Jump to content
Baku365.com

Азербайджан превратится в Дубай, а Германия в Зимбабве, возврашаемся на родину


Bushido

Recommended Posts

Zaur37
03.07.2022 в 00:35, Stolz сказал:

За 21 год нахождения здесь небыло и 1 дня чтобы прерывали, а вот сейчас звучат нотки, что будут подавать по часам. 

Вы конечное не обижайтесь, но нам бы ваши проблемы.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
02.07.2022 в 22:34, Sumerkurt сказал:

Слушайте, уважаемый, дайте мне сотню тысяч евро и я пропечатаю в газетёнках что угодно, хоть призыв Гитлера к возрождению гитлерюгенда.)))

Дорогой юзер, Вы усомнились в моих строках, я дал Вам источник. Мало того сегодня по радио в машине модераторы говорили. Я пару недель тому назад писал в темах в финансах, что люди перестали ходить в бассен из за понижения температуры воды на 2 градуса, бывают в течении недлеи 1 "горячий" день, когда вода в бассейне как парное молоко, и сейчас таких дней больше нет. Накой мне Вам лгать. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
02.07.2022 в 22:38, Zaur37 сказал:

Вы конечное не обижайтесь, но нам бы ваши проблемы.

Я понимаю, и ни на 1 грамм не обижаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Азербайджан никогда не станет Дубаем равно как и Германия не докатиться до уровня Зимбабве

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/2/2022 at 4:34 AM, Undina said:

В Колумбии тоже бананы растут и нефть фантаном бьет,даже климат отличный, но нищета как была, так и остается.

Там почти также как в Азербайджане даже где-то хуже насчет коррупции проституции

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.07.2022 в 08:04, Konan-from Canada сказал:

Там почти также как в Азербайджане даже где-то хуже насчет коррупции проституции

Кто то проводил независимое исследование...?!))

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.07.2022 в 00:31, Sumerkurt сказал:

Кстати, пламенные радетели немецких интересов имеют в своих домах подачу горячей воды?

Ну так и при союзе подавали горяч.воду в квартиры-эка невидаль... Это сегодня все взвалили на плечи гр-ан. Одно только и могут-стоимость ком.услуг задирать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Мы ждали превращения в Дубай со дня приобретения независимости, к концу 90-х я поняла, что этого никогда не будет. Про Германию ничего сказать не могу.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
02.07.2022 в 21:57, Mr. TANNER сказал:

 

Менталитет?  🙂 
Пусть кланяются в ножки Германии...  🙂 

Согласен, ещё финнам со шведами) 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
02.07.2022 в 22:57, Sumerkurt сказал:

Вы не мне лжёте, а форуму)

А во-вторых у меня в Бремене свои источники и нытья от них пока не поступало. Наоборот, есть понимание того, что трудности неизбежны и ради Украины немцы готовы на жертвы.

В-третьих, что ж касается СМИ, то процент журнашлюшек что в Германии, что в Израиле, что в Азербайджане приблизительно одинаков.

Вот сегодняшняя статья немецкая, не мною написана, как Вы вчера написали, что сами тоже можете любую статью написать. Полный пипец, только в моей бундесземле 45 бассейнов могут обанкротиться и навсегда быть закрытыми. 9, - Евро билет и скидка на бензин в 0,30 - Центов на лето немного замедлили инфляцию в Германии, но неостановили её. 91 % немцев стали покупать, отовариваться меньше, экономят. Люди стали реже покупатьмясное, уменьшили свои походы в парикмахерскую, Вот Вам огромная статья на немецком, в стране глубокий кризис, а осенью будет полный каюк, все со страхом ждут:

 

2701cac0a8826fb27652fd70e1d01c9f,2c7a916
WWW.BILD.DE

Ganz Europa leidet unter dem Inflations-Hammer! Rekordinflation und Energiekosten lähmen die Kaufkraft immer mehr

 

 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2022 в 15:56, Turtur сказал:

    Пока что в стране есть большие запасы нефти и газа, никакого развития не будет. 
Нефть должна исчерпаться, чтобы Азербайджан начал движение в нужную сторону. 

 

Скорее всего. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.07.2022 в 10:33, Stolz сказал:

Вот сегодняшняя статья немецкая, не мною написана, как Вы вчера написали, что сами тоже можете любую статью написать. Полный пипец, только в моей бундесземле 45 бассейнов могут обанкротиться и навсегда быть закрытыми. 9, - Евро билет и скидка на бензин в 0,30 - Центов на лето немного замедлили инфляцию в Германии, но неостановили её. 91 % немцев стали покупать, отовариваться меньше, экономят. Люди стали реже покупатьмясное, уменьшили свои походы в парикмахерскую, Вот Вам огромная статья на немецком, в стране глубокий кризис, а осенью будет полный каюк, все со страхом ждут:

 

 

 

А я вот думаю детей отправить в Германию на учёбу с дальнейшей перспективой остаться там. Но эти проблемы без газа,тепла и воды как бы не привели к поговорке "Шило на мыло"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
03.07.2022 в 09:37, Zaur37 сказал:

А я вот думаю детей отправить в Германию на учёбу с дальнейшей перспективой остаться там. Но эти проблемы без газа,тепла и воды как бы не привели к поговорке "Шило на мыло"

Заур, пускай Ваши дети учат немецкий, я надеюсь что в скором времени все трудности останутся позади. Им здесь понравится. Отправляйте смело, Бог дал им хорошего отца, который будет их всегда поддерживать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

   Не знаю как там с Германией, но Азербайджан такими темпами скоро оставит Дубай далеко позади. Вот что творит аналогу олмайан инкишаф, густо замешанный на  сычраише и обильно сдобренный дирчялишем.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ну не знаю, но почему то те кто уехал в Россию и Германию назад не хотят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.07.2022 в 22:11, Undina сказал:

Сравните с востановлением СССР после войны2685348_26_0_1823890809

 

 

И сравнивать нечего:

 

Страна, которая потеряла свыше 70% своих городов и сел и столько же своего населения. 

При этом, восстанавливаясь, помогала остальным странам нищей Восточной Европы и Китаю.

 

И страна, которой помогали богатейшие страны Запада с их ресурсами, которая не была озабочена ни помощью другим, ни тратами на оборону, ни тратами на создание ядерной бомбы и на космос, и т.д. и т.п.  Вот и сравнили.

 

Ну, а что пишут нынешние "демократы", считающие, что войну выиграл рядовой Райян, читать как-то неинтересно...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10

Когда читаю вот такого плана заголовки, смеюсь сильно) Интересно, кто пишет эти статьи он сам был в Дубае хотя бы раз за последние 5 лет??? Наш так называемый пятачек Порт Баку где быв морвагзал,  там просто один из маленьких кварталов, это я пишу для тех кто не понимает всей разницы, не говоря уже о чем то другом. Там, когда что то хотят построить, даже простой небоскрёб, сто раз думают о будущем, как это здание вписывается в общую архитектуру города, а у нас при любом деле сразу считают сколько откат и сколько заработают. Никогда мы не будем Дубаем!  

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
03.07.2022 в 12:56, Mr. TANNER сказал:

 

И сравнивать нечего:

 

Страна, которая потеряла свыше 70% своих городов и сел и столько же своего населения. 

При этом, восстанавливаясь, помогала остальным странам нищей Восточной Европы и Китаю.

 

И страна, которой помогали богатейшие страны Запада с их ресурсами, которая не была озабочена ни помощью другим, ни тратами на оборону, ни тратами на создание ядерной бомбы и на космос, и т.д. и т.п.  Вот и сравнили.

 

Ну, а что пишут нынешние "демократы", считающие, что войну выиграл рядовой Райян, читать как-то неинтересно...

Как раз есть с чем.Даже уровень жизни в том же ГДР,Польше куда лучше ,чем СССР.Советскому гражданину было большой удачей урвать путевку в эти страны:classic_smile:

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

После свадьбы на улице будут всех поддатых гостей палками бить)) нужен нам такой Дубай?))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.07.2022 в 13:59, Undina сказал:

Как раз есть с чем.Даже уровень жизни в том же ГДР,Польше куда лучше ,чем СССР.Советскому гражданину было большой удачей урвать путевку в эти страны:classic_smile:

 

Да.  Им лучше жилось.  Именно потому, что дебилы в руководстве СССР отнимали у его граждан, чтобы делиться с теми, у кого хлеб на коленях. 

Но Вы до этого говорили о восстановлении. А это совсем другая история.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Про превращение в Дубай сказать ничего не могу, не был там, но то что Германия станет Зимбабве.  Это имеется ввиду, что там арабов много что-ли? Не думаю, что немцы докатяться до такого.  Не то у них воспитание. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
02.07.2022 в 12:29, Солоу сказал:

Превратимся в Дубай по системе правления или по уровню жизни? Второе возможно при первом варианте.

Мы в дубайский индусов, максимум 500 манат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7/3/2022 - 7:21 PM tarihinde, Heydar Ali yazdı:

Мы в дубайский индусов, максимум 500 манат. 

Так и есть. Как таксуем сейчас  аля дубайские индусы, так и будем потом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/2/2022 at 1:20 PM, Bushido said:

 

 

А какие конкретные улучшения будут без нефти?

 

On 7/3/2022 at 2:38 AM, Vagrant said:

 

Скорее всего. 

   
    По сути, за последние 30 лет, с учетом добытых ресурсов на $200-$300 млрд, властям не получилось построить хоть одной альтернативной отрасли, в которой крутилось бы $1 млрд. В масштабах страны с населением 10 млн., $1 млрд очень низкая цифра. Но и этого нет. 
   Без нефти возникнет необходимость учиться строить эффективные отрасли, которые будут работать на плюс. 
  
   
   
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.07.2022 в 17:45, Turtur сказал:

 

   
    По сути, за последние 30 лет, с учетом добытых ресурсов на $200-$300 млрд, властям не получилось построить хоть одной альтернативной отрасли, в которой крутилось бы $1 млрд. В масштабах страны с населением 10 млн., $1 млрд очень низкая цифра. Но и этого нет. 
   Без нефти возникнет необходимость учиться строить эффективные отрасли, которые будут работать на плюс. 
  
   
   
  

 

 

Neft ve qazsiz olacaq Tojikiston.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.07.2022 в 19:22, Солоу сказал:

Так и есть. Как таксуем сейчас  аля дубайские индусы, так и будем потом..

 

Потом?  Боюсь, когда не станет нефти, у нас будут не таксисты, а рикши...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.07.2022 в 19:45, Turtur сказал:

   Без нефти возникнет необходимость учиться строить эффективные отрасли, которые будут работать на плюс.   

 

Нужно восстанавливать сельское хозяйство, развивать морской транспорт и айтисферу.  По-другому не выжить.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7/3/2022 - 9:14 PM tarihinde, Mr. TANNER yazdı:

 

Нужно восстанавливать сельское хозяйство, развивать морской транспорт и айтисферу.  По-другому не выжить.

Абсолютно согласен!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 7/3/2022 at 12:05 AM, Sfinks said:

Кто то проводил независимое исследование...?!))

Да я про Колумбию много смотрел плюс много знакомых Колумбийцев

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 7/3/2022 at 1:14 PM, Mr. TANNER said:

 

Нужно восстанавливать сельское хозяйство, развивать морской транспорт и айтисферу.  По-другому не выжить.

    По всей видимости, да. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    202 members have viewed this topic:
    Udarnik  Udarnik  Stolz  Moon_Queen  Bluebonett  PlayPlus  Natiq da ne tot  KASTEEL  Ironiya  moonwalk450  окорок  Yukiko  TryImpossible  Mr. TANNER  Newsmaker  просто ник  Deportment  trr  F10  Sumerkurt  Vagrant  Liya1101  AVA  Operator85  Cain  dazzdamona  Sfinks  Bushido  -=laziale=-  Солоу  pipofreelander  Konan-from Canada  Undina  Monseigneur  abu Uthman  Окс  rena87  Dalğıc  Anti Z  Al Pacino  Prof-Elektro  Heydar Ali  Ergenekon  Kent  Ulya  Zaur37  Anis  Бенц  улика  Kreative Life  Darth Vader  Masusenka  Wolfy  ferodo01  Bacho  Murad Ali  Werty  Ayrun  Moon  Martinika  Аналитик  N2OC10H12  Ромашка  Ivory  HHK  bongo  Addict  Orion 68  Manneken Pis  PALERMO  Protitip  Lezgin.b.y  varra  Ronald R.  LAN CRUZ  Золушка1935  Evol  velmiw  Azərbaycanlı  Rico  Jas mine  Leon Brenas  Strela  Почтальон Печкин  cherniy prud  nikotrissa  W0lf  Черная луна  AliSa_777  Fiero  Nana.  Caldogno  *Jolie*   iНекто  Grisbi  Любовник Ангелы Меркель  Rauℓ  345  Spirt  Maskarad  and 102 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Veronik
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • Piccini
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Так говорил
    • +SANTA911
    • +dama8080
    • +Бер
    • +Nazul
    • +Тайна
    • +Shiko tus
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Джема
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions