Jump to content
Baku365.com

Дмитрий Медведев угрожает всем бывшим республикам СССР


F10

Recommended Posts

varra
03.08.2022 в 00:17, F10 сказал:

К вашему сведению, можете и сами загуглитт, 30к это общее кол-во людей во всей Чечне работающих или служащих в силовых структурах в том числе армейских, общее кол-во население Чечни меньше 1,5 мл, если в Украине 30к кадыровцев, тогда в Чечне  ни одного полицейского не должно остаться и даже Кадыров должен быть там со всей своей свитой. 

это я слышал, не смотрел и не считал, да и мне незачем было, но загуглил ради интереса, пишут от 8 до 10к, это по любому много и просто несопоставимо с тем количеством, которое воюет на стороне Украины,
настоящее пока выглядит на данный момент так, а что будет в будущем неизвестно.

 

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов в эфире ЧГТРК «Грозный» назвал общее количество бойцов из Чечни, занятых в спецоперации на Донбассе. Так, из республики в зону боевых действий отправились 8172 человека.

Источник: https://deita.ru/article/517772 © DEITA.RU

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

по теме я вообще сомневаюсь,что РФ вообще захочет воссоздавать союз,

имхо цель только славянские страны, Беларусь, Украина,

медвежонок может что угодно говорить, но впускать в Союз нас, армян, среднеазиатов от которых и так проходу в самой РФ нет, наврядли есть в планах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.08.2022 в 00:26, varra сказал:

по теме я вообще сомневаюсь,что РФ вообще захочет воссоздавать союз,

имхо цель только славянские страны, Беларусь, Украина,

медвежонок может что угодно говорить, но впускать в Союз нас, армян, среднеазиатов от которых и так проходу в самой РФ нет, наврядли есть в планах.

А они не говорят уже союз, а косвенно заявляют что это их территории. Как губернии.

Link to comment
Share on other sites

F10
03.08.2022 в 00:26, varra сказал:

по теме я вообще сомневаюсь,что РФ вообще захочет воссоздавать союз,

имхо цель только славянские страны, Беларусь, Украина,

медвежонок может что угодно говорить, но впускать в Союз нас, армян, среднеазиатов от которых и так проходу в самой РФ нет, наврядли есть в планах.

Человеку 70 лет, он самый богатый в мире, всё есть, что же может не хватать? Вот тут надо уметь слушать, путин сам много раз говорил на камеру дословно, что развал СССР был для него личной трагедией! И вот ты царь самой большой страны, всё есть, осталось только вернуть свою молодость) Захват Украины это лишь первая часть плана, Димон спалился уже, падёт Киев, далее Прибалтика, потом Казахстан, Кавказ и Азия….барабанная дробь…. Вот он и стал собирателем земель русских, великий царь владимир, вот чем живёт и грезит этот сумашедший террорист. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.08.2022 в 22:33, Baku2018 сказал:

Я только вспомнила что была совсем маленькой и была мода на Вангу и ее предсказания и там четко было о том, что эти республики когда-то вновь соединятся,  но не ВСЕ, и не мирным путём (((

 

уверена он это сказал не по пьяни или глупости, это была методичка сверху... 

 

От имени Ванги кто только не "предсказывал" исходя из личных интересов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2022 в 00:37, F10 сказал:

Человеку 70 лет, он самый богатый в мире, всё есть, что же может не хватать? Вот тут надо уметь слушать, путин сам много раз говорил на камеру дословно, что развал СССР был для него личной трагедией! И вот ты царь самой большой страны, всё есть, осталось только вернуть свою молодость) Захват Украины это лишь первая часть плана, Димон спалился уже, падёт Киев, далее Прибалтика, потом Казахстан, Кавказ и Азия….барабанная дробь…. Вот он и стал собирателем земель русских, великий царь владимир, вот чем живёт и грезит этот сумашедший террорист. 

РФ не сможет никогда удержать все эти территории силой,

сами русские уже не те, нет былой энергии и сил,

так что по любому не получится и не думаю, что пытаться будут,

на Украине и тормознут и то при таком темпе продвижения даже половину не возьмут, не то что всю страну.

посмотрим короче, что и как будет

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 8/3/2022 at 12:37 AM, TryImpossible said:

А они не говорят уже союз, а косвенно заявляют что это их территории. Как губернии.

Канешна их деды основали Гянджу, переименовали в Елисаветполь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
03.08.2022 в 00:44, varra сказал:

РФ не сможет никогда удержать все эти территории силой,

сами русские уже не те, нет былой энергии и сил,

так что по любому не получится и не думаю, что пытаться будут,

на Украине и тормознут и то при таком темпе продвижения даже половину не возьмут, не то что всю страну.

посмотрим короче, что и как будет

Вся беда в том, что путина обманывали годами, он посылал огромные деньги, всем этим заведовал сурков, он же выманивая миллиарды клятвенно уверял что Украина падёт через три дня, там все только и ждут приказа, а на деле ноль. Зная истинное положение дел в росс армии, думаю он вряд ли бы затеял войну. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.08.2022 в 00:49, F10 сказал:

Вся беда в том, что путина обманывали годами, он посылал огромные деньги, всем этим заведовал сурков, он же выманивая миллиарды клятвенно уверял что Украина падёт через три дня, там все только и ждут приказа, а на деле ноль. Зная истинное положение дел в росс армии, думаю он вряд ли бы затеял войну. 

ну так сейчас он знает уже и зная все это, теперь пойдет на всех сразу? )

что там по пьяни медвежонок ляпнул это его недержание,

вообще надо чиновников к соцсетям по записи пускать и пароль выдавать на определенное время, а то пишут по пьяни, особенно Захарова )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.08.2022 в 00:46, Operator85 сказал:

Канешна их деды основали Гянджу, переименовали в Елисаветполь.

Не утруждают себя, возится с историческими данными, а отношение такое, да кто они такие, какие то аборигены в мелких территориях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 8/2/2022 at 3:51 PM, Monseigneur said:

Все это звучит красиво и высокопарно, но в одиночку тягаться с РФ (про США вообще молчу) у Азербайджана никаких сил не хватит - ни военных, ни людских. 

 

Именно поэтому руководство АР старается не нервировать Кремль. И правильно делает!

 

Вы недооценивает Азербайджан и переоцениваете Россию. Армянская армия это уменьшенная копия русской армии. Что произошло с армянской армией, то и будет с русской. Граница с ними около 300 км, из них не так много участков подходящих для крупномасштабного наступления, это наше огромное преимущество по сравнению с Украиной. То есть наступление на Азербайджан закончится провалом. Но!!! Будут огромные потери среди мирного населения, потому что когда русские проигрывают на поле боя, они начинают отыгрываться на мирных городах (пример таже Украина), а я очень сомневаюсь что наше ПВО надежно прикрывает все города. Именно поэтому наше руководство старается не нервировать Кремль, но само наступление отбить вполне реально.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/2/2022 at 4:09 PM, F10 said:

Я не отрицаю того что сил не хватит, но и без боя мы не сдадимся, их немало поляжет, хотя закидывание трупами солдат дорогу к победе русским не в первой. Вы надеюсь историю 2 ВОВ не с орт знаете) 


Да согласен, руководство АР всё правильно делает, нервировать не надо, нашим сейчас нужен коридор, там большие планы и большие деньги, конфронтация с кремлем нам совсем не выгодна. 

 

Проблема в том, что они закидают трупами своих 100 миллионов, а мы - своих 10. Разницу видите?

 

Я уже молчу про масштаб разрушений и жертв среди гражданского населения.

 

On 8/2/2022 at 4:09 PM, F10 said:

Сейчас Чечня находится под контролем росс наместника, который незаконно находится у власти и угнетает свой народ, надеюсь в NY independent internet не отключили) Ну и про независимость, хоть и мало по времени, но она была. Читайте. 
 

 

Я прекрасно помню те времена. Тогда в верхах РФ был полный разброд, армия в безобразном состоянии. Ельцин фактически сдал Чечню, согласившись на Хасавюрт.

 

Но потом была 2я Чеченская война и ее уж точно РФ не проиграла. Кстати, вспомните, чем закончили оба подписавших Хасавьюртские соглашения. Один "сгорел на работе" в служебном вертолете, а второго пристрелили в какой-то горной дыре и оставили голый труп валяться в куче грязи.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
02.08.2022 в 17:33, I am gonna hell сказал:

 

Вы недооценивает Азербайджан и переоцениваете Россию. Армянская армия это уменьшенная копия русской армии. Что произошло с армянской армией, то и будет с русской. Граница с ними около 300 км, из них не так много участков подходящих для крупномасштабного наступления, это наше огромное преимущество по сравнению с Украиной. То есть наступление на Азербайджан закончится провалом. Но!!! Будут огромные потери среди мирного населения, потому что когда русские проигрывают на поле боя, они начинают отыгрываться на мирных городах (пример таже Украина), а я очень сомневаюсь что наше ПВО надежно прикрывает все города. Именно поэтому наше руководство старается не нервировать Кремль, но само наступление отбить вполне реально.

Все он правильно оценивает. 

В самом лучшем случае будет аналог зимней войны 1939, но даже это не светит учитывая  кротов в Азербайджане 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/3/2022 at 7:49 AM, Monseigneur said:

 

Проблема в том, что они закидают трупами своих 100 миллионов, а мы - своих 10. Разницу видите?

 

да видим мы разницу 

для этого не надо быть семи пядей во лбу 

 

с самого начала темы сравниваете эти 2 страны -

зачем ???

зачем их сравнивать, мы понимаем же и тер. разницу,

воен.мощь, чел. ресурс  

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial

У них там полная коллекция идиотов. А медведь вообще как половая тряпка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

shemon

это свидетельствует о помутнении рассудка у сидящих в кремле. они даже не понимают, что СССР был развален также когда-то ,сидящими в их креслах много лет назад ,такими же безответсвенными словами и бездарными действиями , что и запустило процесс развала.в москве запустили тот же процесс начав войну в Украине и угрозами дргим государствам.  они даже не понимают, что их страна сильно отстала во всем . для осуществления их сумасбродных идей в Россие  нет достаточных ресурсов.к тому же их страна имеет самую худшую международную  морально-политическую репутацию.война имеет четкую велечину и тесно связана с социально-экономической географией, а не с историей или литературой как полагают в москве.

Link to comment
Share on other sites

-Siren-
02.08.2022 в 21:28, MeriMir сказал:

Как то даже обидно)))Про Азербайджан ни слово)))

Другие их официалы уже несколько раз попутали свои права в отношении Азербайджана. Наверное дан приказ попридержать язык и молоть им в другие стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
02.08.2022 в 22:32, Bushido сказал:

 

На бумаге у них всё великолепно.

 

 

 

Думаю, они не будут за один раз все разбазаривать...

К тому же нужно и в другие страны продавать. Бизнес никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 8/3/2022 at 12:37 AM, TryImpossible said:

А они не говорят уже союз, а косвенно заявляют что это их территории. Как губернии.

яблоко от яблони недалеко падает, как их предки чингизиды поступали, так и они стараются. дикий народ (с)

во все времена слабый, так или иначе, платил сильному. ничего с тех пор не поменялось. и уже вряд ли поменяется. где бриллиантами берут, где нефтью, где баблишком.

нечем платить? не умеешь собирать дань? вот тебе оранжевая революция или русский мир

Link to comment
Share on other sites

Viking

Азербайджанский нефтепровод проходящий через Грузию, не дает им покоя.

 

Ещё Казахстан по этому маршруту хочет сваю нефть перекачивать, деньги мимо проходят )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

спился он от безделья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Viking

Три года назад было в российских СМИ.

____________________

 

c0531ce5a3846a9057ab884f93afaa.png
WWW.FONTANKA.RU

Своеобразный подарок сделало Дмитрию Медведеву к завтрашнему 54-летию издание «Проект».

 

Link to comment
Share on other sites

Guron
02.08.2022 в 19:48, NNR сказал:

Военный потенциал Азербайджана не уступает Украине,в каких то моментах даже выше. Единственное это територии шире и количество войск. 

И я не думаю ,что Россия пойдет на прямое столкновение с нами . Разные весовые категории . Тут если только " спецоперация" и это повлечет прямое участие и Турции. 

 

02.08.2022 в 19:56, Monseigneur сказал:

Без сторонней помощи Азербайджану Россия раздавит его, несмотря на весь его военный потенциал. У меня нет сомнений на этот счет. 

 

вопрос не только в существующем потенциале, а в том какой будет мировая реакция.. если как для Украины нам организуют лендлиз и многомиллиардную военную помощь, то возможно продержимся.. но если своими силами конечно нет.. размеры, человеческие и военные ресурсы не сопостовимы..

на счет Турции я не уверен, моральную и политическую поддержку она конечно окажет, но на прямое столкновение с россией скорее не пойдет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guron
03.08.2022 в 01:33, I am gonna hell сказал:

 

Вы недооценивает Азербайджан и переоцениваете Россию. Армянская армия это уменьшенная копия русской армии. Что произошло с армянской армией, то и будет с русской. Граница с ними около 300 км, из них не так много участков подходящих для крупномасштабного наступления, это наше огромное преимущество по сравнению с Украиной. То есть наступление на Азербайджан закончится провалом. Но!!! Будут огромные потери среди мирного населения, потому что когда русские проигрывают на поле боя, они начинают отыгрываться на мирных городах (пример таже Украина), а я очень сомневаюсь что наше ПВО надежно прикрывает все города. Именно поэтому наше руководство старается не нервировать Кремль, но само наступление отбить вполне реально.

а морскую границу забыли?? и про российский военный флот на каспии?? и уязвимость Баку перед атакой с моря??

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
03.08.2022 в 11:43, Guron сказал:

 

 

вопрос не только в существующем потенциале, а в том какой будет мировая реакция.. если как для Украины нам организуют лендлиз и многомиллиардную военную помощь, то возможно продержимся.. но если своими силами конечно нет.. размеры, человеческие и военные ресурсы не сопостовимы..

на счет Турции я не уверен, моральную и политическую поддержку она конечно окажет, но на прямое столкновение с россией скорее не пойдет..

А в Сирии кто их фигачит, кто сбил самолет, Эрдо сломал путина и заставил с ним считаться, сейчас они сидят у себя на базе, нос боятся высунуть. 

Link to comment
Share on other sites

F10
03.08.2022 в 01:49, Monseigneur сказал:

Я прекрасно помню те времена. Тогда в верхах РФ был полный разброд, армия в безобразном состоянии. Ельцин фактически сдал Чечню, согласившись на Хасавюрт.

 

Но потом была 2я Чеченская война и ее уж точно РФ не проиграла. Кстати, вспомните, чем закончили оба подписавших Хасавьюртские соглашения. Один "сгорел на работе" в служебном вертолете, а второго пристрелили в какой-то горной дыре и оставили голый труп валяться в куче грязи.

Ну так если помните, то когда говорите А, говорите и Б, а то пишите то что выгодно и на поверхности. Вторую чеченскую русские выиграли не из-за того что они сильные, а потому что купили предателей в лице ахмата кадырова, братьев ямадаевых, алу алханов и многих других, это надеюсь помните? Русские сумели внести смуту, начались внутренние разборки за власть, с одной стороны ковровые бомбардировки, ракеты, танки, с другой стороны предатели, вот так и победили. Не важно в какой грязи валялся труп, важно то что он не как крыса умер, а как мужчина, патриот своей родины. Но вы такое вряд ли это поймёте, для вас главное чтобы ваша попа была в тепле,  что там война, это всё мелкое, вот пару лет прокантоваться в NY на сьемной квартире без удобств, вот это геройский поступок, а бегать с автоматом по лесу и воевать за свою родину это любой сможет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Видимо соц.сети единственная отдушина Медведева. Как выпьет, дюшюр бу соц.сетинин джануна....чай лябляби..чай лябляби..

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
03.08.2022 в 09:44, elik_best сказал:

яблоко от яблони недалеко падает, как их предки чингизиды поступали, так и они стараются. дикий народ (с)

во все времена слабый, так или иначе, платил сильному. ничего с тех пор не поменялось. и уже вряд ли поменяется. где бриллиантами берут, где нефтью, где баблишком.

нечем платить? не умеешь собирать дань? вот тебе оранжевая революция или русский мир

То есть, коррупционеры тащили, тащать миллиарды на западные страны, в том числе из той же России, это рассматривается как дань? Если не получать то устроят оранжевых революций и получат дань? Что то не сходится, например Грузия, до 2004 они не отправили денег на Запад, то после отправили? Коррупция почти устранена, люди начали жить более цивилизованно, благосостояние тоже повышено, все это в результате дани после оранжевой революции в Грузии? Все это придумали, чтобы продолжать воровать миллиарды, не кажется ли вам? 

 

А так западные страны принимают коррупционных денег из многих стран, но потом общими фразами заявляют об озабоченнности демократических принципов и т д, это уже другая история.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guron
03.08.2022 в 12:51, F10 сказал:

А в Сирии кто их фигачит, кто сбил самолет, Эрдо сломал путина и заставил с ним считаться, сейчас они сидят у себя на базе, нос боятся высунуть. 

первое.. в Сирии Турция отстаивает свой геополитический интерес, а не впрягается за кого то.. 

второе.. в Сирии не происходит прямых столкновений между российскими и турецкими войсками..

 

а в общем Эрдоган проводит хитрую азиатскую политику.. заигрывает со всеми сторонами.. Украине дарит и поставляет байрактары.. но и не присоединяется к антироссийским санкциям.. напротив старается занять низши, на российском рынке, покинутые западными компаниями.. в итоге усиливая Турцию и делая ее одним из основных игроков в регионе.. но это совсем не означает, что он вступит в полномасштабную войну с россией из за нас.. я в этом очень сомневаюсь..

 

пс.. за самолет ивзинились.. 

псс.. мы тож сбили их вертолет и тож извинились

Edited by Guron
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • +Эхо
    • +Agriae
    • +ZAUR75
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Pups.
    • Простолюдин
    • +Abbasov J.
    • +Spirt
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions