Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 5


Haisenberg

Recommended Posts

Alpinist
01.09.2022 в 14:53, nat-07 сказал:

то то я смотря родня все лето то в Турции то в Дубаях..А я здесь пашу как папа Карло и имея хорошую для Аз-на зарплату,5 год никуда не выезжаю)

 

Ну видимо ваша родня входит в 20% которые имеют достаток. Радуйтесь за них. А все остальные претензии к тем кто материал готовил и опрашивал.

А Азербайджан это аналогов нет страна, так что крепитесь, все у нас впереди 

 

Edited by Alpinist
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
01.09.2022 в 13:15, nleyla сказал:

Не только отдыхать,вы посмотрите сколько недвижимости было куплено россиянами в ОАЭ и Турции

У меня знакомые сейчас в Кемере поехали с целью купить там квартиру, планируют по 4 месяца там жить в период с Июня и до конца Сентября. По их словам там не дорогие квартиры, за 100 000, - Долларов можно купить. Хотя я читал, что там цены поднялись и значительно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
01.09.2022 в 15:15, nleyla сказал:

Не только отдыхать,вы посмотрите сколько недвижимости было куплено россиянами в ОАЭ и Турции

 

Этот факт как раз таки говорит в минус РФ, из хорошей страны не бегут.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/1/2022 at 9:58 PM, Alpinist said:

 

Ну видимо ваша родня входит в 20% которые имеют достаток. Радуйтесь за них. А все остальные претензии к тем кто материал готовил и опрашивал.

А Азербайджан это аналогов нет страна, так что крепитесь, все у нас впереди 

 

 

On 9/2/2022 at 10:12 AM, Alpinist said:

 

Этот факт как раз таки говорит в минус РФ, из хорошей страны не бегут.

чтобы вам ни говорили - вы трактуете исходя из того в чем вы себя убедили, иногда вступая в противоречие с самим собой.

если вас скажут что в России небо голубое, вы скажете что нет, на самом деле оно зеленое, просто агитпром Кремля вводит людей в заблуждение.

 

когда говорят (уже второй юзер на теме) что россияне покупают жилье в Турции или Дубае, вы пишете что это всего лишь 20% населения, а потом пишете что от хорошей страны не уезжают.

когда я писал что из стран Балтии унесло ноги треть населения, ваши единомышленники убеждали меня, что это наоборот подтверждает то что в Прибалтике все клево, просто людям присуще перебираться в другие страны.

теперь когда россияне перебираются в другие страны, вы внезапно пишете что оказывается в России все плохо, и от того люди оттуда узежают.

может быть вы сначала определитесь что на самом деле хорошо а что плохо? 

  • Like 3
  • Excellent 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

«Приговор рублю»: власти готовят скупку юаней на $70 млрд

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Мой бизнес партнер из Москвы поведал что баксы можно слить по 100 рублей на черном рынке. Черный рынок это та же касса банка, но когда там тебя знают или тапшанули и операцию проводят в серую. Об этом никто нигде не кричит, все знают, и особо не палят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

«Избавляются от людей». Седьмой нефтегазовый топ-менеджер погиб в России при загадочных обстоятельствах

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Обвал экономики остановили танками: правительство отчиталось о замедлении спада после перевода ВПК в трехсменный режим

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сервис "Яндекс Такси" и таксопарки-партнеры не испытывают острой нехватки автомобилей, однако, компания ведет переговоры с различными производителями для пополнения автопарков на следующие годы. Об этом нам рассказали в пресс-службе сервиса.

Ранее издание Forbes сообщило, что "Яндекс" попросил "Автоваз", а также китайских производителей автомобилей BAIC Group и Chery о поставках транспортных средств для лизинговых компаний, с которыми работает "Яндекс Такси".

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ЦБ РФ не ожидает повторения ситуации 2014-2017 годов, когда множество кредитных организаций потерпели крах, российские банки достойно "держат удар", заявил первый зампред Банка России Дмитрий Тулин в интервью РБК.

 
wrestling fuck off GIF by JASPER & ERROL'S FIRST TIME
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Импортозамещение КФС )))

 

image.png.a09040acb9d079ddf7635bdbe90663e0.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Рубль в начале валютных торгов на Мосбирже слабеет к доллару и евро.

По данным биржи на 10:04 мск, курс доллара рос до 60,39 рубля, евро — до 60,23 рубля.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.09.2022 в 10:35, Жеглов сказал:

 

чтобы вам ни говорили - вы трактуете исходя из того в чем вы себя убедили, иногда вступая в противоречие с самим собой.

если вас скажут что в России небо голубое, вы скажете что нет, на самом деле оно зеленое, просто агитпром Кремля вводит людей в заблуждение.

 

когда говорят (уже второй юзер на теме) что россияне покупают жилье в Турции или Дубае, вы пишете что это всего лишь 20% населения, а потом пишете что от хорошей страны не уезжают.

когда я писал что из стран Балтии унесло ноги треть населения, ваши единомышленники убеждали меня, что это наоборот подтверждает то что в Прибалтике все клево, просто людям присуще перебираться в другие страны.

теперь когда россияне перебираются в другие страны, вы внезапно пишете что оказывается в России все плохо, и от того люди оттуда узежают.

может быть вы сначала определитесь что на самом деле хорошо а что плохо? 

 

Я ничего не трактую, а привожу информацию, меня не надо убеждать да Я и не из тех кто думает что РФ вот сегодня рухнет, но то что там стало хуже это не секрет, об этом пишут, говорят люди живущие в РФ, такой сайт как ЯП с 10 миллионами юзеров это не какой там Диспут или еще что либо в этом роде, да еще родни в РФ полно хотя я тут не пишут ИХ мнение о ситуации в стране. 

Я мог бы ответить вам вашими же словами про 20%, про убедили и про противоречия, но зачем, вы останетесь при своем мнении, а я просто жду и наблюдаю чем все это закончится, нам от этих игр Запада и РФ ничего хорошего нет, когда я пишу нам я имею ввиду простой народ.

Вы сами то определились что хорошо, а что такое плохо ? Вот вы интересный человек приводите в пример "единомышленников" (вы для меня один из них если что как и другие) но почему то именно Я должен определяться ЗА ВСЕХ включая ВАС что на самом деле хорошо или плохо.

Я для СЕБЯ и своей семьи определился давным давно, но тут я никому отчет давать естесвенно не собираюсь что ДЛЯ меня и моей СЕМЬИ хорошо или плохо, я просто стараюсь делать для себя ХОРОШО и быть подальше от ПЛОХО и вам желаю всех благ. Удачи.

Edited by Alpinist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
02.09.2022 в 10:12, Alpinist сказал:

 

Этот факт как раз таки говорит в минус РФ, из хорошей страны не бегут.

Открою вам секрет,что сбежали они(их капитал) не из РФ,а оттуда где замораживают счета,недвигу,яхты,самолеты.Но свято место пусто не бывает,теперь богатые россияне покупают не виллы в Испании,Италии а вкладываются в элитную недвигу в ОАЭ

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
02.09.2022 в 09:50, Stolz сказал:

У меня знакомые сейчас в Кемере поехали с целью купить там квартиру, планируют по 4 месяца там жить в период с Июня и до конца Сентября. По их словам там не дорогие квартиры, за 100 000, - Долларов можно купить. Хотя я читал, что там цены поднялись и значительно. 

Так благодаря тому что они резко повысили спрос на недвигу,цены и пошли вверх

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с российскими банками-эквайерами, которые находятся под санкциями западных стран: она ввела запрет на обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах. Об этом рассказали РБК два источника в банках и собеседник на платежном рынке.

По словам собеседника в крупном банке, такое решение UnionPay могла принять из-за страха вторичных санкций. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
9/2/2022 - 10:35 AM tarihinde, Жеглов yazdı:

когда я писал что из стран Балтии унесло ноги треть населения, ваши единомышленники убеждали меня, что это наоборот подтверждает то что в Прибалтике все клево, просто людям присуще перебираться в другие страны.

 

Значит вы до конца не поняли мысль единомышленников:

 

Простой пример. Если бы Азербайджан входил в ЕС и у граждан Азербайджана было бы право работать и жить в Австрии и получать в разы выше зарплату или же учиться в Бельгии - многие азербайджанцы воспользовались бы этим правом? Речь про молодежь, конечно.

 

Думаю не меньше, а то и больше чем в Прибалтике или странах Восточной Европы.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.09.2022 в 14:27, nleyla сказал:

Открою вам секрет,что сбежали они(их капитал) не из РФ,а оттуда где замораживают счета,недвигу,яхты,самолеты.Но свято место пусто не бывает,теперь богатые россияне покупают не виллы в Испании,Италии а вкладываются в элитную недвигу в ОАЭ

 

Во первых кто вам сказал что для меня это секрет ?Кстати по официальным данным властей РФ в этом году вывезли рекордное количество валюты (уверен это для вас не секрет, но вы об этом "забыи", ведь удобнее писать про "что сбежали они(их капитал) не из РФ", хотя факты говорят что и из РФ сбежали и не мало !!!)

Во вторых рыба живет там где вода и ей хорошо, НО где гарантия что элитная недвига в ОАЭ/Турция не обернется им проблемой ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.09.2022 в 14:46, Rosso сказал:

 

Значит вы до конца не поняли мысль единомышленников:

 

Простой пример. Если бы Азербайджан входил в ЕС и у граждан Азербайджана было бы право работать и жить в Австрии и получать в разы выше зарплату или же учиться в Бельгии - многие азербайджанцы воспользовались бы этим правом? Речь про молодежь, конечно.

 

Думаю не меньше, а то и больше чем в Прибалтике или странах Восточной Европы.

 

Об выделенном "забывают" или не хотят принять простую истину почему то. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nleyla
02.09.2022 в 15:44, Alpinist сказал:

 

Во первых кто вам сказал что для меня это секрет ?Кстати по официальным данным властей РФ в этом году вывезли рекордное количество валюты (уверен это для вас не секрет, но вы об этом "забыи", ведь удобнее писать про "что сбежали они(их капитал) не из РФ", хотя факты говорят что и из РФ сбежали и не мало !!!)

Во вторых рыба живет там где вода и ей хорошо, НО где гарантия что элитная недвига в ОАЭ/Турция не обернется им проблемой ?

 Мы говорили по поводу Турции и ОАЭ,а не о выводе капитала из РФ,но если вас интиресует эта тема,лады. 

В далеком 2014 году,когда все только начиналось, многие финансисты советовали ВВП пойти на ограничение вывода капитала,но тот отказался,хотя и тогда как и сейчас вывод за рубеж был огромен,НО по прошествию какого то времени многие зарубежные финансисты признали,что это было правильным решением,хотя и трудным на то время,а имннно жизнь показала,что во времена кризиссов вывод капитала это норм.практика,но как только все устаканится деньги потихоньку будут возвращаться,а если бы он тогда послушал советников и огранчил вывод,то поставил бы крест на веру инвесторов,но он этого не сделал,думаю,все и сейчас так же повторится

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.09.2022 в 15:56, nleyla сказал:

 Мы говорили по поводу Турции и ОАЭ,а не о выводе капитала из РФ,но если вас интиресует эта тема,лады. 

В далеком 2014 году,когда все только начиналось, многие финансисты советовали ВВП пойти на ограничение вывода капитала,но тот отказался,хотя и тогда как и сейчас вывод за рубеж был огромен,НО по прошествию какого то времени многие зарубежные финансисты признали,что это было правильным решением,хотя и трудным на то время,а имннно жизнь показала,что во времена кризиссов вывод капитала это норм.практика,но как только все устаканится деньги потихоньку будут возвращаться,а если бы он тогда послушал советников и огранчил вывод,то поставил бы крест на веру инвесторов,но он этого не сделал,думаю,все и сейчас так же повторится

 

РФ сегодня под такими санкциями и давлением которое еще никто никогда не применял. Чем все это закончится ни один супер пупер экономист не берется твердо спрогнозировать. Насчет повторится я бы не очень уповал, но как говорится время покажет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🏦 Китайская платежная система UnionPay больше не работает с российскими банками

Компания приняла такое решение из-за войны в Украине и антироссийских санкций.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

США ввели новые ограничения на поставки чипов NVIDIA и AMD в Россию и Китай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Глава Еврокомиссии объявила о намерении ввести в ЕС ценовой потолок на российский газ

https://tass.ru/ekonomika/15630441?utm_source=yaplakal.com&utm_medium=referral&utm_campaign=yaplakal.com&utm_referrer=yaplakal.com

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
02.09.2022 в 16:31, Alpinist сказал:

 

РФ сегодня под такими санкциями и давлением которое еще никто никогда не применял. Чем все это закончится ни один супер пупер экономист не берется твердо спрогнозировать. Насчет повторится я бы не очень уповал, но как говорится время покажет.

Почему то все рассматривают убытки одной стороны,в то время как международники трубят о том,что глобализации,господствующей 50 лет пришел кирдык,так что неизвестно кому еще хуже

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.09.2022 в 19:03, nleyla сказал:

Почему то все рассматривают убытки одной стороны,в то время как международники трубят о том,что глобализации,господствующей 50 лет пришел кирдык,так что неизвестно кому еще хуже

 

Тут тема про РФ,а вот в соседней теме про баксы нефть и т.д где один рыболов все знает, вот там надо про глобализацию и т.д

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
9/1/2022 - 10:39 AM tarihinde, Rosso yazdı:

 

Прям пожалеть их хочется - единственная оставшаяся турбина 😂

 

Вот было бы здорово, если Газпром не сможет восстановить поставки

 

Газпром - мечты сбываются! 🙃

 

С сегодняшнего дня, РФ полностью прекратила продавать свой газ в Германии. Ура!

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
31.08.2022 в 13:58, Haisenberg сказал:

Минпросвещения запретило использовать мобильные телефоны на уроках в российских школах с 1 сентября 

 

 

ТАСС.

 

Простите , а  это как то с войной или с экономикой связано ? Просто наше министерство уже полгода это требует . Правда  некоторые родители стоят насмерть  и отказываются выполнять это распоряжение . Сейчас начинается очередной раунд .

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.09.2022 в 08:29, Martinika сказал:

Простите , а  это как то с войной или с экономикой связано ? Просто наше министерство уже полгода это требует . Правда  некоторые родители стоят насмерть  и отказываются выполнять это распоряжение . Сейчас начинается очередной раунд .

 

Конечно же связано с войной. Чтобы школьники лишний раз не шастаои по соц.сетям и были полностью погоужены в процесс патриотизации. У нас это пошло поехало с того как пару лет назад появились ролики как школьники занимался сексом и все это записывают на телефон.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Suharik
    • +Razin
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • +Astreya
    • +mamsy
    • +Birdman
    • +114
    • +Чилийский диктатор
    • +Простолюдин
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • Mancunian
    • +falkie
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions