Jump to content
Baku365.com

Зная свое будущее, изменил бы ты его?


Centurion

Зная свое будущее, изменил бы ты его?  

14 members have voted

  1. 1. Зная свое будущее, изменил бы ты его?



Recommended Posts

Centurion

Не так давно смотрел один фильм (обладатель Оскара между прочим). Не буду говорить название, чтобы не было спойлеров) В фильме главная героиня открывает в себе невероятный дар - видеть свое будущее. Но, к сожалению, ее будущее не столь радужное. Муж уходит от нее, оставляя ее с ребенком. Ее прекрасная дочь умирает в юном возрасте от болезни. И она видит это все, знает об этом, но не пытается что-то изменить. Она все равно выходит замуж за это человека, все равно рожает этого ребенка, зная что вместе они проведут всего около 10 лет. Обладая этим невероятным даром, она не пытается подстелить соломку там, где будет падать и принимает все как есть, как данность, как судьбу.

Поставив себя на ее место, я задумался как бы поступил я. А как бы поступили Вы?) Если бы знали свое будущее и видели в нем какие-то большие проблемы, несчастья - изменили бы Вы его или приняли бы всё как есть? 

Или по-другому - возьмем Ваше настоящее, Ваш сегодняшний день - вашу работу, статус, заработок, человека который рядом с Вами, образование, может пережитый развод, может что-то иное, зная это все давным-давно, приняли бы этот сценарий Вашей жизни как есть или все-таки бы решились бы его изменить? Если да, то почему, если нет, то почему?) И что бы Вы поменяли?)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Да, я бы изменил его, так как каждый человек является кузнецом свого счастья и несчастья, накой мне плохое и проблемы, вот по этому я бы предпочёл изменить к лучшему. Но если бхы была бы возможность на машине времени и назад в прошлое переместиться или заново прожить, то и в прошлом многое бы изменил, сделал бы, поступил бы по другому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Ничего не меняла бы. 

Ну ,может какие то вещи с инета не заказала бы, т.к они мне по размеру не подошли.) 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Да

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Раньше задумывался над этим, но потом понял что такие мысли вредят и демотивируют. Поэтому сейчас по фиг. Живу настоящим. Понимаю что наши ошибки важны в плане приобретения опыта.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Я бы поменяла пару вещей в прошлом. И будущее менять не пришлось бы. Но как справедливо заметил юзер выше- всё в копилку нашего опыта. Осталось только принять и успокоиться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Фильм такой есть,Континуум. Может вы и получите то, что хотите,но что это может ещё изменить,вот в чем вопрос.

 

У меня вызывает улыбку,когда люди хвалятся или радуются своей удачливости.Это кстати тоже из этой оперы;)

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Нет, ничего бы не меняла, потому что вся цепочка событий, даже самых плохих, важна для воспитания духа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 09:46, Stolz сказал:

Да, я бы изменил его, так как каждый человек является кузнецом свого счастья и несчастья, накой мне плохое и проблемы, вот по этому я бы предпочёл изменить к лучшему. Но если бхы была бы возможность на машине времени и назад в прошлое переместиться или заново прожить, то и в прошлом многое бы изменил, сделал бы, поступил бы по другому. 

 

Вот поэтому и интересно, что главная героиня не стала что-то менять и предпочла 10 счастливых лет со своей дочерью, даже зная, что он умрет и пару счастливых лет с мжуем, зная, что он уйдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 10:21, Magnolia from Baku сказал:

Ничего не меняла бы. 

Ну ,может какие то вещи с инета не заказала бы, т.к они мне по размеру не подошли.) 

 

Последнее меньшее из всех зол)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.05.2022 в 13:48, Centurion сказал:

 

Вот поэтому и интересно, что главная героиня не стала что-то менять и предпочла 10 счастливых лет со своей дочерью, даже зная, что он умрет и пару счастливых лет с мжуем, зная, что он уйдет.

такое только в кино и в романах может быть))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 10:26, Vagrant сказал:

Раньше задумывался над этим, но потом понял что такие мысли вредят и демотивируют. Поэтому сейчас по фиг. Живу настоящим. Понимаю что наши ошибки важны в плане приобретения опыта.

 

помню как у одной известной актрисы спросили - если бы у нее был шанс прожить ее жизнь заново, не допустила бы она тех жизненных ошибок, которые она совершила? на что она ответила, что наоборот, постаралась бы совершить их поскорее, чтобы стать мудрее)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 10:56, Пеппилотта сказал:

Я бы поменяла пару вещей в прошлом. И будущее менять не пришлось бы. Но как справедливо заметил юзер выше- всё в копилку нашего опыта. Осталось только принять и успокоиться)

 

ну значит все равно поменяли бы)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 13:50, Безе74 сказал:

такое только в кино и в романах может быть))

 

почему же?) вот из 10 уже 1  думает так же)

Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 13:51, Centurion сказал:

 

ну значит все равно поменяли бы)

Да, оно на автомате пошло бы по другому)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.05.2022 в 13:52, Centurion сказал:

 

почему же?) вот из 10 уже 1  думает так же)

Думать и поступать так - разные вещи)

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
24.05.2022 в 10:25, Editor сказал:

Да

Коротко и ясно, поддерживаю ибо только идиот не изменил бы своё будущее, заблаговременно  зная о будущих проблемах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Изменила бы пару-тройку пунктов...)

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ

Ай опыт, ай ня билим ня, видя, что в будущем на башку падает шифер с крыши и убивает тебя или близкого тебе человека, либо пожар уносит жизнь целого 16- ти этажного здания, где живут совершено незнакомые тебе люди, только полоумный имея возможность предотвратить этот случай смирится и скажет гисмят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Изменил бы. Единственная грубая ошибка в моей жизни была в 2008году, предотвратил бы ее. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/24/2022 at 1:55 PM, РОДНОЙ said:

Коротко и ясно, поддерживаю ибо только идиот не изменил бы своё будущее, заблаговременно  зная о будущих проблемах

 

On 5/24/2022 at 2:02 PM, РОДНОЙ said:

Ай опыт, ай ня билим ня, видя, что в будущем на башку падает шифер с крыши и убивает тебя или близкого тебе человека, либо пожар уносит жизнь целого 16- ти этажного здания, где живут совершено незнакомые тебе люди, только полоумный имея возможность предотвратить этот случай смирится и скажет гисмят))

 

Не примите так близко к сердцу... только бездельники мечтают о том что нереализуемо. Но мечтать не вредно.

 

Все знают что рано или поздно умрут, но никто не может избежать смерти.

 

Ничего идеального нет в человеке и даже 100 жизней не хватит чтоб человек сделал самый правильный выбор. Так зачем тратить единственную жизнь на сожаление?

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
24.05.2022 в 13:49, Centurion сказал:

 

Последнее меньшее из всех зол)

Ага, всем бы мои проблемы))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.05.2022 в 11:48, Centurion сказал:

 

Вот поэтому и интересно, что главная героиня не стала что-то менять и предпочла 10 счастливых лет со своей дочерью, даже зная, что он умрет и пару счастливых лет с мжуем, зная, что он уйдет.

Ну а как тогда поступить с зародышем ребёнка, когда его можно убить/сделать абборт, если врачи советую и утверждают, что ребёнок родится больным, и родители намучаются, некоторые убивают/идут на абборт, а ктото решается родить, растить и мучаться. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/24/2022 - 12:10 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

Изменил бы. Единственная грубая ошибка в моей жизни была в 2008году, предотвратил бы ее. 

 

Женились? 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
24.05.2022 в 17:44, Birdman сказал:

Женились? 

Бинго!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Я его вижу но изменить не могу))

Все сбывается резко как дежавю.

В лучшем случае можно вспомнить реплики и моменты и предотвратить но не улучшить.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Прям как фильм  Final Destination

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

Будущее знать невозможно и поэтому не нужно стараться. Но строить его надо сегодня, а часть уже сделали вчера. ☺️

Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 13:52, Пеппилотта сказал:

Да, оно на автомате пошло бы по другому)

 

а если бы и там все пошло не так все гладко?) меняли бы до бесконечности?)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
24.05.2022 в 17:41, Stolz сказал:

Ну а как тогда поступить с зародышем ребёнка, когда его можно убить/сделать абборт, если врачи советую и утверждают, что ребёнок родится больным, и родители намучаются, некоторые убивают/идут на абборт, а ктото решается родить, растить и мучаться. 

хорошее сравнения кстати, к сожадению первых сейчас все больше и больше...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions