Jump to content
Baku365.com

Хочу услышать ваши отзывы о настольной газовой плите.


Maksmilla

Recommended Posts

Maksmilla

Девочки приветик. Подумываю заменить обычную газовую плиту на настольную. Хочу услышать ваши отзывы. Сразу рассматриваю не дорогой вариант на дачу. Какую лучше брать нержавейка или эмаль? Слышала на нержавейке остаются пятна, а эмаль откалывается? Где должны быть ручки чтобы не подгорали?  Стекло не рассматриваю так как точно упадет крышка и лопнет, дома дети. Не выливается ли за края компот , варенье и т.д.? Короче другие нюансы тоже о которых я не знаю скажите. Привыкла к обычной плите ,но ситуация такая что задумалась о замене. Фото просто для примера. Стоит на 8 базаре 120 Ман.  В фирмах тоже не разбираюсь .

IMG_20220517_164100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla

И тишина (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.05.2022 в 16:33, Maksmilla сказал:

Девочки приветик. Подумываю заменить обычную газовую плиту на настольную. Хочу услышать ваши отзывы. Сразу рассматриваю не дорогой вариант на дачу. Какую лучше брать нержавейка или эмаль? Слышала на нержавейке остаются пятна, а эмаль откалывается? Где должны быть ручки чтобы не подгорали?  Стекло не рассматриваю так как точно упадет крышка и лопнет, дома дети. Не выливается ли за края компот , варенье и т.д.? Короче другие нюансы тоже о которых я не знаю скажите. Привыкла к обычной плите ,но ситуация такая что задумалась о замене. Фото просто для примера. Стоит на 8 базаре 120 Ман.  В фирмах тоже не разбираюсь .

 

Я не девочка, но выбрал бы нержавейку. 

Всегда можно скоблить и не переживать, что эмаль сотрётся и заржавеет.

Хотя духовка тоже не помешает.

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.05.2022 в 23:15, BAKILI сказал:

Я не девочка, но выбрал бы нержавейку. 

Всегда можно скоблить и не переживать, что эмаль сотрётся и заржавеет.

Хотя духовка тоже не помешает.

 

Остаются царапины, вы что)))

Link to comment
Share on other sites

Nell

Нержавейка красивее смотрится, но усилий по уходу чуть больше.

Но эта фирма мне не нравится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna

Купите ту, что из нержавеющей стали, они вечные и смотрятся выигрышнее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
19.05.2022 в 00:00, Nell сказал:

Остаются царапины, вы что)))

Где остаются царапины? На нержавейке?

Link to comment
Share on other sites

otlicno365

У меня нержавейка,смотрится отлично,серебристо матовый цвет,мойка тоже такого же цвета,просто подобрали так,простая турецкая,никаких пятен не остаётся,царапин тоже,ничего не выливается за края,а по поводу ручек сковородок-только по бокам,по другому с такой плитой никак,чистить легко,так что хорошая вещь)

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.05.2022 в 01:27, Maksmilla сказал:

Где остаются царапины? На нержавейке?

Конечно.Ее нельзя чистить чем попало.

Нужно мягкое средство, не шрябать , как предлагал юзер.

Но смотрится красивее, да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.05.2022 в 01:27, Maksmilla сказал:

Где остаются царапины? На нержавейке?

Если ее скрести , как выше написал юзер))

Если бы я себе покупала, то не эмаль.

Но не ту фирму,что вы на фото показали.

 

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

На фото же не настольная, а встроенная газовая панель.

Поверхность можно фольгой покрывать во время готовки, чтобы чистой оставалась 

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Я не девушука,

на цену не смотрите, главное чтобы газ контроль работал, розжиг электрический.

лучше всего и меньше проблем с поверхностью - нерж.

Итальянскую берите или похожую, электролюкс можно но она дороже, зато ручки не отвалятся и от частых перепадов температуры.

Эмаль, стекло не советую, проблемы в износе.

Смотрите на давление комфорок, они не должны быть слабыми, обычно на бюджетных моделях самая большая выдает 3 квт. Это для быстрого приготовления не годится.

Берите от или суб компаний Electrolux.

Альтерантива - Бош, но турецкие варианты ужасны.

99% моделей до 200 манат ручки отлипают, болтаются, рассыпается место соединения. Розжиг барахлит, будет стрелять даже когда газ уже активен, чаще приходится газ контроль обслуживать.

Есть модели варочных плит с ручками которые вынесены в отдельный ряд вперед, как на газовых плитах под наклоном. Этот вариант является самым лучшим.

Если берете нержавейку смотрите чтобы была ровная, сейчас экономят на материалах, и в каких то местах, а особеннот углы - она либо вниз опущена, либо что хуже вверх.  То что от температуры сядет - не слушайте, не сядет.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2022 в 23:15, BAKILI сказал:

Я не девочка, но выбрал бы нержавейку. 

Всегда можно скоблить и не переживать, что эмаль сотрётся и заржавеет.

Хотя духовка тоже не помешает.

 

Не все средства для очистки можно использовать на нержавейке.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Не знаю сейчас продается у нас,но варочные панели Fagor неплохие.

Link to comment
Share on other sites

bakinochka
19.05.2022 в 11:22, MegadriveXX сказал:

Я не девушука,

на цену не смотрите, главное чтобы газ контроль работал, розжиг электрический.

лучше всего и меньше проблем с поверхностью - нерж.

Итальянскую берите или похожую, электролюкс можно но она дороже, зато ручки не отвалятся и от частых перепадов температуры.

Эмаль, стекло не советую, проблемы в износе.

Смотрите на давление комфорок, они не должны быть слабыми, обычно на бюджетных моделях самая большая выдает 3 квт. Это для быстрого приготовления не годится.

Берите от или суб компаний Electrolux.

Альтерантива - Бош, но турецкие варианты ужасны.

99% моделей до 200 манат ручки отлипают, болтаются, рассыпается место соединения. Розжиг барахлит, будет стрелять даже когда газ уже активен, чаще приходится газ контроль обслуживать.

Есть модели варочных плит с ручками которые вынесены в отдельный ряд вперед, как на газовых плитах под наклоном. Этот вариант является самым лучшим.

Если берете нержавейку смотрите чтобы была ровная, сейчас экономят на материалах, и в каких то местах, а особеннот углы - она либо вниз опущена, либо что хуже вверх.  То что от температуры сядет - не слушайте, не сядет.

У нас в одной конфорке газ контроль испортился,

и из-за этого этой конфоркой не можем пользоваться. 

Интересно какого мастера вызвать? Фирма "Тека".

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.05.2022 в 12:02, bakinochka сказал:

У нас в одной конфорке газ контроль испортился,

и из-за этого этой конфоркой не можем пользоваться. 

Интересно какого мастера вызвать? Фирма "Тека".

Вызвать?

Жизнь дороже, тут с газом имеете отношение.

Газовые мастера если вы посмотрите обьявления, часто меняют номер телефона. Я из обьявлений 24 номера попробовал позвонить, обьявлениям было 2 недели или месяц. Отключенв все.

Лучше всего и надежнее обратится в сервисные центры магазинов где продается схожая техника.

Там мастера к вам пошлют на месте сделает, если фиговая работа проделана, можете высказать сервисному центру что о них думаете и чтоб послали другого человека исправлять от предыдущего.

Мастера по обьявлениям, или уста хидмет - вас просто пошлют или не возьмут трубку а деньга то тютю.

Вроде бы Контакт хом, ЛГ, Баку электроникс должны продавать данную фирму. Вам стоит обратится  в их сервисные центры, не в магазины.

Пусть мастер на месте сперва проверит панель, а потом приступает к вашей проблеме. Возможно там еще что то не так, что не видно глазом.

С газом шутки плохи, людей много забирает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
19.05.2022 в 11:22, MegadriveXX сказал:

Я не девушука,

на цену не смотрите, главное чтобы газ контроль работал, розжиг электрический.

лучше всего и меньше проблем с поверхностью - нерж.

Итальянскую берите или похожую, электролюкс можно но она дороже, зато ручки не отвалятся и от частых перепадов температуры.

Эмаль, стекло не советую, проблемы в износе.

Смотрите на давление комфорок, они не должны быть слабыми, обычно на бюджетных моделях самая большая выдает 3 квт. Это для быстрого приготовления не годится.

Берите от или суб компаний Electrolux.

Альтерантива - Бош, но турецкие варианты ужасны.

99% моделей до 200 манат ручки отлипают, болтаются, рассыпается место соединения. Розжиг барахлит, будет стрелять даже когда газ уже активен, чаще приходится газ контроль обслуживать.

Есть модели варочных плит с ручками которые вынесены в отдельный ряд вперед, как на газовых плитах под наклоном. Этот вариант является самым лучшим.

Если берете нержавейку смотрите чтобы была ровная, сейчас экономят на материалах, и в каких то местах, а особеннот углы - она либо вниз опущена, либо что хуже вверх.  То что от температуры сядет - не слушайте, не сядет.

Скажите пожалуйста, почему плита щелкает даже тогда,когда она не включена? А отключаешь от электричества- не щёлкает больше.. Тоже поломка газ контроля?

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim

Берите нержавейку- легче очищать, обязательно с отключением газа(газ-контроль).

Узнайте стоимость и наличие запчастей для плиты(например ручек). Однажды я купил варочную плиту Горенье за 126 манат. Через некоторое время разболтались пластиковые ручки, обратился в сервисный центр, сказали ручек в данный момент нет, только заказывать и ждать месяц, стоимость одной ручки(их там всего четыре было)-40 манат. 

Так что не повторяйте моей ошибки.)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Эмаль лучше в плане того, что эмаль на тонкий металл не нанесешь. Вообще надо смотреть толщину металла, чтобы пальцем не сгибалась. Чтобы подставки под посуду были чугунные, а не железные. Чтобы одна комфорка электрическая была. Такие на восьмом, да 120-150. От 80-100 совсем барахло.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.05.2022 в 12:23, Пеппилотта сказал:

Скажите пожалуйста, почему плита щелкает даже тогда,когда она не включена? А отключаешь от электричества- не щёлкает больше.. Тоже поломка газ контроля?

"поломка" электрозжига.

Либо загрязнено, либо вода попала надо отключить питание от розетки на пару часов чтоб высохло, либо с кастрюли или чайника вылилась вода и проникла внутрь панели попала на соединения, отключить панель также на пару часов либо на пару дней если влажность высокая. Самое лучшее разобрать и почистить предварительно отключив питание, но конечный пункт делает мастер, или просто элекрозжиг вышел из строя. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

emiliyami

У нас газовая плита из нержавейки. По мне смотрится красивше, чем эмаль. Так же когда будете выбирать, возьмите с электроподжигом и функцией газового контроля на случай если что-то убежит и конфорка потушится, подача газа прекратиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

emiliyami
19.05.2022 в 11:40, Вредный Крыс сказал:

Эмаль лучше в плане того, что эмаль на тонкий металл не нанесешь. Вообще надо смотреть толщину металла, чтобы пальцем не сгибалась. Чтобы подставки под посуду были чугунные, а не железные. Чтобы одна комфорка электрическая была. Такие на восьмом, да 120-150. От 80-100 совсем барахло.

У нас была плита с одной электрической конфоркой, за всё время использования включала от силы пару раз. Но загрязнения с неё сложно было вымывать. Поэтому новую уже взяли с 4-мя газовыми

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
19.05.2022 в 12:54, MegadriveXX сказал:

"поломка" электрозжига.

Либо загрязнено, либо вода попала надо отключить питание от розетки на пару часов чтоб высохло, либо с кастрюли или чайника вылилась вода и проникла внутрь панели попала на соединения, отключить панель также на пару часов либо на пару дней если влажность высокая. Самое лучшее разобрать и почистить предварительно отключив питание, но конечный пункт делает мастер, или просто элекрозжиг вышел из строя. 

Спасибо большое 🙏тоже были подозрения что водой что то залило.. подожду недельку, потом включу в сеть снова

Link to comment
Share on other sites

Emil33

А мне обычные нравятся с духовкой, гефест лет 15 удобная ,одна электрическая конфорка, за это время на одной конфорке сломался электрический розжиг,на другой тоже квартире  у матери гефест лет 10, эта вообще как новая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Если очень кратко то, те же яйца только в профиль) 

естественно не будет духовки как у полноценной плиты, а в общем по функционалу , одно и то же приспособление.

Так вы сами должны решать нужна вам такая плита или полноценная плита. Например как вы будете использовать полость под плитой? стиралку не поставишь, посудомойку можно поставить, еще можно шкаф для сковородок, так еще в моем случае мне предлагали под плиту, ящики с мелкой утварью разместить, ножи вилки посудки всякие... но я не стал делать так,.. духовка тогда у вас будет стационарная или встроенная.  

тут нужно больше внимания уделять самой плите, так как на моем примере я взял черную, крашенную, но спустя третий год краска посыпалась и обнажился нерж... лучше бы я изначально взял нерж и не парился... не советую брать крашенную , чисто эстетически, посмотрите, не совсем опрятно даже когда чисто) 

 

WhatsApp Image 2022-05-19 at 14.15.43.jpeg

Edited by Murad Ali
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Берите минимум 75см, меньше не стоит, кастрюля не поместятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

У нас маленькая кухня, поэтому уже почти лет 20 сознательно отказались от классической газовой духовки с плитой. Над нижним шкафчиком установили встроенную панель. До сих пор не пожалели, очень удобно. В прошлом году поменяли на Бош, ручки сбоку. В который раз берем только белую эмаль, но чисто из эстетических соображений. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.05.2022 в 23:00, Nell сказал:

Остаются царапины, вы что)))

Я называю это по другому. Текстура.))

А эмаль не царапается? Она вообще стирается со временем.

 

19.05.2022 в 10:36, Undina сказал:

Не все средства для очистки можно использовать на нержавейке.

У меня одно средство. Мыло и щётка.

Очень редко использую химию когда переливается что-то и засыхает.

Link to comment
Share on other sites

Nell
19.05.2022 в 18:36, BAKILI сказал:

Я называю это по другому. Текстура.))

А эмаль не царапается? Она вообще стирается со временем.

 

У меня одно средство. Мыло и щётка.

Очень редко использую химию когда переливается что-то и засыхает.

У меня плита итальянская была эмаль.

Не стерлась.Bompani

Не сломалась.Мы ее потом отдали, все еще,в отличном состоянии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
19.05.2022 в 18:36, BAKILI сказал:

Я называю это по другому. Текстура.))

А эмаль не царапается? Она вообще стирается со временем.

 

У меня одно средство. Мыло и щётка.

Очень редко использую химию когда переливается что-то и засыхает.

Для нерж.есть специальные гели и крема.Они еще и полируют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Grisbi
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions