Jump to content
Baku365.com

Как вы представляете себе здоровые отношения между мужчиной и женщиной


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Привет всем, поговорим о здоровых отношениях между М и Ж.. 

Как их построить, развивать и сохранить и т.д 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Бенц ,а ты моГешь)Щас здесь такое напишут)

Ps попкорн приготовила)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 14:39, *Jolie* сказал:

Бенц ,а ты моГешь)Щас здесь такое напишут)

Ps попкорн приготовила)

А самой нечего сказать ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Здоровые отношения - это тоска, и  обычно, могут быть только у пар, за плечами которых много лет. 
А когда люди только начинают, первые несколько лет - это страсть, огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды, чувствительность, постоянное желание - и это классно) Это драйв. Это эмоции. Здоровые отношения- это когда нет эмоций, когда всё-равно, когда не ревнуешь, «доверяешь». Это очень скучно))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 14:42, Бенц сказал:

А самой нечего сказать ?)

Искра-любовь-доверие-взаимопонимание-взаимоуважение-тепло-уют-спокойные нервы и дрова в пылающий костер)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

А чёрт его знает 🙃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-

В которых никто не страдает.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 10:44, Розовая пантерка сказал:

А когда люди только начинают, первые несколько лет - это страсть, огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды, чувствительность, постоянное желание - и это классно) Это драйв. Это эмоции. 

Это вы сейчас ад описали ? Прямо все 7 кругов в одном предложении 😉

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

В юности очень хорошо представлял здоровые отношения мужчины и женщины🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 14:44, *Jolie* сказал:

Искра-любовь-доверие-взаимопонимание-взаимоуважение-тепло-уют-спокойные нервы и дрова в пылающий костер)

Не слишком ли идеализированы твои ассоциации по этому вопросу?  Не думаешь ли, что подобные ожидания  в перспективе могут навредить развитию отношений? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 14:55, Бенц сказал:

Не слишком ли идеализированы твои ассоциации по этому вопросу?  Не думаешь ли, что подобные ожидания  в перспективе могут навредить развитию отношений? 

Не думаю,если все выше перечисленное мною будет,ожидания оправдаются)

А свое мнение скажешь?

 

Link to comment
Share on other sites

Йося_official

Здоровые отношения это доверие, уверенность в партнере, дети и хорошая зарплата мужа (можно и жены)

  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 14:58, Cain сказал:

 Огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды - это не драйв, а сплошные тараканы в голове и комплексы. 

 

Иногда тараканын да ери вар))Но спокойные нервы-это важно,согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/8/2022 at 2:58 PM, Cain said:

 Огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды - это не драйв, а сплошные тараканы в голове и комплексы. 

 

Лучше это, чем полное равнодушие

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 15:09, rena87 сказал:

Лучше это, чем полное равнодушие

Полное равнодушие,отсутствие внимания-убийца отношений. Все в меру должно быть,вынос мозга -не есть гуд.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/8/2022 at 3:09 PM, rena87 said:

Лучше это, чем полное равнодушие

В смысле, реальны только 2 варианта: вынос мозга и равнодушие?

 

Здоровые отношения, наверное,  больше похожи на очень близкую дружбу с элементами секса.

 

Если отношения построены на драйве - то драйв уйдет, а пара скорее всего разведется.

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 15:03, *Jolie* сказал:

Не думаю,если все выше перечисленное мною будет,ожидания оправдаются)

А свое мнение скажешь?

 

Конкретно по этому поводу  сейчас скажу.. По мне ты описала идеальные отношения, но такие отношения бывают только в книгах и фильмах, а по мне между любящими людьми могут быть конфликты и ссоры, т.к мы не идеальные существа, все это приводит к критике друг друга и отношения разваливаются даже не успев нормально стартовать..

Те ассоциации которыми ты описала здоровые отношения, заставляют и мужчин и женщин, соответствовать тем идеалам с книг и фильмов, а когда реальность не сходится с  ожиданиями, люди разочаровываются в друг друге, по мне даже после притирки конфликты неизбежны, т.к люди не обязаны иметь одинаковые мнения по тем или иным вопросам...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 15:20, Бенц сказал:

Конкретно по этому поводу  сейчас скажу.. По мне ты описала идеальные отношения, но такие отношения бывают только в книгах и фильмах, а по мне между любящими людьми могут быть конфликты и ссоры, т.к мы не идеальные существа, все это приводит к критике друг друга и отношения разваливаются даже не успев нормально стартовать..

Те ассоциации которыми ты описала здоровые отношения, заставляют и мужчин и женщин, соответствовать тем идеалам с книг и фильмов, а когда реальность не сходится с  ожиданиями, люди разочаровываются в друг друге, по мне даже после притирки конфликты неизбежны, т.к люди не обязаны иметь одинаковые мнения по тем или иным вопросам...

Люди не обязаны иметь одинаковое мнения-согласна.Но чем больше точек пересечения,так сказать на одной волне,тем комфортнее.И потом, на мой взгляд ,если человек дорог можно и обходить острые углы,конечно обоюдно,игра в одни ворота к добру не приведет.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.05.2022 в 14:58, Cain сказал:

 Огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды - это не драйв, а сплошные тараканы в голове и комплексы. 

 

Согласна, я наверное не эмоциональный человек, мне кажется отношения обязаны приносить радость, если что то в тягость и в отношениях есть "терпение", а не терпимость ..бежать надо ..нельзя по моему терпеть, пренебрежение, какие то раздражители, потому что когда нибудь, чаша переполниться....

Я сторонник ровных, спокойных и даже романтичных отношений

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Солоу

images (2).jpeg

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 15:25, *Jolie* сказал:

Люди не обязаны иметь одинаковое мнения-согласна.Но чем больше точек пересечения,так сказать на одной волне,тем комфортнее.И потом, на мой взгляд ,если человек дорог можно и обходить острые углы,конечно обоюдно,игра в одни ворота к добру не приведет.

А зачем обходить острые углы? Если можно и нужно отстаивать свои позиции? Умение слушать и конфликтовать тоже нужно уметь, другое дело отношение к конфликтам, межличностные конфликты это норма,  если они конструктивные, ведь они будут приводить к решению проблем, а избегание наоборот будут накапливать недопонимания.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 15:58, Бенц сказал:

А зачем обходить острые углы? Если можно и нужно отстаивать свои позиции? Умение слушать и конфликтовать тоже нужно уметь, другое дело отношение к конфликтам, межличностные конфликты это норма,  если они конструктивные, ведь они будут приводить к решению проблем, а избегание наоборот будут накапливать недопонимания.. 

А кто сказал избегать проблемы?Их нужно решать,но не криками и ссорами.Всегда можно договориться и не создавать проблему делая из мухи слона.Вот смотри:проблемы были,есть и будут,они приходят и уходят,а  потраченные нервы -ущерб здоровью.И повторюсь,если человек реально дорог всегда можно договориться,а не выносить мозг .

 

Ps правда я иногда обижаюсь и хочу сбежать🙈

Edited by *Jolie*
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Здоровые отношения - любая форма взаимодействия без насилия.

Идеальные отношения - она нема, красива и хозяйственна, он не знает языка жестов :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 16:03, *Jolie* сказал:

А кто сказал избегать проблемы?Их нужно решать,но не криками и ссорами.Всегда можно договориться и не создавать проблему делая из мухи слона.Вот смотри:проблемы были,есть и будут,они приходят и уходят,а  потраченные нервы -ущерб здоровью.И повторюсь,если человек реально дорог всегда можно договориться,а не выносить мозг .

Конфликт есть конфликт, все равно они будут и конструктивные  и не совсем, конструктивные это когда, ты люди пытаются разрешить проблему, общением, выслушиванием друг друга, а некоструктивные это споры ради спора, это когда любой ценой одна из сторон,  пытается одержать победу в споре..  поэтому и говорю попытки сглаживания острых углов всегда введут недопониманию, эти поддакавания, йола вермеи только из за  страха потерять человека, но лучше расстаться с человеком, который не подходит, чем искуственно создавать видимость здоровых отношений, конфликты своего рода и помощник, в том что бы узнать человека лучше ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/8/2022 at 4:03 PM, *Jolie* said:

 

Ps правда я иногда обижаюсь и хочу сбежать🙈

Куда? )

Идеальные отношения это когда каждый может в них  оставаться самим собой. 

Без какиз-либо страхов быть непонятым. Все остальные избегания углов , кругов и тд -это идти против себя)

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 16:18, Бенц сказал:

Конфликт есть конфликт, все равно они будут и конструктивные  и не совсем, конструктивные это когда, ты люди пытаются разрешить проблему, общением, выслушиванием друг друга, а некоструктивные это споры ради спора, это когда любой ценой одна из сторон,  пытается одержать победу в споре..  поэтому и говорю попытки сглаживания острых углов всегда введут недопониманию, эти поддакавания, йола вермеи только из за  страха потерять человека, но лучше расстаться с человеком, который не подходит, чем искуственно создавать видимость здоровых отношений, конфликты своего рода и помощник, в том что бы узнать человека лучше ...

Поддакивания причем?)И зачем бояться  потерять человека?Если ты ему нужна ,он не потеряется,а если не нужна то зачем быть рядом с ним?Йола вермектен сехбет гетмир,я о том ,что можно договориться всегда и не пить друг другу кровь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 16:26, rena87 сказал:

Куда? )

Идеальные отношения это когда каждый может в них  оставаться самим собой. 

Без какиз-либо страхов быть непонятым. Все остальные избегания углов , кругов и тд -это идти против себя)

 

Убила)Кудасы подумаю об этом завтра мясяляси😁

Рен,не идти против себя,а найти компромисс.Если людям хорошо вместе,найти общий язык будет несложно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 16:26, *Jolie* сказал:

Поддакивания причем?)И зачем бояться  потерять человека?Если ты ему нужна ,он не потеряется,а если не нужна то зачем быть рядом с ним?Йола вермектен сехбет гетмир,я о том ,что можно договориться всегда и не пить друг другу кровь.

Я же привел в пример два вида конфликта, конструктивные и не конст., Первый исключают попытки искуственно создать конфликтную ситуацию, поэтому когда избегают попыток решить проблему, поддакиванием, йола вермейнен и т.д она усугубляется, не лучше же сразу пытаться расставлять точки над i, и в зависимости от результата, понимать кто перед тобой, чем тянуть и  приумножать недопонимания? Про страх потери  я пишу, потому что не мало тех, кто именно так и поступает, думают что конфликт может привести к разлуке, к концу отношений, поэтому и предлагаю, пытаться решать, а не избегать и сглаживать углы, чтоб понять как быть дальше ..

А такое отношение к этим делам, "  типа если ты нужен/на, то он/она не потеряется " и ведут к манипулятивным отношениям ... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions