Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Астаре ветерану Отечественной войны предложили работать мусорщиком


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjcvMjEvNDkvMzQvNDI1MWU1YmItZGJkNi00OTAxLWE5YjEtYjAyYzY0ZGIwNjc2L9Cz0LDQt9C4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=13c23064e190aa96

Исполнительная власть (ИВ) Астаринского района не рассматривает обращения ветеранов 44-дневной Отечественной войны. Об этом сказал участник второй Карабахской войны Мелик Меликов во время интервью Baku TV.

Он признался, что скрыл от матери участие в боевых действиях.

"После войны продолжаю свое лечение. Я неоднократно обращался в Исполнительную власть по поводу дома, работы. Мне предложили работать мусорщиком. Я не считаю это постыдным делом, но как мне может хватить зарплата в 250 манатов?" - отметил ветеран.

Несмотря на то, что М.Меликов часто пытался попасть на прием главы ИВ, его не принимали, ссылаясь на то, что он или в отпуске, или не находится на рабочем месте.

Ветеран также добавил, что у него отняли принадлежащий ему земельный участок.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

277766748_2791188054519990_8726022885538
 
Murad Alixanov
Başqa bir şey bacarmırsa....
12036515_105989433089655_658044630274170
Звёздный Лорд
А сколько дней он был на войне из 44х дней?
Почему их называют ветеренами?
156835338_3722999331141032_8267077349438
 
Наталия Хворостова
Сколько и чего считает военкомат,они свое дело знают очень хорошо,сомневаться не приходится,и не надо стараться принижать людей,защищавших Родину
14690883_927798754018820_370678204490972
 
Мухтар Аскеров
А до войны чем занимался? На что жил? Я тоже ветеран. Слава Аллаху жив остался. Продолжаю жить, работать шофером и не клянчить. Не бью в грудь на каждом углу, что я ветеран. Идите восстанавливайте наш Карабахский регион, если в вашем районе нет работы. Там нужны рабочие руки. Хватит ныть!!!
22382517_1583766885017627_36614584352963
 
Rail Rail
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🤝🏻
278549879_101064225924464_81439049122641
 
Samir Alizadeh
Официальная средняя зарплата в Азербайджане более 900 манат. Об этом неоднократно писали в прессе. Хотя более половины населения получают намного меньше этой суммы. А этому ветерану войны предлагают четвертую часть средней зарплаты, к тому же у него отобрали земельный участок. А зажравшаяся исполнительная власть его не соизволит принять.
173006906_4056489637745370_3060334295629
 
Алиджавид Сулейманов
Эти участники войны не только ветераны, они победители, а победителей как говориться не судят. Не надо писать о них плохие коменты.
22382517_1583766885017627_36614584352963
 
Rail Rail
А с чего ему предложили 250 манат ? Разве с начала 2022 года МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА в азерб. не 300 манат ?
70850277_2770231699688484_13867117787123
Samir Baku
Gorunur novbe Astara rayon icra bashcisinindir☝️
205502889_1689689377889994_4471307518935
 
Vuqar Resulov
Bu nediee ne qaziye hörmət var ne vetirana .biraz diqqət yetirin yoldaw ölkə idarə heyyeti
275440617_741227230587693_22426518375432
 
Əsədov İlqar
Camaat ayağa qalxmalıdır qazilərə görə
274728972_5238561809538722_9150302909675
 
Aydincik Hesenov
Cunki icra bawcilarii hamisi harinlayiblar dawnan silenler indi kresloda oturublar
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Джафар Хасаев
AY PETUXLAR, BELÈ BÌR QÈHRÈMANA NÌYÈ FÈRRÌ ÌW VERMÌRSÌZ ?
243391159_305717031266303_12384512819180
 
Vaqif Aliyev
Men deyim. Bilin. Ay millet. Duz ediler. Ilham aliyev gorur. Xalg. Cumodu. Ilham aliyev ozu serait yaradir ki, galxin. Ayaga mef edin memurlarin hamisini acix deya bilmir. Bu bir paroldu. Get alil ol. Sonra yalvar. Girin. Icraya. Bawcidan tutmuw. Gapicisina kimi girin. Onsuzda yarin gedib. Ne yalvarmax. Beli zibil dawimax ayibdi. Gaxi deyir ayib bilmirem. Men bilirem. Niye bilmemeliyem. Gazi oldum ki, zibil dawiyim. Muharibe onu sindira bilmeyib. Indi gedim zibiliyde sinim. 🤦‍♂️🤦‍♂️
W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMjcvMjEvMjAvMDMvZDhk
OXU.AZ

“Astara Rayon İcra Hakimiyyəti qazilərin şikayətinə baxmır”. Bu sözləri Vətən Müharibəsi qazisi Məlik Məlikov Baku TV-ə müsahibəsi zamanı deyib. O bildirib ki, müharibəyə...
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Работа которую ему предлагают от ДОСТ ММЧ,все кто работают там получают такую зарплату. Там в основном тямизлик абадлыг ишляри, дворники, мусорщики работают. Если навыков и знаний на другую работу не хватает, идут работать туда. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

И участок отняли 🤣 

Чувак походу зря за родину воевать пошел.. землю отвоевал и свою потерял))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

114
28.07.2022 в 04:36, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Ветеран также добавил, что у него отняли принадлежащий ему земельный участок.

Обидно

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114

Странно вот что: последние 30 лет народу не стало уроком. То что принадлежит тебе не просить надо, не уговаривать, не резать себе вены и не сжигать себя, а требовать и брать силой.

И это истинно не только с армянами в Карабахе, но и с армянами в чиновничьих креслах. 

Edited by 114
  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

А почему он не может работать уборщиком?  
 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.07.2022 в 11:07, Editor сказал:

А почему он не может работать уборщиком?  
 

 

у нас в блоке с уборщицей каждое утро здоровываюсь только я Другие ее за человека не считают. Прошли времена СССР-все профессии хороши..

Edited by nat-07
  • Like 12
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Если у него нет образования, нет опыта какой либо работы и т.д, то не врачом же ему идти работать. И не пожарником. И не полицеским. И, тем более, не таможенником.

 

Предложили то, что есть. Ни одна работа не считается позорной, зазорной или "не престижной", если она кормит тебя и твоих детей. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

Emil33
28.07.2022 в 11:19, nat-07 сказал:

у нас в блоке с уборщицей каждое утро здоровываюсь только я Другие ее за человека не считают. Прошли времена СССР-все профессии хороши..

У вас блоке все министра живут,я тоже здороваюсь кто вокруг дома подметает

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock

Уборщиком, официантом или таксишником итд работать не западло.

 

Воровать, брать взятки, обманывать людей - вот что презирать надо.

 

Для всех так, и ветеранам и другим всем.

 

Плохо то что участок отжали у него. И скорее всего это те самые кто работает на "престижных" должностях. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Почему участок отняли?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

  • Like 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.07.2022 в 11:27, iНекто сказал:

Почему участок отняли?

видимо был без доков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/28/2022 at 3:27 AM, Glock said:

Плохо то что участок отжали у него. И скорее всего это те самые кто работает на "престижных" должностях. 


данышыр да….

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
28.07.2022 в 10:30, Editor сказал:

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

Что плохого в бенефитах? Земли актив вообще нематериальный и даже без права собственности.))) Это просто идея по большому счету. А так был бы равнозначный обмен. Человек рискует здоровьем, жизнью, взамен бенефиты. 

Edited by iНекто
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
28.07.2022 в 11:30, Editor сказал:

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

 

Есть и такие кто отвоевал и живет молча и без оглядки... Демяли биздя яс тюшмюшдюр устюмюзя саглыг, и там значит соседский сынишка, в моем детстве совсем бывши малым, уже подрос, короче помогает нам, туда сюда, сойбят, хаха хихи, салаватлар... уже вечером когда он ушел к себе, мы тоже расходимся чай пьем, слышу разговор про него идет, оказывается он добровольцем пошел в боях участвовал, был пулями изрешечен, то ли три пули то ли четыре... короче героически прошел войну... и все молча.  я на столько был поражен, что даже не стал около него эту тему поднимать на следующий день,.. нужно будет сам поднимет, но на утро его руку я крепко пожал)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 7/27/2022 at 11:19 PM, nat-07 said:

у нас в блоке с уборщицей каждое утро здоровываюсь только я Другие ее за человека не считают. Прошли времена СССР-все профессии хороши..

забудьте про СССР, это осталось в прошлом, приспосабливаться нужно к нынешним временам.

У нас на работе также работают уборщицы. Я здороваюсь первой по бизнес этикету. И вообще у меня плохая привычка, всегда здороваться первой.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.07.2022 в 11:47, Scarlett сказал:

забудьте про СССР, это осталось в прошлом, приспосабливаться нужно к нынешним временам.

У нас на работе также работают уборщицы. Я здороваюсь первой по бизнес этикету. И вообще у меня плохая привычка, всегда здороваться первой.

человек забывшей свое прошлое, не имеет будущего..Из прошлого нужно брать хорошее и обьяснять это подростающему поколению..

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 7/27/2022 at 6:18 PM, Wolfy said:

Работа которую ему предлагают от ДОСТ ММЧ,все кто работают там получают такую зарплату. Там в основном тямизлик абадлыг ишляри, дворники, мусорщики работают. Если навыков и знаний на другую работу не хватает, идут работать туда. 

однозначно, если у человека  нет никакого образования и профессии, то нужно брать то что дают. Они думают если воевали за землю то после должны стать как минимум начальниками. Но это не так. Другой вопрос, что государство не совсем заинтересовано помогать таким людям, считают что дает мизерную помощь ну и ладно.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 7/27/2022 at 11:50 PM, nat-07 said:

человек забывшей свое прошлое, не имеет будущего..Из прошлого нужно брать хорошее и обьяснять это подростающему поколению..

как пожелаете.

я не живу иллюзиями прошлого времени. прошлого больше нет. да, стоит сделать выводы, но и только, даже сегодня будет никогда.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 11:22, RAINMAN сказал:

Если у него нет образования, нет опыта какой либо работы и т.д, то не врачом же ему идти работать. И не пожарником. И не полицеским. И, тем более, не таможенником.

 

Предложили то, что есть. Ни одна работа не считается позорной, зазорной или "не престижной", если она кормит тебя и твоих детей. 

Генеральчики родом из одной деревни от души смеются.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 11:50, Scarlett сказал:

однозначно, если у человека  нет никакого образования и профессии, то нужно брать то что дают. Они думают если воевали за землю то после должны стать как минимум начальниками. Но это не так. Другой вопрос, что государство не совсем заинтересовано помогать таким людям, считают что дает мизерную помощь ну и ладно.

Почему крайности у людей всегда? Это может вы хотите начальником работать и пожелать для всех ваших родных, но есть масса разных работ между уборщиком до начальника и не обязательно быть образованным, тем более с такой образовательной системой. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

sapiens

уверен он более квалифицированный для более нормальной работы и честный чем половина ММ на своей

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido

147 dollar maash?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

250 манат?

Хотя, даже 300-350 манат зарплата выглядит издевательством над людьми. Цены на все повышают постоянно, на продукты еженедельно, но зарплаты 300 минимум. А ему вовсе и 250 предлагают. Еще бессовестно пишут о каких то знаниях, профессионализме. Социальная политика отсутствует и это понятно, все финансы уходят на жизнь коррупционеров и их родных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
28.07.2022 в 11:30, Editor сказал:

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

Мы перед этими людьми в неоплатном долгу. Сейчас писать про ощущения можно что угодно но никто в том числе и вы никогда почувствуете то что чувствовали они на войне. Для большинства участников Второй Карабахской войны эти 44 дня были и будут самыми насыщенными и осмысленными днями жизни. 
Концентрация ярости, страха, потерь, боли и финальный взрыв счастья не могут   не оставить глубокого следа на всю жизнь.  В том числе и в виде таких проявлений как с этим гази    

  • Like 3
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 12:32, sapiens сказал:

уверен он более квалифицированный для более нормальной работы и честный чем половина ММ на своей

Что вы, когда он сидел в чайхане и воевал там же, ММщики и им подобные, рвботали над собой со всеми родственникамм коллективно. Теперь у них есть знания, а у кого ее нет, должен рабстовать за 250 манатов, что ниже чем официальная минималка. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

А у нас разве мин зарплата не 300 азн?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
28.07.2022 в 11:30, Editor сказал:

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

А как им жить? Или лучше бы погибли там, не вернулись?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dance
28.07.2022 в 11:30, Editor сказал:

Такое ощущение, что ходили воевать не за земли, а за бенефиты и деньги после войны…. 
 

Каждый день какой-то гази устраивает скандал  и требует денег…

Есас о дурки пошли и воевали! И теперь видя смерть не по кинофильмам, хотят норм жить. Требует, то что ему положено! Он не говорит я не хочу работать мусорщиком, он спрашивает как мне прожить на 250 ман. И это правда. Как прожить то?!

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +114
    • +Buritas
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions