Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Идут бои на границе и в Карабахе


Rasim1982

Recommended Posts

NNR
04.08.2022 в 01:37, varra сказал:

хм, не знал, я думал россияне должны их  разоружать,

ну тогда это изначально не получилось бы с разоружением, если все дано на самостоятельность армян в Карабахе, они то точно сами не разоружатся.

получается без очередной войны никак, 

ты сам веришь, что армяне сами оружие сдадут?  а как разоружать тогда? 

только войной, не оставлять же в тылу у войск на границе 150к вооруженного населения.

Я ещё с прошлых событий отмечал ,что в итоге все равно нам сами  придется решать вопрос. 

Документ от 9 числа Пашинян подписал чисто спасая свой зад на тот момент. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
04.08.2022 в 01:39, gylya сказал:

Но наши не на шутку готовятся.Можно сказать что в полной боевой готовности.  

Переговоры по всем сторонам и помощь нам будут оказывать многие страны.

О  которых даже СМИ не пишут  широко.

Ни кто нам помощь оказывать не будет ,я так думаю. В принципе нам чья та помощь в вопросе Карабаха не требуется. Главное что бы не вмешивались . 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Сейчас среди армян муссируется тема, что Карабах уйдет к России, но без армян. Т.е. армяне уже смиряются с мыслью, что пинок под зад продолжается.

 

иногда заглядывайте на форум опен армениа, тема приграничный конфликт - 4, занятные фантазии там можно прочитать))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Не нравится мне эта активность , как бы договорняк не был (

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Там наверное "миротворцев" меньше, чем в 2021 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Господи пусть всё решится в этот раз уже навсегда!

мне кажется они сами давно поняли им этот Карабах сто лет не нужен и тупо воюют из принципа или чтоб найти оправдание перед электоратом.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

AVA
03.08.2022 в 17:05, Chumudan сказал:

Не нравится мне эта активность , как бы договорняк не был (

Главное, чтобы не было условия нашего объединения с рф 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.08.2022 в 01:52, NNR сказал:

Я ещё с прошлых событий отмечал ,что в итоге все равно нам сами  придется решать вопрос. 

Документ от 9 числа Пашинян подписал чисто спасая свой зад на тот момент. 

мда,

короче, кроме как войной эту ситуация не разрешить, получается никак вообще.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Если у форумчан есть хоть какие-то сомнения, что наша армия грамотно ответила на провокации миропритворцев и подготовленных Россией же подразделений так называемой "армии" самопровозглашённой 'НКР", достаточно взглянуть на карту, где 2-3 августа произошли столкновения.

 

Начну с того, что высота Сарыбаба находится вообще-то в Лачинском районе, где кроме миропритворцев и азербайджанской армии никаких вооружённых лиц никакой национальности с декабря 2020 года и быть не могло. Кстати, с того же направления российский контингент года полтора  назад (13 декабря 2020 г и в июне 2021 г.организовывал диверсии, часть диверсантов была уничтожена, другие захвачены и осуждены, как террористы, причём они были в другой форме, с бронежилетами, с более современным снаряжением и оружием, неслучайно ведь Министерство обороны Иреванского ханства ни официально, ни косвенно не признало в них своих военнослужащих. Полагаю, что и нынешнее обострение не случайность, поскольку Азербайджан сейчас реально близок к завершению прокладки дороги в обход города Лачин, что в любом случае вело к передаче нам Сарыбаба. Очевидно, что самим носатикам эта высота не нужна, она необходима только миропритворцам.

 

Другие высоты - Гызгала и Гырхгыз это уже не так далеко от Ходжалы, куда носатиков чуть ли не насильно из Лачина всячески пытаются переселить те же миропритворцы, и это несмотря на то, что правительство Пашиняна предложило носатикам чеки на внушительную сумму для переезда в Иреванское ханство.

 

А вот кадры с аккуратными ударами по гаубицам сняты с беспилотников уже в Агдеря, где носатые ЧВК той же российской армии устроили себе подобие войсковой части. Первое, что бросается в глаза - это множество КАМАЗов и Уралов, не совсем устаревших. Да и вообще эта часть совсем не похожа на "старую". Плюс у забора слишком много тех же авто гражданских, что косвенно говорит о том, что это наёмники или как они называют себя контрактники.

 

Получается, что операция гисас проведена именно в ответ на провокации Москвы, много лет назад устроившей карабахский конфликт, а теперь активно мешающей подписанию прямых мирных соглашений, без её миропритворцев.

  • Like 13
  • Excellent 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

и российские и украинские источники пишут, что Иран стягивает войска,

правда источником указывают иранские тг каналы,

имхо ничего странного тут нет, во время войны в 2020 году он делал то же самое,

по логике везде в военных доктринах подразумевается подтягивание техники к границе, если есть вероятность конфликта у соседей,

ну и самое главное я думаю, что у Ирана сейчас конкретный мандраж из за возможных ударов Израиля в ближайшем будущем и таким образом он обозначает свое присутствие.

 

в целом складывается нехорошее ощущение, что иранская ядерная бомба на вот воте, говорят даже вопрос нескольких месяцев и Иран создаст первый ядерный боезаряд.

такие дела короче...

Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
03.08.2022 в 08:22, NNR сказал:

Все ссылаются на армянские источники . 

 

И при первом же изучении этих носатых источников вдруг замечаем "усы пескова", то есть "армянские" источники, нагнетающие напряжённость, работают на Москву, как собственно и "наши" медиа, выводящие в эфир рамалдановых, ризван-гусейновых, эльбрус-оруджевых и прочих "героев" пятой колонны 🤭

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
04.08.2022 в 02:36, Psixoloq сказал:

Мне всегда было интересно, кто платит зарплату чиновникам Арцаха.  

Шоб ты жил на одну зарплату(с)

Эти люди досточно наворовали,что мо6ли уехать в 20 году куда то на мальдивы,сейчас их хозяева северные там держут их насильно,просто так их не выпустят

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Вчера вбила в поиск : Блинкен посетил Армению и наткнулась на эту статью. Лента.ру за достоверность не отвечаю, просто поделюсь статьей. 
Армения


 

Понедельник 1 августа: Сербия - Косово,

Вторник 2 августа: Китай - США,

Среда 3 августа: Армения - Азербайджан,

 

Четверг 4 августа: ?... 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Viking

Сегодня Главный должен выступить.

 

Вся армянская шваль через Лачинский коридор туда-сюда шастает, пора закрывать его, тем более что из трех сторон подписавших документ 10.11.2020 года, только Азербайджан выполняет взятые на себя обязательства, армяне и Россия их не выполняют.

 

 P.S.

Вся эта армянская провокация, следствие вояжей высокопоставленных западных гостей к армянам, стараются отдалить армян от России и перетянуть их на западную сторону.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Где то месяц тому назад обсуждались возможные военные действия в Карабахе.Затем встреча Эрдогана с рос ублюдком.Ублюдок попросил Раджеп Тайыба не вмешиваться в Украине,взамен слива Карабаха и армении.Чисто бартер.Конкретно политический ход с отмашкой,идущей из Анкары,без участия кремля.Пашиняну самому Карабах как собаке пятая нога.Он согласен на всё чтобы поскорее влезть в Евросоюз отдалиться от россии.Поэтому то,что сейчас в приграничной зоне творится,его волнует меньше всего.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

москва теряет позиции по всем направлениям,хоть и вошла в Киев.Как вошла,через ту же дверь и выйдет

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ICP

Армянские ресурсы постят фейковое видео, утверждая, что Иран якобы перебрасывает армейские подразделения на границу с Азербайджаном на фоне обострения в Карабахе. 

 

@minval_az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking

Южан уже предупредили в прошлом месяце, чтобы они успокоились.

_____________________

 

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTEvMTQvMTkvMDEvODg5
OXU.AZ

Türkiyənin müdafiə naziri Hulusi Akar “Haber Global” telekanalına müsahibəsində Bakı-Ankara münasibətlərindəki hərbi-strateji əməkdaşlığa dair...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Продвижение ВС Азербайджана. 

На карте очень консервативное отображение продвижения ВС Азербайджана. Указано только то, что названо сегодня Министерством Обороны. 

🟨 - Фаррух и Сейсулан
🟥 - высоты Гырхгыз и Сарыбаба.

Территория на горе Фаррух указана по наблюдаемым на спутниковых снимках новым постам ВС Азербайджана.

Территория вокруг Гырхгыз и Сарыбаба показана условно, по рельефу местности. Указаны склоны этих высот и сделано предположение, что арм.бандиты отошли на ближайшие высоты рядом. Это возможно не так и территория под контролем ВС Азербайджана немного больше. МО заявило об освобождении нескольких безымянных высот, но точно указать их на карте пока невозможно, нужно больше информации.

Также указаны населенные пункты Салатын (Лачинский коридор) и Юхары Оратаг (бывший Агдеринский район) и военная база, по которой был нанесен удар.

@AZ_Land_Of_Fire

IMG_20220804_080225_707.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.08.2022 в 23:36, Отче Ваш сказал:

Соловьёвская шайка на роств уже визжала?

 

Вчера смотрел.  На удивление тихо.  Всё только про Украину.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/4/2022 at 7:30 AM, ICP said:

Армянские ресурсы постят фейковое видео, утверждая, что Иран якобы перебрасывает армейские подразделения на границу с Азербайджаном на фоне обострения в Карабахе. 

 

@minval_az

 

армяне пишут, что иранские телеграм каналы уже вместо Азербайджана пишут провинция Северный Азербайджан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 8/4/2022 at 8:11 AM, Мастер без Маргариты said:

 

армяне пишут, что иранские телеграм каналы уже вместо Азербайджана пишут провинция Северный Азербайджан

 

а армяне на это жестко мастурбируют

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/4/2022 at 2:55 AM, Baku2018 said:

Господи пусть всё решится в этот раз уже навсегда!

мне кажется они сами давно поняли им этот Карабах сто лет не нужен и тупо воюют из принципа или чтоб найти оправдание перед электоратом.

 

перед электоратом оправдываться не требуется т.к 

переизбрание пашиняна и протесты оппозиции, которые закончились ничем это подтверждают.

 

имхо воду мутят внешние игроки которых задвинули в угол.

это прежде всего сша и немножко франция с евросоюзом.

но у них все еще есть вариант. 

я так понял наши держат для них дверь все еще открытой и готовы принять помощь в разминировании и возрождении освобожденных терреторий включая карабах.

 

но лимит ожидания небезграничен

турция,израиль, иран и россия с течением времени закроют для них окно возможностей.

Edited by vugel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JLin
04.08.2022 в 08:07, Mr. TANNER сказал:

 

Вчера смотрел.  На удивление тихо.  Всё только про Украину.

После извинений он вычеркнул из памяти Арцах)))даже до него дошло что Карабах это Азербайджан ❤

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.08.2022 в 21:55, Окс сказал:

Иран перебрасывает военную технику к азербайджанской границе из-за эскалации в Нагорном Карабахе. Видео

https://strana.news/news/402214-iran-perebrasyvaet-tekhniku-k-hranitse-s-azerbajdzhanom-iz-za-nahornoho-karabakha-video.html

 

Если это правда, то Иран демонстрирует, что готов драться за российское наследство, ждем турков.

А когда я пишу что нужно стереть персов с лица земли,здешние юзеры меня минусуют. Видать тоже из парсабада…

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Окс
04.08.2022 в 08:27, ZAUR75 сказал:

А когда я пишу что нужно стереть персов с лица земли,здешние юзеры меня минусуют. Видать тоже из парсабада…

Как вы себе это представляете?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.08.2022 в 08:27, ZAUR75 сказал:

А когда я пишу что нужно стереть персов с лица земли,здешние юзеры меня минусуют. Видать тоже из парсабада…

 

Вы хотите стереть с лица земли их, а они хотят стереть с лица земли нас, и так до бесконечности... что дальше?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 8/4/2022 at 10:11 AM, Мастер без Маргариты said:

 

армяне пишут, что иранские телеграм каналы уже вместо Азербайджана пишут провинция Северный Азербайджан

Неучи.

 

Иран и нынешнее недогосудартсво Армению считает «серверным Ираном». 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
04.08.2022 в 07:31, Vagrant сказал:

 

Вы хотите стереть с лица земли их, а они хотят стереть с лица земли нас, и так до бесконечности... что дальше?

Пока только нас стирают 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 8/4/2022 at 8:29 AM, Окс said:

Как вы себе это представляете?

 

для этого есть Израиль ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +falkie
    • +abu Uthman
    • +Deportment
    • cuap
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul
    • Фабрицио
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions