Jump to content
Baku365.com

Ищу постоянную работу


El Mirage

Recommended Posts

El Mirage

57 лет (однако на вид многие дают 40-45), женат,русскоязычный бакинец, не пью и не курю.

Могу работать охранником (в случае чего могу если это частный дом помочь кое что по сантехнике, электрике,а также по компьютеру и интернету- бывший айтишник)

Могу работать водителем (стаж вождения 15 лет и имею личный автомобиль Hyundai Elantra 2010 года)

Ну как то так...

Если будет что предложить - или сюда или в личку.

Заранее благодарен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Zaur37

А что бывают и бывшие айтишники? Что вы не идёте на айти опять? Я вот своего сына готовлю на айти. Сам уже работу не ищу,так как в  54 бессмысленно здесь что то искать. Даже за границей пробовал,но и там предпочитают молодых, ну а так своих только граждан берут.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
26.10.2022 в 08:08, Zaur37 сказал:

А что бывают и бывшие айтишники? Что вы не идёте на айти опять? Я вот своего сына готовлю на айти. Сам уже работу не ищу,так как в  54 бессмысленно здесь что то искать. Даже за границей пробовал,но и там предпочитают молодых, ну а так своих только граждан берут.

Извините за оффтоп. А сына на айти как готовите?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.10.2022 в 10:48, Sanarey сказал:

Извините за оффтоп. А сына на айти как готовите?

Он в 8м классе учится и ходит уже второй год на курсы IT Step.

Link to comment
Share on other sites

El Mirage
26.10.2022 в 08:08, Zaur37 сказал:

А что бывают и бывшие айтишники? Что вы не идёте на айти опять? Я вот своего сына готовлю на айти. Сам уже работу не ищу,так как в  54 бессмысленно здесь что то искать. Даже за границей пробовал,но и там предпочитают молодых, ну а так своих только граждан берут.

Вы наверное не внимательно читали мой пост. Мне сейчас 57 лет - разве в этом возрасте в IT  можно работать? Сейчас даже  в водители, курьеры, охрану и то не берут старше 50 лет, а что говорить про IT.  

Сейчас иногда подрабатываю таксистом в *2111 на своей машине. Но только иногда - машину гробить не хочу - да и в семье кроме меня есть работающие - так что не  так положение критично.

Ну а так - будем искать... 

Все может быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.10.2022 в 22:32, El Mirage сказал:

Вы наверное не внимательно читали мой пост. Мне сейчас 57 лет - разве в этом возрасте в IT  можно работать? Сейчас даже  в водители, курьеры, охрану и то не берут старше 50 лет, а что говорить про IT.  

Сейчас иногда подрабатываю таксистом в *2111 на своей машине. Но только иногда - машину гробить не хочу - да и в семье кроме меня есть работающие - так что не  так положение критично.

Ну а так - будем искать... 

Все может быть

Ну у меня та же ситуация,только  мне пока 54. В семье  кроме меня есть заработок. И я тоже без работы. Пробовал даже за границей искать,но и там хоть официально не указывают возраст,но предпочитаю брать даже стариков, но своих. Вы меня настарожили насчёт айти. Это что значить, когда сыну будет  50 ,то его уже уволят? А как насчёт программистов? Или это в Азербайджане только  такое?

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

El Mirage
27.10.2022 в 07:22, Zaur37 сказал:

Ну у меня та же ситуация,только  мне пока 54. В семье  кроме меня есть заработок. И я тоже без работы. Пробовал даже за границей искать,но и там хоть официально не указывают возраст,но предпочитаю брать даже стариков, но своих. Вы меня настарожили насчёт айти. Это что значить, когда сыну будет  50 ,то его уже уволят? А как насчёт программистов? Или это в Азербайджане только  такое?

Ну тогда по порядку

Если просто helpdesk или по нашему техническая поддержка - то да вероятность что после 50 остаться без работы по специальности.

Понимаете  IT это имидж энергичных, молодых и успевающих за новыми веяниями.

Но...

Если проработать на одном месте - то есть фабрика, фирма или государственное предприятие много лет - то есть возможность избежать риска остаться без работы.

Вы привыкли и они привыкли к вам - конечно если вы справляетесь с работой и нагрузкой.

Или

Надо быть таким незаменимым в этой фирме или гос. учреждении чтобы они не могли обойтись без вас.

Или

Выбрать в освоении ступеньку выше чем просто техническая поддержка (helpdesk)

Это может быть программирование, тестирование и разработка новых приложений.

Тогда для этой категории большой возраст не так критичен - здесь все таки упор больше на опыт и умение.

И опять должно быть увлечение,способности и желание этим заниматься. Потому что если выбрать эту профессию просто так - потому что - что то надо выбирать - без способностей и желаний- то ничего путного не выйдет. Будет топтаться на месте, не развиваясь.И когда придет время устраиваться на работу или где то остаться - увидят что таких как он много и он ничем от них не отличается.

Тогда лучше выбрать что то другое, где есть умение и желание стать на ступеньку выше остальных. Это пригодиться в то время когда встанет выбор между вами и другими. И будете всегда востребованы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.10.2022 в 08:38, El Mirage сказал:

Ну тогда по порядку

Если просто helpdesk или по нашему техническая поддержка - то да вероятность что после 50 остаться без работы по специальности.

Понимаете  IT это имидж энергичных, молодых и успевающих за новыми веяниями.

Но...

Если проработать на одном месте - то есть фабрика, фирма или государственное предприятие много лет - то есть возможность избежать риска остаться без работы.

Вы привыкли и они привыкли к вам - конечно если вы справляетесь с работой и нагрузкой.

Или

Надо быть таким незаменимым в этой фирме или гос. учреждении чтобы они не могли обойтись без вас.

Или

Выбрать в освоении ступеньку выше чем просто техническая поддержка (helpdesk)

Это может быть программирование, тестирование и разработка новых приложений.

Тогда для этой категории большой возраст не так критичен - здесь все таки упор больше на опыт и умение.

И опять должно быть увлечение,способности и желание этим заниматься. Потому что если выбрать эту профессию просто так - потому что - что то надо выбирать - без способностей и желаний- то ничего путного не выйдет. Будет топтаться на месте, не развиваясь.И когда придет время устраиваться на работу или где то остаться - увидят что таких как он много и он ничем от них не отличается.

Тогда лучше выбрать что то другое, где есть умение и желание стать на ступеньку выше остальных. Это пригодиться в то время когда встанет выбор между вами и другими. И будете всегда востребованы.

 

Поэтому я хотел,что бы сын пошёл в гос аппарат, либо в военные структуры. Там в возрасте 38 лет, если он уволится у него будет пенсия как минимум  в 1000 манат. А в гражданской жизни ты никому не нужен, или нужен  до определённого момента. И вообще  если нет за спиной миллиона или другого  капитала, чтобы  заняться  бизнесом, то лучше в нашей стране стать  военным. Неймат Панахов привёл своего сына в Нахичеванку,что-бы тот стал офицером. Да служить  в нашей армии не легко,учитывая менталитет и дураков,но так хотя-бы получишь бесплатное лечение  в госпиталь и пенсию. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
26.10.2022 в 12:38, Zaur37 сказал:

Он в 8м классе учится и ходит уже второй год на курсы IT Step.

Спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.10.2022 в 06:21, Sanarey сказал:

Спасибо за информацию

Пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • cuap
    • +Хамаль
    • +bulava
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions