Jump to content
Baku365.com

От Баку до Лагича ни одного чистого туалета


Autoalver

Recommended Posts

Autoalver

Добрый день.Поговорим о местном туризме и отношение людей к работе и гостям.

О цена и сервисе говорить не буду.

Просто расскажу о состояние туалетов.

В кафе в Шамахах и в самом Лагиче.

Дернул черт бедного и безработного меня поехать на отдых в Лагич.

В последний раз я там был когда дорог не было и в лесах водились звери это было в начале 2000 годов.

Тогда в Лагич ни каждый турист в шортах пробирался.

Дорог не было а во везде была не предолимая речка.

Сейчас дороги мосты горы мусора и на каждом шагу палаточные кафешки сбрасывающие любой мусор пластик в лес и в реку.

Но тема не о экологии и отношению людей к своей природе.

Разговор об отсутствие чистых туалетов.

Автобус остановил в Шемахе мы сошли сели и зашел я в туалет.

Вонь срачь и еще раз вонь.

Вонь такая что сбила у меня аппетит завтракать.

Полезно тем кто держит диету.

Но в ожидании попав в Лагич я обнаружил еще более ужасающию картину туалета за 0.50 гепик.

Вопрос туризму и людям работающим.

Вы не можете почистить свои общественные туалеты.

Мне стыдно за вас ведь туда едут со всего мира гости.

Что они нас скажут у себя на родине?

Легче в лесу сходить в туалет чем в ваших общественных и платных туалетах.

Люди занимающиеся санпедистанцией как можно разрешать таким ресторанам и объектам работать?

Лесное хозяйства куда вы смотрите мусор и срачь за 10 лет зделал леса Лагича итд итп тихим ужасом.

А про автобусный туризм за 21 азн это отдельная тема будет скоро.

 

 

 

 

 

  • Like 12
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

 Один раз в допандемические времена я совершал вояж на своей машине из Баку в Батуми. 

Где-то по дороге в Азербайджане я остановился пополнить запасы бензина на заправке СОКАРа.

Заодно в туалет зашел там же. 

Впечатления такие же как и у автора - грязный вонючий азиатский туалет со сломанной задвижкой на двери. 

 

Переехал границу, оказался уже в Грузии. Где-то после Тбилиси вдруг увидел опять заправку СОКАРа.

Остановился. Шок. 

Приятное кафе, бесплатный  Интернет, магазин.

И самое главное - чистейший европейский туалет, музыка, теплая вода, автоматически меняющаяся целлофановая подкладка на сидении.

Вот вам отношение государственной нефтяной компании Азербайджана к собственным гражданам и соседям. 

  • Like 14
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Обидно

Вся эта гламурная показуха, не дальше центра города

Чистая правда все это

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Аж передернуло,как вспрмнила такого плана туалет..

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
23.07.2022 в 14:57, Werty сказал:

 Один раз в допандемические времена я совершал вояж на своей машине из Баку в Батуми. 

Где-то по дороге в Азербайджане я остановился пополнить запасы бензина на заправке СОКАРа.

Заодно в туалет зашел там же. 

Впечатления такие же как и у автора - грязный вонючий азиатский туалет со сломанной задвижкой на двери. 

 

Переехал границу, оказался уже в Грузии. Где-то после Тбилиси вдруг увидел опять заправку СОКАРа.

Остановился. Шок. 

Приятное кафе, бесплатный  Интернет, магазин.

И самое главное - чистейший европейский туалет, музыка, теплая вода, автоматически меняющаяся целлофановая подкладка на сидении.

Вот вам отношение государственной нефтяной компании Азербайджана к собственным гражданам и соседям. 

Вина зокара, в соседстве делает все как надо, а в Азербайджане не делает. Почему так? Ненавидят что ли людей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

всё правильно

у нас построят придорожную кафешку, столики под деревьями у озера, нормальные условия, еда дорогая, но нормальная

короче все хорошо сделают кроме туалета

он будет по традиции азиатский, вонючий, с пауками, как будто там не убирали лет 30

я не понимаю почему такое отношение 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Старые добрые кусты

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Засрали наши районы,везле эти горы мусора,только и знают что бабло рубить владельцы обьектов с туристов,а проверяющие органы с этих владельцев

(((

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Будни в странах, где коррупция процветает. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment

От Баку до Лагича ни одного чистого туалета

maxresdefault.jpg

 

самый нечистый я видел в бещбармаге. ( это из офф мест - а так рейтинг "нургла" который год возглавляет "бедуар" на турбазе Хазар - возле бани. Там вонь прям ножом можно резать )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

С недавних пор в наш офис получил доступ рабочий класс. В результате семь сломанных за неделю сидений. Они мешают залезать на унитаз ногами.

Не забываем древнее правило «Чисто не там где убирают, а там, где не сорят».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 7/23/2022 at 5:58 PM, Отче Ваш said:

С недавних пор в наш офис получил доступ рабочий класс. В результате семь сломанных за неделю сидений. Они мешают залезать на унитаз ногами.

Не забываем древнее правило «Чисто не там где убирают, а там, где не сорят».

Странно что до этого клеймили армян и русских что мол их попаы унитазов не видели?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
23.07.2022 в 17:04, Deportment сказал:

От Баку до Лагича ни одного чистого туалета

maxresdefault.jpg

 

самый нечистый я видел в бещбармаге. ( это из офф мест - а так рейтинг "нургла" который год возглавляет "бедуар" на турбазе Хазар - возле бани. Там вонь прям ножом можно резать )

Да я помню его моча лужой где.

Заходя думаешь позже эти туфли выбросить или вернуться в них домой.

Запах от испарения той мочи такой был что при входе и выходе рот не открывал и было два вдоха.

Это все ровно что нырнуть вводу.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Мне другое,бывает туалет как бы изначально с ремонтом ,а потом его быстро засирают то есть если каждый пришел бы нормально сходил смыл ,с чему ему засираться,все в голове

Link to comment
Share on other sites

114
23.07.2022 в 15:18, TryImpossible сказал:

Почему так? Ненавидят что ли людей?

Нет, просто есть места где государство требует чистоты, и ее наводят. А есть места где из санэпидемстанции приходят получить ежемесячный платеж за закрытие глаз. 

 

Вполне возможно что кому-то это выгодно что народ как свиньи жил и не выбирался выше этого уровня. А то чего доброго, человеческих условий жизни захотят. Все мы видели как за неделю научили людей на зебре пропускать, переходить дорогу только в положенных местах и водителей ремень безопасности одевать.  

 

По теме: открыли зоны отдыха по дороге в Ленкорань. И что? Не работают. Красиво со стороны, а по факту закрытые туалеты и веревки не дают проехать внутрь. 

Edited by 114
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/23/2022 - 3:54 PM tarihinde, Turtur yazdı:

Старые добрые кусты

В сторону  Лянькаряна ездили. Там вдоль дороги сетка. Кусты то не найдешь. Какой то ров, пипец. Машины ездят. Как говорится выйдешь в поле, сядешь с..ь, далеко тебя видать. Сидишь с квадратными глазами, развивая дальнезоркость... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Птица

В Баку с этим проблем нет. Приезжали знакомые. Сидим чай пьем, спрашиваю понравился Баку? Ведь правда же самый  красивый город на земле? Да говорят. А туалеты прекрасны)) еле сдержала смех. Людей действительно поразила чистота туалетов))) ни девичья башня, ни площадь фонтанов) туалеты блин)

Link to comment
Share on other sites

Птица
7/23/2022 - 5:58 PM tarihinde, Отче Ваш yazdı:

С недавних пор в наш офис получил доступ рабочий класс. В результате семь сломанных за неделю сидений. Они мешают залезать на унитаз ногами.

Не забываем древнее правило «Чисто не там где убирают, а там, где не сорят».

Это уважение к себе. Я уверена, человек уважающий себя всегда оставит после себя чистым туалет, всегда подумает, что после него другому человеку  было ( какое то слово подобрать сложно.) Приятно? Зайти.

Да и потом помните как у Фрейда? Человеческая зависть.  люди ломают то, чем пользуются другие более успешные люди. Это человеческая психология.

Edited by Птица
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
Цитата

Не забываем древнее правило «Чисто не там где убирают, а там, где не сорят».

Правило как раз таки обратное: Чисто не там где не сорят, а там где убирают. Потому что сорить будут по-любому, и загрязняется в любом случае. Нужна верно настроенная система очистки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
23.07.2022 в 13:57, Werty сказал:

 Один раз в допандемические времена я совершал вояж на своей машине из Баку в Батуми. 

Где-то по дороге в Азербайджане я остановился пополнить запасы бензина на заправке СОКАРа.

Заодно в туалет зашел там же. 

Впечатления такие же как и у автора - грязный вонючий азиатский туалет со сломанной задвижкой на двери. 

 

Переехал границу, оказался уже в Грузии. Где-то после Тбилиси вдруг увидел опять заправку СОКАРа.

Остановился. Шок. 

Приятное кафе, бесплатный  Интернет, магазин.

И самое главное - чистейший европейский туалет, музыка, теплая вода, автоматически меняющаяся целлофановая подкладка на сидении.

Вот вам отношение государственной нефтяной компании Азербайджана к собственным гражданам и соседям. 

Сокар ня вахт бизим олубки? Он больше армяшек чем наш...

Link to comment
Share on other sites

114

До меня никак не доходит, почему в общественных местах ставят унитазы. Они же пачкаются быстрее, засоряются постоянно. Азиатские же наоборот, одни плюсы. И главное не являются разносчиками заболеваний. Но нет же, с упорством мухи ставят дорогие унитазы, на которые даже помочиться не бывает желание, не то что сесть. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
23.07.2022 в 18:43, 114 сказал:

До меня никак не доходит, почему в общественных местах ставят унитазы. Они же пачкаются быстрее, засоряются постоянно. Азиатские же наоборот, одни плюсы. И главное не являются разносчиками заболеваний. Но нет же, с упорством мухи ставят дорогие унитазы, на которые даже помочиться не бывает желание, не то что сесть. 

Не всем удобно пользоваться азиатскими унитазами.У нас такой установили на работе года 2 назад.И садиться и подниматься проблемно,надо за стенку держаться.Если проблема со спиной,то вообще,конец.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/23/2022 - 6:43 PM tarihinde, 114 yazdı:

До меня никак не доходит, почему в общественных местах ставят унитазы. Они же пачкаются быстрее, засоряются постоянно. Азиатские же наоборот, одни плюсы. И главное не являются разносчиками заболеваний. Но нет же, с упорством мухи ставят дорогие унитазы, на которые даже помочиться не бывает желание, не то что сесть. 

Вот! Да и залейте все хлором, с автафа помыли и дело с концом. В грузии были сменяющиеся на унитазе пакетики. Нажал поменялось.  Причем кафе было так себе. Тупо зашли поесть, все голодные были. Мне нравится сервис в Баку. Но там девочка прицепилась, причем так ненавязчиво, рассказала обо  всем в Тбилиси, такси вызвала, заморочилась.

Но в Баку тоже миллион плюсов. Я обожаю Баку. Приперлась в ресторан с детьми, а деньги дома забыла. Говорю официанту так и так. Я телефон оставлю, через час приеду выкуплю. Приходит хозяин, то ли менеджер, говорит ханум, проблем нет. Ничего не оставляйте, захотите вернете. Пусть будет за наш счет!!!  Я в отпаде. Потом у детей манатиками деньги наскребла, заплатила сразу. Какие классные люди здесь.  Это дорогово стоит. Фиг с ним с туалетами.

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.07.2022 в 15:02, Старый майор сказал:

Обидно

Вся эта гламурная показуха, не дальше центра города

Чистая правда все это

В центре города вы заходили в туалет в Макдональдсе ? Если нет , то вам повезло ))

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

У меня одно объяснение — чушоны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Беям и ханумам не пристало чистить общественные туалеты…

Помнится, в Мярязя лет 10 назад был построен и торжественно открыт шикарный придорожный сортир на 10 персон. Но он не проработал и года. Его пришлось снести, ибо смердел он аж до самой Шемахи..

Разруха не в клозетах, она в головах …

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.07.2022 в 18:40, 114 сказал:

Правило как раз таки обратное: Чисто не там где не сорят, а там где убирают. Потому что сорить будут по-любому, и загрязняется в любом случае. Нужна верно настроенная система очистки 

Значит прав народ, швыряющий пакеты с мусором из окна. Уборщица нийя гёря мааш алыр? Джаны чыхсын, хяйятдян мяним зибилими йыгышдырсын. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
23.07.2022 в 19:17, Jas mine сказал:

В центре города вы заходили в туалет в Макдональдсе ? Если нет , то вам повезло ))

Я вообще в макдональдс не бывал

Так уж получилось

Но представляю

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Пока хозяину заведения с проверкой не впояют 3000 азн штрафу.

Он уборщицу за 250 азн не наймет.

Может даже за меньшую сумму потому как это район.Там за копейку идет борьба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.07.2022 в 18:28, Птица сказал:

В сторону  Лянькаряна ездили. Там вдоль дороги сетка. Кусты то не найдешь. Какой то ров, пипец. Машины ездят. Как говорится выйдешь в поле, сядешь с..ь, далеко тебя видать. Сидишь с квадратными глазами, развивая дальнезоркость... 

точно😊. Один раз с сыном возвращаемся он хочет пи пи. Ну что делать едем едем нигде кустиков нет. В конце остановили, говорю выходи, ты ж мальчик, отвернись и делай свое дело. 
Не сделал, так и терпел

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions