Jump to content
Baku365.com

"Воюющий" повар Мансимов в Афганистане - Минобороны отрицает


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDYvMTcvMTkvMDcvMGYzMTZkMWEtNDJkMi00OTA5LWIwODEtMmY5ZGFhYWZiMTllL2JmMzZlMDRiLTM3ZTMtNDc1MS1iZTk4LWQ4NThkMWZkNThhYS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQxMyMiXV0?sha=827ce8f01015b549

Не утихают скандалы вокруг президента Palmali Holding Мубариза Мансимова. Арест М.Мансимова, приговоренного ранее к 5 годам за связи с террористической организацией FETÖ, телефонный разговор с авторитетом Надиром Салифовым (Лоту Гули) и высказывания о его отношениях с известным главой мафии Седатом Пекером вызвали соответствующую реакцию.

Одним из ярких моментов в последнее время стало высказывание самого М.Мансимова о военной службе в Афганистане.

"Я дважды участвовал в боевых действиях в Афганистане, был направлен туда в командировку", - сказал он.

Главный редактор портала Haqqin.az Эйнулла Фатуллаев провел расследование, связанное с периодом военной службы бизнесмена. Он написал в социальной сети, что направил соответствующий запрос в Министерство обороны и получил ответ следующего содержания: "Мубариз Гурбанали оглы Мансимов (1968 г.р.), с 12 июля 1987 года по 14 апреля 1989 года проходил воинскую службу в 145-й войсковой части Вооруженных сил СССР, расположенной в городе Финовфурт Германской Демократической Республике. Специальность - военный повар. Впоследствии воинская часть была передислоцирована на территорию Читинской области РФ. 

Военную службу начал в звании сержанта - заместителем командира взвода. В настоящее время находится на учете в Низаминском военкомате. Окончил ПТУ №31 по специальности "монтажник".

Таким образом, история "воюющего" повара Мансимова в Афганистане не нашла своего подтверждения.

W1siZiIsIjIwMjIvMDUvMDYvMTcvMTkvMDcvMGYz
RU.OXU.AZ

Не утихают скандалы вокруг президента Palmali Holding Мубариза Мансимова. Арест М.Мансимова, приговоренного ранее к 5 годам...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Тикиб пулун вермийиб эля биль Мубариз о гниданын...как банный лист пристал 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/6/2022 at 5:55 PM, Timemaster said:

Тикиб пулун вермийиб эля биль Мубариз о гниданын...как банный лист пристал 

Пулу верян башкасыды) а кто платит тот и заказывает музыку/статью)))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Кстати, это похоже на правду. Из Азербаджана почему то много там служило. Правда, старались брать городских

Link to comment
Share on other sites

Безе74

А почему повар?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/6/2022 at 7:17 PM, Безе74 said:

А почему повар?

В советской армии проходил 6 месячные курсы на квалификацию армейский повар.

Link to comment
Share on other sites

Kent

  А почему бы и нет. Стивен Сигал значит может быть воюющим поваром, а Мубариз Мансимов нет?

  А вообще, последние две статьи Хаггына про Мансимова лично у меня, кроме чувств стыда и неловкости, ничего не вызывают. В таких уничижительных тонах наша пресса не пишет даже про Саргсяна с Кочаряном.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
06.05.2022 в 20:17, Безе74 сказал:

А почему повар?

Так наши в основном в совке служили поварами,хлеборезами и в стройбате.В результате в начале войны не могли найти кадры для армии.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Я слышал что Мансимов был коком на корабле и там познакомился со своей будущей женой,дочерью владельца морского судна на котором работал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Мне кажется он не был поваром, эйнулла наверное врет

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Эйнуллу вообще оскорбило что тот задел его друга лоту гули.Видите ли задел честь хорошего человека.Обоих в мусорку,что мусор вор в законе,что журналист за деньги рисующий новости.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lolita M

Про Мансимова очень много врут, вокруг него крутятся очень большие люди и сильные.

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
06.05.2022 в 19:37, Аквилон сказал:

Кстати, это похоже на правду. Из Азербаджана почему то много там служило. Правда, старались брать городских

на счет городских не знаю а вот с юга в основном талышскй регион да ..с тех краев много ребят за речкой побывали .. там даже мемориал есть афганцам 

Link to comment
Share on other sites

velmiw
06.05.2022 в 18:53, S.T.A.L.K.E.R сказал:

что направил соответствующий запрос в Министерство обороны и получил ответ следующего содержания

А что так можно разве? то есть наше Минобороны официально выдаёт данные человека какому то недожурналисту?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.05.2022 в 18:19, maks25.8 сказал:

на счет городских не знаю а вот с юга в основном талышскй регион да ..с тех краев много ребят за речкой побывали .. там даже мемориал есть афганцам 

 

Я вообще-то про тех, кто в ГДР служил)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/8/2022 at 5:22 PM, velmiw said:

А что так можно разве? то есть наше Минобороны официально выдаёт данные человека какому то недожурналисту?

Заказ был на статью с предоставленной  информацией и моментами которые надо подчеркнуть)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
08.05.2022 в 18:55, Аквилон сказал:

 

Я вообще-то про тех, кто в ГДР служил)

я говорил с родичами те кто в западной группе войск служили. оказывается было такое что спец контингент отправляли в афган ...ограничено и малыми группами для выполнения определённых задачь. в основном спецов...не знаю где это фиксировалось но факты были...знаю 100% что спец группы из дшб из Лодзи Польша там участвовали ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/8/2022 at 9:42 PM, maks25.8 said:

я говорил с родичами те кто в западной группе войск служили. оказывается было такое что спец контингент отправляли в афган ...ограничено и малыми группами для выполнения определённых задачь. в основном спецов...не знаю где это фиксировалось но факты были...знаю 100% что спец группы из дшб из Лодзи Польша там участвовали ...

Йес)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +Grisbi
    • +Razario
    • Caldogno
    • cuap
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions