Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку оспы обезьян пандемией


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Жесткий карантин продлили в Азербайджане - Новости Казахстана и мира на  сегодня

 

Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией.

 

Об этом говорится на сайте организации.

 

По ее данным, на сегодняшний день в 58 странах зарегистрировано 3 417 подтвержденных случаев оспы обезьян. Вспышка быстро расширяется на нескольких континентах. Организация призвала страны и глобальные органы здравоохранения к немедленным и эффективным действиям.

 

"Вспышка не прекратится без согласованных глобальных действий. Даже при гораздо более низком уровне смертности, чем у оспы, если не будут приняты меры по прекращению продолжающегося распространения, миллионы людей умрут, а многие другие станут слепыми и инвалидами", - отмечается в сообщении.

 

Подчеркивается, что если принять меры заблаговременно, можно будет контролировать вспышку с наименьшими усилиями и предотвратить ухудшение последствий. В WHN рекомендуют начать информировать общественность о симптомах, расширить доступность тестирования и отслеживать контакты подтвержденных случаев.

 

В сети здравоохранения отметили, что до сих пор большинство случаев было зафиксировано у взрослых, однако любое распространение болезни среди детей приведет к гораздо более тяжелым случаям и большему количеству смертей. Также обстановку затруднит заражение животных, особенно крыс и других грызунов, а также домашних животных.

 

WHN объявила вспышку оспы обезьян пандемией перед заседанием Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 23 июня, чтобы принять решение об обозначении инфекции.

"ВОЗ должна срочно объявить свою собственную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение", - заявил эпидемиолог и экономист здравоохранения, а также соучредитель WHN Эрик Фейгл-Динг.

 

Он добавил, что если заранее принять эффективные меры, более крупные вмешательства не потребуются. По его словам, органы здравоохранения и правительства должны извлечь уроки из прошлых ошибок в отсрочке реагирования.

 

"Ключом к прекращению вспышки может быть ее опережение. Объявление оспы обезьян пандемией сейчас поможет инициировать многосторонний, междисциплинарный подход к борьбе с ней. Чем больше мы откладываем, тем больше мы увеличиваем шансы на то, что это выйдет из-под контроля", - говорится в заявлении.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDYvMjMvMTYvMTMvMDAvYTVh
RU.OXU.AZ

Всемирная сеть здравоохранения (WHN) объявила вспышку оспы обезьян пандемией. Об этом говорится на сайте организации. По ее...
276317589_10219314156387957_916450311917
Aydin Aydin
Что то в последнее время все чаще и чаще какие то вспышки болезней и в следствиии чего обьявляется Пандемия..... Что то смахивает на искуственное происхождение сейчас многих болезней. Стало на руку бержать всех людей под присмотром и надзором. Раньше такого не было, хотя медицина отставала. Сейчас все на высоте и болезни увеличиваются
290259047_5643902622328982_9194517621162
 
Rauf Aliyev
Это пандемийная мафиозная монополия. Ещё один метод держать народ под контролем
54437502_2023904344326057_48790720464132
 
Славик Бреславец
Несрачка,так болячка!..То война,то пандемия..Хорошо устроились!Просто большая часть населения планеты хочет вернутся в первобытный строй и быть рабами,а недовольных будут или ломать или уничтожать!Наверное этим рабам нестало уроком,то что их закрывали по домам,недавали работать доведя народ до нищеты,насильно кололи непонятные вакцины..Кто хочет служить мировому господству,пусть себе служит..Но пусть тогда и некиска..ит что им есть нечего и они в долгах!
116703209_111182874023097_27202495136719
 
Миная Алиева
ВОЗ не мешало бы, а это и есть его назначение, разобраться в причинах возникновнния пандемических болезней, а не об'явление пандемии и внедрении вакцин. наверное ВОЗ сам заинтересовпн в этом - побольше бы людей погибло и было физически и морально искалечено. Желаю всем, кто является пеовопричиной возникновения этих болезней, потерять своих близких и родных.
54437502_2023904344326057_48790720464132
 
Марина Смирнова
С ковидом вышел облом. Теперь новая "Попытка номер 5". Прямо как в песне 😄
116703209_111182874023097_27202495136719
 
Елена Липинская
Чем бы таким поганым саму ВОЗ заразить,чтоб уже наверняка все полегли и жизнь никому не портили...уже в систему вошло...каждую микробу превращать в пандемию...или просто это опостылевшее всем слово понравилось?может теперь вообще забыть такое понятие,как ,,нормальная жизнь,,?из за заинтересованной кучки мразей жизни сейчас не будет...надеюсь,что это не проканает..потому что это будет просто Запределье...Главное-чтоб не молчали..и больше не позволяли сажать себя в клетки🤦🤦🤦
24731_100442829993757_355207_n.jpg?stp=c
 
Эмин Рагимов
Ничего неожиданного. Этот ... из ВОЗ год назад пообещал, что после Ковида будет другая инфекция.
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Dabro Kolesnikov
Всех надо как следует их отвозить по самое не могу чтоб сидели там спокойно в своей Европе и болели своей пандемией
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,да....

Вынесли свое решение на суд вчерашнего заседания ВОЗ.....

 

Ах,Фредди,Фредди...

Show is still going on......

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Гединь аттамагын далыйджа. Ни колол отраву от ковида,ни буду колоть и от обезьяны.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Вспомнилось выражение Остапа)) если не протянешь руки.. то протянешь ноги... или или ... а букмекеру пофиг он в любом случае в выигрыше))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

Скажите Путину пусть проведет спецоперацию против ВОЗ, Путин будь ты проклят долбани по ним Сарматом.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/24/2022 at 6:08 AM, Aydan Mdl said:

Кстати,да....

Вынесли свое решение на суд вчерашнего заседания ВОЗ.....

 

Ах,Фредди,Фредди...

Show is still going on......

 

Началось в колхозе утро🙄 Только вчера обсуждали эту «болезнь» на теме Короновирус. Неужели опять начнётся этот кошмар 🤦 Шоу поизощрённей готовят,  чем ковид 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.06.2022 в 08:55, Розовая пантерка сказал:

Началось в колхозе утро🙄 Только вчера обсуждали эту «болезнь» на теме Короновирус. Неужели опять начнётся этот кошмар 🤦 Шоу поизощрённей готовят,  чем ковид 

Не удивлюсь.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Многим жителям Азербайджана которые родились до 1983 года, данное ну не грозит, в советском союзе от оспы делали прививку, и на руке оставались три точки от вакцины. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 6:08 AM, Aydan Mdl said:

Кстати,да....

Вынесли свое решение на суд вчерашнего заседания ВОЗ.....

 

Ах,Фредди,Фредди...

Show is still going on......

 

Как я понял, "су чичейи" которым человек болеет раз в жизни и есть оспа, а обезьянья оспа это её разновидность. Правильно? 

 

Я пока не обращался к научной литературе и статьям ВОЗ, но как я помню, человек может переболеть "су чичейи" всего лишь один раз в течении всей жизни. И снова возвращаюсь к своему вопросу: А Су чичейи это оспа?🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.06.2022 в 09:16, Temporal сказал:

 

Как я понял, "су чичейи" которым человек болеет раз в жизни и есть оспа, а обезьянья оспа это её разновидность. Правильно? 

 

Я пока не обращался к научной литературе и статьям ВОЗ, но как я помню, человек может переболеть "су чичейи" всего лишь один раз в течении всей жизни. И снова возвращаюсь к своему вопросу: А Су чичейи это оспа?🙂

Су чичяйи-это ветряная оспа,ветрянка,так называемая,детская инфекция"

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 9:17 AM, Aydan Mdl said:

Су чичяйи-это ветряная оспа,ветрянка

Ну тогда эта оспа обезьянка?

Edited by Temporal
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.06.2022 в 09:18, Temporal сказал:

Ну тогда эта оспа обзьянка?

Ахаха)))

Оспа-гейбресиусянка🤪

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 8:55 AM, Розовая пантерка said:

Началось в колхозе утро🙄 Только вчера обсуждали эту «болезнь» на теме Короновирус. Неужели опять начнётся этот кошмар 🤦 Шоу поизощрённей готовят,  чем ковид 

Понравилось им маски продавать по всему миру, теперь будут продавать пакеты для всего тела, разных размеров и ростов, с дырочками для проветривания. Появятся навороченные, нервущиеся, с кондиционером.

 

Вот клёво будет🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 9:20 AM, Aydan Mdl said:

Ахаха)))

Оспа-гейбресиусянка🤪

Это дискриминация по отношению к мужчинам. Ведь никто не застрахован от этого вируса, даже гетеро тоже. Правильно?

 

Надо бы мне снова сесть прочитать достоверную литературу об этом вирусе тоже. А то при короне много слухов разводили, поэтому тогда тоже решил прочитать всё из первоисточника. Потом в разгар пандемии будет на каком основании выступать на "обезьянка -темах" выступать на стороне обезьянников🙃

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.06.2022 в 09:24, Temporal сказал:

Это дискриминация по отношению к мужчинам. Ведь никто не застрахован от этого вируса, даже гетеро тоже. Правильно?

 

Надо бы мне снова сесть прочитать достоверную литературу об этом вирусе тоже. А то при короне много слухов разводили, поэтому тогда тоже решил прочитать всё из первоисточника. 

Не уловила....при чем тут дискриминация...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 09:15, Stolz сказал:

Многим жителям Азербайджана которые родились до 1983 года, данное ну не грозит, в советском союзе от оспы делали прививку, и на руке оставались три точки от вакцины. 

Так эта прививка от туберкулеза,а не оспы.Это БЦЖ (Бацилла Кальмета-Герена)

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.06.2022 в 07:28, *Jolie* сказал:

Так эта прививка от туберкулеза,а не оспы.Это БЦЖ (Бацилла Кальмета-Герена)

 

image770x420cropped.jpg
NEWS.UN.ORG

В декабре 1979 года – ровно сорок лет назад - специальная международная комиссия по оспе рапортовала о полной победе над болезнью...

 

Вродебы нет, я сам не медик, могу заблуждаться. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И от оспы-тоже-ее перестали делать после объявления ВОЗ-ом отсутствия на планете черной оспы.1980 год.Всем до 1980 г.ее делали

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 9:26 AM, Aydan Mdl said:

Не уловила....при чем тут дискриминация...

 

Я был одним из первых в своём окружении кто заразился ковидом ещё в июне 2020-го. Все мне звонили, распрашивали, избегали. Кто не болел ковидом смотрели на заразившихся как на носителей СПИД🙂

 

Теперь же на обезьянников будут смотреть как на геев. Это же не правильно? Поэтому надо просвещать общество

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 6/24/2022 at 9:15 AM, Stolz said:

Многим жителям Азербайджана которые родились до 1983 года, данное ну не грозит, в советском союзе от оспы делали прививку, и на руке оставались три точки от вакцины. 

Опять началось всё по старому кругу, как в предковидное время. 🙂

Помните? Не грозит тем кто был вакцинирован, такие-то народы не болеют, чай кто потребляет больше всех защищены больше. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 09:30, Stolz сказал:
image770x420cropped.jpg
NEWS.UN.ORG

В декабре 1979 года – ровно сорок лет назад - специальная международная комиссия по оспе рапортовала о полной победе над болезнью...

 

Вродебы нет, я сам не медик, могу заблуждаться. 

Ой не знаю,но вот выглядит БЦЖ

https://www.gdp3podolsk.ru/blog/reakcija-na-bczh-kak-dolzhna-vygljadet-i-kak-dolgo

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

После коронавируса  вошли во вкус , называется ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 09:35, Temporal сказал:

Опять началось всё по старому кругу, как в предковидное время. 🙂

Помните? Не грозит тем кто был вакцинирован, такие-то народы не болеют, чай кто потребляет больше всех защищены больше. 

Теперь новые вакцины привезут и будут колоть ,и так это будет продолжатся  до тех пор пока наш иммунитет не превратится в хлам и мы не мутируем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

На лев.предплечье оставалось два следа-как от БЦЖ,так и от вакцины против ЧО.

По внеш.признакам они различаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Пойду-ка я на свою тему о войне в Украине. Новости прочитаю, тем более пока тут на теме переболевших обезьянкой нет. Баталии ждут нас впереди. Сначала будут преобладать те кто против пандемии, но по мере роста числа переболевших обезьянкой, антиобезьнники останутся в меньшинстве.

 

Аллах горусун хамымызы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.06.2022 в 09:32, Temporal сказал:

 

Я был одним из первых в своём окружении кто заразился ковидом ещё в июне 2020-го. Все мне звонили, распрашивали, избегали. Кто не болел ковидом смотрели на заразившихся как на носителей СПИД🙂

 

Теперь же на обезьянников будут смотреть как на геев. Это же не правильно? Поэтому надо просвещать общество

Почему?-я не могу понять и уловить?))

Vallah, когда Вы постите Ваши гороскопы:),Телец/Лев-я хохочу,узнавая в них нас🤣

Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.06.2022 в 07:35, Temporal сказал:

Опять началось всё по старому кругу, как в предковидное время. 🙂

Помните? Не грозит тем кто был вакцинирован, такие-то народы не болеют, чай кто потребляет больше всех защищены больше. 

Доброе Вам утро дорогой юзер Темпорал,
увы я лично не являюсь сторонником теории заговоров. Лично я осознаю что болезнь корона вируса существует, но склоняюсь к тому что данная болезнь была искуственно создана и из за произошедшей аварии в какой нибудь лаборатории произошла вспышка данного вируса. Я лично с супругой и нашеми детьми два раза переболели данной болезнью, и осенью прошлого года вакцинировалилсь, в опервый раз чуть не подохли и восстанавливалилсь 6 месяцев после болезни, с слуховыми и зрительными галлюцинациями, мало того и у меня и у супруги нашли страшную болезнь, мы справились и победили, прошли данные трудности. Сейчас оспа, я в детсве вакцинирован от оспы, вчера с мамой по Вотсапу с Баку разговаривал, и она мне данное напомнила, раньше в детских поликлиникахх вели детские карточки и у каждого был участковый врач, в моём случаии была доктор Воробьёва. Мои дети не вакцинированы, будем надеятся что так плохо как с корона вирусом ну не будет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.06.2022 в 07:32, Temporal сказал:

 

Я был одним из первых в своём окружении кто заразился ковидом ещё в июне 2020-го. Все мне звонили, распрашивали, избегали. Кто не болел ковидом смотрели на заразившихся как на носителей СПИД🙂

 

Теперь же на обезьянников будут смотреть как на геев. Это же не правильно? Поэтому надо просвещать общество

А Спид не так страшен, я каждый день фактически с больными Спидом за руку здороваюсь и получаю от них разные документы, стараюсь быть аккуратным, когда они документы дают с каплями крови, вот тогда стрёмно бывает. Особенно, еесли передомной они укололи себе героин, еесли принимать медикаменты до до старости дожить можно, и умереть не от спида. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/24/2022 at 9:35 AM, Temporal said:

Опять началось всё по старому кругу, как в предковидное время. 🙂

Помните? Не грозит тем кто был вакцинирован, такие-то народы не болеют, чай кто потребляет больше всех защищены больше. 

 

8797247_9442356.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • Adik
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +sam
    • +satira
    • Фабрицио
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions