Jump to content
Baku365.com

экзамены 9 класса


elina2022

Recommended Posts

elina2022

Вопрос к работникам Министерства Образования!

Все знают , что 9 -ые классные сдали выпускные экзамены. И многие не добрали. 

Директор школы говорит, что те дети , которые не добрали баллы, не смогут перейти в 10 шкласс. У детей стресс. Беда в том, что во многих школах в старших классах, нормально не преподают, ссылаясь на то, что дети ходят к репетиторам. Зачем тогда  требовать от детей высоких результатов? 

Вопрос: могут ли дети, которые не добрали баллы, перейти в 10 класс или это очередная уловка директоров школ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
23.05.2022 в 10:01, elina2022 сказал:

Вопрос к работникам Министерства Образования!

Все знают , что 9 -ые классные сдали выпускные экзамены. И многие не добрали. 

Директор школы говорит, что те дети , которые не добрали баллы, не смогут перейти в 10 шкласс. У детей стресс. Беда в том, что во многих школах в старших классах, нормально не преподают, ссылаясь на то, что дети ходят к репетиторам. Зачем тогда  требовать от детей высоких результатов? 

Вопрос: могут ли дети, которые не добрали баллы, перейти в 10 класс или это очередная уловка директоров школ?

Ни одному директору не нужна эта канитель со второгодниками. Просто пугают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.05.2022 в 11:13, Magnolia from Baku сказал:

Ни одному директору не нужна эта канитель со второгодниками. Просто пугают. 

согласна

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

elina2022

Я понимаю, что пугают. Но это происходит каждый год и у детей стресс. Вы считаете, это нормальным?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
23.05.2022 в 11:16, elina2022 сказал:

Я понимаю, что пугают. Но это происходит каждый год и у детей стресс. Вы считаете, это нормальным?

У моей мелкой 5 лет назад перевели всех и тех кто не сдал.Другое дело что если они в 9 срезались,то в 11 как проходной наберут

Link to comment
Share on other sites

Dance
23.05.2022 в 10:01, elina2022 сказал:

Вопрос к работникам Министерства Образования!

Все знают , что 9 -ые классные сдали выпускные экзамены. И многие не добрали. 

Директор школы говорит, что те дети , которые не добрали баллы, не смогут перейти в 10 шкласс. У детей стресс. Беда в том, что во многих школах в старших классах, нормально не преподают, ссылаясь на то, что дети ходят к репетиторам. Зачем тогда  требовать от детей высоких результатов? 

Вопрос: могут ли дети, которые не добрали баллы, перейти в 10 класс или это очередная уловка директоров школ?

У нас 5 лет назад 2 х мальчиков отчислили, потому что они получили 2. У нас была школа лицей. Они взяли документы и подали в школу через дорогу. Простую школу. 
Так что, это правда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Переведут,из года в год одно и то же говорят.

Edited by *Jolie*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
23.05.2022 в 10:01, elina2022 сказал:

 

Вопрос: могут ли дети, которые не добрали баллы, перейти в 10 класс или это очередная уловка директоров школ?

Все дети переходят в 10й. 

Это право ребенка на образование. Другое дело могут пойти на принцип и оставить в 9м. Но ни одного такого случая не знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

С каждым годом все хуже и хуже с образованием. Бир аздан и читать разучатся за ненадобностью(тикток же есть где здоровые дылды папа с мамой весь день сидят)....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

elina2022
On 5/24/2022 at 9:48 AM, ZAUR75 said:

С каждым годом все хуже и хуже с образованием. Бир аздан и читать разучатся за ненадобностью(тикток же есть где здоровые дылды папа с мамой весь день сидят)....

Да, вы правы. К сожалению, образование оставляет желать лучшего. Учителя не заинтересованы . Эти же ученики приходят к ним домой за дополнительную плату. Зачем тогда выкладываться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Запретить получать полное среднее образование не имеют права. 

Просто могут в эту школу не взять, типа портит успеваемость школы. Можно перевести в другую. Ну или цену поднимают. 

Мой оболтус тоже не сдал нормально экзамены 9 класса. Потому что забил на учёбу и не занимался. Хотя мы ему наняли репетиторов. И они ни при чем, дочка у них же занималась и показывает результат. 

А теперь ему стыдно. Даже от обиды плакал, когда узнал свои баллы. Надеюсь образумится 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
24.05.2022 в 15:21, Старый майор сказал:

 Потому что забил на учёбу и не занимался. Хотя мы ему наняли репетиторов. 

А теперь ему стыдно. 

Вот самая большая проблема молодёжи и родителей

Link to comment
Share on other sites

Птица

Добрый день. Пользуюсь случаем хотела бы спросить. Я мамаша 3 детей, русскоязычная. Азербайджанский знаю. Плохо говорю, но читать -понимаю. Просто скорость не та. И по наитию могу догнать о чем речь.До автоматизма не дошло. Из троих детей, два отлично говорят, а средняя вообще не в "материале". Хотя тесты пишет лучше, чем другие двое. 

Я зн, что им придется сдавать экзамен по азербайджанскому языку. Да и вообще пусть хорошо знают. Пришла в магазин, спрашиваю тесты для рус сектора для 9 класса. Имею в виду экзаменационные. Они говорят а таких нет. Как нет? А как готовится? Говорят для азсектора есть. Что типа по ним будут вопросы. Это правда? 

Я конечно купила. Уже занимаемся. Каждый вопрос разбираем. Удивляемся) но дело в практике. Старший сын 6 ой заканчивает. Но я уже заморочилась за 9.

В рус секторе даются тесты из азсекторовского? Ниче не пойму

Link to comment
Share on other sites

hanter
25.05.2022 в 14:58, Птица сказал:

Добрый день. Пользуюсь случаем хотела бы спросить. Я мамаша 3 детей, русскоязычная. Азербайджанский знаю. Плохо говорю, но читать -понимаю. Просто скорость не та. И по наитию могу догнать о чем речь.До автоматизма не дошло. Из троих детей, два отлично говорят, а средняя вообще не в "материале". Хотя тесты пишет лучше, чем другие двое. 

Я зн, что им придется сдавать экзамен по азербайджанскому языку. Да и вообще пусть хорошо знают. Пришла в магазин, спрашиваю тесты для рус сектора для 9 класса. Имею в виду экзаменационные. Они говорят а таких нет. Как нет? А как готовится? Говорят для азсектора есть. Что типа по ним будут вопросы. Это правда? 

Я конечно купила. Уже занимаемся. Каждый вопрос разбираем. Удивляемся) но дело в практике. Старший сын 6 ой заканчивает. Но я уже заморочилась за 9.

В рус секторе даются тесты из азсекторовского? Ниче не пойму

Дочка ходила к репетитору вроде изучали по Азербайджанским тестам. Слава богу сдала

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman

А результаты выпускных экзаменов 9 класса где можно посомтреть? Имею ввиду список учеников набравших высокие баллы?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 4:03 PM, DRuman said:

А результаты выпускных экзаменов 9 класса где можно посомтреть? Имею ввиду список учеников набравших высокие баллы?

 

Список вам никто не даст. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
25.05.2022 в 14:58, Птица сказал:

Добрый день. Пользуюсь случаем хотела бы спросить. Я мамаша 3 детей, русскоязычная. Азербайджанский знаю. Плохо говорю, но читать -понимаю. Просто скорость не та. И по наитию могу догнать о чем речь.До автоматизма не дошло. Из троих детей, два отлично говорят, а средняя вообще не в "материале". Хотя тесты пишет лучше, чем другие двое. 

Я зн, что им придется сдавать экзамен по азербайджанскому языку. Да и вообще пусть хорошо знают. Пришла в магазин, спрашиваю тесты для рус сектора для 9 класса. Имею в виду экзаменационные. Они говорят а таких нет. Как нет? А как готовится? Говорят для азсектора есть. Что типа по ним будут вопросы. Это правда? 

Я конечно купила. Уже занимаемся. Каждый вопрос разбираем. Удивляемся) но дело в практике. Старший сын 6 ой заканчивает. Но я уже заморочилась за 9.

В рус секторе даются тесты из азсекторовского? Ниче не пойму

Грамматика азербайджанского очень лёгкая.Достаточно школьных занятий(если конечно их проводят)чтоб сдать экзамен.Мои все трое только в школе занимались на уроках и успешно сдали.Чтоб завалить надо быть конкретно 0 знания языка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
25.05.2022 в 18:13, Vagrant сказал:

 

Список вам никто не даст. 

Но, откуда-то информация берется ведь ? Это ведь не государственная тайна? Например, за прошлые годы

https://baku.edu.gov.az/az/page/9/5035

Edited by DRuman
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 7:03 PM, DRuman said:

Но, откуда-то информация берется ведь ? Это ведь не государственная тайна? Например, за прошлые годы

https://baku.edu.gov.az/az/page/9/5035

 

Информация то есть, но никто вам ее так просто не предоставит. Нужна веская причина.

Link to comment
Share on other sites

DRuman
25.05.2022 в 19:08, Vagrant сказал:

 

Информация то есть, но никто вам ее так просто не предоставит. Нужна веская причина.

Ничего не понял.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 7:10 PM, DRuman said:

Ничего не понял.

 

Я о том что, организаторы владеют этой информацией, но не станут афишировать. Для получения этой информации у них вам нужна будет веская причина и даже разрешение. 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
25.05.2022 в 19:11, Vagrant сказал:

 

Я о том что, организаторы владеют этой информацией, но не станут афишировать. Для получения этой информации у них вам нужна будет веская причина и даже разрешение. 

Мне конкретно не нужна информация. Обычно имена учеников обьявляют сами. а в этом году нет что-то.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 7:16 PM, DRuman said:

Мне конкретно не нужна информация. Обычно имена учеников обьявляют сами. а в этом году нет что-то.

 

Объявляют обычно школы или РАНО, но по словам тех же учеников. Достоверной информацией владеет ГЭЦ и эта организация такой информацией не делится и в этом замечена не была.

Link to comment
Share on other sites

JLin

В прошлом году тоже было много ,кто не добрал ,все перешли в 10 класс ,не переживайте ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
25.05.2022 в 14:58, Птица сказал:

Добрый день. Пользуюсь случаем хотела бы спросить. Я мамаша 3 детей, русскоязычная. Азербайджанский знаю. Плохо говорю, но читать -понимаю. Просто скорость не та. И по наитию могу догнать о чем речь.До автоматизма не дошло. Из троих детей, два отлично говорят, а средняя вообще не в "материале". Хотя тесты пишет лучше, чем другие двое. 

Я зн, что им придется сдавать экзамен по азербайджанскому языку. Да и вообще пусть хорошо знают. Пришла в магазин, спрашиваю тесты для рус сектора для 9 класса. Имею в виду экзаменационные. Они говорят а таких нет. Как нет? А как готовится? Говорят для азсектора есть. Что типа по ним будут вопросы. Это правда? 

Я конечно купила. Уже занимаемся. Каждый вопрос разбираем. Удивляемся) но дело в практике. Старший сын 6 ой заканчивает. Но я уже заморочилась за 9.

В рус секторе даются тесты из азсекторовского? Ниче не пойму

Да есть такое дело, сейчас русский сектор знает азерб .даже лучше азсектора)))гарантирую. 

А выпускники аз.сектора не могут справиться с тестами))) в прошлом году прошли через это .

Открыло очень многое про знания своих знакомых )))

Тоже считаю это неправильно ,но если ребенок владеет хотя бы разговорной речью, то сдать не проблема ,так как 20 вопросов по тексту (текста 2 ) . Остальные на грамматику .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/25/2022 - 7:52 PM tarihinde, JLin yazdı:

Да есть такое дело, сейчас русский сектор знает азерб .даже лучше азсектора)))гарантирую. 

А выпускники аз.сектора не могут справиться с тестами))) в прошлом году прошли через это .

Открыло очень многое про знания своих знакомых )))

Тоже считаю это неправильно ,но если ребенок владеет хотя бы разговорной речью, то сдать не проблема ,так как 20 вопросов по тексту (текста 2 ) . Остальные на грамматику .

Вы- мой бальзам на душу! Дай Бог Вам счастья!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик

Вышли результаты по 9м классам, вроде все норм

Link to comment
Share on other sites

ICP

То что образование хромает это не новость,но ведь есть дети,которые не хотят учится,а их родители всё равно всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть в 10-е классы,ибо стереотип получить ВО превыше всех истин.Зачем насиловать ребёнка,если из него не выйдет академика.Может он будет хорошим плотником,слесарем,автомехаником.Некоторые родители просто не хотят с этим мирится и мучают и себя и своё чадо.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/27/2022 at 7:08 AM, ICP said:

То что образование хромает это не новость,но ведь есть дети,которые не хотят учится,а их родители всё равно всеми правдами и неправдами пытаются впихнуть в 10-е классы,ибо стереотип получить ВО превыше всех истин.Зачем насиловать ребёнка,если из него не выйдет академика.Может он будет хорошим плотником,слесарем,автомехаником.Некоторые родители просто не хотят с этим мирится и мучают и себя и своё чадо.

 

Тут дело не только в родителях. Директора школ, РАНО заинтересованы в том чтоб дети на бумаге учились до 11-го класса, финансирование идет по количеству учащихся. Вот и пытаются убеждать родителей что детям лучше остаться, даже упрекают тех кто забирают своих детей из школы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +drago_2
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions