Jump to content
Baku365.com

Евангельские Христиане Баптисты в Баку


Spiker

Recommended Posts

Spiker

Здравствуйте! Не нашел такой темы и решил создать. Мне интересны баптисты, мне импонирует их образ жизни и поведение. Когда-то в 90-х, будучи еще студентом, попал на одно собрание баптистов, понравилось, еще несколько раз приходил к ним, это на Чапаева было, но потом уж не помню как и зачем перестал ходить. Вот сейчас снова их хочу разыскать. Если тут есть кто-то из баптистов евангелистов, буду рад пообщаться и познакомиться.

 

Считается, что баптисты возникли почкованием от православия или католичества. Но это не так. Недавно читал статью, что они были задолго до возникновения православия. Еще в 11 или 12 веке некий римский кардинал писал в письме, что их, баптистов, очень много. Но официальная церковь старательно стирала любую информацию о них. Хочется найти больше информации на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Centurion

 

можно поискать где они собираются сейчас, если прям очень надо, могу поинтересоваться и узнать) но помимо баптистов есть и другие протестантские церкви в Баку)

Link to comment
Share on other sites

Spiker
28.04.2022 в 09:23, Centurion сказал:

 

можно поискать где они собираются сейчас, если прям очень надо, могу поинтересоваться и узнать) но помимо баптистов есть и другие протестантские церкви в Баку)

Буду вам очень признателен, если подскажете. Из других знаю харизматов и лютеран. Есть еще?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/28/2022 at 8:56 PM, Spiker said:

Буду вам очень признателен, если подскажете. Из других знаю харизматов и лютеран. Есть еще?

Может он знает?))

@Отче Ваш

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
03.05.2022 в 03:43, Glock сказал:

Может он знает?))

@Отче Ваш

К религии никакого отношения не имею. Более того, считаю её созданной для оболванивания масс. Атеистом тоже не являюсь. У меня с Всевышним свои взаимоотношения, в которых маклерам нет места. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Dervish
On 4/26/2022 at 5:12 AM, Spiker said:

Считается, что баптисты возникли почкованием от православия или католичества. Но это не так. Недавно читал статью, что они были задолго до возникновения православия. Еще в 11 или 12 веке некий римский кардинал писал в письме, что их, баптистов, очень много. Но официальная церковь старательно стирала любую информацию о них. Хочется найти больше информации на эту тему.

Каждое течение считает себя исконным, так что не удивительно, что баптисты выпустили оную статью. Их спросишь, так и Иисус был баптистом. Официально это отколовшееся от протестантизма течение берет начало в средние века. Сам протестантизм вышел из католицизма. Так что по этой логике баптисты не могли зародиться до православия.

Мне довелось некоторое время арендовать жилье у одного действующего священника православного, так к нему каждые  пол года заезжали люди с его страны, среди которых были и католики и баптисты. Тогда было много энергии молодой, почти каждый вечер сидели дискуссировали. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions