Jump to content
Baku365.com

Сравнение - Грузия vs Азербайджан , рынки , бизнес , магазины , товары на полках , чего много , чего мало и т.п.


One

Recommended Posts

One

Здравствуйте , интересно ваше мнение и ваш взгляд , как потребителя , туриста , жителя и просто наблюдателя , когда речь заходит о вопросе озвученном в заглавии темы .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Сейчас цены в Грузии практически  сравнялись с нашими. Если и ехать, то только за запчастями, и то только со знакомыми. Так как там кидают безбожно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

345

Несколько лет назад, зашел в Carrefour и удивился широкому выбору. А у нас соплю размажут по стене и говорят что есть выбор. Браво был более-менее в самом начале, сейчас такой же как и все, кроме Би Гроса ( Bee Gross ). 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 17:45, 345 сказал:

Несколько лет назад, зашел в Carrefour и удивился широкому выбору. А у нас соплю размажут по стене и говорят что есть выбор. Браво был более-менее в самом начале, сейчас такой же как и все, кроме Би Гроса ( Bee Gross ). 

 Би Гросс это супермаркет в Баку ?, И чем там ассортимент отличается ? 

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 17:28, Flight сказал:

Сейчас цены в Грузии практически  сравнялись с нашими. Если и ехать, то только за запчастями, и то только со знакомыми. Так как там кидают безбожно.

Меня больше интересуют не поездки за выгодными покупками в Грузию , а разница в ассортименте на прилавках , каких товаров нет или больше в Тбилиси или Баку , разница в качестве , вкусе и т.д.

Например год назад будучи в Тбилиси и Батуми не встретил в магазинах нормальную одноразовую пластиковые тарелки разных размеров , выбор скудный , не встретил нормальной кабачковой икры , не встретил нормальной сметаны и т.д. а вот выбор хорошей чачи , вин , мучных изделий был большой и привлекательный .

Одеждой , и запчастями для машин не интересовался 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 6:13 PM, One said:

Например год назад будучи в Тбилиси и Батуми не встретил в магазинах нормальную одноразовую пластиковые тарелки разных размеров , выбор скудный , не встретил нормальной кабачковой икры , не встретил нормальной сметаны и т.д.

где это вы там искали?

зайдите в любой нормальный супермаркет, всё есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 18:24, XorAndOr сказал:

где это вы там искали?

зайдите в любой нормальный супермаркет, всё есть.

Специально не искал , но по пути в центре Тбилиси и Батуми заходил в магазины и суперы , выбор повторяю Скудный , скудный это значит что то есть , но скудно , например мне нужны были бумажные стаканчики 250-300 мл., Их не нашел , хотел купить одноразовую пласт.глубокие тарелки небольшого диаметра - не нашел ,  хотел купить творог грузинского производства в упаковке заводской , было только 2 марки , вкус никакой . Было это всё ровно  год назад .

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 18:24, XorAndOr сказал:

где это вы там искали?

зайдите в любой нормальный супермаркет, всё есть.

Можете ли написать в каком супермаркете в Тбилиси сегодня можно купить одноразовые бумажные стаканчики 300 мл , хорошую кабачковую икру и творог грузинского производства в заводской упаковке ??.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.04.2022 в 19:43, One сказал:

Специально не искал , но по пути в центре Тбилиси и Батуми заходил в магазины и суперы , выбор повторяю Скудный , скудный это значит что то есть , но скудно , например мне нужны были бумажные стаканчики 250-300 мл., Их не нашел , хотел купить одноразовую пласт.глубокие тарелки небольшого диаметра - не нашел ,  хотел купить творог грузинского производства в упаковке заводской , было только 2 марки , вкус никакой . Было это всё ровно  год назад .

Зато там есть мной обожаемая шоколадка "Пикник"

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 6:48 PM, One said:

Можете ли написать в каком супермаркете в Тбилиси сегодня можно купить одноразовые бумажные стаканчики 300 мл , хорошую кабачковую икру и творог грузинского производства в заводской упаковке ??.

да хоть во фреско

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 18:53, MeriMir сказал:

Зато там есть мной обожаемая шоколадка "Пикник"

Может быть , на шоколад внимания не обращал , но помню что полках дефицита сладостей и всякой сдобы не заметил  .

И вообще тема не о том где лучше , а где хуже , кто круче и кого больше нужно уважать , а чисто сравнение того где чего не хватает .

 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 18:56, XorAndOr сказал:

да хоть во фреско

Там я не видел стаканчиков больших размеров и нормального творога грузинского , сыров навалом , а вот выбор творога скудный , зернистого творога 5-9 процентов вообще не увидел . 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 6:59 PM, One said:

Там я не видел стаканчиков больших размеров и нормального творога грузинского , сыров навалом , а вот выбор творога скудный , зернистого творога 5-9 процентов вообще не увидел . 

я творог только развесной беру. но и в пачках хорошего там хоть отбавляй.

стаканов больших не было бы, любители пива восстание бы подняли.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.04.2022 в 19:59, One сказал:

Там я не видел стаканчиков больших размеров и нормального творога грузинского , сыров навалом , а вот выбор творога скудный , зернистого творога 5-9 процентов вообще не увидел . 

Там эти стаканчики даже в маленьких киосках, кофе разливное продают

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.04.2022 в 19:56, One сказал:

Может быть , на шоколад внимания не обращал , но помню что полках дефицита сладостей и всякой сдобы не заметил  .

И вообще тема не о том где лучше , а где хуже , кто круче и кого больше нужно уважать , а чисто сравнение того где чего не хватает .

 

Честно мне абсолютно не понравился общепит)

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 19:10, Eva_J сказал:

Там эти стаканчики даже в маленьких киосках, кофе разливное продают

Вы плохо читали , я пишу о больших стаканчиках 250-300 мл , а вы пишете о средних стаканах для кофе и чая 200 мл , вот у меня в руке такие 200 мл стаканчики , но не встретил пока 300 мл.

Вот таких 200 мл полно , а 300 нет 

 

22.04.2022 в 19:01, XorAndOr сказал:

я творог только развесной беру. но и в пачках хорошего там хоть отбавляй.

стаканов больших не было бы, любители пива восстание бы подняли.

 

0_P_20220422_194952.jpg

Edited by One
Орфография
Link to comment
Share on other sites

gylya

А что сравнивать? 

Наши едут туда  лечится. Лекарства, косметика там лучше чем  у нас да и в России.

Еда тоже в ресторане нам нравится. Сосиски колбасы  неплохии.

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 19:55, gylya сказал:

А что сравнивать? 

Наши едут туда  лечится. Лекарства, косметика там лучше чем  у нас да и в России.

Еда тоже в ресторане нам нравится. Сосиски колбасы  неплохии.

Читайте тему плиз хорошо , тема не о том где лучше и кто лучше , а о том где чего не достаточно либо нет из продуктов , марок , брендов , вкусов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 19:01, XorAndOr сказал:

я творог только развесной беру. но и в пачках хорошего там хоть отбавляй.

стаканов больших не было бы, любители пива восстание бы подняли.

Покажите из Грузии мне стакан бумажный 300 мл и я вышлю вам приз 100 лари , покажите мне в пласт.стаканчиках зернистый творог , которого полно в Европе и я вышлю вам 200 лари , иначе ваш разговор похож на обычную болтовню тролля .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я долго думал кто же все есть Счастливый Человек

 

Много лет эта покоя мысль не давала

 

Но теперь у меня есть ответ

 

Счастливый человек это тот, кому не хватает пластикового стаканчика 300 мл и кабачковой икры

 

Завидываю! 🌹😀

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 20:05, Pashayev сказал:

Я долго думал кто же все есть Счастливый Человек

 

Много лет эта покоя мысль не давала

 

Но теперь у меня есть ответ

 

Счастливый человек это тот, кому не хватает пластикового стаканчика 300 мл и кабачковой икры

 

Завидываю! 🌹😀

Спасибо бро , я действительно счастливый человек , а знаете почему ?, Потому что никому не желаю зла , никому не завидую , желаю всем мира , никого не троллю , максимум - могу напомнить юзеру писать по теме , не троллить и не флудить , стакан 300 мл .все таки мне нашел знакомый , правда обошел пол города , это значит что таких 300 мл.стаканов на самом деле дефицит , а вот 100 и 200 мл.на каждом шагу . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 8:01 PM, One said:

Покажите из Грузии мне стакан бумажный 300 мл и я вышлю вам приз 100 лари , покажите мне в пласт.стаканчиках зернистый творог , которого полно в Европе и я вышлю вам 200 лари , иначе ваш разговор похож на обычную болтовню тролля .

"наш разговор" видать хотели сказать.

через неделю вернусь в Тбилиси, посмотрю.

выставьте хотя бы фото этого зернистого творога, а то может он нафиг никому в Тбилиси не нужен, поэтому его и не продают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 20:23, XorAndOr сказал:

"наш разговор" видать хотели сказать.

через неделю вернусь в Тбилиси, посмотрю.

выставьте хотя бы фото этого зернистого творога, а то может он нафиг никому в Тбилиси не нужен, поэтому его и не продают.

Сейчас я уже в Израиле , зернистый творог что был дома  уже сьел , завтра шабат , супермаркеты не работают , в воскресенье куплю и выставлю фото зернистого творога , таких полно в Европе , в Сша , в воскресенье выставлю и фото упаковки и фото творога на ложке .

А по теме можете ли сказать , чего по вашему мнению не хватает на полках в Тбилиси и Баку , без перехода на мою грешную личность ))???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One

Друзья , а также тролли и просто пнлшики - пишите пожалуйста по теме , каких товаров и вкусов на ваш взгляд не хватает на полках в Тбилиси и Баку ? , а пнлить  и пытаться язвить на ровном месте и показать себя умником , а ТС дураком не нужно . Ибо в таком случае вы и есть дураки , потому что занимаетесь фигнёй .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 8:51 PM, One said:

А по теме можете ли сказать , чего по вашему мнению не хватает на полках в Тбилиси и Баку , без перехода на мою грешную личность ))???

в Баку давно не был. когда бываю, в маркеты не хожу, поэтому сказать не могу про Баку. но судя по отзывам родственников, маркеты Тбилиси и Баку несравнимы, в пользу Тбилиси. о качестве товаров я даже не говорю.

конечно же, может быть какой-то специфичный товар, которого нет там или тут.

но в целом, в маркетах Тбилиси есть всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 21:02, XorAndOr сказал:

в Баку давно не был. когда бываю, в маркеты не хожу, поэтому сказать не могу про Баку. но судя по отзывам родственников, маркеты Тбилиси и Баку несравнимы, в пользу Тбилиси. о качестве товаров я даже не говорю.

конечно же, может быть какой-то специфичный товар, которого нет там или тут.

но в целом, в маркетах Тбилиси есть всё.

Ок , так и запишем , в Маркетах Тбилиси всё есть ))), но я почему то не встретил это всё ))), 

Но это не значит что там нет ничего , просто скудно , например варенья разного полно , а выбор овощных консерв скуден. 

П.С. а вы через неделю будете в Тбилиси , но не заедете в Баку ?. 

 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/22/2022 at 9:17 PM, One said:

П.С. а вы через неделю будете в Тбилиси , но не заедете в Баку ?.

нет, я пока по большей части в Тбилиси бываю.

Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 21:23, XorAndOr сказал:

нет, я пока по большей части в Тбилиси бываю.

Ок , замечательно )), а основное место проживания у вас какой континент ? Сев.Америка , Европа , Австралия ?. Обложку паспорта где нет имени и фамилии , а просто фото обложки - можете выставить сюда ? , Чтобы было понятно что вы не  житель условного Баилова или Монтино ?))

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Баранины вкусной нет. Даже на рынке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
22.04.2022 в 21:40, Nazen сказал:

Баранины вкусной нет. Даже на рынке. 

Жаль что когда был в Баку , не ел баранину , а предпочел телятину , поэтому на счет баранины ничего не могу сказать , но спасибо что написали по теме , писать по теме , не пытаясь выставить ТС в неудобном свете - это тоже креатив )) благодарю за креатив .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions