Jump to content
Baku365.com

В Баку выросли зарплаты...😍


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDQvMjEvNTcvMDYvNDIx

Обнародована среднемесячная номинальная зарплата сотрудников, работавших по найму в январе-феврале текущего года в Баку.

Об этом сообщили в Управлении статистики столицы.

Согласно информации, в отчетном периоде среднемесячная номинальная зарплата вышеуказанных лиц выросла на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 979 манатов.

В Баку выросли зарплаты....😄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Что за наемники с 1000 зп?) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Меня этотне касается ))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Врунишки какие:facepalm:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

И для чего подобные статьи- выбросы? Чтобы те у кого нищенские гос.подачки завидовали тем у кого "непосильным трудом" в разы больше? 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Точно знаю что если заработаешь в день у нас как в той статистике 30 манат,так расходы к вечеру будут уже 40.На все и вся сделали надбавку 2-3 манат,расходы надо считать а не доходы.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Раздел фантастики на втором этаже......🖕

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
04.05.2022 в 23:23, Newsmaker сказал:

Обнародована среднемесячная номинальная зарплата сотрудников, работавших по найму в январе-феврале текущего года в Баку.

Об этом сообщили в Управлении статистики столицы.

Согласно информации, в отчетном периоде среднемесячная номинальная зарплата вышеуказанных лиц выросла на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 979 манатов.

пусть эта же структура обнародует на сколько выросли продукты и вприниципе цены за тот же период.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
04.05.2022 в 23:23, Newsmaker сказал:

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDQvMjEvNTcvMDYvNDIx

Обнародована среднемесячная номинальная зарплата сотрудников, работавших по найму в январе-феврале текущего года в Баку.

Об этом сообщили в Управлении статистики столицы.

Согласно информации, в отчетном периоде среднемесячная номинальная зарплата вышеуказанных лиц выросла на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 979 манатов.

В Баку выросли зарплаты....😄

@S.T.A.L.K.E.R опять фейк постишь,на этот раз ссылка оху.аз,но все ровно фейк😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

А что, у кого-то сомнения в этой цифре? У меня практически никаких, достаточно реальная средняя ЗП по Баку, вероятно до вычета налогов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 4:14 PM, Pashayev said:

А что, у кого-то сомнения в этой цифре? У меня практически никаких, достаточно реальная средняя ЗП по Баку, вероятно до вычета налогов

    У меня насчет этой суммы большие сомнения. Они пытаются принизить заслуги нашего правительства. 
Они забыли добавить еще один ноль. 
Ну не может быть, что в результате феноменального siyasəta в течение последних 30 лет, средняя зарплата была на уровне каких то 600 долларов.   
     Средняя зарплата должна быть, тысяч 6-7, как минимум. 
 

   
   Если серьезно, то средняя зарплата - бесполезный показатель. Это ненужная информация. Если речь идет о медианной, то другой разговор. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.05.2022 в 23:23, Newsmaker сказал:

Согласно информации, в отчетном периоде среднемесячная номинальная зарплата вышеуказанных лиц выросла на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составила 979 манатов.

 

А... ня яхшы,  ня яхшы...

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

А если вычислить инфляцию получится другая статистика.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.05.2022 в 00:28, Turtur сказал:

    У меня насчет этой суммы большие сомнения. Они пытаются принизить заслуги нашего правительства. 
Они забыли добавить еще один ноль. 
Ну не может быть, что в результате феноменального siyasəta в течение последних 30 лет, средняя зарплата была на уровне каких то 600 долларов.   
     Средняя зарплата должна быть, тысяч 6-7, как минимум. 
 

   
   Если серьезно, то средняя зарплата - бесполезный показатель. Это ненужная информация. Если речь идет о медианной, то другой разговор. 


Не соглашусь что бесполезный показатель, при больших объемах данных очень даже важный

 

Это к любителям шуток типа «я ем мясо, ты капусту, в среднем мы едим голубцы» - очень смешно, но антинаучно :))

 

Медианная зарплата - тоже важный показатель. У нас ее как-то опубликовали по Азербайджану, смотрю в гугле - 343 манат, потом заявили о повышении на 80 процентов, но без сумм

 

думаю медианная в Баку составляет где-то 700-900 манат, в районах 400-500

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 10:30, Pashayev сказал:


Не соглашусь что бесполезный показатель, при больших объемах данных очень даже важный

 

Это к любителям шуток типа «я ем мясо, ты капусту, в среднем мы едим голубцы» - очень смешно, но антинаучно :))

 

Медианная зарплата - тоже важный показатель. У нас ее как-то опубликовали по Азербайджану, смотрю в гугле - 343 манат, потом заявили о повышении на 80 процентов, но без сумм

 

думаю медианная в Баку составляет где-то 700-900 манат, в районах 400-500

Думаю, что важнее минимальный уровень 300-500 манатов. И какой процент людей живут на эти деньги. Притом часто еще и семью держат🤔 Средняя зарплата не так важна.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/6/2022 at 2:51 PM, Вредный Крыс said:

Думаю, что важнее минимальный уровень 300-500 манатов. И какой процент людей живут на эти деньги. Притом часто еще и семью держат🤔 Средняя зарплата не так важна.

   Median household income будет полезнее, чем минимальные зарплаты

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/6/2022 at 2:30 AM, Pashayev said:


Не соглашусь что бесполезный показатель, при больших объемах данных очень даже важный

 

Это к любителям шуток типа «я ем мясо, ты капусту, в среднем мы едим голубцы» - очень смешно, но антинаучно :))

 

Медианная зарплата - тоже важный показатель. У нас ее как-то опубликовали по Азербайджану, смотрю в гугле - 343 манат, потом заявили о повышении на 80 процентов, но без сумм

 

думаю медианная в Баку составляет где-то 700-900 манат, в районах 400-500

 
    Какая от него важность при больших объемах? Чем он лучше медианного показателя? 
 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
06.05.2022 в 23:22, Turtur сказал:

 
    Какая от него важность при больших объемах? Чем он лучше медианного показателя? 
 


ничем не лучше и не хуже - это просто разные показатели, каждый из которых имеет своё значение

 

Гипотетический пример:

 

в стране получает зарплату 1 миллион и один человек

500 тысяч из них получает триста долларов, один человек - тысячу долларов, а остальные 500 тысяч - как сыр в масле катаются и получают в месяц по 100 тысяч

 

медианная зарплата будет 1000 долларов - насколько это показательно для страны, где половина населения миллионеры?

 

если взять эту же страну и посчитать ее среднюю ЗП, то получится цифра в 25 тысяч с хвостиком - и это тоже не может верно характеризовать положение в стране, где половина населения получает триста долларов

 

поэтому нужны оба показателя, так же минималка, и наверное коэффициент Джини, чтобы составить более-менее правильную картину, может ещё что-то

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/6/2022 at 5:50 PM, Pashayev said:


ничем не лучше и не хуже - это просто разные показатели, каждый из которых имеет своё значение

 

Гипотетический пример:

 

в стране получает зарплату 1 миллион и один человек

500 тысяч из них получает триста долларов, один человек - тысячу долларов, а остальные 500 тысяч - как сыр в масле катаются и получают в месяц по 100 тысяч

 

медианная зарплата будет 1000 долларов - насколько это показательно для страны, где половина населения миллионеры?

 

если взять эту же страну и посчитать ее среднюю ЗП, то получится цифра в 25 тысяч с хвостиком - и это тоже не может верно характеризовать положение в стране, где половина населения получает триста долларов

 

поэтому нужны оба показателя, так же минималка, и наверное коэффициент Джини, чтобы составить более-менее правильную картину, может ещё что-то

   Нет страны, где половина населения миллионеры, по этой причине, от средней цифры толку мало. 
   
 Что касается индекса Джини, какую правильную картину вы получите зная индекс по Азербайджану? Какую информацию это даст? 

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Выросла зарплата,пенсия выросла,цены выросли- уровень жизни падает.💀

Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 07:44, Gorenje сказал:

Выросла зарплата,пенсия выросла,цены выросли- уровень жизни падает.💀

Верно , уровень жизни и покупательная способность это главный показатель экономического положения населения , а что растёт , что падает это уже маневры и побочное . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

m2016.gif

" Зарплата у меня хорошая. Удаётся даже кое-что откладывать... Откладывать покупку одежды, отпуск и личную жизнь. " ©

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/8/2022 at 12:14 PM, Kreative Life said:

t1805.gif

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Сколько лет прошло , но ничего не изменилось (

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 7 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions