Jump to content
Baku365.com

Почему Баку такой скучный город?


MajorOne

Recommended Posts

MajorOne

Вся тема в вопросе. Почему в Баку из развлечений только еда и кино и молы? После Москвы и Питера остро ощущается потребность в культурном отдыхе. Сходить на фестиваль арт-хауса, концерты local груп... Только ничего этого здесь нет. Остается либо бесцельно бродить по городу, либо жрать (потому что если Вы закажите просто чай, Вам скажут, что здесь минимум надо заказать на ХХ сумму).

 

Театры: Все постановки достаточно слабые и поставлены раз 10. По сути, "Новые постановки о старом". 

 

Музеи: Их нет. Просто нет. На прошлой неделе зашли с женой в музей книги. Это ужас. Огромные залы с 3-4 экпонатами внутри. Гид не говорящий по русски. 

 

Есть что-то, чего я не знаю?

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Просто чтобы кто-то не подумал, что я где-то вру...

 

https://www.afisha.ru/exhibition/221473/

https://www.afisha.ru/exhibition/256962/

 

Это только за сегодня. В Питере не смотрел, но думаю можно смело умножить на 10. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 10:10, MajorOne сказал:

Вся тема в вопросе. Почему в Баку из развлечений только еда и кино и молы? После Москвы и Питера остро ощущается потребность в культурном отдыхе. Сходить на фестиваль арт-хауса, концерты local груп... Только ничего этого здесь нет. Остается либо бесцельно бродить по городу, либо жрать (потому что если Вы закажите просто чай, Вам скажут, что здесь минимум надо заказать на ХХ сумму).

 

Театры: Все постановки достаточно слабые и поставлены раз 10. По сути, "Новые постановки о старом". 

 

Музеи: Их нет. Просто нет. На прошлой неделе зашли с женой в музей книги. Это ужас. Огромные залы с 3-4 экпонатами внутри. Гид не говорящий по русски. 

 

Есть что-то, чего я не знаю?

И ??????

  • Haha 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:41 AM, Heydar Ali said:

И ??????

Что И ?????? Вопрос в том, почему Баку такой скучный город? Почему Мин. культуру ничего не делает для того, чтобы немного оживить культурную жизнь столицы? 

 

Если спросите, что делают туристы в Баку и что делают туристы в Москве/Питере, увидите разницу.

Edited by MajorOne
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:41 AM, Heydar Ali said:

И ??????

И еще один вопрос. Как и где можно культурно отдохнуть в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 10:44, MajorOne сказал:

Что И ?????? Вопрос в том, почему Баку такой скучный город? Почему Мин. культуру ничего не делает для того, чтобы немного оживить культурную жизнь столицы? 

 

Если спросите, что делают туристы в Баку и что делают туристы в Москве/Питере, увидите разницу.

Для вас Баку скучный, для других интересный, поэтому не рассматривайте со своей точки зрения

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 10:45, MajorOne сказал:

И еще один вопрос. Как и где можно культурно отдохнуть в Баку?

Лично для меня ваш отдых не отдых

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:46 AM, Heydar Ali said:

Для вас Баку скучный, для других интересный, поэтому не рассматривайте со своей точки зрения

Хорошо. А в чем он интересный? Просто, чтобы я понял. Вдруг есть что-то чего я не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
opengraph.jpg
ITICKET.AZ

Tədbirlərə biletlərin onlayn sifariş sistemi, Azərbaycanda olan mədəni tədbirlər və əyləncələr. Azərbaycanın afişası

 

Думаю ТС найдет, что ищет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:47 AM, Vagrant said:

1270560016_z1mu4hb9hk9g.jpg

403 forbidden.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:48 AM, Maikl Smitt said:
opengraph.jpg
ITICKET.AZ

Tədbirlərə biletlərin onlayn sifariş sistemi, Azərbaycanda olan mədəni tədbirlər və əyləncələr. Azərbaycanın afişası

 

Думаю ТС найдет, что ищет.

Спасибо большое )) Да, именно это я и искал )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 10:48, MajorOne сказал:

Хорошо. А в чем он интересный? Просто, чтобы я понял. Вдруг есть что-то чего я не знаю. 

Уважаемый, я не могу сказать что он интересный или не интересный, он такой какой он есть. Интерес для себя находит каждый по разному. Когда приезжаю я и мои гости, для нас первое это сходить в Бакинский хамам) обязятельно попариться а потом покушать дюшьбяря. Вечером обязательно прогулка по бульвару и чаепитие. Меня не интересуют театры и музеи, но это мой выбор)

  • Like 4
  • Facepalm 5
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.05.2022 в 11:10, MajorOne сказал:

Вся тема в вопросе. Почему в Баку из развлечений только еда и кино и молы? После Москвы и Питера остро ощущается потребность в культурном отдыхе. Сходить на фестиваль арт-хауса, концерты local груп... Только ничего этого здесь нет. Остается либо бесцельно бродить по городу, либо жрать (потому что если Вы закажите просто чай, Вам скажут, что здесь минимум надо заказать на ХХ сумму).

 

Театры: Все постановки достаточно слабые и поставлены раз 10. По сути, "Новые постановки о старом". 

 

Музеи: Их нет. Просто нет. На прошлой неделе зашли с женой в музей книги. Это ужас. Огромные залы с 3-4 экпонатами внутри. Гид не говорящий по русски. 

 

Есть что-то, чего я не знаю?

Объективности ради есть и музеи, и фестивали . В июне в Габале фестиваль лаванды, а  Джалилабаде -фестиваль клубничного мороженого . Но это летом и достаточно далеко . Зимой , конечно , поскучнее . Один азербайджанский театр и один русский, тюз и музкомедия . В год ставят 1 - 2 спектакля . Билеты на приезжих артистов очень дорогие . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:53 AM, Martinika said:

Объективности ради есть и музеи, и фестивали . В июне в Габале фестиваль лаванды, а  Джалилабаде -фестиваль клубничного мороженого . Но это летом и достаточно далеко . Зимой , конечно , поскучнее . Один азербайджанский театр и один русский, тюз и музкомедия . В год ставят 1 - 2 спектакля . Билеты на приезжих артистов очень дорогие . 

Кстати, еще одна проблема. Как туда добираться? Я на этих выходных хотел поехать в Шемаху на один день. Оказалось, что только такси (очень дорого и неизвестно с кем едешь), или же автобусы междугородние. Как-то можно еще добраться?

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:53 AM, Heydar Ali said:

Уважаемый, я не могу сказать что он интересный или не интересный, он такой какой он есть. Интерес для себя находит каждый по разному. Когда приезжаю я и мои гости, для нас первое это сходить в Бакинский хамам) обязятельно попариться а потом покушать дюшьбяря. Вечером обязательно прогулка по бульвару и чаепитие. Меня не интересуют театры и музеи, но это мой выбор)

Я вас понял. У Вас интерес тоже с фокусом на еду )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 10:57, MajorOne сказал:

Я вас понял. У Вас интерес тоже с фокусом на еду )

Верно, поесть люблю)))) пешие прогулки тоже)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 11:59 AM, Heydar Ali said:

Верно, поесть люблю)))) пешие прогулки тоже)))))

Ну тогда, для вас Баку это рай ))) Здесь и того, и другого море ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

В Тбилиси как-то движухи больше, как мне кажется.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 11:01, MajorOne сказал:

Ну тогда, для вас Баку это рай ))) Здесь и того, и другого море ))

Да ) поэтому я вам сказал что каждый ищет то что хочет, что вы ищите это не в Баку) Вам в Европу. Езжайте в Италию. Страна-музей на открытом небе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Вспомнил свою старую поговорку : Люблю повеселиться, особенно пожрать ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 12:02 PM, Простолюдин said:

В Тбилиси как-то движухи больше, как мне кажется.

Намного. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
29.05.2022 в 12:01, MajorOne сказал:

Ну тогда, для вас Баку это рай ))) Здесь и того, и другого море ))

И море тоже море)))по теме я согласна что в других странах из г...конфетку могут изобразить и туристов завлечь,а у нас такой потенциал и никому нет дела)но при этом незнаю как туристу но нам нисколько не скучно здесь жить и есть в том числе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
29.05.2022 в 11:57, MajorOne сказал:

Кстати, еще одна проблема. Как туда добираться? Я на этих выходных хотел поехать в Шемаху на один день. Оказалось, что только такси (очень дорого и неизвестно с кем едешь), или же автобусы междугородние. Как-то можно еще добраться?

 

В интернете есть группы, которые собираются именно для таких поездок . На один или два дня . Мы в прошлом году так ездили на два дня с ночевкой . Недорого и прилично ..

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 12:04 PM, Heydar Ali said:

Да ) поэтому я вам сказал что каждый ищет то что хочет, что вы ищите это не в Баку) Вам в Европу. Езжайте в Италию. Страна-музей на открытом небе

Вопрос в том, почему так. Например, вчера был день независимости страны. Почему нельзя было под открытым небом устроить кинотеатр где крутилась бы документалка о том, как Азербайджан к этому шел? Показать записи из архивов, показать фотки с собраний ... По сути, ничего супер сложного здесь нет. И это будет много кому интересно ). И если я айтишник это придумал, то почему это не могут придумать те, кто за это получает деньги и награды?

 

В Италии был и не раз. Можно похожее сделать и в Баку. Я согласен с тем, что в Италии история побогаче, но и у нас она есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Достали уже с рекламой питера. Кому не нравится не приезжайте сюда. В Баку мне никогда не скучно. Гурбан олсун питер дя москва да мяним Бакыма

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 16
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 12:07 PM, MeriMir said:

И море тоже море)))по теме я согласна что в других странах из г...конфетку могут изобразить и туристов завлечь,а у нас такой потенциал и никому нет дела)но при этом незнаю как туристу но нам нисколько не скучно здесь жить и есть в том числе)))

Я сейчас в Баку не как турист. И мне очень скучно. Тот же tickets.az, что выставил другой юзер, не совсем то. Но буду мониторить, вдруг что крутое попадется )

 

А как Вы проводите досуг?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29.05.2022 в 11:09, MajorOne сказал:

Вопрос в том, почему так. Например, вчера был день независимости страны. Почему нельзя было под открытым небом устроить кинотеатр где крутилась бы документалка о том, как Азербайджан к этому шел? Показать записи из архивов, показать фотки с собраний ... По сути, ничего супер сложного здесь нет. И это будет много кому интересно ). И если я айтишник это придумал, то почему это не могут придумать те, кто за это получает деньги и награды?

 

В Италии был и не раз. Можно похожее сделать и в Баку. Я согласен с тем, что в Италии история побогаче, но и у нас она есть. 

Полностью с вами согласен!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/29/2022 at 12:08 PM, Martinika said:

В интернете есть группы, которые собираются именно для таких поездок . На один или два дня . Мы в прошлом году так ездили на два дня с ночевкой . Недорого и прилично ..

Да, знаю. Проблема в том, что Вы привязаны к ним. 

 

Надо посмотреть, может другие пути есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • 8 минут назад
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions