Jump to content
Baku365.com

НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ЭТО ТОЛЬКО ПОПЫТКА.


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER

Совсем недавно в одной из тем  Эдитор предложил мне как бы упорядочить свой пост, где я изложил свое видение для развития форума.

Итак:

 

1.  Сделать раздел "Частные объявления" гораздо шире, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Строго по группам.  А то искать иголку в стоге сена многим просто не охота. Этот раздел, думаю, недооценен. 

Мои многие коллеги по работе и знакомые, так же, как  и я, пришли на бывший форум именно так.  Искали что-то, вбили в гугл,  попалась рубрика форума "частные объявления", а потом стало интересно, что за форум такой  и пошло-поехало. 

 

2. Дать дорогу дебатам. Особенно жарким.  Банить ТОЛЬКО того, кто начал первым.  Ибо не каждый посчитает для себя возможным нажать на кнопку "Жалоба".   Почему только первого?   Это будет двойным ударом по нарушителю спокойствия.  Первый удар - это бан.  Второй удар это то, что ответивший ему в том же духе остался безнаказанным.

 

3. Не разрешать открытие тем по группам участников.

Скажем, Реал-Барселона.  Сейчас очень часто болельщики Реала открывают одну тему, где хвалят только себя, болельщики Барсы - точно также в свою пользу, но в другой теме.  В итоге - в обоих темах царит уныние. 

 

Думаю, в тему внести лепту могут и остальные участники Баку365. 

 

P.S.

Если тема не будет посещаемой, просьба к админам удалить ее.  Значит, всех всё устраивает, и в предложениях нет нужды.

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

NNR

Если банить только первого ,это спровоцирует троллинг . Как показывает практика ,у нас достаточно троллей и тех у кого с терпением не все в порядке. 

Но есть один момент на который я обратил внимание. На данном форуме не используют балы. То есть за любого рода нарушения можно получить бан. На сколько это верно тоже для меня вопрос. 

 

С третьим пунктом согласен,но тут нужен будет постоянный контроль , особенно на таких темах как война на Украине. Иначе многие уйдут в бан за короткий срок. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Очень много завуалированной клеветы, обговорок.

Наверно все замечали. 

Всем удобно говорить фразы : "некоторые здесь.." , "а вот одна особа...", "в своем глазу херорастения не видит, а вот мне указывает на пылиночку. То есть понимаешь, кто о ком пишет, но модератору 2 страницы перелопатить нужно.

Очень трудно стало читать. Девушки, пожирая сами себя, как только не калейдоскопитуют  эпитеты друг другу.

Человека стебут 3 страницы, буллят, издеваются, и ты понимаешь что что тема закрыта из-за последних слов, а не страниц. И наказывают не зачинщиков.

Днмк , я не помню буквы/цифры

Троллит одну нашу пользователя, которой с прошло форума здесь нет.

Вот ее вспоминают, говорят небылицы во флуде, эйфорият всякими  шутками над ней одни и те же 3 человека.

А вы говорите репорт.

На что? 

А потом когда достанут, ответчику бан.

Много об этом писали во всех темах.

 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Видимо, в вашей жизни очень много свободного времени и очень мало интересных затей, раз воспринимаете форум так серьезно.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.05.2022 в 23:41, NNR сказал:

Если банить только первого ,это спровоцирует троллинг .

 

Этому надо противостоять.  Ведь есть такая замечательная вещь, как  игнор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Если администрация решила исключить наказание "предупреждение" - так тому и быть.

Нечего накапливать тут 3 дня бан, 7 дней банн, 10 дней бан, 11 банов -гуляй месяц.

Сейчас банов не боятся, всё идеално продумано, имхо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
19.05.2022 в 23:18, Mr. TANNER сказал:

Совсем недавно в одной из тем  Эдитор предложил мне как бы упорядочить свой пост, где я изложил свое видение для развития форума.

Итак:

 

1.  Сделать раздел "Частные объявления" гораздо шире, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Строго по группам.  А то искать иголку в стоге сена многим просто не охота. Этот раздел, думаю, недооценен. 

Мои многие коллеги по работе и знакомые, так же, как  и я, пришли на бывший форум именно так.  Искали что-то, вбили в гугл,  попалась рубрика форума "частные объявления", а потом стало интересно, что за форум такой  и пошло-поехало. 

 

2. Дать дорогу дебатам. Особенно жарким.  Банить ТОЛЬКО того, кто начал первым.  Ибо не каждый посчитает для себя возможным нажать на кнопку "Жалоба".   Почему только первого?   Это будет двойным ударом по нарушителю спокойствия.  Первый удар - это бан.  Второй удар это то, что ответивший ему в том же духе остался безнаказанным.

 

3. Не разрешать открытие тем по группам участников.

Скажем, Реал-Барселона.  Сейчас очень часто болельщики Реала открывают одну тему, где хвалят только себя, болельщики Барсы - точно также в свою пользу, но в другой теме.  В итоге - в обоих темах царит уныние. 

 

Думаю, в тему внести лепту могут и остальные участники Баку365. 

 

P.S.

Если тема не будет посещаемой, просьба к админам удалить ее.  Значит, всех всё устраивает, и в предложениях нет нужды.

 

 

1. Согласен.
2. Не согласен. Опустился до уровня - соответствуй.
3. Не согласен. Тогда давайте все фан клубы устраним и оставим один - ФИФА. 

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Что реально НЕ нравится на 365. Я не обсуждаю действия модераторов. Это их форум и их правила.

 

Допустим, идет обсуждение цены и качества салфеток. Кто-то сказал, что салфетки и туалет бумага одно производство. Юзер спросил: а какая туалет бумага лучше по цене и какчеству? Ответили там что-то...

 

На следующий день Юзер видит новую тему: "Я не могу пользоваться туалет бумагой. Подскажите как" :facepalm:. Причем тема открыта его ником. 

 

Уважаемые модераторы. Просьба при открытии подобных тем хотя-бы указывать, с откуда тема появилась.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 00:43, Maikl Smitt сказал:

 

1. Согласен.
2. Не согласен. Опустился до уровня - соответствуй.
3. Не согласен. Тогда давайте все фан клубы устраним и оставим один - ФИФА.

 

 

2. А причем тут уровень?  Есть те, кто считают оскорбительным для себя посылать репорт. 

3. Есть что-то дельное в фан-клубах, чья деятельность заключается лишь в скандировании "Спартак чемпион"?  И есть ли  смысл в темах,  где "кукушка хвалит"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
19.05.2022 в 23:40, Abbasov J. сказал:

Видимо, в вашей жизни очень много свободного времени и очень мало интересных затей, раз воспринимаете форум так серьезно.

  Ребята хотят усовершенствовать, и это радут.

Серьезно или не серьезно длякого-то, но  азплощадка держится , значит она нужна многим. Я беру новейшую  365,  все проекты были на тот,  свой час, внедрены и востребованы

🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 00:45, Maikl Smitt сказал:

Уважаемые модераторы. Просьба при открытии подобных тем хотя-бы указывать, с откуда тема появилась.

 

Это мое упущение:

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
20.05.2022 в 00:48, Mr. TANNER сказал:

2. А причем тут уровень?  Есть те, кто считают оскорбительным для себя посылать репорт. 

 

3. Есть что-то дельное в фан-клубах, чья деятельность заключается лишь в скандировании "Спартак чемпион"?  И есть ли  смысл в темах,  где "кукушка хвалит"?

 

2. Воровской закон? Стучать нельзя? :classic_smile:

 

3. Пока существуют фан клубы. Значит смысл есть. А тот, кто не согласен, может зайти в любой клуб и изложить свою точку зрения. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/19/2022 at 3:18 PM, Mr. TANNER said:

Совсем недавно в одной из тем  Эдитор предложил мне как бы упорядочить свой пост, где я изложил свое видение для развития форума.

Итак:

 

1.  Сделать раздел "Частные объявления" гораздо шире, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Строго по группам.  А то искать иголку в стоге сена многим просто не охота. Этот раздел, думаю, недооценен. 

Мои многие коллеги по работе и знакомые, так же, как  и я, пришли на бывший форум именно так.  Искали что-то, вбили в гугл,  попалась рубрика форума "частные объявления", а потом стало интересно, что за форум такой  и пошло-поехало. 

 

2. Дать дорогу дебатам. Особенно жарким.  Банить ТОЛЬКО того, кто начал первым.  Ибо не каждый посчитает для себя возможным нажать на кнопку "Жалоба".   Почему только первого?   Это будет двойным ударом по нарушителю спокойствия.  Первый удар - это бан.  Второй удар это то, что ответивший ему в том же духе остался безнаказанным.

 

3. Не разрешать открытие тем по группам участников.

Скажем, Реал-Барселона.  Сейчас очень часто болельщики Реала открывают одну тему, где хвалят только себя, болельщики Барсы - точно также в свою пользу, но в другой теме.  В итоге - в обоих темах царит уныние. 

 

Думаю, в тему внести лепту могут и остальные участники Баку365. 

 

P.S.

Если тема не будет посещаемой, просьба к админам удалить ее.  Значит, всех всё устраивает, и в предложениях нет нужды.

 

 

Салам

 

Согласен со всеми пунктами

Спасибо за инициативу

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nell

Банить нужно не "первого", а провокатора, умело и профессионально подводящего юзера к бану.

Четко разделять, что такое пнл, а где еще нет.

С остальными пунктами согласна.

Банить после 10 дизлайков , которые не по делу, а от нечего делать .кроме военных тем.

Оставить возможность дискутировать, пресекая пнл.

Репорт-это не стыдно.Это нужно, иначе, модерам не уследить за всем.

Чем больше кому-то жто стыдно, тем больше наглееют некотопые, чувствуя свою безнаказанность.

 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 00:40, Mr. TANNER сказал:

 

Этому надо противостоять.  Ведь есть такая замечательная вещь, как  игнор. 

Вы сможете игнорить  когда перейдут на личность ваших близких?вы увидите в квоте.

Это не вымысел.Это было.

Игнор игнором, но когда 2 года игноришь, а за тобой ходят и нудят пнл, приходится выйти и всыпать по не балуй.

Тогда доходит.потому что им так понятнее.Времени жалко, просто, сецчас не сидим дома , не выходим по смс))

Потому, заняться есть чем многим.

А кто то до сих пор корнеплодью страдает

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

3 пункт.

Немного некорректное сравнение.

Фан клуб, это, когда люди болеют за команду.А там война.И что, мне любить юзеров, которые радуются тому, что по городу, где живет мой ребенок, бьют ракетами???

Те я и те, кто солидарен со мной, должны с караваем встречать тех, кто орет "даешь денацификацию"??

Потому говорю, фан клубы и единомышленники -это совсем разные вещи.

В конце концов, у каждого фана есть свой клуб(тема), где они общаются.

Дискутировать приходят к нам на тему.

Потому, ваш 3 пункт надо доработать.

Если я вас верно поняла.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Салам. Очень радует тема с конструктивным предложениями по оптимизации нашего форума. Да, именно нашего, потому что мы все на нём проводим время, черпаем/делимся  информацию и  общаемся по интересам.  Тема не просто вброс мнения среди других тем, а попытка улучшить для нас всех! Спасибо автору и Эдитору за одобрение и поддержку. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
19.05.2022 в 23:40, Abbasov J. сказал:

Видимо, в вашей жизни очень много свободного времени и очень мало интересных затей, раз воспринимаете форум так серьезно.

 Джавид, здравствуй, джан)

По теме пару слов((

У меня много затей, простых, обычных...

В Баку побывать, по бульвару с Севдочкой прогулятся, это наша договоренность , с РомаВшковой смехатулей куча планов, с девочками с того форума, с кем обязаты встретиться,  я обязана наесть себе очень много жирных бочкОв с ним )))😍😘😄

вкусностей

и за  очень малое временя  🥳))

А в конце , мы меня будете запихивать в самолёт, умоляя проводников Отвезите её  отсюды в свою страну уде 😄😄😉 ))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Магнолия
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/19/2022 at 10:18 PM, Mr. TANNER said:

Совсем недавно в одной из тем  Эдитор предложил мне как бы упорядочить свой пост, где я изложил свое видение для развития форума.

Итак:

 

1.  Сделать раздел "Частные объявления" гораздо шире, чем то, что мы наблюдаем сейчас. Строго по группам.  А то искать иголку в стоге сена многим просто не охота. Этот раздел, думаю, недооценен. 

Мои многие коллеги по работе и знакомые, так же, как  и я, пришли на бывший форум именно так.  Искали что-то, вбили в гугл,  попалась рубрика форума "частные объявления", а потом стало интересно, что за форум такой  и пошло-поехало. 

 

2. Дать дорогу дебатам. Особенно жарким.  Банить ТОЛЬКО того, кто начал первым.  Ибо не каждый посчитает для себя возможным нажать на кнопку "Жалоба".   Почему только первого?   Это будет двойным ударом по нарушителю спокойствия.  Первый удар - это бан.  Второй удар это то, что ответивший ему в том же духе остался безнаказанным.

 

3. Не разрешать открытие тем по группам участников.

Скажем, Реал-Барселона.  Сейчас очень часто болельщики Реала открывают одну тему, где хвалят только себя, болельщики Барсы - точно также в свою пользу, но в другой теме.  В итоге - в обоих темах царит уныние. 

 

Думаю, в тему внести лепту могут и остальные участники Баку365. 

 

P.S.

Если тема не будет посещаемой, просьба к админам удалить ее.  Значит, всех всё устраивает, и в предложениях нет нужды.

 

1. Не совсем понимаю о чём речь, мне лично всё равно... хотя сам пришёл на Дичаут именно с потребности что-то купить/продать)))

2. Интересное предложение, заслуживает внимания. Против каких-то балов и за ужесточения бан... особенно рецидивистам. За оскорбления семьи, матери вообще удвоить. 

3. Возможно не совсем понял этот пункт, но против любых ограничений на темы. Хоть тема тупейшая или узкоспециализированная, фанклуб или итд. У каждой темы или будет свой читатель и участник или канет в 578 страницу форума так и не активной.  Пусть спрос и предложения сами регулируют тематику.

 

Отдельная просьба ограничить(не запретить!)  деятельность, вернее как-то регулировать, активность @S.T.A.L.K.E.R я сам порою получаю пользу от его тем, но чаще в разы он мешает и остаётся не востребованным активистом. Осмелюсь, сказать что это не только моё мнение)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/19/2022 at 11:40 PM, Abbasov J. said:

Видимо, в вашей жизни очень много свободного времени и очень мало интересных затей, раз воспринимаете форум так серьезно.

Суть не в том насколько загружена и интересна жизнь в реале. Суть в том что юзеры тут... многие подолгу и давно. Это реальность.  Ты же тоже уже много лет на форумах... и я... и другие многие... и мы все должны быть заинтересованы чтобы было комфортно и приятно на той площадке где общаемся. Комфорт и по тематике, и по порядку, и по технике и по политике администрации. 

Авторскую инициативу поддерживаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 00:59, Maikl Smitt сказал:

2. Воровской закон? Стучать нельзя? :classic_smile:

 

Причем тут воровской закон? Стучать можно. 🙂  Кому что нравится. 

Ребенку с детства внушаем - не ябеднечай, разбирайся с обидчиком сам.

Во всяком случае, так было раньше (сейчас в школах нередко при первой же намеке на серьезный разговор парни хватаются за мобильник).

Так вот, многие не отсылают жалобы, а также в ответ переходят на личность оппонента.  Но наказывают обоих. Не разделяя зачинщика и обидчика.

Знаю юзера, который именно после своего ответа на оскорбление получил бан и больше на форум не возвращался.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 01:14, Nell сказал:

Банить нужно не "первого", а провокатора, умело и профессионально подводящего юзера к бану.

Таких филигранных провокаторов 1-2 на весь форум.  

 

20.05.2022 в 01:14, Nell сказал:

Четко разделять, что такое пнл, а где еще нет.

Согласен.

 

20.05.2022 в 01:14, Nell сказал:

С остальными пунктами согласна.

Банить после 10 дизлайков , которые не по делу, а от нечего делать .кроме военных тем.

Не согласен.  Рахзве дело в лайках и дислайках?

 

20.05.2022 в 01:14, Nell сказал:

Оставить возможность дискутировать, пресекая пнл.

Репорт-это не стыдно.Это нужно, иначе, модерам не уследить за всем.

будут стыдится, как бы им не объясняли. Люди разные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Ну давайте еще организуем суд. Без суда неправильно наказывать. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Посылать репорт не означает стучать. На тот он и репорт. Стукачество это другое, и юзеры прекрасно понимают разницу. Просто от злости называют жалобы стукачеством)

 

У всех разная реакция,  кто-то  не выдерживает и тоже  посылает в лес, а кто-то не отвечает и ждёт реакции модера на репорт. Так что все индивидуально, я считаю не стоит опускаться на уровень оскорбившего,  пусть пробивает дно и позорится.

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/19/2022 at 6:18 PM, Glock said:

Отдельная просьба ограничить(не запретить!)  деятельность, вернее как-то регулировать, активность @S.T.A.L.K.E.R я сам порою получаю пользу от его тем, но чаще в разы он мешает и остаётся не востребованным активистом. Осмелюсь, сказать что это не только моё мнение)

 

 

Его бедного так загнобили, что уже ничего не постит ((((

 

А потом люди жалуются, что тут мало новостей

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 01:26, Nell сказал:

3 пункт.

Немного некорректное сравнение.

Фан клуб, это, когда люди болеют за команду.А там война.И что, мне любить юзеров, которые радуются тому, что по городу, где живет мой ребенок, бьют ракетами???

 

Уважаемая, 

Речь немного о другом.

Скажем, все мы переживали во время нашей войны.

После окончания ее у многих оставались (и до сих пор остаются) вопросы относительно будущего.  Но определенной группе людей это не понравилот по сь, и началось "Это тема о Победе, всё супер, кого волнует будущее, пусть создает свою тему, а их этой валит" и т.д. и т.п. 

P.S.

Покажите мне одного юзера, кто радуется, что бьют по мирным жителям.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
20.05.2022 в 02:07, Магнолия сказал:

 Джавид, здравствуй, джан)

По теме пару слов((

У меня много затей, простых, обычных...

В Баку побывать, по бульвару с Севдочкой прогулятся, это наша договоренность , с РомаВшковой смехатулей куча планов, с девочками с того форума, с кем обязаты встретиться,  я обязана наесть себе очень много жирных бочкОв с ним )))😍😘😄

вкусностей

и за  очень малое временя  🥳))

А в конце , мы меня будете запихивать в самолёт, умоляя проводников Отвезите её  отсюды в свою страну уде 😄😄😉 ))))

 

Ты сначала приезжай, дальше видно будет - куда мы тебя запихивать будем, и насчет жирных бочков тоже. Кто знает, может и не отпустим тебя обратно вовсе.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20.05.2022 в 02:18, Glock сказал:

Отдельная просьба ограничить(не запретить!)  деятельность, вернее как-то регулировать, активность @S.T.A.L.K.E.R я сам порою получаю пользу от его тем, но чаще в разы он мешает и остаётся не востребованным активистом. Осмелюсь, сказать что это не только моё мнение)

 

Не согласен.

Новостные темы довольно часто вызывают интересную полемику. 

А мертвые темы сами уйдут в небытие 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
20.05.2022 в 01:14, Nell сказал:

Банить нужно не "первого", а провокатора, умело и профессионально подводящего юзера к бану.

Четко разделять, что такое пнл, а где еще нет.

С остальными пунктами согласна.

Банить после 10 дизлайков , которые не по делу, а от нечего делать .кроме военных тем.

Оставить возможность дискутировать, пресекая пнл.

Репорт-это не стыдно.Это нужно, иначе, модерам не уследить за всем.

Чем больше кому-то жто стыдно, тем больше наглееют некотопые, чувствуя свою безнаказанность.

 

Это ж сколько нужно времени,чтобы сортировать дислайки по делу и не по делу.  Это же не один человек, не два.потом на автомате будут даже за один фейспалм банить  

И лимит их ни к  чему не приведет- поставит свои 10 кюльбашек, пойдет спать, утром встанет - еще десять поставит. И неважно , что так  молодость незаметно пройдет, главное поставить))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
20.05.2022 в 08:20, Mr. TANNER сказал:

 

Знаю юзера, который именно после своего ответа на оскорбление получил бан и больше на форум не возвращался.

Правильно сделал, зачем возвращаться в то место где сперва оскорбляют а потом еще вышвыривают?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Glock
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • Mehin
    • +Stolz
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • Настоящий мужчина
    • +Эхо
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Ronald R.
    • Простолюдин
    • +Nicola Tesla
    • +Spirt
    • +бабайка
    • +114
    • +Leysan
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions