Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

WOLF

У меня несколько знакомых-азербайджанцев, они женились на француженках, на полячках. Почему наши женщины оказались на штрафном поле? Что с вами не так, дорогие дамы? Почему от вас бегут мужчины? ☹️

 

 

  • Like 4
  • Haha 10
  • Sad 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

WOLF

Немного расслабьтесь, а то все переругались на фоне лайков. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

@Birdman

Ахшамын хейир!

ты знаком с этой темой.

Женился бы на немке или француженке? 

Только честно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/17/2022 - 9:37 PM tarihinde, WOLF yazdı:

@Birdman

Ахшамын хейир!

ты знаком с этой темой.

Женился бы на немке или француженке? 

Только честно. 

Hər vaxtın xeyir. Nimisə hə. Çestno çestno! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

У меня знакомый живет в Европе. Как раз рассказывает, что когда там организуют советские праздники среди эмигрантов - ну, Новый год, елки для детей, то приезжают все местные иностранцы с пост-советскими женами, а он там один как дурак, приехал с женой. Жалуется, что даже пива выпить не с кем)

 

Так что, там в массе  скорее обратный феномен наблюдается, наши мужики там совсем не востребованы, а женщины вполне. 

 

А в целом - пусть люди будут счастливы и женятся/выходят замуж за кого хотят.

 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2022 в 23:28, WOLF сказал:

У меня несколько знакомых-азербайджанцев, они женились на француженках, на полячках. Почему наши женщины оказались на штрафном поле? Что с вами не так, дорогие дамы? Почему от вас бегут мужчины? ☹️

 

 

во Франции где вы живете франццженок и полячек больше чем азербайджанок, может в этом дело )

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Все же, мне видится, что наши женщины более востребованны у европейцев, чем мужчины. Мужчины больше в СНГ востребованы. У меня из кучи коллег и знакомых, только один  женился на польке. А вот половина женщин повыскакивала за экспатов.

 

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 21:43, Birdman сказал:

Hər vaxtın xeyir. Nimisə hə. Çestno çestno! 

Рад тебя видеть, родной! 

Я знаю, что ты честен, потому и пригласил для участия. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
17.05.2022 в 23:57, Cain сказал:

Все же, мне видится, что наши женщины более востребованны у европейцев, чем мужчины. Мужчины больше в СНГ востребованы. У меня из кучи коллег и знакомых, только один  женился на польке. А вот половина женщин повыскакивала за экспатов.

 

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

так никто с их назами там не играет,

большинство женщин из стран СНГ, особенно русские потом воют,что муж их работать заставляет и требует оплачивать все расходы 50на50, здесь же таких мужчин презрительно пополамщиками называют.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 21:45, Anis сказал:

 

У меня знакомый живет в Европе. Как раз рассказывает, что когда там организуют советские праздники среди эмигрантов - ну, Новый год, елки для детей, то приезжают все местные иностранцы с пост-советскими женами, а он там один как дурак, приехал с женой. Жалуется, что даже пива выпить не с кем)

 

Так что, там в массе  скорее обратный феномен наблюдается, наши мужики там совсем не востребованы, а женщины вполне. 

 

А в целом - пусть люди будут счастливы и женятся/выходят замуж за кого хотят.

 

Наши мужчины не востребованы? Ну, если какой-то бомжара, то возможно, но в вашем комментарии сквозит субъективность. Европейки отличаются ментальностью в лучшую сторону в плане общения и меньшей меркантильностью. 

Если что, Бердман живет в Германии и может подтвердить мои слова.

Увы, это чистая правда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 21:46, varra сказал:

во Франции где вы живете франццженок и полячек больше чем азербайджанок, может в этом дело )

Это ясное дело, но и азербайджанки есть. Кроме того, эти люди же ездят на родину, могли бы там найти пару. Но женились именно на европейках. 

По своему опыту скажу, что общение с француженками очень легкое. Там практически нет никаких понтов и т.д. Кроме того, они ценят личность.

 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 21:57, Cain сказал:

Все же, мне видится, что наши женщины более востребованны у европейцев, чем мужчины. Мужчины больше в СНГ востребованы. У меня из кучи коллег и знакомых, только один  женился на польке. А вот половина женщин повыскакивала за экспатов.

 

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

Женщины - это понятное дело. В том и вопрос, что раньше устои были иными и мужчины всегда хотели жениться на своих. Но что-то пошло не так.

Кстати, я не встречал вокруг ни одной женщины, что вышла замуж за европейца. В моем окружении нет. А здесь я знаком почти со всеми семьями в регионе. Есть наборот - муж азербайджанец, жена - европейка.

Что касается женщин, то обычно за европейца выходят те, кто побывали замужем или просто хотят получить документы. Это разные ситуации. 

Европейцы, в частности французы, имеют прекрасную возможность для секс-туризма в Марокко и т.д. 

Русских нескольких видел, украинок, арабок - они выходили замуж на европейцев.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:08, varra сказал:

так никто с их назами там не играет,

большинство женщин из стран СНГ, особенно русские потом воют,что муж их работать заставляет и требует оплачивать все расходы 50на50, здесь же таких мужчин презрительно пополамщиками называют.

Да, это правда. Французские мужчины платят за себя в магазине, а жена за себя отдельно. Когда европейки видят наше отношение к женщинам, они обычно в шоке бывают(в хорошем значении). Французский муж обязательно будет вас гнать на работу, потому что он не считает себя обязанным платить за хотелки жены. То есть она сама должна зарабатывать и оплачивать свои потребности. 

У меня есть друг-немец, он мне постоянно жаловался, что жена так и не нашла работу, а это его уже раздражает. При этом он зарабатывал как 4 человека. 

Даже когда дома, она должна выполнить все работы по двору и всему остальному.

 

Забыл сказать, европейские жены помогают даже при строительстве дома и работают наравне с мужчинами. Клеят обои, подымают тяжести и делают все то, что от них требуется.

Я видел мужика, он построил целое здание для себя и своих родных. Так в этом доме работала даже его дочка-подросток. 

 

Как насчет наших женщин? Слабо вам так? )))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 23:10, WOLF сказал:

Наши мужчины не востребованы? Ну, если какой-то бомжара, то возможно, но в вашем комментарии сквозит субъективность. Европейки отличаются ментальностью в лучшую сторону в плане общения и меньшей меркантильностью. 

Если что, Бердман живет в Германии и может подтвердить мои слова.

Увы, это чистая правда. 

 

Эмигранты в любой стране, люди 2 сорта, по сравнению со своими местными. Должен быть какой-то стимул, чтобы выбрать партнера со стороны. Мужчины еще могут запасть на мордашку, манеры, обещания борща. А какие козыри есть у наших мужчин по сравнению с местными? Понятки времен 19 века, что есть мужские и женские обязанности, что дом и дети - это работа женщины, а его дело зарплату приносить, пусть и не такую высокую, как у местного. Ну вот нафига это француженке?

 

И женщины более мобильны, они могут подстроиться под новую жизнь, обстоятельства, понятки, а наш гагаш, будет тащить свои понятки с собой и ждать, что под него француженка подстроится. Опять - с чего бы это ей?

 

Это и исторически и во всех обществах, был такой тренд - что мужики сидели на своем месте (где родился, там и пригодился), а женщины больше выходили замуж за представителей других групп и уходили вовне. Не сегодня это началось и не с нас.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 00:19, WOLF сказал:

Женщины - это понятное дело. В том и вопрос, что раньше устои были иными и мужчины всегда хотели жениться на своих. Но что-то пошло не так.

Кстати, я не встречал вокруг ни одной женщины, что вышла замуж за европейца. В моем окружении нет. А здесь я знаком почти со всеми семьями в регионе. Есть наборот - муж азербайджанец, жена - европейка.

Что касается женщин, то обычно за европейца выходят те, кто побывали замужем или просто хотят получить документы. Это разные ситуации. 

Европейцы, в частности французы, имеют прекрасную возможность для секс-туризма в Марокко и т.д. 

Русских нескольких видел, украинок, арабок - они выходили замуж на европейцев.

 

- в некторых странах СНГ пока еще устойчив стереотип, что мужчина многое должен, образно говоря в браке, если мужчина зарабатывает хоть немного больше то женщина включает режим - мои деньги это мои деньги, а твои - наши общие.

на Западе  с их мужчинами такое не прокатывает.

только тут загвоздка в том, что патриархальных отношений как раньше уже нет и если мужчина вкладывает больше, то прав у него не особо прибавляется как было раньше при патриархате.

 

-  насчет браков жещин из СНГ и западных мужчин, подавляющее число таких браков распалось, я это знаю так как около 15 лет читаю и учавствую на одном эмигрантском форуме выходцев из СНГ в США-Канаде.

у женщин из СНГ были высокие ожидания, что зарабатывающий муж будет их содержать и если она и будет работать, то деньги будут только ее.

иностранцы же ожидали, что получат женщину которая не бросит их через лет 5, как американки например, и после того как встанет на ноги начнет работать и тоже вкладываться в семью.

в итоге получался диссонанс и обычно женщины из СНГ после получения доков и легализации, после того кк подтянули язык и находили работу - банально бросали своих мужей.

так что мода на женщин из СНГ давно прошла, насчет русских женщин и из других стран СНГ вообще в целом в США довольно дурная молва.

в США кстати на иранок большой спрос, также на других мусульманок, из неэмансипированных стран.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/17/2022 at 11:28 PM, WOLF said:

У меня несколько знакомых-азербайджанцев, они женились на француженках, на полячках. Почему наши женщины оказались на штрафном поле? Что с вами не так, дорогие дамы? Почему от вас бегут мужчины? ☹️

 

 

Может потому что европейки меньше требуют и счета делят пополам?!🧐

Ну, так ментальность разная. Но есть и обратная сторона, европейки другие, и многие сами зарабатывают и независимы, следовательно, ведут себя по-другому. Корнеплод ей запретишь что то. Она сама ещё будет командовать мужем. Захочет - раведётся, если что не нравится. 
В Азербайджане если мужчина всё делает для женщины, то и прав на неё больше - сиди дома, так не одевайся, туда не ходи, с той не дружи, разводиться - позор. Но зато вся в золоте, брильянтах - несколько квартир и машин. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 00:33, Anis сказал:

 

Эмигранты в любой стране, люди 2 сорта, по сравнению со своими местными. Должен быть какой-то стимул, чтобы выбрать партнера со стороны. Мужчины еще могут запасть на мордашку, манеры, обещания борща. А какие козыри есть у наших мужчин по сравнению с местными? Понятки времен 19 века, что есть мужские и женские обязанности, что дом и дети - это работа женщины, а его дело зарплату приносить, пусть и не такую высокую, как у местного. Ну вот нафига это француженке?

 

И женщины более мобильны, они могут подстроиться под новую жизнь, обстоятельства, понятки, а наш гагаш, будет тащить свои понятки с собой и ждать, что под него француженка подстроится. Опять - с чего бы это ей?

 

Это и исторически и во всех обществах, был такой тренд - что мужики сидели на своем месте (где родился, там и пригодился), а женщины больше выходили замуж за представителей других групп и уходили вовне. Не сегодня это началось и не с нас.

 

вы вообще жили в этих западных странах, чтобы так уверенно писать?

какие повадки 19 века? у наших мужиков от 19 века только обязанности остались, а права перешли к женщинам.

на Западе есть равноправие, но оно означает, что и женщины впахивают наравне, никакие назы там не проходят.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 00:35, Розовая пантерка сказал:

Может потому что европейки меньше требуют и счета делят пополам?!🧐

Ну, так ментальность разная. Но есть и обратная сторона, европейки другие, и многие сами зарабатывают и независимы, следовательно, ведут себя по-другому. Корнеплод ей запретишь что то. Она сама ещё будет командовать мужем. Захочет - раведётся, если что не нравится. 
В Азербайджане если мужчина всё делает для женщины, то и прав на неё больше - сиди дома, так не одевайся, туда не ходи, с той не дружи, разводиться - позор. Но зато вся в золоте, брильянтах - несколько квартир и машин. 

ну и какой процент мужчин в стране может обеспечить несколько квартир и повесить на шею жены кило золота и бриллиантов?

1 процент от всего населения?

у большиснства наших обычных мужчин реально проблема жениться, так как женщины и женская сторона не хотят вкладываться.

от мужчины требуют квартиру, а сами приходят фактически с голым задом, с дешевой мебелью, которая стоит меньше чем купленное им золото.

такой вариант с западными мужчинами даже близко не пройдет, так как те заставят платить за ипотеку наравне и никакой готовой квартиры с нуля.

Edited by varra
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 12:38 AM, varra said:

вы вообще жили в этих западных странах, чтобы так уверенно писать?

какие повадки 19 века? у наших мужиков от 19 века только обязанности остались, а права перешли к женщинам.

на Западе есть равноправие, но оно означает, что и женщины впахивают наравне, никакие назы там не проходят.

 

Дайте людям помечтать. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 23:38, varra сказал:

вы вообще жили в этих западных странах, чтобы так уверенно писать?

какие повадки 19 века? у наших мужиков от 19 века только обязанности остались, а права перешли к женщинам.

на Западе есть равноправие, но оно означает, что и женщины впахивают наравне, никакие назы там не проходят.

 

Да, у меня много друзей и родственников на Западе - есть люди, которые женаты и живут там годами, есть кто эмигрировал вместе с женой и детьми и так далее. 
Жизнь я там знаю очень хорошо - и то, что женщины там работают тоже, но дома они так не вкалывают - все делится напополам. Я помню в одной международной компании, для всех устроили отпуск на 3 дня в отеле. Там была куча высокооплачиваемых инженеров со своими семьями. И я помню, как меня поразило, что гуляем рядом с бассейном, у всех мужиков на руках маленькие дети. То есть, в Баку-то я привыкла, что маленькие дети на руках у жены и вообще, это как бы ее обязанность, а муж сам по себе выгуливает - на том же бульваре, вечно такая картина. А тут, жены валяются в гамаках у бассейна - массово, а мужья вышагивают с такими повязками (слингами) в которых сидят маленькие дети и в таком виде их выгуливают, друг с другом общаются. И когда это прям массово, а не один-два - это после Баку, прям резало глаз с непривычки. И так далее - они делают гораздо больше всего по дому, чем наши мужики - и для них это более естественно, а не как великое одолжение. Конечно, с таким мужем легче жить. 

 

Даже больше скажу, когда там наши пары много лет поживут, там тоже меняются отношения в сторону большего равноправия. Наши мужики может в этом в открытую и не признаются, но разница тоже очень заметна.
 

 

Edited by Anis
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:33, Anis сказал:

 

Эмигранты в любой стране, люди 2 сорта, по сравнению со своими местными. Должен быть какой-то стимул, чтобы выбрать партнера со стороны. Мужчины еще могут запасть на мордашку, манеры, обещания борща. А какие козыри есть у наших мужчин по сравнению с местными? Понятки времен 19 века, что есть мужские и женские обязанности, что дом и дети - это работа женщины, а его дело зарплату приносить, пусть и не такую высокую, как у местного. Ну вот нафига это француженке?

 

И женщины более мобильны, они могут подстроиться под новую жизнь, обстоятельства, понятки, а наш гагаш, будет тащить свои понятки с собой и ждать, что под него француженка подстроится. Опять - с чего бы это ей?

 

Это и исторически и во всех обществах, был такой тренд - что мужики сидели на своем месте (где родился, там и пригодился), а женщины больше выходили замуж за представителей других групп и уходили вовне. Не сегодня это началось и не с нас.

 

О чем вы говорите вообще? Эмигрант - это не больной триппером, который мечтает заразить голубоглазую ассистентку, которую ему назначило государство. Образование, культура и манеры - это определяет человека. Все зависит от того, как ты себя преподносишь и кем являешься. Как-то я был на собеседовании по поводу образования, там была одна взрослая француженка. Я процитировал Фридриха Ницше, а она закончила фразу и улыбнулась мне. Через неделю я получил положительный ответ.  

За все время, что я здесь был, я не ощущал какого-то давления. Более того, в Европе я себя ощущаю своим, а на исторической родине, Азербайджане, абсолютно чужим. Здесь я дышу свободно, не нервнича и не злюсь каждый день. Поэтому люди второго сорта - это 70% населения Азербайджана. И не для кого-либо, а для любого начальника жэка, толстого полицейского, мелкого чиновника.

Здесь же, в Европе, я такого не встречал.

Если уж на то пошло, то француженки ценят chevalier - это благородный рыцарь. Если вы заступитесь за женщину по-настоящему, то она будет предана вам. Бесплатно. 

Вы снова говорите субъективно, явно утрируя. Вы думаете, все француженки выглядят как молодая Бриджит Бардо и ждут своего викинга с Норвегии? 

Нет, они могут запросто встречаться с представителем племени зулусов (Африка), нарожать от него детей и быть самыми счастливыми. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/18/2022 at 12:43 AM, varra said:

ну и какой процент мужчин в стране может обеспечить несколько квартир и повесить на шею жены кило золота и бриллиантов?

1 процент от всего населения?

у большиснства наших обычных мужчин реально проблема жениться, так как женщины и женская сторона не хотят вкладываться.

от мужчины требуют квартиру, а сами приходят фактически с голым задом, с дешевой мебелью, которая стоит меньше чем купленное им золото.

такой вариант с западными мужчинами даже близко не пройдет, так как те заставят платить за ипотеку наравне и никакой готовой квартиры с нуля.

Даже если отбросить машины и бриллианты - если женщина полностью на попечении мужчины, то и язык короткий. А Европейка покажет - и в клубы пойдёт, и пить и когда захочет придёт домой.

 

Ну, да - здесь так принято. Так приучили. Здесь же не Европа. 

Edited by Розовая пантерка
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 23:52, WOLF сказал:

О чем вы говорите вообще? Эмигрант - это не больной триппером, который мечтает заразить голубоглазую ассистентку, которую ему назначило государство. Образование, культура и манеры - это определяет человека. Все зависит от того, как ты себя преподносишь и кем являешься. Как-то я был на собеседовании по поводу образования, там была одна взрослая француженка. Я процитировал Фридриха Ницше, а она закончила фразу и улыбнулась мне. Через неделю я получил положительный ответ.  

За все время, что я здесь был, я не ощущал какого-то давления. Более того, в Европе я себя ощущаю своим, а на исторической родине, Азербайджане, абсолютно чужим. Здесь я дышу свободно, не нервнича и не злюсь каждый день. Поэтому люди второго сорта - это 70% населения Азербайджана. И не для кого-либо, а для любого начальника жэка, толстого полицейского, мелкого чиновника.

Здесь же, в Европе, я такого не встречал.

Если уж на то пошло, то француженки ценят chevalier - это благородный рыцарь. Если вы заступитесь за женщину по-настоящему, то она будет предана вам. Бесплатно. 

Вы снова говорите субъективно, явно утрируя. Вы думаете, все француженки выглядят как молодая Бриджит Бардо и ждут своего викинга с Норвегии? 

Нет, они могут запросто встречаться с представителем племени зулусов (Африка), нарожать от него детей и быть самыми счастливыми. 

 

Я не говорю про лично Вас - я Вас знать не знаю, и Ваша личная жизнь мне не особо интересна.

 

Я говорю, про общие тенденции - что в среднем, эмигранты менее привлекательный выбор для женщины, чем свой местный вариант. Еще повстречаться с ним и погулять можно (чай не Баку, где до свадьбы, хотя бы официально, ни-ни), но заводить прям серьезные отношения с прицелом на семью и детей с кем попало женщина не будет. И эмигрант для нее всегда второй вариант для выбора. И если она не нашла никого вокруг, может и соблазнится, но даже тогда не обязательно. 
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 00:48, Anis сказал:

 

Да, у меня много друзей и родственников на Западе - есть люди, которые женаты и живут там годами, есть кто эмигрировал вместе с женой и детьми и так далее. 
Жизнь я там знаю очень хорошо - и то, что женщины там работают тоже, но дома они так не вкалывают - все делится напополам. Я помню в одной международной компании, для всех устроили отпуск на 3 дня в отеле. Там была куча высокооплачиваемых инженеров со своими семьями. И я помню, как меня поразило, что гуляем рядом с бассейном, у всех мужиков на руках маленькие дети. То есть, в Баку-то я привыкла, что маленькие дети на руках у жены и вообще, это как бы ее обязанность, а муж сам по себе выгуливает - на том же бульваре, вечно такая картина. А тут, жены валяются в гамах у бассейна - массово, а мужья вышагивают с такими повязками (слингами) в которых сидят маленькие дети и в таком виде их выгуливают, друг с другом общаются. И когда это прям массово, а не один-два - это после Баку, прям резало глаз с непривычки. И так далее - они делают гораздо больше всего по дому, чем наши мужики - и для них это более естественно, а не как великое одолжение. Конечно, с таким мужем легче жить. 

 

Даже больше скажу, когда там наши пары много лет поживут, там тоже меняются отношения в сторону большего равноправия. Наши мужики может в этом в открытую и не признаются, но разница тоже очень заметна.
 

 

знаете почему там так? вы видите только внешнюю сторону как мужчины держат детей на руках и прочее, я вам объясню про штаты, я там жил

- банально, у мужчин и женщин в штатах реальное равноправие, у нас же идет перекос в сторону женщин, когда ьам женятся там нет такого, что мужчина ДОЛЖЕН иметь уже готовое жилье, а женщина придет с мебелью, причем купленное ей золото стоит зачастую дороже этой мебели, как у нас, то есть у нас женщина приходит фактически с голыми руками.

в США оба супруга зачастую наравне оплачивают ипотеку, это огромная разница и это равноправие.

за правми следуют обязанности и это там понимают.

 

-  идем дальше, приразводе в штатах не дают детей женщине в 99 процентов случаев как у нас,

в США около трети разведенок ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ, да, да, вы не ослышались, женщины платят алименты, это ночной кошмар наших дам.

 

- около трети разведенных пар имеют обоюдные права на детей, по неделе, по месяцу поочередно дети живут у матери и отца,

наши же женщина и наша система заточена на то, что дети это как бы собственность матери и отца после развода фактически нет.

 

ну и много других нюансов, это все вкупе и дает такой результат.

я например все равно вожусь с детьми, но я бы был очень и очень рад, если бы например моя жена и ее родители вложили в семью хотя бы половину, треть, да хоть четверть от того что вложил я и мои родители.

на Западе ситуация подобная моей и в целом как  унас в семьях в стране редко встречается.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:35, varra сказал:

- в некторых странах СНГ пока еще устойчив стереотип, что мужчина многое должен, образно говоря в браке, если мужчина зарабатывает хоть немного больше то женщина включает режим - мои деньги это мои деньги, а твои - наши общие.

на Западе  с их мужчинами такое не прокатывает.

только тут загвоздка в том, что патриархальных отношений как раньше уже нет и если мужчина вкладывает больше, то прав у него не особо прибавляется как было раньше при патриархате.

 

-  насчет браков жещин из СНГ и западных мужчин, подавляющее число таких браков распалось, я это знаю так как около 15 лет читаю и учавствую на одном эмигрантском форуме выходцев из СНГ в США-Канаде.

у женщин из СНГ были высокие ожидания, что зарабатывающий муж будет их содержать и если она и будет работать, то деньги будут только ее.

иностранцы же ожидали, что получат женщину которая не бросит их через лет 5, как американки например, и после того как встанет на ноги начнет работать и тоже вкладываться в семью.

в итоге получался диссонанс и обычно женщины из СНГ после получения доков и легализации, после того кк подтянули язык и находили работу - банально бросали своих мужей.

так что мода на женщин из СНГ давно прошла, насчет русских женщин и из других стран СНГ вообще в целом в США довольно дурная молва.

в США кстати на иранок большой спрос, также на других мусульманок, из неэмансипированных стран.

 

Очень много верного написали. Насчет США не знаю, но это применимо и к Европе. Вообще, их женщины не просто эмансипированы, но и равноправные партнеры во всем. Они даже газон стригут вместе с мужиками. Я сперва был удивлен, но потом понял, что их уклад отличается от нашего.

Те, кто желают легкой жизни, очень скоро понимают, что это совсем не так.

Конечно, есть и плохие люди, что сексуально эксплуатируют женщин из других стран. Мне рассказывали несколько знакомых о такой ситуации. Одна украинка вышла замуж на француза. Так он порой напивался и начинал вопить, что она хочет его ограбить, нищебродка этакая. Оскорблял ее, подымал руку. Вот такая вот ситуация. Были и другие. 

Она там готовила для него, его родных, превратилась в какую-то гребаную Золушку. Ну, каждому свое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:35, Розовая пантерка сказал:

Может потому что европейки меньше требуют и счета делят пополам?!🧐

Ну, так ментальность разная. Но есть и обратная сторона, европейки другие, и многие сами зарабатывают и независимы, следовательно, ведут себя по-другому. Корнеплод ей запретишь что то. Она сама ещё будет командовать мужем. Захочет - раведётся, если что не нравится. 
В Азербайджане если мужчина всё делает для женщины, то и прав на неё больше - сиди дома, так не одевайся, туда не ходи, с той не дружи, разводиться - позор. Но зато вся в золоте, брильянтах - несколько квартир и машин. 

Приветики! 

Да, есть и такие моменты. Но мне кажется, что все же их не устроила бы наша женщина, которая не привыкла работать с мужиками на стройках.

Я лично против такого. А для европейцев это кощунство - если женщина сидит сложа руки. 

 

Женщина - это не вещь, чтоб на нее были права. У людей могут быть обязанности друг перед другом, чувства, но не принуждение.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 00:56, Розовая пантерка сказал:

Даже если отбросить машины и бриллианты - если женщина полностью на попечении мужчины, то и язык короткий. А Европейка покажет - и в клубы пойдёт, и пить и когда захочет придёт домой.

 

Ну, да - здесь так принято. Так приучили. Здесь же не Европа. 

дело в том,что в европе никто не будет содержать взрослую женщину у которой есть ноги и руки, она потому и имеет права потому как вкладывается наравне, а не ищет кого бы найти и ножки свесить.

я бы не сказал, что у наших женщин даже на попечении язык короткий, у нас каждый третий брак заканчивается разводом и подавляющее большинство подающих на развод это женщины.

лчень много семей, где все на муже, но жена качает права.

у нас на данный момент какая то смесь бульдога с носорогом, у мужчин нет тех прав что были раньше, а равноправия тоже нет и добиться от женщин вкладываться наравне трудно, да почти невозможно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:43, varra сказал:

ну и какой процент мужчин в стране может обеспечить несколько квартир и повесить на шею жены кило золота и бриллиантов?

1 процент от всего населения?

у большиснства наших обычных мужчин реально проблема жениться, так как женщины и женская сторона не хотят вкладываться.

от мужчины требуют квартиру, а сами приходят фактически с голым задом, с дешевой мебелью, которая стоит меньше чем купленное им золото.

такой вариант с западными мужчинами даже близко не пройдет, так как те заставят платить за ипотеку наравне и никакой готовой квартиры с нуля.

Жму руку! Отличный комментарий и отражает реальность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/18/2022 at 1:06 AM, varra said:

 

я бы не сказал, что у наших женщин даже на попечении язык короткий, у нас каждый третий брак заканчивается разводом и подавляющее большинство подающих на развод это женщины.

 

Есть  такое, моя одноклассница вышла замуж, муж зарабатывает что-то около 10к, она работает преподавателем и получает какие-то гроши,  так она его пилит вместе с тещей дай боже, и мать ее он возит на курорты. Закаблучили его как надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17.05.2022 в 22:59, Anis сказал:

 

Я не говорю про лично Вас - я Вас знать не знаю, и Ваша личная жизнь мне не особо интересна.

 

Я говорю, про общие тенденции - что в среднем, эмигранты менее привлекательный выбор для женщины, чем свой местный вариант. Еще повстречаться с ним и погулять можно (чай не Баку, где до свадьбы, хотя бы официально, ни-ни), но заводить прям серьезные отношения с прицелом на семью и детей с кем попало женщина не будет. И эмигрант для нее всегда второй вариант для выбора. И если она не нашла никого вокруг, может и соблазнится, но даже тогда не обязательно. 
 

 

Вы не читаете меня? Я же сказал, что они встречаются с абсолютно черным бушменом, который во Францию приплыл с Африки вплавь. 

Они умеют любить. Я знал одного марокканца, он был очень некрасив, с одной атрофированной рукой от рождения. Встретил девушку-красотку, натуральную блондинку из Италии. Поженились и у них 4 детей. 

Он небогатый, обычный работяга. Интеллектом не блещет, но добрый и отзывчивый. 

И таких историй куча. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions