Jump to content
Baku365.com

Чем руководствуетесь вы, если везде одно и то же?


РОДНОЙ

Recommended Posts

РОДНОЙ

Друзья, как вы знаете в нашей стране существует около 5-6 известных  техно-торговых компаний, которые занимаются продажей электронной техники. У них множество филиалов по всей стране и все они в основном предлагают одни и те же бренды, почти за одну и ту же цену. Если же встречается разница в цене, то дабы не упустить клиента, делаются скидки понижая цену до той, которую предлагает магазин - конкурент.
Поэтому думаю многим интересно было бы узнать, какими критериями руководствуетесь Вы, заходя в тот или иной магазин и на что в первую очередь обращаете  внимание в случае, если магазины техники предлагают один и тот же товар по одной и той же цене.

 

Edited by РОДНОЙ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Дорогой друг Родной.

Не советуем в Баку покупать технику.Особенно комп.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 21:52, gylya сказал:

Дорогой друг Родной.

Не советуем в Баку покупать технику.Особенно комп.

Понимаю, но речь идёт не только о Баку, но и обо всем Азербайджане да и электронная техника не ограничивается одними компами, к тому же не у всех есть возможность ехать в заграницу, а покупать через интернет многие ещё не дозрели)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Смотрю в Умико, выбираю модель, смотрю цены, потом сравниваю с ценами в Сядаряке,  иногда реально бывают скидки, но по большей части туфта. И выгоднее всего Евролюкс в Ахмедлах😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 20:38, РОДНОЙ сказал:

Друзья, как вы знаете в нашей стране существует около 5-6 известных  техно-торговых компаний, которые занимаются продажей электронной техники. У них множество филиалов по всей стране и все они в основном предлагают одни и те же бренды, почти за одну и ту же цену. Если же встречается разница в цене, то дабы не упустить клиента, делаются скидки понижая цену до той, которую предлагает магазин - конкурент.
Поэтому думаю многим интересно было бы узнать, какими критериями руководствуетесь Вы, заходя в тот или иной магазин и на что в первую очередь обращаете  внимание в случае, если магазины техники предлагают один и тот же товар по одной и той же цене.

 

Гарантия. Можно продлить иногда.

Место производства.

Бесплатная доставка домой если поторговаться.

Нужно проверить если поставщик официальный. Иногда бывают левые с подделками.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.05.2022 в 22:24, BAKILI сказал:

Гарантия. Можно продлить иногда.

Место производства.

Бесплатная доставка домой если поторговаться.

Нужно проверить если поставщик официальный. Иногда бывают левые с подделками.

Теперь я у вас учусь))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Пришел в сядяряк. Салам, Гамлет! Передал бабки, на следующий день все привезли. И так последние 20 лет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 21:25, Чертовка сказал:

Теперь я у вас учусь))

И ещё дополнительное наблюдение.

Бывает, что в одном магазине нет на складе, говорят на следующей неделе привезут.

Не торопитесь оформлять покупку. За углом в соседнем магазине, может есть в наличии.

Link to comment
Share on other sites

artist88

В Мямлякяте нет нормальной электроники) Сплошной низкокачественный хлам) Причина в низкой покупательской способности основной массы населения. Вот и завозят всякое низкопробное барахло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Меня бесят скидочные компании... уже который год проверяю и убеждаюсь .. вот спецом фиксирую цену..  жду объявления скидок и вижу что цена стала выше чем была без скидки... ну или такая же осталась что бывает редко.. арсыз арсыз не меняют тактику.. устаревшие модели еле еле спускаются в цене... ну а как еще думает продавец... я же их покупал вез нужна прибыль.. держит тянет и отстает от рынка который не стоит на месте.. впрочем о чем это я ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.05.2022 в 22:29, BAKILI сказал:

И ещё дополнительное наблюдение.

Бывает, что в одном магазине нет на складе, говорят на следующей неделе привезут.

Не торопитесь оформлять покупку. За углом в соседнем магазине, может есть в наличии.

Всё..записала)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/3/2022 at 10:27 PM, Timemaster said:

Пришел в сядяряк. Салам, Гамлет! Передал бабки, на следующий день все привезли. И так последние 20 лет.

 

 

Сядяряк намного дешевле если берёшь не по кредиту. 

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:14, Вредный Крыс сказал:

Смотрю в Умико, выбираю модель, смотрю цены, потом сравниваю с ценами в Сядаряке,  иногда реально бывают скидки, но по большей части туфта. И выгоднее всего Евролюкс в Ахмедлах😂

Почему именно в Умико выбираете, там дешевле? А в Сядяряк едете потому что уже определились с моделью и думаете уже купить? А как там с сервисом обстоят дела?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 23:44, РОДНОЙ сказал:

Почему именно в Умико выбираете, там дешевле? А в Сядяряк едете потому что уже определились с моделью и думаете уже купить? А как там с сервисом обстоят дела?

Умико это не магазин. Там смотришь цены на какую-то модель в разных сетях магазинов.

Выбираешь, где есть скидки, и они привозят на дом. То есть с того же Браво или Иршада, но через Умико.

А так Сядаряк редко. В основном Евролюкс в Ахмедлах. Там самые дешевые цены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:24, BAKILI сказал:

Гарантия. Можно продлить иногда.

Место производства.

Бесплатная доставка домой если поторговаться.

Нужно проверить если поставщик официальный. Иногда бывают левые с подделками.

Сейчас и в Контакте и в Баку Электрониксе, Макси, Иршаде, Оптимале и т.д везде можно продлить гарантию, есть всякие золотые гарантии, VİP, касательно доставки, она тоже везде бесплатная, если конечно вы живете в черте города и близлежащих посёлках, тут торговаться даже не стоит, вышеуказанные компании в основном работают с мировыми брендами , не считая всяких Хоффманов, Шауб Лоренс и подобных брендов. Левую продукцию можно найти в том же Сядяряке, редко в перечисленных мною компаниях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Мне скоро предстоит стиралку  покупать.  Бош хочу.  Советуете?

Пс. Никакой садарак  ехать не собираюсь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 23:50, Вредный Крыс сказал:

Умико это не магазин. Там смотришь цены на какую-то модель в разных сетях магазинов.

Выбираешь, где есть скидки, и они привозят на дом. То есть с того же Браво или Иршада, но через Умико.

А так Сядаряк редко. В основном Евролюкс в Ахмедлах. Там самые дешевые цены.

Вы имеете ввиду, что например тот же Самсунг, Сони или ЛыЖи дешевле в Евролюкс чем у других компаний? Ок , ну а в случае если наткнулись на модель, которая везде стоит одинаково, пойдёте именно в Евролюкс, потому что он ближе к вам, там высокий уровень обслуживания или имеется высококачественный технический сервис? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Это яркий пример монополии

везде один товар и одни цены !!!

что тут обсуждать???

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:27, Timemaster сказал:

Пришел в сядяряк. Салам, Гамлет! Передал бабки, на следующий день все привезли. И так последние 20 лет.

 

Согласен, есть и такой фактор как свой человек в магазине, он может быть родственником, соседом или просто продавцом с которым у вас в процессе покупок завязались доверительные отношения. Можно придти к Гамлету, а он вам кладя руку на сердце советует  быть покупке или не быть). Если возникают проблемы с тех сервисом, доставкой и т.д, он из кожи вон вылезет и сделает все что в его силах, дабы не потерять доверия друга , соседа , родственника и иже с ними. Но не у всех, к сожалению есть связи в магазинах)

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
03.05.2022 в 22:27, Timemaster сказал:

Пришел в сядяряк. Салам, Гамлет! Передал бабки, на следующий день все привезли. И так последние 20 лет.

 

Бедный Йорик... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:34, artist88 сказал:

В Мямлякяте нет нормальной электроники) Сплошной низкокачественный хлам) Причина в низкой покупательской способности основной массы населения. Вот и завозят всякое низкопробное барахло.

А мои наблюдения показывают, что в магазинах много всевозможных товаров на любой карман, есть дорогие бренды и модели, но на ряду с ними также предлагаются модели по средней цене  и совсем дешёвые 

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
03.05.2022 в 23:56, Безе74 сказал:

Мне скоро предстоит стиралку  покупать.  Бош хочу.  Советуете?

Пс. Никакой садарак  ехать не собираюсь 

Та же фигня. Посоветуйте на семь кило не по цене индийского слона

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
03.05.2022 в 22:34, artist88 сказал:

В Мямлякяте нет нормальной электроники) Сплошной низкокачественный хлам) Причина в низкой покупательской способности основной массы населения. Вот и завозят всякое низкопробное барахло.

У нас тут даже Гагенау есть 

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:36, Murad Ali сказал:

Меня бесят скидочные компании... уже который год проверяю и убеждаюсь .. вот спецом фиксирую цену..  жду объявления скидок и вижу что цена стала выше чем была без скидки... ну или такая же осталась что бывает редко.. арсыз арсыз не меняют тактику.. устаревшие модели еле еле спускаются в цене... ну а как еще думает продавец... я же их покупал вез нужна прибыль.. держит тянет и отстает от рынка который не стоит на месте.. впрочем о чем это я ))

Фиксировать цену не благодарный труд, все меняется буквально ежедневно, даже в продовольственных магазинах , это зависит от всевозможных факторов, например санкций в России , не урожая в Папуа новой Гвинее , инфляции, сложности поставки и тд

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 22:47, Vagrant сказал:

 

Сядяряк намного дешевле если берёшь не по кредиту. 

Согласен, но сейчас в основном все ввиду разных причин берут по кредиту или такситу, поэтому все ищут выгодные условия , а Сядяряк не всегда может их предложить 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.05.2022 в 00:12, РОДНОЙ сказал:

Фиксировать цену не благодарный труд, все меняется буквально ежедневно, даже в продовольственных магазинах , это зависит от всевозможных факторов, например санкций в России , не урожая в Папуа новой Гвинее , инфляции, сложности поставки и тд

 

Вещь стоившая 599 четыре года назад сегодня стоит 699 ))  что тут непонятного?) А если объявят скидку того гляди и по 799 загнут)

Биздя короче блек фрайдей мрайдей йоходу... омюрлюк гара гюн вар бяс салам

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
03.05.2022 в 23:56, Безе74 сказал:

Мне скоро предстоит стиралку  покупать.  Бош хочу.  Советуете?

Пс. Никакой садарак  ехать не собираюсь 

У Бош стиралки и посудомойки суперские, сейчас много магазинов которые имеют свои сайты и продают в кредит , но мой вопрос в том, на что наши юзеры обращают внимание при покупке техники , если в известных компаниях одинаковые цены, а если и нет, то после того как вы покажете на сайте , что в том-то магазине дешевле, они вам сделают соответствующую скидку).

Примеров может быть много:

Там работает друг, сосед или родственник.

Приветливый персонал.

Знающий свой товар грамотный продавец.

Высококачественный технический сервис.

Я олигарх и мне все равно где покупать, поломается поменяю)) и тд

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 00:10, Соня Зильберман сказал:

У нас тут даже Гагенау есть 

У нас все что хочешь привезут, были бы деньги))

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
03.05.2022 в 22:56, Безе74 сказал:

Мне скоро предстоит стиралку  покупать.  Бош хочу.  Советуете?

Пс. Никакой садарак  ехать не собираюсь 

 

У нас в Баку был Бош. Проработал 10 лет без проблем и дос их пор работает. 

Единственная проблема была с нагервательным прибором-спираль, на 6ой месяц, из-за нашей воды. Накипь была неимеверная. После установки фильтра на жесткость, не меняли вообще. 

Edited by Lezgin.b.y
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 00:21, Murad Ali сказал:

 

Вещь стоившая 599 четыре года назад сегодня стоит 699 ))  что тут непонятного?) А если объявят скидку того гляди и по 799 загнут)

Биздя короче блек фрайдей мрайдей йоходу... омюрлюк гара гюн вар бяс салам

Интересно, что за вещь такая, которая за 4 года морально не устарела?)) Что за вещь и где ее продают, если не секрет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions