Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане взлетели цены на ряд продуктов - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане взлетели цены на ряд продуктов - ВИДЕО

В последнее время наряду с продовольственными товарами наблюдается резкий рост цен и на непродовольственные. Покупатели утверждают, что на рынках заметно подорожали стиральные порошки, средства для мытья посуды, антиперспиранты, а также мыло для рук.

Как сообщает BAKU.WS, некоторые продавцы, подтвердившие рост цен, связали повышение цен с войной в Украине, а другие заявили, что просто купили товар со склада по более высокой цене.

Следует отметить, что в результате военного вторжения России в Украину возникают проблемы с импортом большинства продовольственных, а также непродовольственных товаров. В итоге наблюдается рост цен.

 

1650866129_1.jpg
RU.BAKU.WS

В последнее время наряду с продовольственными товарами наблюдается резкий рост цен и на непродовольственные...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

В большинстве случаев, повышение цен связано с ненасытностью монополистов. Еще и таможня способствует повышению цен.

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ну я же говорю,нефть упала в цене-повышаем цены,нефть выросла в цене все ровно повышаем цены.Круто же ,не?

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Интересно, покупал консервы Kaija (Латвия) за 3.45. Сегодня увидел новый ценник - 3.90.

И это при том, что евро падает к манату уже второй месяц по курсу цб, а нефть дорожает. Как это объяснить - я не понимаю.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
25.04.2022 в 23:30, Cain сказал:

Интересно, покупал консервы Kaija (Латвия) за 3.45. Сегодня увидел новый ценник - 3.90.

И это при том, что евро падает к манату уже второй месяц по курсу цб, а нефть дорожает. Как это объяснить - я не понимаю.

Лосось вообще 4.80

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25.04.2022 в 21:30, Cain сказал:

Интересно, покупал консервы Kaija (Латвия) за 3.45. Сегодня увидел новый ценник - 3.90.

И это при том, что евро падает к манату уже второй месяц по курсу цб, а нефть дорожает. Как это объяснить - я не понимаю.

 

 

В Латвии инфляция 12%

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Азербайджан интересная страна,все самые незначительные катаклизмы в мире(даже в Папуа Новой Гвинее)сразу же отражаются на росте цен в стране. И по фиг если эти катаклизмы положительные,главное быстро цены на все поднять. Гнилье наших властей понять можно,но алверчишек трудно.....

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

grey72
26.04.2022 в 09:21, ZAUR75 сказал:

Азербайджан интересная страна,все самые незначительные катаклизмы в мире(даже в Папуа Новой Гвинее)сразу же отражаются на росте цен в стране. И по фиг если эти катаклизмы положительные,главное быстро цены на все поднять. Гнилье наших властей понять можно,но алверчишек трудно.....

 

Украинская тема это не незначительные катаклизмы, повлекшая за собой рост цен во многих странах. Например, немало американцев  узнали про какую то там войну на Украине после роста цен на бензин в 2 раза, а в штате Калифорния почти в 4 раза. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.04.2022 в 08:28, grey72 сказал:

 

Украинская тема это не незначительные катаклизмы, повлекшая за собой рост цен во многих странах. Например, немало американцев  узнали про какую то там войну на Украине после роста цен на бензин в 2 раза, а в штате Калифорния почти в 4 раза. 

Ай друг,в Украине война идет всего 2 месяца,в Азербайджане ежедневный рост цен на все длится уже 30 лет....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Undina

Повышением цен пользуются и сами маркеты. Надбавку делают и на то,где цена несущественно поднялась.Есть столько подводных камней о которых простой покупатель не знает.Маркеты могут от фирм получать надбавку даже при нужном-выгодном расположении товара на его полках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.04.2022 в 09:36, Undina сказал:

Повышением цен пользуются и сами маркеты. Надбавку делают и на то,где цена несущественно поднялась.Есть столько подводных камней о которых простой покупатель не знает.Маркеты могут от фирм получать надбавку даже при нужном-выгодном расположении товара на его полках.

Иногда вижу товар ,допустим в браво стоит 2 90 ,но в другом небольшом 2 20, еще же покупная цена ,минимум значит за 2 ман, нельзя 50 проц ставить я про браво,это грабеж

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Deportment
25.04.2022 в 22:57, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Как сообщает BAKU.WS, некоторые продавцы, подтвердившие рост цен, связали повышение цен с войной в Украине, а другие заявили, что просто купили товар со склада по более высокой цене.

Следует отметить, что в результате военного вторжения России в Украину возникают проблемы с импортом большинства продовольственных, а также непродовольственных товаров. В итоге наблюдается рост цен.

скоро ритейлеры начнут проплачивать "интересные события" , что бы была очередная отговорка на повышение цен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ölkədə bol olan bir çox məhsulların bahalaşması şübhə doğurur

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      644273314.gif.030462e013c8558396f61145cc9af42d.gif

7a000128aab64f0c893fce021397c988.jpg.d319eb57b60bdf57da25fd9ecdaa7c72.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ

Это не только в продовольственной сфере наблюдается, людям иной раз бонусы ежегодные урезают или зарплату , возможно для восстановления освобожденных земель, не знаю

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

По всему миру цены повышаются, не только у нас. В Германии вчера одна блогерша сказала, что мука в три раза поднялась

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.04.2022 в 09:38, Kassiya сказал:

По всему миру цены повышаются, не только у нас. В Германии вчера одна блогерша сказала, что мука в три раза поднялась

Вы из Азтв?)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
26.04.2022 в 10:42, ZAUR75 сказал:

Вы из Азтв?)

Неа))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Моя версия что повышение цен связано со строительством в Карабахе. Мы все его дружно будем отстраивать

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
26.04.2022 в 09:46, Emil33 сказал:

Иногда вижу товар ,допустим в браво стоит 2 90 ,но в другом небольшом 2 20, еще же покупная цена ,минимум значит за 2 ман, нельзя 50 проц ставить я про браво,это грабеж

Они это грабежом не считают. Это чисто бизнес))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.04.2022 в 22:59, PlayPlus сказал:

В большинстве случаев, повышение цен связано с ненасытностью монополистов. Еще и таможня способствует повышению цен.

А многие повышают за компанию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
26.04.2022 в 10:38, Kassiya сказал:

По всему миру цены повышаются, не только у нас. В Германии вчера одна блогерша сказала, что мука в три раза поднялась

 

Тогда почему, конда во всем мире падала цена на бензин, у нас она оставалась на прежнем уровне?  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Скоро во всем мире наступит голод... не зря же миллиардеры покупали земельные участки для сельского хозяйства.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
26.04.2022 в 12:07, Vagrant сказал:

Скоро во всем мире наступит голод... не зря же миллиардеры покупали земельные участки для сельского хозяйства.

скоро понятие растяжимое

сегодня почему поменяли ценник в маркете?

речь об этом

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
26.04.2022 в 11:34, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда почему, конда во всем мире падала цена на бензин, у нас она оставалась на прежнем уровне?  🙂 

Не знаю) я не министр экономики) я просто, что цены на продукты во всём мире повышаются. Ребенок в Европе, вчера оливковое масло не взяла, сегодня уже на 2 ман на наши деньги повысилось. И так на всё 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.04.2022 в 10:34, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда почему, конда во всем мире падала цена на бензин, у нас она оставалась на прежнем уровне?  🙂 

Когда такое было?) У нас никогда цены на прежнем уровне не стоят,только ввысь!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/26/2022 at 12:18 PM, Baku2018 said:

скоро понятие растяжимое

сегодня почему поменяли ценник в маркете?

речь об этом

 

 

Инфляция, спрос и предложение, бумажные деньги, монетарная политика и т.д. и т.п. Можно найти 100 причин и все они будут где то правдивы.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
26.04.2022 в 12:41, Vagrant сказал:

и все они будут где то правдивы.

нормальный юрист или аудитор на раз два докажет им что они просто ТАК ЗАХОТЕЛИ и подняли.

есть партия товара, дата  заказа, получения. за ск купил за ск продаешь

 

просто у нас привыкли алверчишек возвышать и приписывать им неимоверные успехи бизнеса за счет облапошивания простых смертынх и даже многие гордятся этим "баджарана джан гурбаны".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/26/2022 at 12:57 PM, Baku2018 said:

нормальный юрист или аудитор на раз два докажет им что они просто ТАК ЗАХОТЕЛИ и подняли.

 

 

Если есть спрос, почему бы и не поднять цену? Мой товар, мои условия... другое дело уже монополия.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
26.04.2022 в 11:59, Vagrant сказал:

 

Если есть спрос, почему бы и не поднять цену? Мой товар, мои условия... другое дело уже монополия.

В нормальной стране за такое повышение цен,выбивают огромные налоги

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions