Jump to content
Baku365.com

Ноги на лобовом стекле... признак чушек или мне показалось?


BAKILI

Recommended Posts

BAKILI
news.ae9691cf87e85eb3.jpg
CARSGURU.NET

Несмотря на то, что закидывать ноги на бардачок или центральную консоль стало модно, не стоит...

 

Последнее время обратил внимание, что с каждым годом эта эпидемия охватывает всё больше людей перемещающихся на автотранспорте.

Ставят ноги на лобовое стекло обычно больше представительницы прекрасного пола, но за рулём сидит как правило молчаливый муж и ничего не говорит.

 

Во-первых, это верх бескультурья.

Во-вторых, это очень опасно. Если воздушная подушка откроется, человек схлопнется как книжка.

 

Нашёл статью по теме.

Интересно, есть ли такая мода в Азербайджане и как к этому относятся общественность?

  • Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Чёртик под лобовым стеклом

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 21:18, BAKILI сказал:
news.ae9691cf87e85eb3.jpg
CARSGURU.NET

Несмотря на то, что закидывать ноги на бардачок или центральную консоль стало модно, не стоит...

 

Последнее время обратил внимание, что с каждым годом эта эпидемия охватывает всё больше людей перемещающихся на автотранспорте.

Ставят ноги на лобовое стекло обычно больше представительницы прекрасного пола, но за рулём сидит как правило молчаливый муж и ничего не говорит.

 

Во-первых, это верх бескультурья.

Во-вторых, это очень опасно. Если воздушная подушка откроется, человек схлопнется как книжка.

 

Нашёл статью по теме.

Интересно, есть ли такая мода в Азербайджане и как к этому относятся общественность?

зачем я линк открыл и рентген снимок посмотрел, жутко...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19.05.2022 в 20:50, BAKILI сказал:

Дабл намёк!

Фильм интересный, а Чертовка думаю не такая. ))

Я не такая, я жду трамвая.....

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.05.2022 в 20:58, Чертовка сказал:

Была б машина у меня,а ноги я найду..куда положить

Начните с велосипеда. Машина потом. ))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.05.2022 в 21:18, BAKILI сказал:
news.ae9691cf87e85eb3.jpg
CARSGURU.NET

Несмотря на то, что закидывать ноги на бардачок или центральную консоль стало модно, не стоит...

 

Последнее время обратил внимание, что с каждым годом эта эпидемия охватывает всё больше людей перемещающихся на автотранспорте.

Ставят ноги на лобовое стекло обычно больше представительницы прекрасного пола, но за рулём сидит как правило молчаливый муж и ничего не говорит.

 

Во-первых, это верх бескультурья.

Во-вторых, это очень опасно. Если воздушная подушка откроется, человек схлопнется как книжка.

 

Нашёл статью по теме.

Интересно, есть ли такая мода в Азербайджане и как к этому относятся общественность?

В Баку такого не видел не разу, максимум что замечал кто то спал на задним сидении, а вот РФ часто такое видел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
19.05.2022 в 23:06, Рюзаки сказал:

В Баку такого не видел не разу, максимум что замечал кто то спал на задним сидении, а вот РФ часто такое видел. 

)))у нас я видела водителя у которого нога в окне торчала,при этом он проезжал перед постом гаи и его не остановили

Акробат)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19.05.2022 в 22:29, DoctorHouse сказал:

)))у нас я видела водителя у которого нога в окне торчала,при этом он проезжал перед постом гаи и его не остановили

Акробат)

Значит водитель женщина была)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

В Баку еще не видел... хотя вероятно что ближе к зонам отдыха такое имеет место быть

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Да ну нафиг. Куда хотят туда и ставят. Некультурно это было бы, если бы девушка положила ноги так в чужой машине без разрешения водителя. Все согласны, все довольны, всем удобно. Думаю пора перестать лезть в чужое дело. 

Link to comment
Share on other sites

Птица
5/19/2022 - 10:41 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Значит водитель женщина была)))

Женщин-водитель это нешта.. сама с 21 года за рулем. Поподала в множнственные аварии с кувырканием машин. Бедному мужу я кровь выпила. Куда то ехать на машинее... это шо пипец. 

Я сижу и кровь пью. Причем я понимаю что пью, но ничего сделать не могу. Потом приезжаем у обоих шеи не  поворачиваются))) муж говорит поспи. Какой поспи. Адреналин так фигачит... эх

Поэтому мы нашли выход- самолеты- поезда. Винцо-детки рядом. Но не машина. Я слишком часто была в авариях.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/19/2022 - 11:31 PM tarihinde, Liar Liar yazdı:

Да ну нафиг. Куда хотят туда и ставят. Некультурно это было бы, если бы девушка положила ноги так в чужой машине без разрешения водителя. Все согласны, все довольны, всем удобно. Думаю пора перестать лезть в чужое дело. 

Ахаха. Какие ноги ставить. Я детей даже за булками заставляю пристегиваться. Безопасноть наше все. Я  Вам фильм скину. Щас найдцу. Кое что о  Джерри. То ли о Черри. 1 мин

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.05.2022 в 22:18, Murad Ali сказал:

В Баку еще не видел... хотя вероятно что ближе к зонам отдыха такое имеет место быть

Не, в городе конечно это уже слишком. Речь идёт о междугородних трассах.

 

19.05.2022 в 22:31, Liar Liar сказал:

Да ну нафиг. Куда хотят туда и ставят. Некультурно это было бы, если бы девушка положила ноги так в чужой машине без разрешения водителя. Все согласны, все довольны, всем удобно. Думаю пора перестать лезть в чужое дело. 

Жаль опрос не добавил. ))

То есть класть ноги на стол, тоже в порядке вещей?

Link to comment
Share on other sites

Птица
5/20/2022 - 12:40 AM tarihinde, Птица yazdı:

Ахаха. Какие ноги ставить. Я детей даже за булками заставляю пристегиваться. Безопасноть наше все. Я  Вам фильм скину. Щас найдцу. Кое что о  Джерри. То ли о Черри. 1 мин

Не могу найти. Но я обещаю что скину Вам. Этот фильм меня потряс!

 Поэтому  Я забиваю на смешки и тупо пристегиваюсь. Хаха я дура. 

Link to comment
Share on other sites

Dance

Линк не смотрела. 
Если долго ехать почему бы и нет. Не надо закидывать меня помидорами. Я миниатюрная😊. Бывает ставлю ноги.
На трассе ведь не видно.  Куда ж их девать. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
20.05.2022 в 00:40, BAKILI сказал:

Не, в городе конечно это уже слишком. Речь идёт о междугородних трассах.

 

Жаль опрос не добавил. ))

То есть класть ноги на стол, тоже в порядке вещей?

Сейчас придумали такой маленький столик. Спецом для ног. Сидишь на диване, а ноги на этот пуфик😊

Link to comment
Share on other sites

Glock

В Баку не замечал. В Турции часто.

Не культурно и не безопасно.  У себя дома можно делать всё как удобно и хочется, но не публично. В своей машине в гараже или в лесу также, но среди других автомобилей...  мерзко.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
19.05.2022 в 22:29, DoctorHouse сказал:

)))у нас я видела водителя у которого нога в окне торчала,при этом он проезжал перед постом гаи и его не остановили

Акробат)

Я такое не видел это я бы точно не забыл 🤣 не ну вадитель уже слишком. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
19.05.2022 в 23:36, Птица сказал:

Женщин-водитель это нешта.. сама с 21 года за рулем. Поподала в множнственные аварии с кувырканием машин. Бедному мужу я кровь выпила. Куда то ехать на машинее... это шо пипец. 

Я сижу и кровь пью. Причем я понимаю что пью, но ничего сделать не могу. Потом приезжаем у обоих шеи не  поворачиваются))) муж говорит поспи. Какой поспи. Адреналин так фигачит... эх

Поэтому мы нашли выход- самолеты- поезда. Винцо-детки рядом. Но не машина. Я слишком часто была в авариях.

Птитуш, ппривент)

Смотри, ты менее года за рулем. Ай гыз, дай же мужу дать тебе подсказку и показать тебе опыт. Ты рискуешь между жизню и смертью не себя. Иногда мужа.

Ты его любишь -сильно сильно,и ребятишек.

 

Бесшабашенностью можно заниматься  когда ты одна.

Ладно,  остольное все другое,  я не психолог))

Птити, прилетай как небудь.

Все заняты, а мне нельзя )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу

В Иране часто такое видел

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/19/2022 - 10:29 PM tarihinde, DoctorHouse yazdı:

)))у нас я видела водителя у которого нога в окне торчала,при этом он проезжал перед постом гаи и его не остановили

Акробат)

Тапшованная нога была ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.05.2022 в 01:23, Dance сказал:

Сейчас придумали такой маленький столик. Спецом для ног. Сидишь на диване, а ноги на этот пуфик😊

Ну если это минивэн, там можно и кровать пристроить.

Но в первом ряду?...

 

20.05.2022 в 01:35, Glock сказал:

В Баку не замечал. В Турции часто.

Не культурно и не безопасно.  У себя дома можно делать всё как удобно и хочется, но не публично. В своей машине в гараже или в лесу также, но среди других автомобилей...  мерзко.

На сколько мы расходимся по политическо-религиозным вопросам, на столько по житейским наши взгляды совпадают. Видно сразу из старой гвардии.))

 

Был случай на работе.

Пришла новенькая. Вся расфуфыренная. Сидим в конторе, а она раз ноги на стол. К слову сказать, ноги были первоклассные.

Ну я ей раз сказал, мол убери ноги, не культурно. Прохихикала. Два, три.

Короче меня переклинило, вылил ей Кока-Колу на ноги. Она раскричалась, да как ты смеешь, я буду жаловаться. И пожаловалась начальнику. На что он ей сказал, мол нефига свои ноги сувать куда не надо. ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фата Невесты

К "генеральской" позе таких претензий не бывает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brat

Летом,когда езжу в командировки по районам очень часто вижу проезжающие машины,где пассажиры на переднем сиденье ставят ноги и на переднюю панель и даже вытаскивают ноги в окно.

Очень часто этим грешат пассажиры машин доставщиков разной продукции с экспедиторами внутри.

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.05.2022 в 00:40, Птица сказал:

Ахаха. Какие ноги ставить. Я детей даже за булками заставляю пристегиваться. Безопасноть наше все. Я  Вам фильм скину. Щас найдцу. Кое что о  Джерри. То ли о Черри. 1 мин

такие ноги ставить, свои родные.

 

заставляете пристегиваться? молодец, похвально. дети ваши, ответственность ваша. а тут речь о взрослых тетях, у которых своя голова на плечах, и они сами отвечают за свою безопасность. захотят с парашютом прыгнут, захотят на Эверест поднимутся, захотят шпагу проглотят, захотят на капоте машины поедут. не надо тут лицемерить, что вас так беспокоит их безопасность, по сути вам абсолютно плевать что с ними будет))) просто людей раздражает видеть, как кто-то другой делает то, что не могут/не приемлют делать они. ведь все должны жить так, как считаете правильным вы! 

 

20.05.2022 в 00:40, BAKILI сказал:

Жаль опрос не добавил. ))

То есть класть ноги на стол, тоже в порядке вещей?

у себя дома, в присутствии согласных с этим людей, пожалуйста. да хоть на головы друг другу. в чем проблема? почему нас это должно беспокоить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
20.05.2022 в 08:54, Liar Liar сказал:

у себя дома, в присутствии согласных с этим людей, пожалуйста. да хоть на головы друг другу. в чем проблема? почему нас это должно беспокоить?

Без проблем

Link to comment
Share on other sites

Птица
5/20/2022 - 9:54 AM tarihinde, Liar Liar yazdı:

такие ноги ставить, свои родные.

 

заставляете пристегиваться? молодец, похвально. дети ваши, ответственность ваша. а тут речь о взрослых тетях, у которых своя голова на плечах, и они сами отвечают за свою безопасность. захотят с парашютом прыгнут, захотят на Эверест поднимутся, захотят шпагу проглотят, захотят на капоте машины поедут. не надо тут лицемерить, что вас так беспокоит их безопасность, по сути вам абсолютно плевать что с ними будет))) просто людей раздражает видеть, как кто-то другой делает то, что не могут/не приемлют делать они. ведь все должны жить так, как считаете правильным вы! 

 

А я разве говорила, что я переживаю за их безопасность? Я тоже вроде тетка за 40. Я сказала, что я в принципе за безопасность на дороге, а так " с понтами" в рот им ноги. 

Я хотела подчеркнуть,что провела очень много часов на курсах-семинарах по тб, смотрела очень впечатляющие фильмы, поэтому для меня безопасность моей семьи и моя на первом месте. Пусть я выгляжу глупо и не круто. 

Более того я сама водила с 23 стажем, просто муж выгоняет из за руля, а так не то что расслабится, сижу в пол давлю правой ногой. Я не даю водить свыше 120 км. Тк это моя семья. Я не хочу сдохнуть раньше времени или чтобы дети остались калеками.  Объясните, пожалуйста, где я лицемерила

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.05.2022 в 10:14, Птица сказал:

А я разве говорила, что я переживаю за их безопасность? Я тоже вроде тетка за 40. Я сказала, что я в принципе за безопасность на дороге, а так " с понтами" в рот им ноги. 

Я хотела подчеркнуть,что провела очень много часов на курсах-семинарах по тб, смотрела очень впечатляющие фильмы, поэтому для меня безопасность моей семьи и моя на первом месте. Пусть я выгляжу глупо и не круто. 

Более того я сама водила с 23 стажем, просто муж выгоняет из за руля, а так не то что расслабится, сижу в пол давлю правой ногой. Я не даю водить свыше 120 км. Тк это моя семья. Я не хочу сдохнуть раньше времени или чтобы дети остались калеками.  Объясните, пожалуйста, где я лицемерила

я вам честно аплодирую. очень люблю таких людей, которые любят, ценят свою жизнь и свое здоровье, а также жизнь и здоровье семьи. честно, большая молодец

 

просто не я понимаю, о чем эта тема, точнее зачем она)) ну хотят девушки так ехать, и? кому мешают, чем мешают что аж тему закатили...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/20/2022 - 10:19 AM tarihinde, Liar Liar yazdı:

я вам честно аплодирую. очень люблю таких людей, которые любят, ценят свою жизнь и свое здоровье, а также жизнь и здоровье семьи. честно, большая молодец

 

просто не я понимаю, о чем эта тема, точнее зачем она)) ну хотят девушки так ехать, и? кому мешают, чем мешают что аж тему закатили...

Может потому что людей бесят дешевые понты?) Хочешь раскатить ноги, ложись на заднем сиденье. 

Элементарный этикет. В ресторане же вы так не сидите)

Плюс страна мусульманская, здесь ценится скромность. Да и поболтать о чем то надо)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
20.05.2022 в 10:25, Птица сказал:

Может потому что людей бесят дешевые понты?) Хочешь раскатить ноги, ложись на заднем сиденье. 

Элементарный этикет. В ресторане же вы так не сидите)

Плюс страна мусульманская, здесь ценится скромность. Да и поболтать о чем то надо)

понтами я бы назвала это, если бы делали вот именно где-то в ресторане. человек едет в своей машине, со своим мужем/парнем/сожителем/спонсором. ставит ноги на его капот. и последнее о чем думает в этот момент, что там подумает о ней тетя в соседней машине. где тут понты? я не вижу. 

 

а мусульманская страна... никакая мы не мусульманская страна, и я этому кстати очень рада) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions