Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В поисках Правды


Aziza

Recommended Posts

Aziza

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива!

Как часто Вы говорите людям правду,при каких обстоятельствах ни в коем случаи нельзя это делать?И вообще стоит ли докатываться до правды,разочаровывала ли она Вас?А может лучше всю жизнь прожить в розовых очках,ведь так легче и проще? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Правда иногда бывает безобразной. Тогда я ней умалчиваю

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Иногда лучше не знать правду и спать спокойно.Сама предпочитаю промолчать,не соврав.

Link to comment
Share on other sites

MD G.House

На работе особо правду не любят,поэтому приходится больше молчать,а по жизни розовые очки до добра не доводили имхо

Лучше говорить 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Wolfik said:

А я вот представил что было бы, если  в "обсуждениях фоток" все писали правду :classic_biggrin:

Баны были бы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Правда некрасивая старушка для тех кто смотрит через розовые очки. А так она всегда прекрасна, если не внешне, то по сути своей.

Я не всегда говорю правду.. не все к ней готовы. Но не вру, потому что ложь мерзкА и отвратительна.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow
1 hour ago, Wolfik said:

А я вот представил что было бы, если  в "обсуждениях фоток" все писали правду :classic_biggrin:

Было бы меньше фоток)

Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 минуты назад, Glock сказал:

Правда некрасивая старушка для тех кто смотрит через розовые очки. А так она всегда прекрасна, если не внешне, то по сути своей.

Я не всегда говорю правду.. не все к ней готовы. Но не вру, потому что ложь мерзкА и отвратительна.

Согласна с Вами,если я вижу что человек не готов к правде,я промолчу,но не солгу.Не люблю когда льстят,но не вмешиваюсь,так как не конфликтный человек.Не смогу общаться с лжецами,даже если они ко мне хорошо относятся.Сама,по отношению к себе,люблю правду и всегда готова ее принять.Я считаю,если человеку я дорога он будет говорить мне лишь правду,с правдой я выросту и смогу на себя посмотреть со стороны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

А мне однажды сказали, что я не интересен, потому, что не вру. Дожил, называется.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

А мне однажды сказали, что я не интересен, потому, что не вру. Дожил, называется.

Тот же продавец?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

Тот же продавец?) 

Все мы что-то продаем... 

Какой "тот"? Про косичку?)) Нет, тот был честным человеком. 

А это я слышал лет пятнадцать назад от девушки, которая очень любила выдавать желаемое за действительное. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Все любят правду. Но мало кто любит правду о себе. Но чем врать, лучше промолчать. Потому что не врать гораздо проще. Не нужно ни придумывать ложь, ни запоминать - кому и что наврал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Все мы что-то продаем... 

Какой "тот"? Про косичку?)) Нет, тот был честным человеком. 

А это я слышал лет пятнадцать назад от девушки, которая очень любила выдавать желаемое за действительное. 

Да)) 

Вот и плюсы правды,мы не врем и судьба избавляет нас от лишних людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль

@Aziza, не олуб йене, не меселедир ки ?

 

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

Да)) 

Вот и плюсы правды,мы не врем и судьба избавляет нас от лишних людей.

Хорошая мысль. Но иногда правдивые люди бывают слишком доверчивы, и тогда судьба преподносит нам урок.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Хорошая мысль. Но иногда правдивые люди бывают слишком доверчивы, и тогда судьба преподносит нам урок.

Разумеется,так мы и взрослеем,это плюс,а минус-перестаем кому-либо доверять.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Aziza said:

Разумеется,так мы и взрослеем,это плюс,а минус-перестаем кому-либо доверять.. 

Ложь - это страх перед правдой.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нет правды на земле, но правды нет и выше.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Правда,  либо молчание. Только не ложь - она, как паутина, лучше не начинать ее плести, запутаешься сам, и чем дальше - тем труднее выбраться. Худшее ее проявление, когда человек врет сам себе. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Daphne said:

Правда,  либо молчание. Только не ложь - она, как паутина, лучше не начинать ее плести, запутаешься сам, и чем дальше - тем труднее выбраться. Худшее ее проявление, когда человек врет сам себе. 

Молчание это ложь отложенное на будущее. (С)

Из личного опыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Если от правды никакой пользы, одни беды, то лучше молчать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Спустя 4 месяца  ,после решения Верховного суда наконец сняли с р/сч сейрендам и восстановили на лицевом переплаченные суммы.И это после забрасывания мин.налогов письмами,и обивания порогов кабинетов.              
На радостях,в припрыжку)),пошел и написал очередное письмо-бабки на стол))что-бы перечислили средства с лицевого на р/сч.


ПРАВДА

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, MD G.House сказал:

На работе особо правду не любят,поэтому приходится больше молчать,а по жизни розовые очки до добра не доводили имхо

Лучше говорить 

Потому что в ответ этой правде им придется молчать. Можно и там ее говорить,улыбаясь и шутя,прямо в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Лично я предпочитаю пусть горькую, но правду, чем сладкую ложь. Как слышать, так и говорить. Правда, в последнее время чаще предпочитаю промолчать, но свои выводы делаю...

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
1 час назад, Undina сказал:

Потому что в ответ этой правде им придется молчать. Можно и там ее говорить,улыбаясь и шутя,прямо в лицо.

Тогда люди на голову садятся,считая тебя простачком )

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
5 часов назад, Bodriy сказал:

Молчание это ложь отложенное на будущее. (С)

Из личного опыта.

А я бы сказала не ложь,а проблемы,которые чем больше молчишь ,тем труднее решить

Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, MD G.House сказал:

Тогда люди на голову садятся,считая тебя простачком )

Зато какой шок испытывают,когда простачок/дурочка им это говорит то,что они совсем не ожидают услышать.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, MD G.House said:

А я бы сказала не ложь,а проблемы,которые чем больше молчишь ,тем труднее решить

Верно. Все начинается в тот момент когда вы промолчали, солгали самому себе, что так лучше. А в действительности такая ложь порождает массу проблем, основанные на этой лжи, ибо вы не остановили процесс.  Да, это очень неприятно и/или опасно говорить правду на месте и вести дело в правильном русле. Остановить распространение неправды как опухоль. Но увы, мы находим 1000 причин отказаться от верного шага и потом в результате оказавшись в ситуации последствия, не понимаем, что сами являемся причиной проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
6 часов назад, MuZa сказал:

Если от правды никакой пользы, одни беды, то лучше молчать. 

Знаю человека, который был женат и завёл любовницу, любовнице не сказал, что женат и есть ребёнок. Ушёл он от жены к любовнице, на развод официально не подав, просто разошлись (не мирно правда) . Прожив с любовницей лет 10, завёл себе другую женщину на стороне и там родился ребёнок. И всем вокруг врал. Но правда вскрылась неожиданно, когда на работе его за мошенничество прищучили. Вот тут все три женщины и встретились.  Скажу я вам перья летели в разные стороны:) Уж лучше сказать изначально правду , чем бродить в тёмной комнате на ощупь думая, что выход найдётся сам по себе. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

я пас. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Razin
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • +BaltaEtibar
    • +наргизахундова
    • varra
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions