Jump to content
Baku365.com

Дискриминация?


Вредный Крыс

Recommended Posts

Вредный Крыс

Лет десять назад работал в крупной московской компании по продаже шоколада. 

Даже крупные российские компании делили шоколад на три сорта.

Первый шел в Европу.

Второй оставался в России.

Третий шел в страны бывшего Совка.

Так наверное со всеми продуктами. Послезавтра еду в Дербент и меня уже достали просьбами купить конфеты и колбасу. Ну, реально там вкуснее, чем тот же производитель российский продает у нас.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я не верю в такое деление.

это как неграмотные усталар автомобильные раньше утверждали, что есть Мерседес для Германии, Мерседес, собранные для остальных стран. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Прикольно, но в Турции, обычно текстильная продукция для внутреннего рынка бывает более качественная нежели производимая для экспорта

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Editor said:

Я не верю в такое деление.

это как неграмотные усталар автомобильные раньше утверждали, что есть Мерседес для Германии, Мерседес, собранные для остальных стран. 

"Это что вы пьёте? Думаете это кола? Тьфу! Вот в Европе... Бех, бех, бех... Вот там - кола. А здесь вам, сами не знают, что налили."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Так оно и есть.

Украинский сок "Сандора",который давали на самолетах "Аэросвита" намного отличался от того,который продавали в Баку.

Соки "Жаля" в Италии и в Швеции по качеству отличались от аналогичных соков в Баку.

Белорусские мясо-молочные продукты той же фирмы,продаваемые в Минске и в Баку - две большие разницы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

"Это что вы пьёте? Думаете это кола? Тьфу! Вот в Европе... Бех, бех, бех... Вот там - кола. А здесь вам, сами не знают, что налили."

Кола кстати делается во всем мире из сиропа, производимого на французских заводах. Единственная разница - это количество сахара. В Турции и Азербайджане самый высокий показатель. В России и Норвегии самый низкий. Но это данные мониторинга статистики, какие народы больше или меньше любят сладкое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

KFC в Баку вкуснее, чем в США

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Кому нужен российский шоколад в развитых странах Европы,? Только бывшим жителям совка,в немногочисленных русских магазинах там?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Editor said:

KFC в Баку вкуснее, чем в США

 

На Родине и уксус сладкий.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, abu Uthman сказал:

"Это что вы пьёте? Думаете это кола? Тьфу! Вот в Европе... Бех, бех, бех... Вот там - кола. А здесь вам, сами не знают, что налили."

Кола отличается так из-за воды.Вода в Европе лучше, вкуснее. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Editor said:

KFC в Баку вкуснее, чем в США

 

Тако в Америке совсем не такое как в Мексике..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, Editor сказал:

Я не верю в такое деление.

это как неграмотные усталар автомобильные раньше утверждали, что есть Мерседес для Германии, Мерседес, собранные для остальных стран. 

Мерседесы не в тему. Фабрика Бабаева в Москве производит шоколадные конфеты Каракум. В Германии их купят по цене 20 евро за кг, В России 10 евро. В Азербайджане больше 5 евро не дадут за них. Что делать производителю? Естественно давать более качественную продукцию туда, где готовы больше платить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В Чехии такая же история с продуктами, в частности из Германии. Тоже была удивлена этой новости. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Undina сказал:

Кому нужен российский шоколад в развитых странах Европы,? Только бывшим жителям совка,в немногочисленных русских магазинах там?

Сложно сказать. Там в Европе все схвачено и новых игроков на рынок не пустят. Конечно, российский шоколад при цене меньше евро за плитку обанкротил бы все шоколадные фабрики Европы. И качество там уже не принципиально.  Но свободной конкуренции в Европе нет)))

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Германии их купят по цене 20 евро за кг, В России 10 евро. В Азербайджане больше 5 евро не дадут за них. Что делать производителю? Естественно давать более качественную продукцию туда, где готовы больше платить. 

Разница определяется не качеством, а покупательной способностью населения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Editor сказал:

Разница определяется не качеством, а покупательной способностью населения. 

 

Ну и я об этом говорю) Ну не купят в Баку московские конфеты за 20 евро, какие бы они супер качественные бы не были. За 10 манатов (5 евро) купят. Пусть и не такой вкус и качество будет.

Link to comment
Share on other sites

Kate
9 минут назад, Editor сказал:

KFC в Баку вкуснее, чем в США

 

А в Стамбуле вкуснее чем в Баку) реально)) И порции больше и дешевле. И так со всем фаст фудом(биг маг и т.д.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Editor сказал:

KFC в Баку вкуснее, чем в США

 

фиг знает. Хлеба не дают. Ешь курицу без хлеба как придурок и думаешь, где же тебя обманули((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Облигация сказал:

В Чехии такая же история с продуктами, в частности из Германии. Тоже была удивлена этой новости. 

Кому интересно, пусть прочтут эту статью.

sfot400.jpg
XN----8SBEYBXDIBYGM.RU-AN.INFO

В Европе набирает обороты скандал с двойными стандартами качества. Целый ряд продуктов питания и бытовой химии имеет разный состав в зависимости от того, для какой страны он предназначен. Например, рыбные палочки в Австрии или Германии могут...
Показать больше  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neon

У нас многие продукты и напитки делают в подвалах, знают что всё равно купят,потому-что на всё монополия......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30 минут назад, Yukiko сказал:

Так оно и есть.

Украинский сок "Сандора",который давали на самолетах "Аэросвита" намного отличался от того,который продавали в Баку.

Соки "Жаля" в Италии и в Швеции по качеству отличались от аналогичных соков в Баку.

Белорусские мясо-молочные продукты той же фирмы,продаваемые в Минске и в Баку - две большие разницы.

 

В Белоруссии я ел сыры их производства и могу сказать, что они могут конкурировать с лучшими сырами Голландии, Франции или Швейцарии. Без прикрас. Очень четкий вкус. Молочные продукты - супер! 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

В других странах для себя делают лучше, а у нас по "старой доброй традиции" на экспорт все самое лучшее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Yukiko сказал:

Кому интересно, пусть прочтут эту статью.

sfot400.jpg
XN----8SBEYBXDIBYGM.RU-AN.INFO

В Европе набирает обороты скандал с двойными стандартами качества. Целый ряд продуктов питания и бытовой химии имеет разный состав в зависимости от того, для какой страны он предназначен. Например, рыбные палочки в Австрии или Германии могут...
Показать больше  

 

Опять таки все экономика. Производитель вкладывает, условно, 10 евро в товар и после всех накруток он стоит 20 евро. В Германии его купят. А в Польше или Чехии нет. Дорого. Теперь производителю отказаться от этих рынков? Или уменьшить качество и достигнуть цены, которую в этих странах готовы платить за этот товар?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, WOLF сказал:

В Белоруссии я ел сыры их производства и могу сказать, что они могут конкурировать с лучшими сырами Голландии, Франции или Швейцарии. Без прикрас. Очень четкий вкус. Молочные продукты - супер! 

Белоруссия, Литва, юг России - качественные сыры и молочка.

Швейцарские и голландские сыры в Москве не покупали. Дорого, да. Но и цена не соответствует качеству. Хотя качество на уровне.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Белоруссия, Литва, юг России - качественные сыры и молочка.

Швейцарские и голландские сыры в Москве не покупали. Дорого, да. Но и цена не соответствует качеству. Хотя качество на уровне.

Естественно, качество продуктов Швейцарии на уровне, да и причин тому несколько: чистейшая вода, альпийские луга и т.д.

Я бывал в Швейцарии и таких чистых, и ухоженных коров не видел за всю жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, WOLF сказал:

Естественно, качество продуктов Швейцарии на уровне, да и причин тому несколько: чистейшая вода, альпийские луга и т.д.

Я бывал в Швейцарии и таких чистых, и ухоженных коров не видел за всю жизнь. 

Ну и? Что купит среднестатистический человек? Швейцарский супер пупер сыр за сто баксов или белорусский похуже, но за десять?))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну и? Что купит среднестатистический человек? Швейцарский супер пупер сыр за сто баксов или белорусский похуже, но за десять?))

Естественно, люди купят подешевле. Но причина в том, что не всем по карману есть швейцарские сыры. Все же дороговато. 

А в Белоруссии мне понравился и шоколад. Да, не сравнится с бельгийским и швейцарским, но однозначно лучше российского! Молодцы они, качественные продукты у них.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, WOLF сказал:

Естественно, люди купят подешевле. Но причина в том, что не всем по карману есть швейцарские сыры. Все же дороговато. 

А в Белоруссии мне понравился и шоколад. Да, не сравнится с бельгийским и швейцарским, но однозначно лучше российского! Молодцы они, качественные продукты у них.

Хороший шоколад) Я ем Рошен украинский каждый день, хоть и против их политики))

Российский тоже есть неплохой. Коркунов, к примеру. Но это уже не ширпотреб. Цены кусаются.

Из европейского риттер шпорт вкусный))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Хороший шоколад) Я ем Рошен украинский каждый день, хоть и против их политики))

Российский тоже есть неплохой. Коркунов, к примеру. Но это уже не ширпотреб. Цены кусаются.

Из европейского риттер шпорт вкусный))

Ritter Sport - немецкий шоколад. Мне нравится черный, у него насыщенный вкус, но toblerone вкусней. Из швейцарских еще Lindt.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, WOLF сказал:

Ritter Sport - немецкий шоколад. Мне нравится черный, у него насыщенный вкус, но toblerone вкусней. Из швейцарских еще Lindt.

Риттер Шпорт с инжиром супер. Черный шоколад не люблю((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    abu Uthman  zeffa  golden lady  Хамаль  Облигация  Guest  bakuforum  Samv  Addeliya  Zema  просто ник  Valois  Провокация  Джема  Pups.  Arximed  -=laziale=-  Вредный Крыс  Sonicka  trr  Lapusik  dama8080  Yukiko  Guest  Wzor  Lochte  Da Vinci  nineliya  Бенц  Ленц  Находка  patusik  Тео  Дюймовочка  Despina  Samurai  Jasmin  WOLF  Masail_Muallim  Heydar Ali  Habibi  Wolfik  Kate  Natali_@@@  Сабина.Салимова  Ra Sha  Undina  Сева ИМ  Odi  Starry Eyed  Ginekolog  Matrix777  MuZa  Liliana-Kim  Vartan  Neon  Spaun_78  Giaretta  Glock  Gun-smith  Aziza  Carpe Diem  nekka  Daphne  LiyA_  E_not11  Spirt 
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Царь
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай
    • +Gluter
    • +sapiens
    • +Padre
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • +Verman
    • +Shvabodniy
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions