовольны - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Taksi sürücüləri onlar üçün yollarda yer ayrılmadığını, məhz bu səbəbdən də avtobus dayanacaqlarında dayanaraq müştəri götürdüklərini deyir, Bakı Nəqliyyat Agentliyi isə taksi sürücüləri üçün yerlərin ayrıldığını, dayanacaqda dayanan taksilərin isə qayda pozduğunu deyir. Kimin haqlı, kimin haqsız olduğunu deyə bilmərik, amma bildiyimiz tək şey var ki, 20 Yanvar-Şamaxinka adlanan ərazidə yollar məhz bu səbəbdən günün bütün saatında tıxaca məruz qalır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Сколько помню на кругу 20 январь был бардак.И круг ниже 3 мик-ий,в таком же состоянии.

А относительно недавно какой то "умник "увеличил круг в Баладжарах и этим самым создал такой же бардак там.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

İl 2049...Mənim üç dənə balam var, mən onları nətər dolandırmalıyam...

 

Düzələn deyil! 

 

P.S. bizi qoruyan və düşünən Polis!

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Места для парковок нет, таксистам негде останавливаться... пдд мало кто соблюдает, общественный транспорт работает плохо. В городе просто полный бардак. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Сущий ад когда выходишь из метро 20 января, в лицо орут таксисты Сумгаит, Джейранбатан:facepalm:

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Пол города таксует где эти таксопарки открыть, их тоже понимаю работы нет вынуждены, но останавливать прямь перед автобусным такси это быдло поступок. У людей тоже нет понятятие специально не садиться  в  такие такси и они сами исчезнут оттуда 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Дело в том, что в Азербайджане есть такая тенденция, когда гос структуры в обязаности которых входит задача решать одно дело паралельно, они просто напросто  не согласовывают общие задачи вместе. Ответ тут как бы прост, решать общую задачу значит делать, что то вместе, делать вклад, пожинать плады и конечно же награды. И тут начинается самое интересное, а именно распил бюджета, ибо каждая организация для какого либо проекта начинает закуп товаров, услуг и работ который подразумевает под собой приобретение чего либо у своих знакомых, родственников посредством государственных закупок (тендеров).

Как для меня, обычного среднестатистического бакинца проблема ясна довольно просто, ну не построй ты в центре города очередное браво или новостройку, сделай из этого места детский садик, или центр развития молодежи, сделайте бесплатные парковки для такси, не для того, чтобы они стояли вдоль дорог как попало, а получали заказ находясь  на парковке, отвозили клиента куда надо и опять возвращались на свое место. Будь таких парков как минимум 5-6 разбросанных по Баку, однозначно эффект будет. Но....есть очень важное НО, такая парковка не ринесет чиновнику денег в карман как если там будет стоять Браво, магазин, новостройка или еще что либо.

Свой город и страну нужно любить, понятно, что честные чиновники есть, но их на столько мало, что те крупные которые уже даже по большому ходят и какуют баксами, им все равно всегда и везде будет мало. Воруешь- воруй, это все знают, но хотя бы для города и людей что то делай.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Таксисты нагло врут и не краснеют!

Для них действительно отведены специальные места. Но в этих местах им стоять невыгодно, так как во-первых, там конкуренция очень высокая, во-вторых, эти места отведены в менее людных местах, и клиентов там бывает нечасто. А облюбовали они автобусные остановки и станции метро с учетом стадной психологии большинства людей: человек, увидев давильню в автобусе или чувствуя, что ему неохота спускаться в метро, возьмет такси. На это эти наглецы и рассчитывают. Плюс, поют такую баснословную цену, что Болтом или Убером за эти деньги этот маршрут можно проехать дважды и вернуться обратно. 

Плюс ко всему, просто претит эта оговорка: "Mənim üç uşağım var". Люди должны подвергать свою жизнь опасности на остановках только для того, что ты желаешь кормить своих отпрысков? 

Edited by Abbasov J.
  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Kent

Я бы за один день решил бы проблему. Но кто мне даст?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

antiboos

     Действительно решить эту проблему можно относительно быстро и оперативно. Помните как во время евроигр город "преобразился" - ни тебе наглых таксистов, захвативших автобусные остановки, ни беспорядочных парковок. Значит могут когда хотят. Отсюда вывод что данный бардак кому то на руку. Кому и зачем - додумывайте сами. 

   Таксистов совсем не жалко - наглый и противный "народ", который плюет на других участников движения ради своей выгоды. Останавливают где попало. Могут резко встать посреди дороги высаживая пассажиров, резко свернуть к обочине без поворотников, тем самым создаваю угрозу другим водителям. Короче наглый и очень беспонтовый уровень вождения. Есть наверное исключения, но я их пока за свой 20летний стаж вождения не встречал.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
22.04.2022 в 12:04, Kent сказал:

Я бы за один день решил бы проблему. Но кто мне даст?

Как ?хотите расстрелять таксистов?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

кто-нибудь видел довольных таксистов?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

не фига было продавать корову и тащиться в город таксовать ибо в лом копать и зарабатывать на своей земле

недовольны ? - лопату в руки и в огород

 

тут с 2 дипломами на 300 манат соглашаются люди, а это наглое отребье засрали всем мозги своим нытьем

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/22/2022 at 10:46 AM, Abbasov J. said:

Таксисты нагло врут и не краснеют!

Для них действительно отведены специальные места. Но в этих местах им стоять невыгодно, так как во-первых, там конкуренция очень высокая, во-вторых, эти места отведены в менее людных местах, и клиентов там бывает нечасто. А облюбовали они автобусные остановки и станции метро с учетом стадной психологии большинства людей: человек, увидев давильню в автобусе или чувствуя, что ему неохота спускаться в метро, возьмет такси. На это эти наглецы и рассчитывают. Плюс, поют такую баснословную цену, что Болтом или Убером за эти деньги этот маршрут можно проехать дважды и вернуться обратно. 

Плюс ко всему, просто претит эта оговорка: "Mənim üç uşağım var". Люди должны подвергать свою жизнь опасности на остановках только для того, что ты желаешь кормить своих отпрысков? 

 

Рядом с больницей Нефтяников всегда стоит таксисты. Вчера мне надо в Хаят, все как один сказали 10 манат. Вызвал Болт, уехал за 2 маната (дал манат сверху). Так и стоят, весь день.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/22/2022 at 12:18 PM, Baku2018 said:

тут с 2 дипломами на 300 манат соглашаются люди

 

Их дипломы в мусор.

 

On 4/22/2022 at 12:18 PM, Baku2018 said:

не фига было продавать корову и тащиться в город таксовать ибо в лом копать и зарабатывать на своей земле

недовольны ? - лопату в руки и в огород

 

Видимо вы вообще не в курсе о жизни в деревне.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Бывал в Америке в разных городах, но НИГДЕ не видел стоящих таксишников, весь город постоянно в движении (Нью-Йорк к примеру)

А наши стоят и ждут когда клиент сам подойдёт.

И да, в последнее время  количество клиентов в такси существенно уменьшилось, а таксишников прибывает и прибывает. Соответственно им где то стоять нужно чтобы по агрегатору кто то их вызвал. 

В том же Дубае, выходишь из аэропорта , там таксишники по кругу ездят, клиент вышел посадка и по адресу. А нас же это никогда не изменится.

Во всех посёлках стоят таксишники , целый день, нарды, чай из термоса пьют, ругаются с новоприбывшими....барак повсеместно.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Никогда не видел довольных таксистов. Мне кажется, это состояние души уже такое.

 

Сел как-то в болт по карте, он начал мозги делать, так меня задолбал, что я отменил заказ, с которого у меня сняли бабло по-любому, вытащил 5 азн, что в 2 раза больше указанной цены в Болт, и сказал — езжай, только не нуди.

Выяснилось,что он не знает  даже  тязя базар, и  не постеснялся мне сказать, что города вообще не знает.. Вместо этого попер куда-то к дружбе, я уже не выдержал, сошел и пешком пошел до жаля плазы. 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22.04.2022 в 11:04, Kent сказал:

Но кто мне даст?

 

А без этого никак?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 13:58, Vagrant сказал:

 

Их дипломы в мусор.

 

 

Видимо вы вообще не в курсе о жизни в деревне.

 

а вы полностью вникли в жизнь таксистов.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/22/2022 at 3:13 PM, Baku2018 said:

а вы полностью вникли в жизнь таксистов.

 

Я никогда не ставлю разницу между городскими и деревенскими. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 16:03, Vagrant сказал:

 

Я никогда не ставлю разницу между городскими и деревенскими. 

поэтому в городских парках баран пасут?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/22/2022 at 4:12 PM, Baku2018 said:

поэтому в городских парках баран пасут?

 

Каждый в ответе за свой поступок, нельзя всех стричь под одну гребенку.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 16:23, Vagrant сказал:

 

Каждый в ответе за свой поступок, нельзя всех стричь под одну гребенку.

d  В этой теме речь идет о конкреной прослойке населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/22/2022 at 5:00 PM, Baku2018 said:

d  В этой теме речь идет о конкреной прослойке населения.

 

Эта прослойка населения имеет почти те же характеристики и черты что и все население.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.04.2022 в 20:33, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Бакинские таксисты недовольны  

Зато американские таксисты не жалуются на жизнь. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/22/2022 at 5:28 AM, MajorOne said:

Рядом с больницей Нефтяников всегда стоит таксисты. Вчера мне надо в Хаят, все как один сказали 10 манат. Вызвал Болт, уехал за 2 маната (дал манат сверху). Так и стоят, весь день.

 

 

Наглость - второе счастье азербайджанца. На Болте за 10-11 манат можно приехать в Хаят аж из аэропорта.

 

Так что пусть стоят. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
22.04.2022 в 16:12, Baku2018 сказал:

поэтому в городских парках баран пасут?

Вроде, давно уже таких "пасторальных" сцен не видно.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
22.04.2022 в 17:10, BAKILI сказал:

Зато американские таксисты не жалуются на жизнь. ))

Не думаю. У них лицензии очень дорогие на деятельность, и вообще, там свои заморочки, чуть что не то - штраф.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
22.04.2022 в 10:46, Abbasov J. сказал:

облюбовали они автобусные остановки и станции метро с учетом стадной психологии большинства людей: человек, увидев давильню в автобусе или чувствуя, что ему неохота спускаться в метро, возьмет такси. На это эти наглецы и рассчитывают.

Давайте признаем и то, что людные, доходные места возле остановок и метро "облюбовали"не одни"наглые"таксисты,но и дёнярчи,и мейвя,газет,сигарет и т.д. сатанлар.Если дёнярчи,сигарет,мейвя и т.д

сатан,за свои места платят,то такси сюрян паркуется бесплатно.Я думаю,что вся проблема именно в оплате.

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22.04.2022 в 19:55, Sfinks сказал:

Давайте признаем и то, что людные, доходные места возле остановок и метро "облюбовали"не одни"наглые"таксисты,но и дёнярчи,и мейвя,газет,сигарет и т.д. сатанлар.Если дёнярчи,сигарет,мейвя и т.д

сатан,за свои места платят,то такси сюрян паркуется бесплатно.Я думаю,что вся проблема именно в оплате.

 

 

В отличие от наглых таксистов, указанные вами "промышленники" хотя бы не мешают движению автобусов и не создают опасность на дороге.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions