Jump to content
Baku365.com

Бахтияр Гаджиев заявил о своем похищении и избиении


Werty

Recommended Posts

Werty

Общественный активист Бахтияр Гаджиев  заявил о своем похищении и избиении неизвестными лицами.

Об этом он написал на своей странице в facebook.

По словам Гаджиева, он был схвачен 4 лицами в масках около 23:00  21 апреля на пересечении  улиц М. Нахчивани и З. Ахмедбекова (близ делового центра Caspian Plaza).

Активисту надели мешок на голову и увезли неизвестном направлении. Ему завязали глаза, на руки надели наручники.

Через некоторое время его пересадили в другую машину и вновь повезли. Когда ему открыли глаза он увидел, что находится в ванной комнате.

У него стали допрашивать кто дает ему  задание критиковать  главу МВД Вилаята Эйвазова. В ответил, что никаких указаний он не получает, его раздели и потребовали удалить посты о Вилаяте Эйвазове и Фуаде Мурадове (проправительственный активист).

По словам Гаджиева, на него стали мочиться и все это снимали на камеру.

«Меня предупредили, что изнасилуют и убьют, если продолжу критиковать министра. После этого мне снова закрыли глаза и увезли  в неизвестном направлении», - сказал Гаджиев.

Позже его отпустили в темноте в безлюдном месте со завязанными скотчем руками  и глазами.

«Когда я открыл руки и глаза, то увидел, что нахожусь в пустынном месте, где нет ни дорог, ни машин, ни жилья», - далее пишет Гаджиев.

Через некоторое время ему удалось выбраться на дорогу и попросить водителя проезжавшего грузовика забрать его.

Водитель сказал, что эта местность близ поселка Раманы. Выбравшись на трассу Гаджиев взял такси приехал в город.

«Это преступление на государственном уровне, мафиозное поведение, попрание всех моральных и общечеловеческих ценностей», - заявил Гаджиев.  22 апреля он обратился в ряд ведомств, после его его пригласили к замминистра внутренних дел Исмету Алиеву.

Однако активист скептически оценил итоги встречи, поскольку из поведения замминистра он понял, что никакого расследования не будет. Полиция, как и в случае с избиением полицией политика Тофига Ягублу, заявит, что Гаджиев сам себя избил.

Активист считает, что если совершившие против него это грязное преступление не будут найдены и наказаны, ответственность за это будет нести глава МВД.

 

Бахтияр Гаджиев заявил о своем похищении и избиении

  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Бахтияр Гаджиев: «В полицейском управлении меня часами держали на коленях и оскорбляли»

 
Иллюстрация Мейдан ТВ

 

 

«Начальник управления сказал, что с меня снимут брюки и посадят на бутылку» 

 

Гражданский активист Бахтияр Гаджиев был задержан днем 9 марта при попытке провести акцию перед зданием министерства внутренних дел Азербайджана.

 

Сотрудники полиции набросились на автомобиль активиста, разбили окно и увезли его с собой.

 

Происходящее транслировалось в прямом эфире на Facebook-странице Бахтияра Гаджиева.

 

На этих кадрах видно, что на заднем стекле автомобиля Гаджиева висит плакат с надписью: «Вилаят Эйвазов, не покрывай преступников!». Потом полицейские разбивают стекло, открывают дверь и насильно вытаскивают Бахтияра Гаджиева из салона.

 

На этом трансляция обрывается.

img-20220309-wa0026-1095x821.jpg
Автомобиль Б. Гаджиева. Фото: Meydan TV

Бахтияра Гаджиева до вечера продержали в главном управлении полиции города Баку. Все это время правозащитник Руфат Сафаров, адвокат Агиль Лаич и другие ждали его на улице перед управлением.

 

Отпущенный пять часов спустя Бахтияр Гаджиев сообщил Meydan TV, что в управлении его оскорбляли, запугивали и пытали. Он показал следы побоев на своем теле:

 

«Возле министерства мне скрутили руки и, попутно избивая, привезли в главное управление полиции. Там меня часами держали на коленях, получая по рации указания о том, как со мной обращаться. Как можно быть такими негодяями? Высаживая из машины, они наклонили мне голову, и, осыпая побоями, отвели в управление, снимая все это на телефон. А вводя в кабинет к начальнику, изо всех сил заломили вверх мои скованные руки, пытаясь сломать их. При таком вот преступном режиме мы живем».

 

image_from_ios-1-9-1095x821.jpg

Бахтияр Гаджиев рассказывает, что начальник управления Акпер Исмайлов оскорблял его:

 

«Он говорил такие вещи, которые мне даже стыдно повторять, и все эти слова, достойные его самого, я ему же и возвращаю. Он сказал, что с меня снимут брюки и посадят на бутылку. Там, в управлении, они открыто заявили, что делают со мной то, что поручило им руководство. Потом говорят, мол, мы покрываем преступника, что дальше?! Начальник спросил: «Ты кто такой?». «Гражданин» – отвечаю я. А он на это: «Рот заткни, гражданин!» Они обращались со мной сегодня как с террористом, разбили стекло моей машины, в кошельке у меня была определенная сумма денег, а теперь ее нет».

Активист сообщает, что целью его акции был протест против бездействия полиции:

 

«Ни одно из поданных мной за последний год заявлений не было рассмотрено. Ходатайства мои отклоняются. К ответственности никого не привлекают. И мне прямым текстом говорят: господин министр и руководство велели, чтоб мы не рассматривали никакие ваши жалобы, потому что вы – Бахтияр Гаджиев. А вот если на вас кто пожалуется, эту жалобу мы удовлетворим. Вот, что говорит главное полицейское управление. Меня это уже достало, и в знак протеста я повесил в своей машине плакат, призывающий их не покрывать преступников. Как только я остановился перед зданием министерства внутренних дел, они кулаком разбили мне окно. Повалили меня наземь, надели наручники и привели сюда таким вот образом, в соответствии с их представлениями о чести».

 

Бахтияр Гаджиев считает, что полицейские намеренно провоцируют недовольство среди граждан:

 

«Может быть, начальник управления метит на место министра, и потому они доводят гражданина до ручки. Или, может, министр метит на место президента, не знаю».

 

Бахтияр Гаджиев отрицает информацию, распространенную министерством на его счет.

 

Согласно этой информации, в знак протеста против расследования жалобы Бахтияр Гаджиев в 14:30 подъехал на своем автомобиле к зданию министерства:

 

«Сотрудники полиции подошли к нему и сообщили, что парковка в этом месте. В ответ на что Бахтияр Гаджиев показал им имевшееся в машине горючее вещество и заявил, что сожжет и автомобиль, и себя. Поэтому сотрудники полиции вынуждены были вмешаться и, открыв дверь, забрали из автомобиля это горючее вещество. Таким образом полицейские предотвратили могущий произойти инцидент».

 

image_from_ios-2-7-1095x821.jpg
Бахтияр Гаджиев

Бахтияр Гаджиев. Фото: Meydan TV

 

Активист же утверждает, что между ним и полицейскими не было подобного диалога:

 

«Я заранее объявил, что проведу акцию перед МВД. Когда я подъехал, там уже стояла пост-патрульная машина. Приблизившись, они сразу же попытались открыть дверцу, а поняв, что она закрыта, начали пинать машину и бить кулаками. А теперь пишут в рапорте, будто бы я сказал им, что собираюсь сжечь центральный универмаг, министерство и себя самого. Структура, которая сказала, что Тофиг Ягублу «сам себя избил», способна на любые подлости».

 

Бахтияр Гаджиев собирается пройти экспертизу, чтобы зафиксировать следы пыток. 

 

А на вопрос, о том, каким будет его следующий шаг, отвечает так:

«Не знаю, потому что у меня нет иного пути, кроме протестов. Как гражданин я уже целый год пытаюсь добиться чего-то юридическим путем, но получаю от ворот поворот».

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy

Чего толка не напишут лижбо про пияарица 

  • Like 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Идиотизм. Если правда применение такого рода силовых методов, и это не имело целью подставить кого-то из функционера, то это очень нерационально. При наличии дивно налаженной бюрократической машины, гражданина без прямых отказов можно мурыжить до скончания веков. При этом его праведный гнев в адрес бюрократии никого не удивит и не всполошит. А посылать "бандюганов" чревато корнеплодовыми откликами. 

Edited by Buritas
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ни слова о прокуратуре

это ведомство не в подчинении мвд и обязаны рассмотреть жалобу 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Как же надоел этот истеричка )) ну да, прям похитили средь бела дня в оживлённом районе, где на каждом шагу камеры, я уже и не говорю о том, что там полно людей круглые сутки. 

 

И похитили почему? Потому что он пишет статусы о министре)) вай вай, это же так губительно для министра, что какой-то Бахтияр, которого даже 80 процентов населения не знает, пишет о нем статусы. Срочно надо заставить удалить! Всеми способами заставить! 

 

Люди о президенте пишут день и ночь гадости, никому ещё мешок на голову не одели. Хватит да уже, клоун 

 

  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Palakero

Удивительная метаморфоза .... такого рода тема висит на этом сайте ...  раньше на диспуте  такой природы статья с именами властьимущщих была бы просто уничтожена и закопана  глубоко глубоко ... 

 

почитаем между строк ?

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Что сказать...Аллах хеч кеси потулкайа отуртмасын...Амин! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Критиковать нельзя, можно или молчать, или хвалить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Чет не вяжется,средь бела дня мешок на голову🙄

День сегодня начался с противоречий и несостыковок ,зашла на форум и здесь Бог знает что(

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Editor

С ним персонально вчера встретился Министр Внутренних Дел Вилаят Эйвазов, и они поговорили два часа.

 

Значит все таки факт похищения и мочеиспускания был. 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Дурак он Бахтияр ,как и Тофик Ягублы,ради кого и чего, вы бьетесь,требуете свои права  ? Ради того что бы неизвестные люди на форумах вас поносили ? О вас никто не вспомнит и спасибо никто не скажет,неблагодарное это дело 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
24.04.2022 в 20:18, artist88 сказал:

Дурак он Бахтияр ,как и Тофик Ягублы,ради кого и чего, вы бьетесь,требуете свои права  ? Ради того что бы неизвестные люди на форумах вас поносили ? О вас никто не вспомнит и спасибо никто не скажет,неблагодарное это дело 

 

У Бахтияра, так же как и у многих его земляков из Западного Азербайджана есть пунктик на счёт должности. 

Когда он вернулся из Гарварда, он всеми путями искал ходы к первому лицу, чтобы получить какое-то теплое местечко во власти.

Но что-то не сработало, и его проигнорировали.

Окончательно поняв, что ему ничего не светит когда  его прокатили на выборах в нашем Сабаильском 29-м округе, он радикализировался и начал уже в открытую идти против властей, иногда, надо отдать ему должное, делая это довольно нешаблонно и креативно. 

А так он бы был обычным азербайджанским чиновником или провластных политиком, таким же как его ближайшие родственники Балыг Хафиз (Гаджиев), или бывший иджраком Вильям Гаджиев. 

Edited by Werty
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
24.04.2022 в 19:39, Editor сказал:

С ним персонально вчера встретился Министр Внутренних Дел Вилаят Эйвазов, и они поговорили два часа.

 

Значит все таки факт похищения и мочеиспускания был. 

 

У меня сегодня возникла мысль, что может МВД тут и ни причем.

Возможно, зная, что Бахтияр день и ночь критикует Вилаята Эйвазова, какая-то из конкурирующих контор решила так подставить МВД, потому что подозрение в первую очередь падет именно на них. 

Этим и объясняется такой переполох, что его принимает лично то замминистра, то на следующий день сам министр. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/24/2022 at 4:38 PM, Werty said:

 

У меня сегодня возникла мысль, что может МВД тут и ни причем.

Возможно, зная, что Бахтияр день и ночь критикует Вилаята Эйвазова, какая-то из конкурирующих контор решила так подставить МВД, потому что подозрение в первую очередь падет именно на них. 

Этим и объясняется такой переполох, что его принимает лично то замминистра, то на следующий день сам министр. 

 

да, может быть такое

Link to comment
Share on other sites

Werty
25.04.2022 в 01:47, Editor сказал:

 

да, может быть такое


Сейчас он заявил, что все видеозаписи с камер наблюдения в районе места похищения были стерты в результате кибератаки. Даже с камеры в магазинах по соседсту 

Edited by Werty
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/24/2022 at 6:42 PM, Werty said:


Сейчас он заявил, что все видеозаписи с камер наблюдения в районе места похищения были стерты в результате кибератаки. Даже с камеры в магазинах по соседсту 


 

Никакой атаки не было.

полис пришел и велел хозяевам удалить. 

Link to comment
Share on other sites

Werty
25.04.2022 в 02:47, Editor сказал:


 

Никакой атаки не было.

полис пришел и велел хозяевам удалить. 


Ну или другое ведомство ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
24.04.2022 в 01:09, Liar Liar сказал:

Как же надоел этот истеричка )) ну да, прям похитили средь бела дня в оживлённом районе, где на каждом шагу камеры, я уже и не говорю о том, что там полно людей круглые сутки. 

есть один законный , логичный и всех (кто хочет , что бы наш закон был гарантом защиты) устраивающий метод. Арестовали кого нибудь - пусть снимают на го про непрерывным потоком . Что бы было доказательство непричасности  к той или иной "подставе". Провокаторы сами сольются.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Репутация  у нашего мвд не самая чистая хотя они постоянно пытаются отмыться.Бахтияр очень противоречивая фигура,с одной стороны образован,с другой постоянно лезет в скандальные истории.То уже год как судится с не менее скандальной блогершой из за ...котят,то строит отношения с оскорбившими ветеранов людьми.Жениться надо ему,тогда и остепенится.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
24.04.2022 в 19:39, Editor сказал:

С ним персонально вчера встретился Министр Внутренних Дел Вилаят Эйвазов, и они поговорили два часа.

 

Значит все таки факт похищения и мочеиспускания был. 

сейчас не то время. сейчас за подобные выходки погоны летят. Вилаят многолетний министр, корни пустил. вот скажите кто такой Бахтияр Г? У него даже фанатов нет, никто не воспринимает в обществе его всерьез, никто не читает, просто высмеивают, репутация ниже плинтуса. Кто он такой, чтобы Эйвазов его настолько прям боялся и так рискнул своим креслом? глупо. Бахтияр известный в народе клоун, которому не досталась желаемая слава, и он пытается всеми способами запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. бядбахт

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
25.04.2022 в 11:13, Liar Liar сказал:

сейчас не то время. сейчас за подобные выходки погоны летят. Вилаят многолетний министр, корни пустил. вот скажите кто такой Бахтияр Г? У него даже фанатов нет, никто не воспринимает в обществе его всерьез, никто не читает, просто высмеивают, репутация ниже плинтуса. Кто он такой, чтобы Эйвазов его настолько прям боялся и так рискнул своим креслом? глупо. Бахтияр известный в народе клоун, которому не досталась желаемая слава, и он пытается всеми способами запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. бядбахт

Какие погоны летят? Всерьёз верите в то что пишете? В стране давно тотальная диктатура и полицейский режим. Смешные вещи пишите. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/25/2022 - 11:38 AM tarihinde, artist88 yazdı:

Какие погоны летят? Всерьёз верите в то что пишете? В стране давно тотальная диктатура и полицейский режим. Смешные вещи пишите. 

Погоны как ковер Аладдина...летяющие...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
25.04.2022 в 13:38, artist88 сказал:

Смешные вещи пишите. 

ну смейтесь) смех продлевает зызнь. я только рада этому способствовать

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Aprelin 21-i axşam saatlarında hücuma məruz qaldığını bildirən fəal hadisənin harada və necə baş verdiyini elə hadisə yerində AzadlıqRadiosuna danışır.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/24/2022 - 6:18 PM tarihinde, artist88 yazdı:

Бахтияр

Ему сколько раз говорили ББ, а он еще там...мне один раз ББ сказали, я сибас...какой я умный все таки😇

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

baku365

Когда первым лицам страны плевать на репутацию Азербайджана, то ... видимо ничего страшного не произошло.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не знаю наверняка что произошло в самом деле и потому не стану комментировать событие. Но пару слов скажу около))

Бахтийар как ронин (самурай потерявший хозяина и создающий смуту)

Раньше был в ФЕТО.  А теперь и не оппозиция и не власть и активности много)))

 

Но как проявление гражданской позиции имеет право и власть  не должна препятствовать или опускаться на уровень само произвола чиновников.  К сожалению, у нас в стране это не работает. 

 

Никак не симпатизирую Бахтияру, но ещё больше не перевариваю тех кто его гнобит.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/25/2022 - 2:33 PM tarihinde, Glock yazdı:

Не знаю наверняка что произошло в самом деле и потому не стану комментировать событие. Но пару слов скажу около))

Бахтийар как ронин (самурай потерявший хозяина и создающий смуту)

Раньше был в ФЕТО.  А теперь и не оппозиция и не власть и активности много)))

 

Но как проявление гражданской позиции имеет право и власть  не должна препятствовать или опускаться на уровень само произвола чиновников.  К сожалению, у нас в стране это не работает. 

 

Никак не симпатизирую Бахтияру, но ещё больше не перевариваю тех кто его гнобит.

Никакой он ронин...если ронин  разрешил кому то мочится  в лицо то он уже не ронин, или допустим случилось это то он должен сделать сеппоку...

 

а так Ронин хороший фильм. 

 

Пурренги чай! 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/25/2022 at 3:45 PM, Birdman said:

Никакой он ронин...если ронин  разрешил кому то мочится  в лицо то он уже не ронин, или допустим случилось это то он должен сделать сеппоку...

 

а так Ронин хороший фильм. 

 

Пурренги чай! 

Про мочиться я не знаю что и как было)

 

Ронин потому что борется безсистемно. Сам вне системы остался и свою не построил)

 

А пюррянги чай - хорошо!)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions