Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане демонтировали палатку, установленную для проведения свадьбы 16-летней девочки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

One
11.06.2022 в 06:29, Toyama Tokanava сказал:

Ну я в 30 женился, по мне так очень поздно, у нас все таки не Запад и люди долго не живут.

Чем раньше женишься тем быстрее детей на ноги поставишь.

По мне жениться надо не тогда когда надо или пора , а тогда когда чувства играют в рок н ролл )), но без перегибов , думаю что 23-26 лет это идеально , но проблема в том что в этом возрасте не у всех есть на это базовые финансовые возможности . Вообщем везде надо приходить к  общему знаменателю и компромиссу.

П.С. запад вообще не показатель разумных семейных отношений , запад в плане семьи , любви , в полном западе или зопе.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
11.06.2022 в 00:49, Glock сказал:

Сёхбят пошёл северяне против южан))

А вы как спортивный комментатор на всех темах  , только и комментируете юзеров , делая своё резюме ))) 👍🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.06.2022 в 22:28, Toyama Tokanava сказал:

ха ха,

ну все понятно,

вы лезгинка, угадал? а я то думаю откуда это у вас...

короче мини Россия вариант, в плане гендерных отношений...

Я не лезгинка . А вы что-то имеете против лезгинов ? Считаете себя лучше их ? Что за ха ха ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 2:12 PM, HHK said:

Я не лезгинка . А вы что-то имеете против лезгинов ? Считаете себя лучше их ? Что за ха ха ?

нет,

просто мое мнение, у них отношения гендерные чем то русских напоминают,
роль женщины в целом выше чем у других по стране.

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
11.06.2022 в 10:16, Toyama Tokanava сказал:

нет,

просто мое мнение, у них отношения гендерные чем то русских напоминают,
роль женщины в целом выше чем у других по стране.

 

 

 

Вы, оказывается, клон  юзера  varra , а я столько времени угрохала  на дискуссию ((

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 2:25 PM, HHK said:

Вы, оказывается, клон  юзера  varra , а я столько времени угрохала  на дискуссию ((

я его дедушка,

а вообще удивительно, если то же самое пишет любой другой юзер то это типа норм ))

Link to comment
Share on other sites

HHK
11.06.2022 в 10:29, Toyama Tokanava сказал:

я его дедушка,

а вообще удивительно, если то же самое пишет любой другой юзер то это типа норм ))

Не обижайтесь ))) Просто, я подумала , что вы диспутчанин Окулент. Мне был симпатичен этот школьник . А вы varra мне совершенно понятны , но вы меня не услышите. Скорее всего , вы и этот пост воспримите , как враждебный , а о таковым не является )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 2:59 PM, HHK said:

Не обижайтесь ))) Просто, я подумала , что вы диспутчанин Окулент. Мне был симпатичен этот школьник . А вы varra мне совершенно понятны , но вы меня не услышите. Скорее всего , вы и этот пост воспримите , как враждебный , а о таковым не является )

я могу услышать только если слова чем то подкреплены помимо собственного "авторитетного" мнения,

вы ведь так и не представили выдержки статей, законов по которым например в 16 лет нельзя ни с кем жить кроме родителей, даже если они дают согласие на такое проживание.

я вас несколько раз спрашивал,

вот @satira аргументирует свои слова,

я тоже когда привел статью из УК про возраст согласия,

а вы и другие - нет...

Link to comment
Share on other sites

HHK
11.06.2022 в 11:17, Toyama Tokanava сказал:

я могу услышать только если слова чем то подкреплены помимо собственного "авторитетного" мнения,

вы ведь так и не представили выдержки статей, законов по которым например в 16 лет нельзя ни с кем жить кроме родителей, даже если они дают согласие на такое проживание.

я вас несколько раз спрашивал,

вот @satira аргументирует свои слова,

я тоже когда привел статью из УК про возраст согласия,

а вы и другие - нет...

Я знаю, что вы меня не услышите но я все равно напишу , т к верю в чудеса )) Это к этой теме не относится , это вообще про жизнь ))) Мои родители отказывались от многих вещей , желая облегчить моё будущее . Но у меня теперь и без этого есть все, что мне нужно и так жаль, что они не жили в своё удовольствие . Вы тоже подумайте , пожалуйста , над этим .

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 3:28 PM, HHK said:

Я знаю, что вы меня не услышите но я все равно напишу , т к верю в чудеса )) Это к этой теме не относится , это вообще про жизнь ))) Мои родители отказывались от многих вещей , желая облегчить моё будущее . Но у меня теперь и без этого есть все, что мне нужно и так жаль, что они не жили в своё удовольствие . Вы тоже подумайте , пожалуйста , над этим .

я вас услышал,

теперь услышьте и вы,

 

дайте ссылки на статьи и нормы, которые подтверждали бы ваши многочисленные утверждения на этой теме, что в 16 лет нельзя жить ни с кем кроме родителей, даже если они не против?

куда уж проще вопрос, уже в который раз задаю...

Link to comment
Share on other sites

HHK
11.06.2022 в 11:34, Toyama Tokanava сказал:

я вас услышал,

теперь услышьте и вы,

 

дайте ссылки на статьи и нормы, которые подтверждали бы ваши многочисленные утверждения на этой теме, что в 16 лет нельзя жить ни с кем кроме родителей, даже если они не против?

куда уж проще вопрос, уже в который раз задаю...

С этим вопросом позвоните в иджра ))) Мне зачем на чужой похмель свою жизнь тратить? Была бы у меня дочь- подросток и если бы к ней какой-то старый пердун стал яйца подкатывать , то я бы его и без статьи кастрировала кухонным ножом )) 

Ухожу с темы . Удачи! 

Edited by HHK
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/11/2022 at 3:41 PM, HHK said:

С этим вопросом позвоните в иджра ))) Мне зачем на чужой похмель свою жизнь тратить? Была бы у меня дочь- подросток и если бы к ней какой-то старый пердун стал яйца подкатывать , то я бы его и без статьи кастрировала кухонным ножом )) 

Ухожу с темы . Удачи! 

ну вот,

делаете безапеляционные утверждения, а как спросишь подкрепить свои слова аргументами так сразу сваливаете )

 

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

@Luna рассудите пожалуйста как юрист. Зачем существует возраст согласия ? И правы ли полиция и иджра, демонтировав палатку и тем самым пресекла возможную свадебную церемонию ?

Link to comment
Share on other sites

Luna
13.06.2022 в 22:57, dama8080 сказал:

@Luna рассудите пожалуйста как юрист. Зачем существует возраст согласия ? И правы ли полиция и иджра, демонтировав палатку и тем самым пресекла возможную свадебную церемонию ?

Я не читала эту тему)) 

Но если пресекли проведение свадебного торжества 16-летней, то конечно правы. .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.06.2022 в 23:00, Luna сказал:

Я не читала эту тему)) 

Но если пресекли проведение свадебного торжества 16-летней, то конечно правы. .

Там только топик прочесть , чтоб разобраться. Просто у нас спор и никак не можем прийти к консенсусу )))

Link to comment
Share on other sites

NNR
13.06.2022 в 23:00, Luna сказал:

Я не читала эту тему)) 

Но если пресекли проведение свадебного торжества 16-летней, то конечно правы. .

Вы это как юрист или как мама?!)

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13.06.2022 в 23:15, NNR сказал:

Вы это как юрист или как мама?!)

Если внимательно смотреть видео, то понятно, что речь идёт о свадьбе. Там явно сказано,что дед старый хотел свадьбу внука увидеть, а дед действительно на ладан дышит. Просто потом они пытаются выкрутиться типа это был нишан. Эти два высказывания никак не вяжутся. Поэтому те юзеры, которые пытаются преподнести информацию как торжество по преданию шашлыков не наказуемо откровенно заблуждаются. Да и гости скорей всего знают по поводу чего их пригласили , можно просто расспросить свидетелей, и разузнать всю правду. Так что остаюсь при своем мнении - полиция поступила правильно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
13.06.2022 в 23:15, NNR сказал:

Вы это как юрист или как мама?!)

Можно подумать, это такая редкость выдать несовершеннолетнюю замуж, тем более за пределами столицы. И было сложно понять, для чего устроили празднество. 

Лучше бы образование дочерям давали,чем вот так. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
13.06.2022 в 23:41, Luna сказал:

Можно подумать, это такая редкость выдать несовершеннолетнюю замуж, тем более за пределами столицы. И было сложно понять, для чего устроили празднество. 

Лучше бы образование дочерям давали,чем вот так. 

1. Если вы юрист, то вы не в курсе,что несовершеннолетняя девушка по закону может выйти замуж?

 

2. В данном обсуждаемом случае, укажите какой закон был нарушен?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.06.2022 в 23:33, dama8080 сказал:

Если внимательно смотреть видео, то понятно, что речь идёт о свадьбе. Там явно сказано,что дед старый хотел свадьбу внука увидеть, а дед действительно на ладан дышит. Просто потом они пытаются выкрутиться типа это был нишан. Эти два высказывания никак не вяжутся. Поэтому те юзеры, которые пытаются преподнести информацию как торжество по преданию шашлыков не наказуемо откровенно заблуждаются. Да и гости скорей всего знают по поводу чего их пригласили , можно просто расспросить свидетелей, и разузнать всю правду. Так что остаюсь при своем мнении - полиция поступила правильно.

Да плевать абсолютно нишан у них планировался или что, здесь нет нарушения закона и точка.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
14.06.2022 в 06:59, varra сказал:

1. Если вы юрист, то вы не в курсе,что несовершеннолетняя девушка по закону может выйти замуж?

 

2. В данном обсуждаемом случае, укажите какой закон был нарушен?

Если вы юрист,то вы должны быть в курсе,что при наличии уважительных причин органы исп власти территории,где проживают несоверш лица,желающие вступить в брак,по их просьбе могут уменьшить брачный возраст не более,чем на 1 год. Ну вот посчитайте, подпадает 16 лет под эту статью или нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 07:20, Luna сказал:

Если вы юрист,то вы должны быть в курсе,что при наличии уважительных причин органы исп власти территории,где проживают несоверш лица,желающие вступить в брак,по их просьбе могут уменьшить брачный возраст не более,чем на 1 год. Ну вот посчитайте, подпадает 16 лет под эту статью или нет)

Я юрист и я  в курсе и отписался на теме много раз, поэтому и спрашиваю вас,

Если не было фиктивного по липовым докам попытки заключить официальный брак (а этого и не было) укажите плиз какой закон был нарушен? 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
14.06.2022 в 07:26, varra сказал:

Я юрист и я  в курсе и отписался на теме много раз, поэтому и спрашиваю вас,

Если не было фиктивного по липовым докам попытки заключить официальный брак (а этого и не было) укажите плиз какой закон был нарушен? 

Я же указала выше. Семейный кодекс. Ст.10.2

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 07:51, Luna сказал:

Я же указала выше. Семейный кодекс. Ст.10.2

10.2. При наличии уважительных причин соответствующий орган исполнительной власти территории по месту жительства несовершеннолетних лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе сократить брачный возраст не более чем на 1 год.

 

Это конечно прекрасно, вот только где и в каком месте в данном случае эти молодые люди хотели вступить в официальный брак?

Подделали документы? Где нарушение закона?

Поесть кябаб в палатке, потанцевать и назвать это дело свадьбой, да плевать, хоть как угодно назвать - это незаконно?

Возраст согласия, слышали?

В каком месте нарушение?

Link to comment
Share on other sites

varra

я не домохозяйка, не посудомойка, девочек выдают рано, продают,

семья как рабство, 21 век и прочее, узаконенная продажа детей и прочее...

ну вот и итог, а ведь еще только только разогнались, до полной "Авропы" еще далеко.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 253 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Град
    • Искатель
    • lifeline
    • +vugel
    • +antibond
    • Sevda
    • Eded
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Marsianin
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions