Jump to content
Baku365.com

Высланного из ФРГ активиста в Азербайджане осудили на 6 лет


Rasim1982

Recommended Posts

Rasim1982

Высланного из ФРГ активиста в Азербайджане осудили на 6 лет

 

В Бакинском  суде по тяжким преступлениям в среду завершился процесс  по делу депортированного из Германии члена партии Народного фронта  Пюнхана  Керимли, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

 

072700048867.webp

 

Перед оглашением приговора Керимли отверг выдвинутые обвинения, заявив, что его преследуют по политическим мотивам.

Адвокат Джавад Джавадов также указал на отсутствие доказательств вины Керимли в инкриминируемом ему преступлении.

Однако суд признал Керимли виновным и приговорил его к 6 годам лишения свободы. Ранее прокурор  предложил осудить активиста к 7,5 годам лишения свободы.  Защита намерена подать апелляцию.

 

Отец активиста Вахид Керимов также заявил о фальсификации уголовного обвинения.

 

«Моего сына задержали, когда он вышел из налогового департамента. Мог бы он идти туда с наркотиками в кармане? Это ложное обвинение. Наркотики ему подложили. Моего сына преследуют за участие  в акциях в защиту политзаключенных в Азербайджане и критику властей.

 

Я бы не сожалел бы, если бы ему дали 10 лет тюрьмы за политическую деятельность, но не приму обвинений в наркотиках», - сказал отец.

 

* Керимли  был арестован в январе этого года, спустя полтора месяца после реадмиссии  из Германии, где ему отказали в предоставлении политического убежища. Керимли заявил, что его преследуют по политическим мотивам, за участие в Германии в акциях протеста против нарушения прав человека в Азербайджане.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Я бы не сожалел бы, если бы ему дали 10 лет тюрьмы за политическую деятельность, но не приму обвинений в наркотиках», - сказал отец.

 

три раза прочитал - не дошло...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.07.2022 в 03:21, varra сказал:

Я бы не сожалел бы, если бы ему дали 10 лет тюрьмы за политическую деятельность, но не приму обвинений в наркотиках», - сказал отец.

 

три раза прочитал - не дошло...

У нас вошло в моду политические статьи мешать с наркотиками. Чтобы в дальнейшем человеку было трудно менять гражданство или просить политического убежища. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 2:21 PM, Sumerkurt said:

Я конечно не знаком со всеми обстоятельствами дела, но на первый взгляд дело шито белыми нитями, уж очень шаблонно.

Так вот и портится имидж Азербайджана.


сами виноваты, уезжают в Германию и начинают ругать правительство, чиновников и членов их семей в соцсетях. На что эти люди надеятся? Что миллионы азербайджанцев будут в восторге от их мата и свергнув нынешнее руководство, приведут это быдло и сделают президентами? 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 12:31, Мастер без Маргариты сказал:


сами виноваты, уезжают в Германию и начинают ругать правительство, чиновников и членов их семей в соцсетях. На что эти люди надеятся? Что миллионы азербайджанцев будут в восторге от их мата и свергнув нынешнее руководство, приведут это быдло и сделают президентами? 

 

 

Пусть сажают за ругательство.

Подбрасывание наркотиков джындырство.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 15:10, Bushido сказал:

 

 

Пусть сажают за ругательство.

Подбрасывание наркотиков джындырство.

 

 

за то железобетонно)

и знаете я нейтрален к таким людям. пару раз смотрел как они вещают на ютубе... сплошной отборный мат в адрес первых лиц, ... а они не думают, что видео в общем доступе? его все смотрят и дети и женщины и старики да мало ли, выступая перед общественностью, так пачкать родной язык... много чести не делает. 

минусуйте, я кончил)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 13:26, Murad Ali сказал:

 

за то железобетонно)

и знаете я нейтрален к таким людям. пару раз смотрел как они вещают на ютубе... сплошной отборный мат в адрес первых лиц, ... а они не думают, что видео в общем доступе? его все смотрят и дети и женщины и старики да мало ли, выступая перед общественностью, так пачкать родной язык... много чести не делает. 

минусуйте, я кончил)

 

 

Мне тоже мат не нравится, хотя не знаю этот конкретный азербайджанец матюкался или нет.

 

Но это не повод для того, чтобы органы правопорядка сами совершали преступление и подбрасывали наркотики. 

 

Такое государство не может сделать жизнь своих граждан приятной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 3:10 PM, Bushido said:

 

 

Пусть сажают за ругательство.

Подбрасывание наркотиков джындырство.

 


я акцентировал внимание не на том как их сажают, а на том какие у них цели. Давайте начнем с того какими методами эти «оппозиционеры» мигрировали в Германию и получили свои статусы. Кто они такие? Это люди, у которых миллионная аудитория в Азербайджане и они являются альтернативой власти? Нет. Обычное быдло, которое левыми путями выехало в Германию и сутками напролет ругает свою страну, правительство, чиновников и т.д. Ругает, а не критикует. Зачем Германии нужны эти ордуханы, туралы и габили? Обычная шайка клоунов на подсосе у немецкого правительства и грантах. Кто их аудитория в сети? Давайте честно, в основном необразованные люди, которые не работают и винят во всех своих бедах окружающих, а выступления этого шапито как раз таки то, что им нужно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 2:37 PM, Sumerkurt said:

Согласен.

Некрасивая у нас оппозиция. Как впрочем и власть - друг друга стоят)

А есть информация, что именно этот кадр матюкался?


я не знаю этого человека, не подписан на этих опальных клоунов в соцсетях, иногда встречаю отрывками их выступления, на котором в основном мат и ересь. Цель какая? Какой то чиновник берет взятки или содержит какую то певичку? Это и без них все тут знают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 13:38, Мастер без Маргариты сказал:


я акцентировал внимание не на том как их сажают, а на том какие у них цели. Давайте начнем с того какими методами эти «оппозиционеры» мигрировали в Германию и получили свои статусы. Кто они такие? Это люди, у которых миллионная аудитория в Азербайджане и они являются альтернативой власти? Нет. Обычное быдло, которое левыми путями выехало в Германию и сутками напролет ругает свою страну, правительство, чиновников и т.д. Ругает, а не критикует. Зачем Германии нужны эти ордуханы, туралы и габили? Обычная шайка клоунов на подсосе у немецкого правительства и грантах. Кто их аудитория в сети? Давайте честно, в основном необразованные люди, которые не работают и винят во всех своих бедах окружающих, а выступления этого шапито как раз таки то, что им нужно

 

 

Отлично написали 

 

Но зачем им наркотики подбрасывают?

 

Подбрасывашее наркотики государство разлагается изнутри.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 15:32, Bushido сказал:

Такое государство не может сделать жизнь своих граждан приятной.

 

Это другое (с) . :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.07.2022 в 14:42, Bushido сказал:

 

 

Отлично написали 

 

Но зачем им наркотики подбрасывают?

 

Подбрасывашее наркотики государство разлагается изнутри.

Если бы власть не боялась их,она бы не действовала против них такими как выши написали джиндырскими методами.Так что как бы не хотели тут некоторые юзеры их приподнести в не лучшем образе,они личности раз их так боятся....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.07.2022 в 14:58, Sumerkurt сказал:

Честно говоря, кроме Ягублу я в оппозиции личностей практически не вижу.

Разговор сейчас не об этом,а о том что власти сами не лучше того же Мирзаджанзаде(или как там его)который матюкается на наших чинушей загарая на пляжах Монако

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 13:55, ZAUR75 сказал:

Если бы власть не боялась их,она бы не действовала против них такими как выши написали джиндырскими методами.Так что как бы не хотели тут некоторые юзеры их приподнести в не лучшем образе,они личности раз их так боятся....

 

 

Это не борьба, а примитивная месть. Ты ругал, вот тебе 6 лет за наркотики.

 

Когда отдельный Мамед Мамедов занимается джындырством, мы осуждаем его и если нарушил закон, то пусть наказывают по закону.

 

Когда государственные органы занимаются джындырством (беззаконие, коррупция) разлагается всё обшество. Джындырство воспринимается как норма. 

 

В случае с астаринцем сама постановка вопроса для меня ненормальная.

Не понимаю почему государство, а не частный сектор, должно обеспечить людей работой. Почему люди за тяжелый труд в любую погоду получают 150 долларов. И многое другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
28.07.2022 в 15:06, Bushido сказал:

 

 

Это не борьба, а примитивная месть. Ты ругал, вот тебе 6 лет за наркотики.

 

Когда отдельный Мамед Мамедов занимается джындырством, мы осуждаем его и если нарушил закон, то пусть наказывают по закону.

 

Когда государственные органы занимаются джындырством (беззаконие, коррупция) разлагается всё обшество. Джындырство воспринимается как норма. 

 

В случае с астаринцем сама постановка вопроса для меня ненормальная.

Не понимаю почему государство, а не частный сектор, должно обеспечить людей работой. Почему люди за тяжелый труд в любую погоду получают 150 долларов. И многое другое.

Потому что тот кто сидит в кресле по уровню своего сявияя ни чем не лучше матюкающихся блоггеров...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/28/2022 - 1:21 PM tarihinde, Sumerkurt yazdı:

Я конечно не знаком со всеми обстоятельствами дела, но на первый взгляд дело шито белыми нитями, уж очень шаблонно.

Так вот и портится имидж Азербайджана.

Критиковать и ругать власть это неотъемлемая часть и право свободного общества. Бантустании не в счёт. Конечно в некоторых западных странах ещё остаётся этот средневековый пережиток под названием сакральность королевской семьи но и он канет в Лету со временем. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 7/28/2022 at 3:42 PM, Bushido said:

 

 

Отлично написали 

 

Но зачем им наркотики подбрасывают?

 

Подбрасывашее наркотики государство разлагается изнутри.


я не оправдываю подбрасывание наркотиков и не в курсе какими средствами с ними борются. Но лично я не вижу в них какой то реальной силы

Link to comment
Share on other sites

patusik

Что оппозиция апар тулла, что ону тутанлар, что судебная система... Порочный круг)) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

invariant
7/28/2022 - 3:45 PM tarihinde, patusik yazdı:

Что оппозиция апар тулла, что ону тутанлар, что судебная система... Порочный круг)) 

Аксиома Эскобара)) Иф ю ноу вот ай мин;))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Не кажется ли вам, когда предлагают вам работу с зарплатой 250-350 манат, с такими интенсивными повышениями цен, то это завуалированный мат в ваш адрес? Особенно, если добавляют, радуйтесь что и это есть, вы достойны только этого. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

patusik
28.07.2022 в 16:50, invariant сказал:

Аксиома Эскобара)) Иф ю ноу вот ай мин;))

Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю вообще ничего не выбирать) Всех в сад!!! :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Euphoria

Я подумала Габиля выслали, но нет)

Link to comment
Share on other sites

Editor

А почему критикующие оппозиционеров молчали, когда скрытые камеры установили в спальнях Хадиджи и дочери Джамиля Гасанли, и потом слили в сеть?

 

Вы не представляете каково этим женщинам жить в Азербайджане после этого.

 

Это намного хуже, чем ругань Габиля....

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.07.2022 в 03:16, Garib сказал:

Высланного из ФРГ активиста в Азербайджане осудили на 6 лет

 

В Бакинском  суде по тяжким преступлениям в среду завершился процесс  по делу депортированного из Германии члена партии Народного фронта  Пюнхана  Керимли, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

 

072700048867.webp

 

Перед оглашением приговора Керимли отверг выдвинутые обвинения, заявив, что его преследуют по политическим мотивам.

Адвокат Джавад Джавадов также указал на отсутствие доказательств вины Керимли в инкриминируемом ему преступлении.

Однако суд признал Керимли виновным и приговорил его к 6 годам лишения свободы. Ранее прокурор  предложил осудить активиста к 7,5 годам лишения свободы.  Защита намерена подать апелляцию.

 

Отец активиста Вахид Керимов также заявил о фальсификации уголовного обвинения.

 

«Моего сына задержали, когда он вышел из налогового департамента. Мог бы он идти туда с наркотиками в кармане? Это ложное обвинение. Наркотики ему подложили. Моего сына преследуют за участие  в акциях в защиту политзаключенных в Азербайджане и критику властей.

 

Я бы не сожалел бы, если бы ему дали 10 лет тюрьмы за политическую деятельность, но не приму обвинений в наркотиках», - сказал отец.

 

* Керимли  был арестован в январе этого года, спустя полтора месяца после реадмиссии  из Германии, где ему отказали в предоставлении политического убежища. Керимли заявил, что его преследуют по политическим мотивам, за участие в Германии в акциях протеста против нарушения прав человека в Азербайджане.

 

 

 

Пофиг сколько ему дали, вопрос в другом какое нафиг ФРГ прмя ватой несёт за километр. ФРГ ех бир ккб посба к админу исправить названия, что за разделения Германии пахнет экстремизмом. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
28.07.2022 в 22:28, Рюзаки сказал:

Пофиг сколько ему дали, вопрос в другом какое нафиг ФРГ прмя ватой несёт за километр. ФРГ ех бир ккб посба к админу исправить названия, что за разделения Германии пахнет экстремизмом. 

 

 

Официальное название страны Федеративная Республика Германия. ГДР вошла в состав ФРГ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
29.07.2022 в 00:15, Editor сказал:

А почему критикующие оппозиционеров молчали, когда скрытые камеры установили в спальнях Хадиджи и дочери Джамиля Гасанли, и потом слили в сеть?

 

Вы не представляете каково этим женщинам жить в Азербайджане после этого.

 

Это намного хуже, чем ругань Габиля....

 

Ну что те что эти играют грязно. 

Edited by Рюзаки
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
28.07.2022 в 14:06, Bushido сказал:

 

 

Это не борьба, а примитивная месть. Ты ругал, вот тебе 6 лет за наркотики.

 

Когда отдельный Мамед Мамедов занимается джындырством, мы осуждаем его и если нарушил закон, то пусть наказывают по закону.

 

Когда государственные органы занимаются джындырством (беззаконие, коррупция) разлагается всё обшество. Джындырство воспринимается как норма. 

 

В случае с астаринцем сама постановка вопроса для меня ненормальная.

Не понимаю почему государство, а не частный сектор, должно обеспечить людей работой. Почему люди за тяжелый труд в любую погоду получают 150 долларов. И многое другое.

Наркотики подбрасываются для того, чтобы человек надолго сел. Каких политэмигрантов я вижу- правильно делают 

Link to comment
Share on other sites

varra
28.07.2022 в 15:26, Murad Ali сказал:

 

минусуйте, я кончил)

не стоит, я тоже )

Edited by varra
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions