Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

1 июня заблокировали мой YouTube канал


BAKILI

Recommended Posts

BAKILI

Вот такие у нас патриоты сидят в АзерФильме и mikpro LLC.

Стукачи не только на форуме, но и на YouTube.

15 лет коту под хвост.

Было более 3,600 подписчиков и миллионы просмотров!

На монетизацию из принципа не ставил.

Что не смогли сделать армяне, сделали завистливые проходимцы.

 

Ведите ли они авторские права распространяют.

Коллекция Азербайджанских фильмов, ТВ передач, тамаша и другие материалы заблокированы.

Документальные фильмы о Гарабаге которых нет в сети. Всё стёрли.

 

У меня там каждый день писали благодарности азербайджанцы со всего мира. Даже несколько раз сами авторы и режиссёры писали слова поддержки канала.

Одна журналистка тоже написала, что была приятно удивлена выложенному видео о Ниязи.

 

Канал был как культурно-политический. Были старые клипы, которые уже не крутят по тв. Документальные фильмы, исторические очерки, Азербайджанские фильмы которые нигде не найти в сети. И по ТВ редко показывают.

 

А как пропаганда Азербайджана в мире он исправно выполнял свою задачу.

Но некоторые не далёкие люди решили прикрыть канал, хотя мой был зарегистрирован раньше их на десяток лет.

 

Помню композитор Эльдар Мансуров подал жалобу на запись концерта с ТВ ансамблю песни и танца Азербайджана.

Я ему написал в ЛС, что у меня нет цели собирать деньги с просмотров, кроме этого на его канале нет этого концерта.

И даже предложил ему если он хочет, могу послать ему файл концерта, пусть загрузит его на своём канале, от своего имени.

Зачем пропадать записи.

Он понял меня и отозвал жалобу.

Вот это настоящий мужик, а не как некоторые...

  • Like 5
  • Confused 1
  • Sad 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Авторские права, интеллектуальная собственность серьезные и неоднозначные темы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2022 в 19:21, Sumerkurt сказал:

Беда нашего народа - интеллеготы.

Примите это как данность.

Новое слово для меня, "интеллеготы".))

Тут не народ, а отдельные умники на местах.

 

Канал был моей гордостью в том плане, что не находясь на Родине я сделал свой скромный вклад в пропаганду Азербайджана.

Записывал сам, все записи были эксклюзивные. Сколько времени потратил на одном энтузиазме даже вспомнить больно.

  

10.06.2022 в 19:41, Bushido сказал:

Авторские права, интеллектуальная собственность серьезные и неоднозначные темы.

У меня нет проблем с авторской собственностью. Не у кого не воровал втихаря.

К примеру были клипы которые попадали под защиту интеллектуальной собственности. Автор прав на клип перекидывал просмотры на свою монетизацию. На здоровье.

Где-то выскакивала справка о принадлежности видео и ограничение по странам.

Но чтоб весь канал целиком закрыть, это жестоко.

 

И самое смешное, были претензии к фильмам которых нет в сети и продаже. Можно подумать я им бизнес перебиваю и зарабатываю на этом.

Короче под видом борьбы за собственность, банят всех подряд.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

сам  не  похвалишь ,  ни  кто  не  похвалит .

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2022 в 19:57, Аджи-Мушкай сказал:

сам  не  похвалишь ,  ни  кто  не  похвалит .

Я не хвалюсь, а сокрушаюсь!

 

Если посты благодарности на моём бывшем канале перевести на форумский рейтинг, то без ложной скромности сейчас был бы лидером топа.))

 

Вам не понять этого. Когда твоё хобби приносит кому-то радость, это высшая похвала для меня.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

жалею, что так получилось.

 

Если остались эти записи, можете на свое сервере создать плеер и загрузить аудио и видео файлы туда.

 

Не будете зависеть от идиотов в Ютубе

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/10/2022 at 12:41 PM, Bushido said:

Авторские права, интеллектуальная собственность серьезные и неоднозначные темы.

 

если автор загрузил онлайн, а кто-то создал копии и тоже загрузил, то да = это нарушение.

 

Но если песен нет, автор сам ничего не делает, и кто-то в патриотических целях создал видеотеку, то почему это нарушение?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/10/2022 at 12:57 PM, Аджи-Мушкай said:

сам  не  похвалишь ,  ни  кто  не  похвалит .

 

почему все твои посты такие неуместные?

 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
10.06.2022 в 20:14, Editor сказал:

 

почему все твои посты такие неуместные?

 

мне  решать об  уместности . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/10/2022 at 1:16 PM, Аджи-Мушкай said:

мне  решать об  уместности . 

 

ошибаешься.... внеси коррективы в свои постинги, и вопрос будет решен.

 

больше не надо писать посты длиной в одну строку. нужно содержание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.06.2022 в 19:14, Editor сказал:

 

если автор загрузил онлайн, а кто-то создал копии и тоже загрузил, то да = это нарушение.

 

Но если песен нет, автор сам ничего не делает, и кто-то в патриотических целях создал видеотеку, то почему это нарушение?  

 

 

Конкретно об этом случае ничего не могу сказать. Но в целом это одна из редких тем, где у меня нет мнения и позиции )))

 

10 лет назад я тоже сам сделал видео на разные песни и выложил, потом даже пароль забыл.

 

Сейчас посмотрел более 3000 абоннентов ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Был у меня канал военно исторический 600 видосов млны просмотров... редкие пленки и хроника сотни часов монтажа в вегасе итп итд)) три страйка от правообладателей и все коту под хвост)) но монетизация была)) 300 500 баксов в мес капало несколько лет стабильно... так что не удивлен страстям ютубовым))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/10/2022 at 12:14 PM, BAKILI said:

Вот такие у нас патриоты сидят в АзерФильме и mikpro LLC.

Стукачи не только на форуме, но и на YouTube.

15 лет коту под хвост.

Было более 3,600 подписчиков и миллионы просмотров!

На монетизацию из принципа не ставил.

Что не смогли сделать армяне, сделали завистливые проходимцы.

 

Ведите ли они авторские права распространяют.

Коллекция Азербайджанских фильмов, ТВ передач, тамаша и другие материалы заблокированы.

Документальные фильмы о Гарабаге которых нет в сети. Всё стёрли

Обидно и жаль читать сей пост …

Namerd merdi arxadan vurar boshuna deyilmiyib

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Причина блрка указана?

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Печально ((.

 

Я сам не веду канал или блог, но понял что Ютуб плывет в сторону маразма давно.  Потому скачиваю видео что мне нравится , особенно левые видео. Разумеется, офиц видео глупо скачивать, но и то бывают исключения ( в моей практике одна группа удалила свой офиц  клип с Ютуб ). 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

kingsize

У меня есть муз.канал, около 700 треков, и 9к подписчиков, самый просматриваемый ролик имеет 4 млн.просмотров, остальные - так себе. Контент не мой, но жалобы не прилетают, потому что исполнители знают, что я их загружаю и мы дружим

Лет 5 назад был очень ламповый канал с аудиокнигами у меня. Вот там жалобы летали как мухи, одна за другой. Потом я выложил Библию на русском, немецком и английском, и решающая последняя жалоба, после которой канал заблокировали, прилетела от РПЦ лол

Как будто это им принадлежит

Сейчас с авторскими правами всё очень строго

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize
10.06.2022 в 20:54, BAKILI сказал:

 

 

Канал был моей гордостью в том плане, что не находясь на Родине я сделал свой скромный вклад в пропаганду Азербайджана.

Записывал сам, все записи были эксклюзивные. Сколько времени потратил на одном энтузиазме даже вспомнить больно.

 

Уважаемый, ваши благородные побуждения понятны, но сейчас это злободневная тема. И тех, кто на этом зарабатывает, это волнует в последнюю очередь. В частности, YouTube может это контролировать, и он это делает

В том же ютуб, насколько я понимаю, есть 2 вида жалоб: непосредственно страйк и заявление прав на содержимое контента, когда ваш ролик не удаляется и страйк не выдается, но загруженный вами ролик монетизируется в пользу того, чей контент присутствует в выставленном вами видео. Забейте, короче

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

На рутубе откройте канал, там такого не будет. Там уважают демократию

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Пора создавать aztube.co

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
10.06.2022 в 18:14, BAKILI сказал:

Вот такие у нас патриоты сидят в АзерФильме и mikpro LLC.

Стукачи не только на форуме, но и на YouTube.

15 лет коту под хвост.

Было более 3,600 подписчиков и миллионы просмотров!

На монетизацию из принципа не ставил.

Что не смогли сделать армяне, сделали завистливые проходимцы.

 

Ведите ли они авторские права распространяют.

Коллекция Азербайджанских фильмов, ТВ передач, тамаша и другие материалы заблокированы.

Документальные фильмы о Гарабаге которых нет в сети. Всё стёрли.

 

У меня там каждый день писали благодарности азербайджанцы со всего мира. Даже несколько раз сами авторы и режиссёры писали слова поддержки канала.

Одна журналистка тоже написала, что была приятно удивлена выложенному видео о Ниязи.

 

Канал был как культурно-политический. Были старые клипы, которые уже не крутят по тв. Документальные фильмы, исторические очерки, Азербайджанские фильмы которые нигде не найти в сети. И по ТВ редко показывают.

 

А как пропаганда Азербайджана в мире он исправно выполнял свою задачу.

Но некоторые не далёкие люди решили прикрыть канал, хотя мой был зарегистрирован раньше их на десяток лет.

 

Помню композитор Эльдар Мансуров подал жалобу на запись концерта с ТВ ансамблю песни и танца Азербайджана.

Я ему написал в ЛС, что у меня нет цели собирать деньги с просмотров, кроме этого на его канале нет этого концерта.

И даже предложил ему если он хочет, могу послать ему файл концерта, пусть загрузит его на своём канале, от своего имени.

Зачем пропадать записи.

Он понял меня и отозвал жалобу.

Вот это настоящий мужик, а не как некоторые...

Сожалею... обидно очень!  Надо было на жёсткий диск сделать копии всех видео. 

 

Нет надежды на то,  что канал вновь откроется? 

 

Во всяком случае Удачи вам! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Если короче написать и своими словами то заблокировали из за нарушения авторских прав ,в Европе с этим строго учитывая что канал тоже западный ...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2022 в 20:12, Editor сказал:

жалею, что так получилось.

 

Если остались эти записи, можете на свое сервере создать плеер и загрузить аудио и видео файлы туда.

 

Не будете зависеть от идиотов в Ютубе

Идея не плохая, но для меня это уже пройденный этап. Второй раз закачивать терру видео и оформлять уже в облом.

Желающим могу отдать без предварительных условий.))

Планирую развивать запасной канал путешествий, но пока не определился со стилем подачи контента.

 

10.06.2022 в 20:14, Editor сказал:

 

если автор загрузил онлайн, а кто-то создал копии и тоже загрузил, то да = это нарушение.

 

Но если песен нет, автор сам ничего не делает, и кто-то в патриотических целях создал видеотеку, то почему это нарушение?  

 

Прикол был, когда тырили мои записи и выставляли на своих каналах. Ни разу не подавал жалоб в Ютуб.))

А в Баку на Гянджлике много лет назад увидел мои копии фильмов и концертов в продаже. Даже обложки не поменяли.

Спросил оригинальные диски? На что продавец ответил, конечно!))

 

10.06.2022 в 20:23, Bushido сказал:

10 лет назад я тоже сам сделал видео на разные песни и выложил, потом даже пароль забыл.

 

Сейчас посмотрел более 3000 абоннентов ))

Ссылку в студию! Заценим.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.06.2022 в 20:32, Murad Ali сказал:

Был у меня канал военно исторический 600 видосов млны просмотров... редкие пленки и хроника сотни часов монтажа в вегасе итп итд)) три страйка от правообладателей и все коту под хвост)) но монетизация была)) 300 500 баксов в мес капало несколько лет стабильно... так что не удивлен страстям ютубовым))

 

Солидный канал, если столько капало.))

Вообще проект считается успешным, если Ютубер может свободно жить на доходы с него и посвятить себя только его развитию.

 

10.06.2022 в 20:43, Baku2018 сказал:

Причина блрка указана?

"Нарушение" авторских прав.

АзербайджанФильм хочет стать монополистом в Ютубе.))

 

10.06.2022 в 21:03, kingsize сказал:

Потом я выложил Библию на русском, немецком и английском, и решающая последняя жалоба, после которой канал заблокировали, прилетела от РПЦ лол

Как будто это им принадлежит

Сейчас с авторскими правами всё очень строго

С РПЦ лучше не шутить. Могут придать анафеме и отлучить от церкви...

 

10.06.2022 в 21:14, kingsize сказал:

Уважаемый, ваши благородные побуждения понятны, но сейчас это злободневная тема. И тех, кто на этом зарабатывает, это волнует в последнюю очередь. В частности, YouTube может это контролировать, и он это делает

В том же ютуб, насколько я понимаю, есть 2 вида жалоб: непосредственно страйк и заявление прав на содержимое контента, когда ваш ролик не удаляется и страйк не выдается, но загруженный вами ролик монетизируется в пользу того, чей контент присутствует в выставленном вами видео. Забейте, короче

Понимаю, понимаю. Просто решил открыть тему, как крик души.

армяне прикрыли бы, а у них оснований было больше, фиг с ними. Но когда удар в спину от своих, это больнее.

 

10.06.2022 в 21:24, Аквилон сказал:

На рутубе откройте канал, там такого не будет. Там уважают демократию

Последнее место куда пойду загружать, так это рутуб. После армтуба.

 

10.06.2022 в 21:50, Monseigneur сказал:

Пора создавать aztube.co

Был какое-то время, но если не ошибаюсь, из Израиля по-айпи не давали загрузить.

 

10.06.2022 в 22:33, Simmetria сказал:

Сожалею... обидно очень!  Надо было на жёсткий диск сделать копии всех видео. 

 

Нет надежды на то,  что канал вновь откроется? 

 

Во всяком случае Удачи вам! 

Спасибо за поддержку!

Оригиналы на нескольких жёстких дисках. Пока храню, а дальше не знаю.

Надежда умирает последней.))

 

Вообщем тема в целом о "дружественном огне".

Как по ошибке или нарочно, свои истребляют своих...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
10.06.2022 в 16:38, BAKILI сказал:

 

Солидный канал, если столько капало.))

Вообще проект считается успешным, если Ютубер может свободно жить на доходы с него и посвятить себя только его развитию.

 

"Нарушение" авторских прав.

АзербайджанФильм хочет стать монополистом в Ютубе.))

 

С РПЦ лучше не шутить. Могут придать анафеме и отлучить от церкви...

 

Понимаю, понимаю. Просто решил открыть тему, как крик души.

армяне прикрыли бы, а у них оснований было больше, фиг с ними. Но когда удар в спину от своих, это больнее.

 

Последнее место куда пойду загружать, так это рутуб. После армтуба.

 

Был какое-то время, но если не ошибаюсь, из Израиля по-айпи не давали загрузить.

 

Спасибо за поддержку!

Оригиналы на нескольких жёстких дисках. Пока храню, а дальше не знаю.

Надежда умирает последней.))

 

Вообщем тема в целом о "дружественном огне".

Как по ошибке или нарочно, свои истребляют своих...

На Гугле драйв как запасной вариант надо бросить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Жаль ваших трудов, но это не конец света, просто неприятность

 

у Ютуба очень жёсткая лицензионная политика и с каждым годом она ужесточается

 

советую всем крупным каналам с монетизацией находить «крышу» в виде признанных ютубом компаний-посредников. Будете терять 15-20 процентов дохода, но по крайней мере вас неожиданно не хлопнут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.06.2022 в 01:11, Pashayev сказал:

 

советую всем крупным каналам с монетизацией находить «крышу» в виде признанных ютубом компаний-посредников. Будете терять 15-20 процентов дохода, но по крайней мере вас неожиданно не хлопнут

 

Если заявлены авторские права... посредник отключит канал от своей сети.. и это проходил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
11.06.2022 в 01:11, Pashayev сказал:

 

советую всем крупным каналам с монетизацией находить «крышу» в виде признанных ютубом компаний-посредников. Будете терять 15-20 процентов дохода, но по крайней мере вас неожиданно не хлопнут

 

Если заявлены авторские права... посредник отключит канал от своей сети.. и это проходил)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.06.2022 в 00:11, Pashayev сказал:

Жаль ваших трудов, но это не конец света, просто неприятность

 

у Ютуба очень жёсткая лицензионная политика и с каждым годом она ужесточается

 

советую всем крупным каналам с монетизацией находить «крышу» в виде признанных ютубом компаний-посредников. Будете терять 15-20 процентов дохода, но по крайней мере вас неожиданно не хлопнут

Вот, вот. Именно трудов и времени.

Быстрый Интернет, дополнительные жёсткие диски это были приятные расходы.

 

Согласен, неприятность, но это будет уроком.

Только собственный эксклюзивный контент.

Когда думаешь о других, рикошетом получаешь по башке.))

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
10.06.2022 в 20:14, BAKILI сказал:

Вот такие у нас патриоты сидят в АзерФильме и mikpro LLC.

Стукачи не только на форуме, но и на YouTube.

15 лет коту под хвост.

Было более 3,600 подписчиков и миллионы просмотров!

На монетизацию из принципа не ставил.

Что не смогли сделать армяне, сделали завистливые проходимцы.

 

Ведите ли они авторские права распространяют.

Коллекция Азербайджанских фильмов, ТВ передач, тамаша и другие материалы заблокированы.

Документальные фильмы о Гарабаге которых нет в сети. Всё стёрли.

 

У меня там каждый день писали благодарности азербайджанцы со всего мира. Даже несколько раз сами авторы и режиссёры писали слова поддержки канала.

Одна журналистка тоже написала, что была приятно удивлена выложенному видео о Ниязи.

 

Канал был как культурно-политический. Были старые клипы, которые уже не крутят по тв. Документальные фильмы, исторические очерки, Азербайджанские фильмы которые нигде не найти в сети. И по ТВ редко показывают.

 

А как пропаганда Азербайджана в мире он исправно выполнял свою задачу.

Но некоторые не далёкие люди решили прикрыть канал, хотя мой был зарегистрирован раньше их на десяток лет.

 

Помню композитор Эльдар Мансуров подал жалобу на запись концерта с ТВ ансамблю песни и танца Азербайджана.

Я ему написал в ЛС, что у меня нет цели собирать деньги с просмотров, кроме этого на его канале нет этого концерта.

И даже предложил ему если он хочет, могу послать ему файл концерта, пусть загрузит его на своём канале, от своего имени.

Зачем пропадать записи.

Он понял меня и отозвал жалобу.

Вот это настоящий мужик, а не как некоторые...

Жаль .а кто так постарался и отправил запрос. аноним ?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.06.2022 в 00:28, Autoalver сказал:

Жаль .а кто так постарался и отправил запрос. аноним ?

АзербайджанФильм и mikpro LLC.

Были другие жалобщики, но некоторые со временем сами отзывали жалобы или просто блокировали точечно просмотр видео.

А тут тотально накрыли весь канал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions