Jump to content
Baku365.com

Азербайджан начал платить России за газ в рублях


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

GAZ-1067x600.jpg

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар заявил, что Москва своевременно приняла меры для снижения рисков от действий Запада, активнее переходит на расчеты в нацвалютах, в том числе с Азербайджаном и Арменией.

«Мы заблаговременно начали предпринимать меры по снижению рисков, связанных с фактически нечистоплотными действиями Запада в мировой экономике», — рассказал Гончар.

Он отметил, что по экспертным оценкам, порядка 30% всей торговли России с Азербайджаном осуществляется в рублях, а сама архитектура российско-азербайджанских хозяйственных связей в целом мало подвержена внешним негативным факторам и быстро приспосабливается к нестандартным ситуациям.

По словам Гончара, РФ входит в число ведущих экономических партнеров Азербайджана и занимает первое место среди импортеров азербайджанской нефтяной продукции.

GAZ.jpg
ZERKALO.AZ

Азербайджан начал платить России за газ в рублях. 30% всей торговли России с Азербайджаном осуществляется в рублях...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Ежегодно Россия жалуется, что весь мир наносит в ней удар в спину. Ведь сложно не получать удар в спину, повернувшись ко всему миру задницей.

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment

меня это сершенно не волнует - рубли доллары рупии - плевать

Меня волнует то, что мы покупаем у кого то газ. Меня волнует счет за газ который мне приходит по финалу холодного сезона . Меня волнует , что в стране добывающей газ для населения введен лимит, который постепенно становится всё меньше и меньше . 

А еще меня волнуют люди которые на жалобы по поводу цен на газ приводят в пример Германию и их непомерно большие счета.

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/25/2022 at 1:55 PM, Deportment said:

меня это сершенно не волнует - рубли доллары рупии - плевать

Меня волнует то, что мы покупаем у кого то газ. Меня волнует счет за газ который мне приходит по финалу холодного сезона . Меня волнует , что в стране добывающей газ для населения введен лимит, который постепенно становится всё меньше и меньше . 

А еще меня волнуют люди которые на жалобы по поводу цен на газ приводят в пример Германию и их непомерно большие счета.

валнаваца петка чи.

qaz yerinə "qaz" verib qazlayırlar.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Почему мы у них покупаем газ?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
25.04.2022 в 15:11, DoctorHouse сказал:

Почему мы у них покупаем газ?

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjUvMTEvNTUvMjEvOGFjMDVkZDYtNzA4OS00Y2E1LTljYzctMTQ0ZTU0MmE0NDc2L1NBMV8xOTQ4LkpQRyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=e7fa1c367e198834

"Экономика Азербайджана вышла из пандемийного кризиса с наименьшими потерями. Темпы роста экономики страны свидетельствуют о том, что проводимая государством политика дает положительные результаты. В обществе, естественно, будут вызовы и определенные проблемы. Однако меры по их решению принимаются.

Наш подход заключается в том, что расширение доступа к финансированию, заключение государственных и экспортных торговых соглашений,  открывает перед нами новые возможности. Это показатель государственной поддержки и доверия к правительству.", - сказал министр.

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjUvMTEvNTUvMjEvOGFj
RU.OXU.AZ

Оказание в период пандемии помощи 100 000 предпринимателям и другие пакеты льгот свидетельствовали о поддержке этой сферы в...

 

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/25/2022 at 3:11 PM, DoctorHouse said:

Почему мы у них покупаем газ?

Меня тоже волнует именно этот вопрос)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Я всю свою сознательную жизнь думал что мы газонефтяная страна,но теперь оказывается что бензин мы закупаем у Румынии с Белорусью,а газ у России...... да демяя сезюм яохдур.....

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот , что делается. Россияне переводят сюда свои рубли, потом тут получают манаты на которые покупают доллары, А что нам делать с рублями? Мы покупаем у них газ, потом продаем населению в тридорога и все в шоколаде, кроме нас.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) прокомментировали информацию о том, что Азербайджан будет платить за импортируемый из России газ в рублях.

Как сообщает haqqin.az, в компании заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Отметим, что ранее сегодня директор четвертого департамента МИД России по СНГ Денис Гончар заявил, что около 30% всей торговли между Россией и Азербайджаном осуществляется в рублях и архитектура торговли быстро приспосабливается к нестандартным ситуациям.

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
25.04.2022 в 15:11, DoctorHouse сказал:

Почему мы у них покупаем газ?

Контракт у нас. Они нам зимой, мы им летом. И этот контракт в силе, 23 февраля заключили союзный договор, помимо остальных его пунктов все госконтракты подтвердили. 

 

Но мы можем покупать не за рубли - по заявлению Путина газ за рубли - для недружественных государств. Мы не недружественные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.04.2022 в 21:45, gylya сказал:

Вот , что делается. Россияне переводят сюда свои рубли, потом тут получают манаты на которые покупают доллары, А что нам делать с рублями? Мы покупаем у них газ, потом продаем населению в тридорога и все в шоколаде, кроме нас.

 

Короче, Россия виновата, что у нас газ в цене подняли)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions