Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Последний звонок - 25 мая. Тема- ностальжи


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Каждый год Фейсбук дает мне напоминание, наши общие статусы с одноклассниками, где мы тепло вспоминали окончание школы - 25 мая 1991 года 🙂 Последний звонок, расписанные фартуки и сорочки 11-классников, слезы учителей. К стыду, мы не плакали, а радовались, как будто из тюрьмы выпускают ) Торопились окунуться во взрослую жизнь - стать студентами, избавиться от школьной формы и постоянной опеки и нотаций родителей, а там дальше - работа, свои деньги...

 

фото с сайта баку.ру

 

56929m.jpg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    19

  • Stolz

    7

  • Nazen

    6

  • ZAUR75

    5

Nazen

Я тоже не плакала. Не знаю почему- в школе было нормально, класс и педсостав в большинстве тоже не изверги))

Правда ничего не расписывали, пошли переодеться и к кому то тусить, убей не помню к кому))

Я застряла в лифте с огромным магнитофоном , 3мя одноклассниками, и  Овчинников, загадочный молчаливый парень, стал тихонько меня обнимать за талию, пока мы дружно орали и звали других с первого этажа))

Пришел парень одноклассницы,   спросил кто в лифте и заржал: Ща, подождите немного..Размножайтесь!))

На год был старше, взрослый типа уже И выделывался перед всеми))

Больше ничего не помню. Только выпускной))

Прошел очень трезво, но папа все равно не пустил меня бродить по городу,   в котором все друг друга знают, и бульвар в 3 минутах от дома))

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/25/2022 at 11:14 AM, Безе74 said:

К стыду, мы не плакали, а радовались, как будто из тюрьмы выпускают

а чё там плакать то было, конечно радоваться должны были.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Последние годы учебы в средней школе пришлись на Первую Карабахскую Войну, среди выпускников школы были те, чьи отцы и братья находились на фронте, так что на "последнем звонке" не до радости было. Даже праздненств не было. Просто, пошли с классом на бульвар, прогулялись и разошлись. И больше никогда не собирались. Видели друг друга разве что случайно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 12:32, Nazen сказал:

Я тоже не плакала. Не знаю почему- в школе было нормально, класс и педсостав в большинстве тоже не изверги))

Правда ничего не расписывали, пошли переодеться и к кому то тусить, убей не помню к кому))

Я застряла в лифте с огромным магнитофоном , 3мя одноклассниками, и  Овчинников, загадочный молчаливый парень, стал тихонько меня обнимать за талию, пока мы дружно орали и звали других с первого этажа))

Пришел парень одноклассницы,   спросил кто в лифте и заржал: Ща, подождите немного..Размножайтесь!))

На год был старше, взрослый типа уже И выделывался перед всеми))

Больше ничего не помню. Только выпускной))

Прошел очень трезво, но папа все равно не пустил меня бродить по городу,   в котором все друг друга знают, и бульвар в 3 минутах от дома))

 

это ты про выпускной или последний звонок?

потому что даты были разные. Последний был 25 мая, и как правило, в актовом зале школы, а 25 июня - выпускной бал (у кого в школе, у кого в ресторане)

Link to comment
Share on other sites

HHK
25.05.2022 в 08:32, Nazen сказал:

Я тоже не плакала. Не знаю почему- в школе было нормально, класс и педсостав в большинстве тоже не изверги))

Правда ничего не расписывали, пошли переодеться и к кому то тусить, убей не помню к кому))

Я застряла в лифте с огромным магнитофоном , 3мя одноклассниками, и  Овчинников, загадочный молчаливый парень, стал тихонько меня обнимать за талию, пока мы дружно орали и звали других с первого этажа))

Пришел парень одноклассницы,   спросил кто в лифте и заржал: Ща, подождите немного..Размножайтесь!))

На год был старше, взрослый типа уже И выделывался перед всеми))

Больше ничего не помню. Только выпускной))

Прошел очень трезво, но папа все равно не пустил меня бродить по городу,   в котором все друг друга знают, и бульвар в 3 минутах от дома))

 

А Овчинников то не дурак , под шумок себе романтик устроил 😉

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 13:27, HHK сказал:

А Овчинников то не дурак , под шумок себе романтик устроил 😉

у меня эта фамилия с хоккеистом ассоциируется)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Я закончил школу в 2007 году. Через 2 месяца, уехал в Москву. Абсолютно не скучаю по тому времени. Одноклассники-дебилы, учителя-взяточники и тд. На последний звонок не пошел; не хотел лишний раз их видеть. Успешно игнорю встречи выпускников; абсолютно не интересно какого там по счета ребенка родила моя бывшая одноклассница. Что тогда, что сейчас ничего общего у нас нет.

Edited by MajorOne
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
25.05.2022 в 09:30, Безе74 сказал:

у меня эта фамилия с хоккеистом ассоциируется)

 

Может, Овчинников тоже сейчас где-то пишет, что застрял тогда в лифте с самой красивой девочкой в классе и подумал : это же мой Последний Звонок и последний шанс !! 

Вспомнит, как сердце колотилось и мысленно пожелает Nazen счастья ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.05.2022 в 13:27, HHK сказал:

А Овчинников то не дурак , под шумок себе романтик устроил 😉

Я от него не ожидала)))

Еще и троечник был, а я отличница- совсем берега попутал)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.05.2022 в 13:40, HHK сказал:

Может, Овчинников тоже сейчас где-то пишет, что застрял тогда в лифте с самой красивой девочкой в классе и подумал : это же мой Последний Звонок и последний шанс !! 

Вспомнит, как сердце колотилось и мысленно пожелает Nazen счастья ))) 

Самая красивая спустилась первой, как раз с тем парнем,который пожелал нам в лифте счастья ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.05.2022 в 13:16, Безе74 сказал:

это ты про выпускной или последний звонок?

потому что даты были разные. Последний был 25 мая, и как правило, в актовом зале школы, а 25 июня - выпускной бал (у кого в школе, у кого в ресторане)

Я все смешала)) про выпускной просто добавила)))

Link to comment
Share on other sites

HHK
25.05.2022 в 09:42, Nazen сказал:

Самая красивая спустилась первой, как раз с тем парнем,который пожелал нам в лифте счастья ))))

Овчинников явно считал иначе ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 13:42, Nazen сказал:

Самая красивая спустилась первой, как раз с тем парнем,который пожелал нам в лифте счастья ))))

они поженились потом?

Link to comment
Share on other sites

Nazen
25.05.2022 в 13:57, Безе74 сказал:

они поженились потом?

Нет))

Она уехала поступать в Луганск и познакомилась с отличным парнем Валерой , потом переехали в Грецию) она гречанка была)) Валера до сих пор отличный))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я помню тот день как сейчас, в школе все разошлись по домам, и я отмечал данное событие с соседями, была моя соседка и одновременно одноклассница Груздева Лена (сейчас замужем и в Лос-Анджелесе проживает), её соседка и подружка Карина (сейчас в Волгограде служит в таможне, армянка), Тогрул сосед был (окончил Нахичиванское училище, далее отслужил и уехал в Россию), и был Каграманов Эдик (армянин, сейчас в Турции в Стамбуле живёт), выпили 2 бутылки гянджинского (Кировабадского) коньяка, тамцевали под музыку, на улице стояла страшная жара, пот тёк рекой, вскус шоколада как будто сейчас его покушал, напился сильно. С тех пор много воды утекло. 29 лет прошло, к сожалению время бежит быстро, а потом начались выпускные экзамены, и связ со всеми была потеряна, пару раз общался через сайт одноклассники, но у нас класс был совершенно ну не дружным. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
25.05.2022 в 13:38, MajorOne сказал:

Я закончил школу в 2007 году. Через 2 месяца, уехал в Москву. Абсолютно не скучаю по тому времени. Одноклассники-дебилы, учителя-взяточники и тд. На последний звонок не пошел; не хотел лишний раз их видеть. Успешно игнорю встречи выпускников; абсолютно не интересно какого там по счета ребенка родила моя бывшая одноклассница. Что тогда, что сейчас ничего общего у нас нет.

Аналогично. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 13:38, MajorOne сказал:

Я закончил школу в 2007 году. Через 2 месяца, уехал в Москву. Абсолютно не скучаю по тому времени. Одноклассники-дебилы, учителя-взяточники и тд. На последний звонок не пошел; не хотел лишний раз их видеть. Успешно игнорю встречи выпускников; абсолютно не интересно какого там по счета ребенка родила моя бывшая одноклассница. Что тогда, что сейчас ничего общего у нас нет.

 

25.05.2022 в 16:37, Dominik_Toretto сказал:

Аналогично. 

не повезло вам с школой и классом

Ну это понятно, вы поколение бакушей (рожденные в 80х), попали на плохое время

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/25/2022 at 4:39 PM, Безе74 said:

 

не повезло вам с школой и классом

Ну это понятно, вы поколение бакушей (рожденные в 80х), попали на плохое время

Я в 91 родился )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 16:49, MajorOne сказал:

Я в 91 родился )

тем бАлее)

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Когда уйдем со школьного двора

Под звуки нестареющего вальса

Дураки ,все ждали ,когда школа закончится, беззаботное время

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/25/2022 at 4:39 PM, Безе74 said:

 

не повезло вам с школой и классом

Ну это понятно, вы поколение бакушей (рожденные в 80х), попали на плохое время

Ня билирсян, может все одноклассники про них тоже самое говорят))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 18:43, Timemaster сказал:

Ня билирсян, может все одноклассники про них тоже самое говорят))

может быть) серпентарий)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 12:32, Nazen сказал:

и бульвар в 3 минутах от дома))

Кстати ты же в 20-й училась, помню, говорила. Это же не в 3 минутах от бульвара вроде :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.05.2022 в 16:26, Emil33 сказал:

Когда уйдем со школьного двора

Под звуки нестареющего вальса

Дураки ,все ждали ,когда школа закончится, беззаботное время

Я бы сейчас с удовольствием вернулся бы на лет 30 назад. Когда молод, то думаешь впереди всё хорошее, горы свернёшь. Чем взрослее, тем ближе к земле, с некоторыми разачарованиями о прошло, и желанием изменить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.05.2022 в 16:50, Безе74 сказал:

Кстати ты же в 20-й училась, помню, говорила. Это же не в 3 минутах от бульвара вроде :thinking:

20 находисся на проспекте Нариманова на углу школы глухоемых, министерства МЧС, магазина Изумруд и сквера. около бульвара 6 школа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

m1415.gif  )))

188074070_2788512511461328_8953992158896732974_n.thumb.jpg.faddd8f23b83bbf3f4a056afc52c6732.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Emil33
25.05.2022 в 18:51, Stolz сказал:

Я бы сейчас с удовольствием вернулся бы на лет 30 назад. Когда молод, то думаешь впереди всё хорошее, горы свернёшь. Чем взрослее, тем ближе к земле, с некоторыми разачарованиями о прошло, и желанием изменить.

Надо было на второй год все время оставаться:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/25/2022 at 6:48 PM, Безе74 said:

может быть) серпентарий)

У нас тоже не все гладко было, но запомнилось хорошее. Хотя может ли быть хорошим выпускной в тойхане, а потом ночь в интернет-клубе за контр-страйком под пиво)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
25.05.2022 в 17:09, Emil33 сказал:

Надо было на второй год все время оставаться:)

Я на второй год на языковых курсах в германии в 25 лет остался. Сомной остались ещё 16 человек, помню как мы переживали, но мы не знали, что это прекрасно и великолепно, так как имели бесплатную возможность и дальше изучать язык немецкий, курсы которого нам бы никто не оплатил. Кстати очень ну очень обширная практика в Германии, когда детей в школе оставляют на второйни даже 3 год повторят учебный материал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 327 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Риночка
    • бабайка
    • +Shiko tus
    • +Kassiya
    • +Azeri365
    • +Sirius191
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions