Jump to content
Baku365.com

Вопросы по получению водительских прав


Driver 93

Recommended Posts

Driver 93

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, в связи с чем вопросы к участникам группы:
1.Какую литературу, видео и т д советуете для подготовки к теоретической части, на русском языке?
2.Посоветуйте инструктора, который обучит на русском. Желательно ближе к пос.Бакиханова (Разин), или около 28 Май.
3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?
4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).
5.Для сдачи экзамена, нужно ли записываться в автошколу предварительно?
6.Практику и теорию, на русском можно сдать?
7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Заранее спасибо!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment

maxresdefault.jpg

 

я думаю вы немного не вкурсе особенностей национальной сдачи экзаменов на права? Даже на лечение нервной системы , после ...успешной попытки сдачи на права - вам всё равно нужны будут деньги. Цены сейчас в аптеках или хороших клиниках - бешенные.

Edited by Deportment
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.05.2022 в 15:07, Driver 93 сказал:

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, 

После этого предложения,все остальные не уместны ))

Если нужно быстро ,то все остальное и не нужно )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
21.05.2022 в 15:37, Deportment сказал:

maxresdefault.jpg

 

я думаю вы немного не вкурсе особенностей национальной сдачи экзаменов на права? Даже на лечение нервной системы , после ...успешной попытки сдачи на права - вам всё равно нужны будут деньги. Цены сейчас в аптеках или хороших клиниках - бешенные.

А что в них не так?

Я теорию и вождение сдавал сам.И не платил н-ную сумму за права.

Зачем?Покупая права,делаю хуже только самому себе.Учил 4 месяца,всё просматривал,читал.Потом пошёл сдал и теорию,и вождение.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Автор, сколько вам лет?

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
21.05.2022 в 07:07, Driver 93 сказал:

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, в связи с чем вопросы к участникам группы:
1.Какую литературу, видео и т д советуете для подготовки к теоретической части, на русском языке?
2.Посоветуйте инструктора, который обучит на русском. Желательно ближе к пос.Бакиханова (Разин), или около 28 Май.
3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?
4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).
5.Для сдачи экзамена, нужно ли записываться в автошколу предварительно?
6.Практику и теорию, на русском можно сдать?
7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Заранее спасибо!

2.Посоветуйте инструктора, который обучит на русском. Желательно ближе к пос.Бакиханова (Разин), или около 28 Май - могу в ЛС написать, русский довольно ничего, не Толстой конечно, но сойдёт. обитает на Гянджлик около Молла Гянджлик

 

3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?- да, но после того как инструктор уверен, что вы адекватно и уверенно водите.

 

4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).- все зависит от человека. Примерно месяц.

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK

У меня многие знакомые сами сдавали, без взяток. И у вас получится !

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ICP
21.05.2022 в 15:07, Driver 93 сказал:

6.Практику и теорию, на русском можно сдать?
7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Заранее спасибо!

Когда я в 2014-ом сдавал экзамен,то язык можно было выбирать,сейчас наверняка тоже,но требуется уточнить

Машина стандартная(если не ошибаюсь Фиат,механическая кпп).Есть простой секрет при сдаче практики-не торопитесь включать зажигание-взгляните на положение рычага коробки(обязательно).Иногда инструкторы спецом ставят рычаг на холостую передачу.Если вы приметесь включать зажигание,вас сразу высадят и считайте экзамен завален.Водить не тропитесь,экзаменатор будет постоянно вас сбивать с толку.Если не хотите мучать себя практикой,то там же можно(было)договориться за 150 манат и получить права.Так мои многие знакомые и сделали.

Link to comment
Share on other sites

ICP

Теорию сдать проще.Вас посадят в комнате перед компьтером с допотопными кнопками ответов,где будет 10 вопросов.Отвечаете верно на 9 вопросов-автоматом проходите,и всё,не отвечаете на 10,теория сдана.Есть право на 1 неправильный ответ

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

ICP

Вопросы тестовые с вариантами ответов

Ниже будут примеры по ссылке

ExamLowNew.jpg
WWW.TESTBOOK.AZ

Testlər - Sürücülük vəsiqəsi imtahanı

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
21.05.2022 в 16:43, ICP сказал:

Инструкторы спецом ставят рычаг на холостую передачу.Если вы приметесь включать зажигание,вас сразу высадят и считайте экзамен завален.

 

Сорри, а в каком положении рычага надо включать зажигание?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Я тоже сама сдала, 2 недели усиленных занятий. Купите  брошюрку с ПДД и книгу Талыбова. На сайте Талыбова можете тренироваться. Все это есть на русском. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

 

А здесь все хитрости для экзамена по вождению:

favicon.png.85d675014386e7a114531d465140
WWW.AUTO.AZ

Взято с соседнего форума Братья и сестры, ровно неделю назад я наконец-то сдал езду, и сегодня...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
21.05.2022 в 17:52, ul_TIMA_tum сказал:

 

Сорри, а в каком положении рычага надо включать зажигание?

В холостом.Я сорри там перепутал.Рычаг ставится,помоему,на первую скорость

Спасибо за замечание👍

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

За месяц подготовилась. Теорию сдала с 1-го раза, езду - с 5-го.  И никаких взяток и тапшов. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
21.05.2022 в 17:05, HHK сказал:

У меня многие знакомые сами сдавали, без взяток. И у вас получится !

Я сама сдавала,15 лет назад

Заплатила только за езду )))там была механика)А учитывая ,что я ездила уже год без прав на автомате,было нереально сдать🤦‍♀️Позже научилась на механике,побывала даже на оффоруде в горах😁

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

На Разино есть автошкола, я сама там училась, советую

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21.05.2022 в 14:07, Driver 93 сказал:

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, в связи с чем вопросы к участникам группы:

Думаю цель не срок, а результат. Спешить не нужно.

 

21.05.2022 в 14:07, Driver 93 сказал:

1.Какую литературу, видео и т д советуете для подготовки к теоретической части, на русском языке?

Литературу не посоветую, но будучи гражданином Азербайджана желательно сдавать на государственном языке.

Это не так сложно как кажется.

Я сдавал на иврите, хотя была возможность на русском.

 

21.05.2022 в 14:07, Driver 93 сказал:

3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?

Это как? Прав ещё нет, а авто уже приобрели?))

 

21.05.2022 в 14:07, Driver 93 сказал:

4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).

Месяц достаточно, если не спеша и хотите реально выучить.

 

21.05.2022 в 14:07, Driver 93 сказал:

7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Если парень, то лучше сдать на ручной, а потом уже решите, что покупать.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
21.05.2022 в 23:04, *Jolie* сказал:

Я сама сдавала,15 лет назад

Заплатила только за езду )))там была механика)А учитывая ,что я ездила уже год без прав на автомате,было нереально сдать🤦‍♀️Позже научилась на механике,побывала даже на оффоруде в горах😁

 

Не заплатили, а попросили понять. Они поняли и вы сказали им за это спасибо. :classic_smile: У мня таже фигня, если че. :classic_smile:

 

Вопрос: левой ногой на автомате пользуетесь? Если да, то как? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Dance

Около Айны Султановой есть теория на русском Эльнара х. Около каспиан плаза есть теория Гедир меллим. 
Как выше посоветовали брошюрки Талыбова. Можно сдавать на русском. 
На  28 мая есть мужчина тоже теория завтра могу узнать имя. 
Инструктор по вождению конечно же Гусейн меллим. 
Все объяснит , во время езды про светофоры и т д , паркинг. 
А если совсем быстро то кажется 1000 м стоит. 
Но если есть время можно самому попробовать и сдать. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
22.05.2022 в 00:53, Dance сказал:

Около Айны Султановой есть теория на русском Эльнара х. Около каспиан плаза есть теория Гедир меллим. 
Как выше посоветовали брошюрки Талыбова. Можно сдавать на русском. 
На  28 мая есть мужчина тоже теория завтра могу узнать имя. 
Инструктор по вождению конечно же Гусейн меллим. 
Все объяснит , во время езды про светофоры и т д , паркинг. 
А если совсем быстро то кажется 1000 м стоит. 
Но если есть время можно самому попробовать и сдать. 

 

1 000 м - это 1 км. Таких расстояний для машин гаи не предусмотрено. По любому месяц в школе, 15 дней ждать очереди на экзамен... Короче около 2-х месяцев.

 

Но где-то читал, не помню где, что новые машины гаи способны проехать 8км всего за 3 дня. :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

По хорошему, конечно, лучше зарабатывать настолько, чтоб не было жалко денег на такси))

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
21.05.2022 в 15:07, Driver 93 сказал:

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, в связи с чем вопросы к участникам группы:
1.Какую литературу, видео и т д советуете для подготовки к теоретической части, на русском языке?
2.Посоветуйте инструктора, который обучит на русском. Желательно ближе к пос.Бакиханова (Разин), или около 28 Май.
3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?
4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).
5.Для сдачи экзамена, нужно ли записываться в автошколу предварительно?
6.Практику и теорию, на русском можно сдать?
7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Заранее спасибо!

 

1 талыбов и сайт дюп. Кроме тестов и экзаменов Надо читать  правила внимательно и вдумчиво - в дальнейшем это вам сэкономит деньги. Гаи сами знают, что права покупаются, правила не читаются, поэтому могут разводить. Видео поможет с пониманием механики движения - парковка, езда задом, начало движения, повороты, популярные ошибки и тыды

2. ...

3. Автомобиль инструктора снабжены дублирующими педалями и зеркалом, а так же опозновательно-предупреждающими знаками и надписями. В случае своей машины, инструктор максимум ручник сможет дернуть, но это может не спасти.

4. Зависит от того, как человек усваивает материал. обычно месяц и более

5. Для любительской категории нет (А1, А, В1, В) Но вроде после 2х срезов отправляют в автошколу. Обучение любительской категории 1 месяц, профессиональная - 3 месяца

6. Экзамен проводиться на 3 языках азербайджанский, русский, английский. Выбор языка непосредственно перед экзаменом

7. Вроде собирались делать разграничение для автомата и механикой, но пока по-старинке практика на механике. Знавал человека, который сдавал на категорию А, его также посадили в авто с механикой

 

Ну и есть еще план Б - 900-1200 азн 😁

Edited by lex-mix
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/23/2022 at 11:13 PM, lex-mix said:

Знавал человека, который сдавал на категорию А, его также посадили в авто с механикой

на мотоцикл сдавал в машине?

хотя у нас это не удивительно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 5/21/2022 at 3:07 PM, Driver 93 said:

Добрый день.
Нужно получить права, в краткий срок, в связи с чем вопросы к участникам группы:
1.Какую литературу, видео и т д советуете для подготовки к теоретической части, на русском языке?
2.Посоветуйте инструктора, который обучит на русском. Желательно ближе к пос.Бакиханова (Разин), или около 28 Май.
3.Возможна ли практика с инструктором, но на своем авто, для экономии?
4.Сколько по времени может занять обучение теории и практики и сдача? (Понимаю что субъективный вопрос).
5.Для сдачи экзамена, нужно ли записываться в автошколу предварительно?
6.Практику и теорию, на русском можно сдать?
7.При сдаче практики, предоставляется возможность выбрать вид коробки передач?
Или сдача только на ручной?

Заранее спасибо!

1.только тесты и книга Талыбова, на на основе его книг-составляют вопросы.

3.возможно,как договоритесь. цена будет почти такой же.

4.сдача сами х экзаменов как повезет, а как освоите саму практику-зависит от вас.

5.можете два раза сдать как мюстагил, для этого нужно поехать в гаи написать заявление. если провалите-то в школу нужно будет обязательно записаться.

6.теорию можете сдать на русском, а езду-фактически никто из принимающих не говорит на русском, но некоторые понимают.

7.можете выбрать, но если выбираете автомат, то и в правах будет указан автомат, и вы не сможете водить механику.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 5/21/2022 at 5:43 PM, ICP said:

.Если не хотите мучать себя практикой,то там же можно(было)договориться за 150 манат и получить права.Так мои многие знакомые и сделали.

300 манат сейчас

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions