Jump to content
Baku365.com

Доллар 1.7 ,а цены растут семимильными шагами


Autoalver

Recommended Posts

Autoalver

Добрый день вчера зашёл в сетевой магазин где усиленно меняли ценники + 30% на все цены.

Рост цен на все товары с Российской Федерации и можно сказать на все.

Буквально один пример марс сникерс баунти который кг стоил 13-14 азн 17.5 

Масло которое стоило 5-6 азн 7-8 азн.

Рис ,колбастные изделия,мыло,порошки,зубная паста,буквально все.

Вопрос экономистам. поклонникам великого экономиста .Миклухи Маклая .

Ответе доллар в Азербайджане стоит на отметке 1.7 в России он подпольно растёт.налоги не выросли таможенные сборы не выросли.

Почему растут цены на все?

Где органы контролирующие цены?

Нефть выросла в цене газ вырос до исторического потолка.

А у нас работы нет цены растут и все не довольны!

Такое впечатление что не Россия воюет с Украиной.а мы.

Ни к какому эмбарго мы не включались.

 

aYJL2X9P9KA.jpg

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

У нас под шумок ,искуственно поднимают цены. Оправдывая это войной. На самом деле искуственно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Я покупала 5 литров воды Шахдаг за 1 манат.Сейчас поднчли на 20 копеек.Вот спрашивается,суду да:facepalm:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Нужно как то экономить, от чего то отказываться, время тяжелое,меньше покупать в крупных типа браво, у них большие наценки или если что то на скидке хорошей,время надо ходить туда сюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Вот смотрите как интересно,иду в России в обменник что бы свои рубли перевести в доллары и вижу что за доллар просят 85 рублей. Открываю Золотую Корону на мобиле и вижу что за перевод 1 доллара в Азербайджан просят 69 рублей(разница в 16 рублей!).Конечно же я перевожу деньги через ЗК так как мои родственники в Баку спокойно идут и получают перевод в новеньких долларовых банкнотах. Мне это в кайф. Но мне интересно,как так получается что в самой России доллар купить по 69 не возможно,а Азербайджанские банки так спокойно отдают наликом доллары по этой цене? Выходит Россия дала нашим отмашку менять по этой цене,а это значит что в скором времени экономика страны еще больше развалится,так как за этими 69 рублями за доллар в реальности нет ничего.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.05.2022 в 14:03, Emil33 сказал:

Нужно как то экономить, от чего то отказываться, время тяжелое,меньше покупать в крупных типа браво, у них большие наценки или если что то на скидке хорошей,время надо ходить туда сюда

Переходить на роллтон:classic_unsure:

Хотя он уде по 70 копеек.Хотя был по 30 брикет

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/6/2022 at 2:26 PM, ZAUR75 said:

Азербайджанские банки так спокойно отдают наликом доллары по этой цене?

 

Они разве за эти операции не доллары получают?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.05.2022 в 14:27, Чертовка сказал:

Переходить на роллтон:classic_unsure:

Хотя он уде по 70 копеек.Хотя был по 30 брикет

Это последнее 🙂я вот смотрю в браво масло подсолн аведов 8 ман 09 еще удивился ,такое же в том же ара зе 5 65,немного внимания ,сейчас допустим на базаре цв капуста 70-80  в маркетах 2 с чем то,поэтому говорю время надо, ходить смотреть

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Я все время думаю о пенсионерах,о матерях -одиночках,они и так считают копейки,как им жить(

  • Sad 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.05.2022 в 10:53, *Jolie* сказал:

Я все время думаю о пенсионерах,о матерях -одиночках,они и так считают копейки,как им жить(

Вчера с подругой из Афин говорила , она рассказала, что курица 15 евро, электричество дорожает,коммуналки взлетела... Сами они этнические греки , в шоке от происходящего. Старик отец боится из дома выходить : за русскую речь бьют , а за азербайджанский вообще могут за турка принять . Так что у нас ещё ничего 

  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Чурбанистанский инкишаф.

Если потрясти всех воров,то можно решить проблемы 10 таких стран как Азербайджан + еще мегаполис построить в космосе.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/6/2022 at 3:19 PM, HHK said:

Вчера с подругой из Афин говорила , она рассказала, что курица 15 евро, электричество дорожает,коммуналки взлетела... Сами они этнические греки , в шоке от происходящего. Старик отец боится из дома выходить : за русскую речь бьют , а за азербайджанский вообще могут за турка принять . Так что у нас ещё ничего 

Вот странно, греки вроде довольно неплохо относятся к русским, не верю, что прям бьют. А РПЦ это православие греческого толка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/6/2022 at 1:49 PM, Autoalver said:

Добрый день вчера зашёл в сетевой магазин где усиленно меняли ценники + 30% на все цены.

Рост цен на все товары с Российской Федерации и можно сказать на все.

Буквально один пример марс сникерс баунти который кг стоил 13-14 азн 17.5 

Масло которое стоило 5-6 азн 7-8 азн.

Рис ,колбастные изделия,мыло,порошки,зубная паста,буквально все.

Вопрос экономистам. поклонникам великого экономиста .Миклухи Маклая .

Ответе доллар в Азербайджане стоит на отметке 1.7 в России он подпольно растёт.налоги не выросли таможенные сборы не выросли.

Почему растут цены на все?

Где органы контролирующие цены?

Нефть выросла в цене газ вырос до исторического потолка.

А у нас работы нет цены растут и все не довольны!

Такое впечатление что не Россия воюет с Украиной.а мы.

Ни к какому эмбарго мы не включались.

 

aYJL2X9P9KA.jpg

Теоретически, с падением рубля к usd цены на рос товары должны подешеветь. Там наценка скорее из-за нарушения логистики - усложнение, возможно, повлияло на цены. Но не думаю, что настолько. Хотя есть вероятность дефицита в самой РФ, из-за чего вкупе с логистикой подскочило.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 12:53 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Я все время думаю о пенсионерах,о матерях -одиночках,они и так считают копейки,как им жить(

Думаю первое что пенсионеры под микрофон скажут Аллах менден кессин она джаласын...

 

 

Много о других думать не стоит...

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
06.05.2022 в 12:51, Coronavac сказал:

У нас под шумок ,искуственно поднимают цены. Оправдывая это войной. На самом деле искуственно 

 

А как это искусственно? 

 

То есть при не изменных остальных составных ценообразования кому-то взбрело в голову и решил поднять цену, к примеру на масло, которую продают? Так? 

 

Edited by Lezgin.b.y
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:19 PM tarihinde, HHK yazdı:

Вчера с подругой из Афин говорила , она рассказала, что курица 15 евро, электричество дорожает,коммуналки взлетела... Сами они этнические греки , в шоке от происходящего. Старик отец боится из дома выходить : за русскую речь бьют , а за азербайджанский вообще могут за турка принять . Так что у нас ещё ничего 

Врёт ваша подруга...Курица 15 евро? Че за курица? Каждый день вместо яиц по центу откладывает что ли?

Edited by Birdman
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.05.2022 в 11:25, Cain сказал:

Вот странно, греки вроде довольно неплохо относятся к русским, не верю, что прям бьют. А РПЦ это православие греческого толка.

Ваше право не верить , но подруга говорит, что прямо психоз кругом . Зеленский дал интервью греческому каналу, где назвал решение Турции принимать российских туристов недопустимым - это им бальзам на душу . Говорит теперь они ещё больше ополчились на всех выходцев из СССР, кроме украинцев 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
06.05.2022 в 15:32, Birdman сказал:

Курица 15 евро? Че за курица?

 

Курица с европейскими ценностями) эта как её ... толерантная курица))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
06.05.2022 в 15:34, HHK сказал:

Ваше право не верить , но подруга говорит, что прямо психоз кругом . Зеленский дал интервью греческому каналу, где назвал решение Турции принимать российских туристов недопустимым - это им бальзам на душу . Говорит теперь они ещё больше ополчились на всех выходцев из СССР, кроме украинцев 

 

Зеленский уже агыны чыхардыр )) возомнил себя президентом мира, дает советы, указания, как жить и поступать другим странам и народам...   

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:34 PM tarihinde, Murad Ali yazdı:

 

Курица с европейскими ценностями) эта как её ... толерантная курица))

Русская пропаганда....айе гойма руслары олдурерлер

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.05.2022 в 15:30, Birdman сказал:

Думаю первое что пенсионеры под микрофон скажут Аллах менден кессин она джаласын...

 

 

Много о других думать не стоит...

Онуда дюз деирсиз.Иногда человек сам себе враг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/6/2022 at 3:34 PM, HHK said:

Ваше право не верить , но подруга говорит, что прямо психоз кругом . Зеленский дал интервью греческому каналу, где назвал решение Турции принимать российских туристов недопустимым - это им бальзам на душу . Говорит теперь они ещё больше ополчились на всех выходцев из СССР, кроме украинцев 

Я не верю, что греки особо различают русскую и украинскую речь. Тем более что многие украинцы если и не по-русски только, то на суржике говорят, что недалеко ушло от русского.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.05.2022 в 11:32, Birdman сказал:

Врёт ваша подруга...Курица 15 евро? Че за курица? Каждый день вместо яиц по центу откладывает что ли?

Раньше никогда не врала , с чего бы сейчас стала 😀 Рассказала т к сама была в шоке , говорит раньше 4-5 евро стоила 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:36 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Онуда дюз деирсиз.Иногда человек сам себе враг.

Эти пенсионеры сами виноваты что у них такая мизерная пенсия...мне не жал их...ничего хорошего новым поколением не дали

 

Даш басын урейинизе, живите дальше и думайте о себе и семье...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.05.2022 в 11:35, Birdman сказал:

Русская пропаганда....айе гойма руслары олдурерлер

Так подруга не русская сама , зачем ей за них топить ? Вообще человек вне политики 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:37 PM tarihinde, HHK yazdı:

Раньше никогда не врала , с чего бы сейчас стала 😀 Рассказала т к сама была в шоке , говорит раньше 4-5 евро стоила 

Ай Ветендаш, есть гугл, есть люди в Европе....за 15 евро курицы нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:39 PM tarihinde, HHK yazdı:

Так подруга не русская сама , зачем ей за них топить ? Вообще человек вне политики 

Враг Европы и руслюбитель...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

HHK
06.05.2022 в 11:38, Birdman сказал:

Эти пенсионеры сами виноваты что у них такая мизерная пенсия...мне не жал их...ничего хорошего новым поколением не дали

 

Даш басын урейинизе, живите дальше и думайте о себе и семье...

Главное ваше поколение даст хорошее )))

Правильно - в топку стариков , пусть умирают 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 1:42 PM tarihinde, HHK yazdı:

Главное ваше поколение даст хорошее )))

Правильно - в топку стариков , пусть умирают 

Я за себя отвечаю...я уже дал...мои студенты во всем мире работают...Старики нигде не нужны государству...такие как наши старики и наша государство вообще не нужны

 

Пусть дальше играют нарды и восхваляют того кто им  мизерную пенсию распределил...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Опять мутят тему)))

Какая Греция какой ....русский язык.

Русский язык öyrənən yerdə dilim quruyardı.

Темп об Азербайджане который продаёт нефть и газ.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions