Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему в Азербайджане культ еды преобладает над занятиями спортом?


WOLF

Recommended Posts

patusik
06.08.2022 в 16:34, WOLF сказал:

Я всегда думал вот о чем. Представим вышеописанную ситуацию.

А что будет, если женщина в этот момент останавливает насильника и говорит, что лучше пойти к ней домой.

Мне кажется, он прифигеет от крутого поворота. 😂

Чай, кофе, леблеби?))) 

Вспомнила анекдот... 😁

- На меня вчера напал маньяк.

- Сексуальный?

- Очень
 

 

Edited by patusik
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.08.2022 в 14:31, WOLF сказал:

Если взять соотношение тех, кто практикуют боевые виды спорта, то у нас таковых меньше, чем на Северном Кавказе.

Выскажите свое отношение к воспитанию мальчиков.

Следует ли их отдавать в спорт? 

В наше время на спорт отдавала "улица". Все куда-то ходили или занимались дома, с братьями, друзьями и т.д. Во дворе постоянные очереди к турникам, теннисному столу, и два поля футбольное и баскетбольное всегда заняты, за гаражами площадка с травой для борьбы, где турниры местного масштаба.. Или разборки))). И это, постоянные детские игры, драки, возня, понты и т.д.  - Все сами хотели куда-то ходить, чтобы не быть белой вороной. И главной проблемой было, собственно - не разорваться от хотелок в разные стороны:diablotin: А родители что..."Хочешь - иди." За ручку насильно водили только на скрипку:diablotin:

Так вот, на Северном Кавказе , на мой взгляд, все еще немного "наше время". Там улица все еще занимает существенное место в жизни детей.

Edited by Царь
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

patusik
06.08.2022 в 16:39, Emil33 сказал:

Это чтоб ничего не делать

Гармония, чакры, поиск целостности... Это вам не хухры - мухры... бить по дыхалу или в пах :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:34, WOLF сказал:

Я всегда думал вот о чем. Представим вышеописанную ситуацию.

А что будет, если женщина в этот момент останавливает насильника и говорит, что лучше пойти к ней домой.

Мне кажется, он прифигеет от крутого поворота. 😂

Из темы хошь озадачить бандита ломающего твою дверь,начни ломать ее с другой стороны)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Мы не виноваты, само по себе так,видите даже известный боец и то сьел пять баранов за три дня:)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:48, patusik сказал:

Гармония, чакры, поиск целостности... Это вам не хухры - мухры... бить по дыхалу или в пах :classic_biggrin:

Ой не говори,вдохнула выдохнула и ты самая красивая,самая успешная и в общем все в ажуре😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
06.08.2022 в 16:49, *Jolie* сказал:

Ой не говори,вдохнула выдохнула и ты самая красивая,самая успешная и в общем все в ажуре😁

Осталось ею заняться)) 

Зы. А ещё худая :secret:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:34, WOLF сказал:

Я всегда думал вот о чем. Представим вышеописанную ситуацию.

А что будет, если женщина в этот момент останавливает насильника и говорит, что лучше пойти к ней домой.

Мне кажется, он прифигеет от крутого поворота. 😂

Прикинь,говоришь ему какой он хороший и красивый и вообще ты влюбилась с первого взгляда и согласна с ним на край земли.

Блиин у него вся охота отпадет,скажет и эта замуж хочет,окольцевать и детей нарожать🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
06.08.2022 в 14:43, *Jolie* сказал:

О да,Сабишка изиибить может))))

 

Но если че,я ваще НЕ за равноправие.Считает себя главным?Вот пусть и заботится обо всем, и капризы терпит и балует,мне будет приятно быть не главной😁

Сейчас как позову Варру, все женщины сбегут! 😈

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.08.2022 в 15:31, WOLF сказал:

Если взять соотношение тех, кто практикуют боевые виды спорта, то у нас таковых меньше, чем на Северном Кавказе.

Выскажите свое отношение к воспитанию мальчиков.

Следует ли их отдавать в спорт? 

Интересы и общество. В этом заключается главная проблема сегодняшней молодежи и детей. Если раньше мы фанатели от Брюса Ли или Джеки Чана ,Рэмо ,Ван дам. То сегодня это онлайн игры , Minecraft , в общем смартфон.  

Раньше нас родители не могли домой загнать с улицы, сегодня родители не могут оторвать детей от телефона что бы вышел на улицу погулял ) 

Нас воспитал улица, сегодня детей воспитывает интернет) 

 

По теме спорта. Сказать откровенно, сегодня мы живём в такое время,когда лучше что бы дети не чувствовали свою силу и не пытались ее особо применить. Время не то. Если раньше мы могли просто позади школы помахать кулаками и разойтись, сегодня к сожалению расходиться не получается. Как правило один оказывается в больнице или в морге ,второй за решеткой. 

По этому,при всей моей тяги к силовому виду спорта,я не решился , мой старший в основном нажимает на плавание) 

Но боюсь вот младший мой ,точно плаванием не ограничит себя . Он очень взрывной ,слишком много энергии. Нужно что бы обязательно кто то вырнул на землю ) 

ИншАллах,посмотрим ,время покажет ) 

Edited by NNR
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
06.08.2022 в 16:07, patusik сказал:

Сейчас в моде йога :classic_biggrin:

Даже я видела детские группы

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
06.08.2022 в 16:45, patusik сказал:

Чай, кофе, леблеби?))) 

Вспомнила анекдот... 😁

- На меня вчера напал маньяк.

- Сексуальный?

- Очень
 

 

Это еще повезло , я знаю вариант когда ответ "ну так себе"))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
06.08.2022 в 16:45, Царь сказал:

В наше время на спорт отдавала "улица". Все куда-то ходили или занимались дома, с братьями, друзьями и т.д. Во дворе постоянные очереди к турникам, теннисному столу, и два поля футбольное и баскетбольное всегда заняты, за гаражами площадка с травой для борьбы, где турниры местного масштаба.. Или разборки))). И это, постоянные детские игры, драки, возня, понты и т.д.  - Все сами хотели куда-то ходить, чтобы не быть белой вороной. И главной проблемой было, собственно - не разорваться от хотелок в разные стороны:diablotin: А родители что..."Хочешь - иди." За ручку насильно водили только на скрипку:diablotin:

Так вот, на Северном Кавказе , на мой взгляд, все еще немного "наше время". Там улица все еще занимает существенное место в жизни детей.

В наше время игра в резиночки и скакалка  вот и спорт))

Link to comment
Share on other sites

grey72
06.08.2022 в 16:42, WOLF сказал:

Я видел ролики, там люди, реально, в замешательстве.

Вы в РФ живете или в Баку?

Хотел спросить про травмат. В Баку он запрещен, если не ошибаюсь.

 

В России. Время от времени бываю в Баку, интересовался этой темой. В Азербайджане под запретом любые средства самообороны. 

Edited by grey72
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.08.2022 в 16:41, Ленчик сказал:

В наше время игра в резиночки и скакалка  вот и спорт))

Классики еще)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 16:26, WOLF сказал:

В первую очередь, Аллах сахласын балаларыны! Пусть будет так, чтоб ты был доволен ими, ИншаАллах! 

Абсолютно согласен. Отец нас точно так воспитывал. Я его поблагодарил, когда вырос, буквально пару лет назад. А тогда мне казалось, что это все несправедливо. С годами понял, что он просто готовил меня к суровой жизни. Да, к мальчикам так и надо относиться.

Что интересно, я видел воспитание своим братом племянника, когда гостил у них. Так вот, он утратил все то, что видел, став совсем другим. Брат лелеет сына, а тот свесил ноги, обнаглев. Я пару раз вмешался, но брат сказал, что всю жизнь терпел сам, но не хочет этого для сына.  

Его жена и теща сочли меня грубоватым, но они ничего не понимают в воспитании.

Аллах разы олсун гардаш, взаимно. После каждой тренировки, через 2,5 часа изнюряющих нагрузок, мы в конце обязательно отжимались на скорость, турник и т.д.  Я был ещё совсем мал, и как-то после тренировки по дороге домой отец сказал мне: "я тебя сюда привел не для того, чтобы ты научился драться, это конечно тоже очень важно, но вот твои отжимания через не могу, на пределе в конце каждой тренировки помогут, когда жизнь прижмет тебя точно также до предела. Ты сейчас учишься сопротивляться ей".  Столько лет прошло, отца лет 10 как нет, а слова до сих пор в ушах.

Edited by Солоу
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
06.08.2022 в 16:31, WOLF сказал:

Сейчас Сабишка захочет тебя изззбить. )))))))

Сдаюсь, сдаюсь)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:50, patusik сказал:

Осталось ею заняться)) 

Зы. А ещё худая :secret:

Это по умолчанию 😁

А еще скоро приедет ОН и будет носить на руках.Кстати хорошо вспомнила я про носить на руках🤭

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:54, WOLF сказал:

Сейчас как позову Варру, все женщины сбегут! 😈

Не сбегу)))

@varra  мы с тобой дружим правда?😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.08.2022 в 18:18, *Jolie* сказал:

Не сбегу)))

@varra  мы с тобой дружим правда?😁

с тобой да и с некоторыми другими,
но со всеми женщинами я дружить не хочу,

с кем воевать потом на форуме? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 16:26, WOLF сказал:

В первую очередь, Аллах сахласын балаларыны! Пусть будет так, чтоб ты был доволен ими, ИншаАллах! 

Абсолютно согласен. Отец нас точно так воспитывал. Я его поблагодарил, когда вырос, буквально пару лет назад. А тогда мне казалось, что это все несправедливо. С годами понял, что он просто готовил меня к суровой жизни. Да, к мальчикам так и надо относиться.

Что интересно, я видел воспитание своим братом племянника, когда гостил у них. Так вот, он утратил все то, что видел, став совсем другим. Брат лелеет сына, а тот свесил ноги, обнаглев. Я пару раз вмешался, но брат сказал, что всю жизнь терпел сам, но не хочет этого для сына.  

Его жена и теща сочли меня грубоватым, но они ничего не понимают в воспитании.

Ну вот и не вмешивайся))

Не думай что  все такие как ты)))

Сян башга адамсан)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 18:20, varra сказал:

с тобой да и с некоторыми другими,
но со всеми женщинами я дружить не хочу,

с кем воевать потом на форуме? ))

Прально со всеми не дружи😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 18:10, Солоу сказал:

Сдаюсь, сдаюсь)))

Как быстро)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Сам занимался различными видами спорта,и железки качал(сейчас вот проблемы начались после всего этого).Считаю что спортом все должны заниматься,но против того что бы девочек отдавали на боевые виды спорта.Девочкам или гимнастика или же плаванье,а лучше всего танцы.В любом случае одна из 1000 даже занимаясь спортом сможет за себя постоять.Слишком не равны по физиологии парни и девушки.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Необязательно заниматься БИ, достаточно ходить в тренажерный зал, умеренные нагрузки на все группы мышц несколько раз в неделю, чтобы поддерживать здоровье, гормональный фон и питаться правильно.

 

По поводу самозащиты - сейчас лучше избегать любых конфликтов вообще. Крайне редко бывают ситуации, когда драки невозможно избежать, да и у нас полиции полно на каждом углу, один звонок в 102 и через 5 минут придет наряд.

 

Мой коллега весной подрался в караоке, на него заяву накатали, за нанесении тяжких увечий, хотя ничего такого не было (видимо, врачу на лапу дали),  отвалил несколько тысяч пострадавшему чтобы забрал заявление, и полиции отдал еще часть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
06.08.2022 в 14:45, Царь сказал:

В наше время на спорт отдавала "улица". Все куда-то ходили или занимались дома, с братьями, друзьями и т.д. Во дворе постоянные очереди к турникам, теннисному столу, и два поля футбольное и баскетбольное всегда заняты, за гаражами площадка с травой для борьбы, где турниры местного масштаба.. Или разборки))). И это, постоянные детские игры, драки, возня, понты и т.д.  - Все сами хотели куда-то ходить, чтобы не быть белой вороной. И главной проблемой было, собственно - не разорваться от хотелок в разные стороны:diablotin: А родители что..."Хочешь - иди." За ручку насильно водили только на скрипку:diablotin:

Так вот, на Северном Кавказе , на мой взгляд, все еще немного "наше время". Там улица все еще занимает существенное место в жизни детей.

Привет, Царь. 

Да, я жил в РФ, поэтому знаю, каково там.

Интересно, что у нас турники были повсюду, а в Европе это редкость. Вообще, они чаще отдают детей на футбол или баскетбол. Не особо любят бои. Например, сейчас в России куча бойцовских лиг, а в Европе бои под запретом. На любительском уровне есть что-то, но все же не так, как в той же России или Азербайджане. 

Да и с детьми они очень много яшкаются, у них мальчики плачут на соревнованиях. Я подготавливал к чемпионату сына знакомого, там все французы плакали, когда проигрывали. Смешно. 😂

А по комментарию - да, улица лучший учитель. Однозначно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
06.08.2022 в 15:47, grey72 сказал:

В России. Время от времени бываю в Баку, интересовался этой темой. В Азербайджане под запретом любые средства самообороны. 

Потому что боятся, что это оружие против них выстрелит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.08.2022 в 18:22, *Jolie* сказал:

Ну вот и не вмешивайся))

Не думай что  все такие как ты)))

Сян башга адамсан)

 

@WOLF башга адам в хорошем смысле)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
06.08.2022 в 15:12, NNR сказал:

Интересы и общество. В этом заключается главная проблема сегодняшней молодежи и детей. Если раньше мы фанатели от Брюса Ли или Джеки Чана ,Рэмо ,Ван дам. То сегодня это онлайн игры , Minecraft , в общем смартфон.  

Раньше нас родители не могли домой загнать с улицы, сегодня родители не могут оторвать детей от телефона что бы вышел на улицу погулял ) 

Нас воспитал улица, сегодня детей воспитывает интернет) 

 

По теме спорта. Сказать откровенно, сегодня мы живём в такое время,когда лучше что бы дети не чувствовали свою силу и не пытались ее особо применить. Время не то. Если раньше мы могли просто позади школы помахать кулаками и разойтись, сегодня к сожалению расходиться не получается. Как правило один оказывается в больнице или в морге ,второй за решеткой. 

По этому,при всей моей тяги к силовому виду спорта,я не решился , мой старший в основном нажимает на плавание) 

Но боюсь вот младший мой ,точно плаванием не ограничит себя . Он очень взрывной ,слишком много энергии. Нужно что бы обязательно кто то вырнул на землю ) 

ИншАллах,посмотрим ,время покажет ) 

МаашАллах! Да хранит их Аллах.

Плавание хорошо, но почему ты не отдал его на ту же борьбу хотя бы? 

При правильном воспитании он не станет драться без причин, стха. 

В те времена тренер отчасти заменял отца по воспитанию учеников. А сейчас беспредел какой-то. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
06.08.2022 в 18:06, Солоу сказал:

Аллах разы олсун гардаш, взаимно. После каждой тренировки, через 2,5 часа изнюряющих нагрузок, мы в конце обязательно отжимались на скорость, турник и т.д.  Я был ещё совсем мал, и как-то после тренировки по дороге домой отец сказал мне: "я тебя сюда привел не для того, чтобы ты научился драться, это конечно тоже очень важно, но вот твои отжимания через не могу, на пределе в конце каждой тренировки помогут, когда жизнь прижмет тебя точно также до предела. Ты сейчас учишься сопротивляться ей".  Столько лет прошло, отца лет 10 как нет, а слова до сих пор в ушах.

Вы тоже после тренировки пили воду из под крана?)) 

Инидикилер диспенсердан фильтрованную пьют) 

06.08.2022 в 18:15, *Jolie* сказал:

Это по умолчанию 😁

А еще скоро приедет ОН и будет носить на руках.Кстати хорошо вспомнила я про носить на руках🤭

Кто придёт? Я никого не жду 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 286 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vitaliy
    • +telefonist
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +maksim897
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions