Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Май 2024


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Продолжаем.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Подумал может если я открою тему, то Украина сможет остановить наступление. 🙏

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.05.2024 в 16:00, Bushido сказал:

Подумал может если я открою тему, то Украина сможет остановить наступление. 🙏

Ну если только по этой причине.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Обстановка на Харьковском направлении от «Два майора»

Армия России продолжает наступление.

🟥Идут штурмовые действия у Волчанска, есть видео с первыми пленными с этого участка фронта.

🟥В Сумской области срочно сформирован батальон Главного управления Нацполиции Украины для отправки в Волчанск. В составе батальона - два отделения из женщин

🟥Поступают данные о зачистке в н.п. Глубокое, наши войска устремляются к н.п. Липцы.

🟥Презентован новый тактический знак группировки «Север» ВС России.

🟥Минобороны России в сводке официально подтвердило освобождение населенных пунктов Борисовка, Огурцово, Плетеневка, Пыльная и Стрелечья Харьковской области.

Обращаем
внимание наших наступающих войск: противник подготовил диверсионные группы из числа местного населения, созданы схроны средств террора и диверсий. ГУР и СБУ месяцами создавали  подполье из числа женщин, потерявших родных в боях с ВС России. Также прошли обучение представителями националистических и террористических формирований подростки, в т.ч. качестве операторов FPV-дронов. В ряде приграничных регионов созданы подпольные лаборатории по их изготовлению. Задача диверсантов - не выдавая своего отношения к ВС России организовывать диверсионную деятельность в тылу действущих российских войск.

Вражеские спецслужбы готовились к заходу нашей Группы войск "Север". Контрразведывательные  и противодиверсионные меры должны быть жесткими.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe

Ну как там оленевод фанерный маршал? Продвинулся на два километра или еще нет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 9:31 AM, iНекто said:

https://youtu.be/HAhq0t4bpKI?si=_nAmSrAmFzpCCtSb

Цена, которую платят украинцы.(

Пусть платят. Майданулись, захотели стать пешками на шахматной доске Бжезинского, пусть теперь занимают свои позиции на шахматной доске. У меня лично сочувствие ноль.

Edited by John Doe
  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.05.2024 в 16:40, John Doe сказал:

Пусть платят. Майданулись, захотели стать пешками на шахматной доске Бжезинского, пусть теперь занимают свои позиции на шахматной доске. У меня лично сочувствие ноль.

Граждане страны исполнили свой долг, умерли на своей земле защищая ее. Одно это достойно уважения. 

-

А что там со- или не сочувствуют сидящие в интернете ,это их проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

EU убеждает украинцев продолжать, раз такие заявления пошли. Надеюсь, счёт войне пошел на дни.

 

🇫🇷🇪🇺🇺🇦 Макрон: Евросоюз существенно увеличит поддержку Украины в ближайшие недели.

Наше будущее и безопасность зависят от ситуации на Украине. Поэтому я призываю к увеличению помощи, и именно это мы сделаем в ближайшие недели, предоставив украинцам больше оборудования, — заявил президент Франции.

🤒 @Caucasian_bureau

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 9:47 AM, iНекто said:

Граждане страны исполнили свой долг, умерли на своей земле защищая ее. Одно это достойно уважения. 

-

А что там со- или не сочувствуют сидящие в интернете ,это их проблемы.

Они не совсем свой долг исполняли. Они взяли на себя роль прокси солдат в войне евроатлантических сил с евразийскими. За это по головке никого не гладят. Им еще повезло что во главе РФ торгаш и предатель. Любой другой на месте Пу ядерным оружием трижды выжег бы уже всю Украину и поставил бы их на колени как Трумен Японцев в конце мировой войны.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Сумская область. 11 мая, 15.57 Противник сообщает о боестолкновениях с нашими ДРГ. Очевидно, что в ближайшие часы откроется еще один фронт!!!

  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Украине сильно не хватает солдат чтобы держать такой длинный фронт. Наступление под Харьковом может быть военной хитростью русских, которым необходимо ослабить украинскую группировку на Донбассе.. Потому что Новороссия для России - приоритетное направление.. А Харьков никуда не денется. Это русский город, с сочувствующим населением, которое само перевешает нациков со временем..

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.05.2024 в 15:50, John Doe сказал:

Они не совсем свой долг исполняли. Они взяли на себя роль прокси солдат в войне евроатлантических сил с евразийскими. За это по головке никого не гладят. Им еще повезло что во главе РФ торгаш и предатель. Любой другой на месте Пу ядерным оружием трижды выжег бы уже всю Украину и поставил бы их на колени как Трумен Японцев в конце мировой войны.

 

 

Они с оружием в руках зашишали свой дом и отдали свою жизнь

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Вчера американцы объявили о новом пакете военной помощи Украине для защиты от агрессора в размере 400 млн. долларов. В него вошли: дополнительные боеприпасы ПВО для ЗРК Patriot и ракетные системы класса «земля-воздух», зенитные ракеты Stinger, оборудование для интеграции западных пусковых установок, ракет и радаров с системами Украины, снаряды для артиллерии калибром 155 и 105 мм, противотанковые системы Javelin и AT-4, высокоточные авиационные боеприпасы, высокоскоростные противорадиационные ракеты (HARM), боевые машины пехоты Bradley, бронетранспортеры M113, военные автомобили класса HMMWV и MRAP, прибрежные и речные патрульные катера, гранаты и боеприпасы для стрелкового оружия, средства химической, биологической, радиологической и ядерной защиты. Оккупантам скоро будет жарко. Пожалеют эти фашисты еще, что позарились на чужую территорию. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 10:30 AM, Bushido said:

 

 

Они с оружием в руках зашишали свой дом и отдали свою жизнь

Уважаю ваше мнение, но не согласен с вами. Они вышли на Майдан и поддержали сторонников незаконного гос. переворота. В дальнейшем поддержали сверх коррумпированную власть (хотя свергали прежнюю в том числе из за её коррумпированости), спровоцировали войну в 2022 не выполнением Минских соглашений которые сами же в 2014-м подписали. В конце концов заявили что соглашения они подписали что б выиграть время и никоим образом выпонять их не собирались. Т.е. фактически показали РФ средний палец, говоря при этом что специально его показывают. Мне очевидно что они это сделали не для того что б защитить свою Родину, но для того что б претворить в жизнь стратегическую задачу и миссию которую выразил Бжезинский в 1997-м году в своей книге "Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы". Одним словом, взяли на себя роль прокси в войне евроатлантики с евроазией. Ну раз назвались груздем теперь пусть прыгают на кузов.

Edited by John Doe
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.05.2024 в 16:38, John Doe сказал:

Уважаю ваше мнение, но не согласен с вами. Они вышли на Майдан и поддержали сторонников незаконного гос. переворота. В дальнейшем поддержали сверх коррумпированную власть (хотя свергали прежнюю в том числе из за её коррумпированости), спровоцировали войну в 2022 не выполнением Минских соглашений которые сами же в 2014-м подписали. В конце концов заявили что соглашения они подписали что б выиграть время и никоим образом выпонять их не собирались. Т.е. фактически показали РФ средний палец, говоря при этом что специально его показывают. Мне очевидно что они это сделали не для того что б защитить свою Родину, но для того что б претворить в жизнь стратегическую задачу и миссию которую выразил Бжезинский в 1997-м году в своей книге "Великая шахматная доска: господство Америки и его геостратегические императивы". Одним словом, взяли на себя роль прокси в войне евроатлантики с евроазией. Ну раз назвались груздем теперь пусть прыгают на кузов.

 

 

 

Солдаты и офицеры погибли зашишая свой дом. 

Это вызывает только уважение, независимо от нашего отношения к стране и ее политике.

 

Если завтра русские солдаты погибнут в Хабаровске зашишая свой дом от китайского агрессора, то я и о них выскажусь только уважительно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

ВС РФ накрыли стоянку вертолётов ВСУ

Точным ударом "Искандеров" был нанесён удар по месту расположению вертолётов ВСУ.

Как пишет «Изнанка»,  районе н.п. Манвеловка Запорожской области были поражены Ми-8 (1 ед,), Ми-24 (3 ед.), авиационный пусковой агрегат (2 ед.), топливозаправщик (1 ед.) и около 15 человек личного состава.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 10:46 AM, Bushido said:

 

 

 

Солдаты и офицеры погибли зашишая свой дом. 

Это вызывает только уважение, независимо от нашего отношения к стране и ее политике.

 

Если завтра русские солдаты погибнут в Хабаровске зашишая свой дом от китайского агрессора, то я и о них выскажусь только уважительно.

Не спорю. Это ваше мнение и отношение к данному конфликту. Моё отличается от вашего.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 6:28 PM, Джакели said:

А Харьков никуда не денется. Это русский город, с сочувствующим населением,

 

поэтому Россия в марте оставила пол Харькова без света?

 

или в России полные кретины за то что оставляют сочувствующее население без света, или население Харькова полные кретины если продолжают после этого сочувствовать

 

впрочем возможно обе стороны полные кретины

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 5:50 PM, John Doe said:

Они не совсем свой долг исполняли. Они взяли на себя роль прокси солдат в войне евроатлантических сил с евразийскими. За это по головке никого не гладят. Им еще повезло что во главе РФ торгаш и предатель. Любой другой на месте Пу ядерным оружием трижды выжег бы уже всю Украину и поставил бы их на колени как Трумен Японцев в конце мировой войны.

 

по ходу на этой теме массовый фетиш на ядер

реально так сильно вставляет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
11.05.2024 в 21:54, Вредный Крыс сказал:

ВС РФ накрыли стоянку вертолётов ВСУ

Точным ударом "Искандеров" был нанесён удар по месту расположению вертолётов ВСУ.

Как пишет «Изнанка»,  районе н.п. Манвеловка Запорожской области были поражены Ми-8 (1 ед,), Ми-24 (3 ед.), авиационный пусковой агрегат (2 ед.), топливозаправщик (1 ед.) и около 15 человек личного состава.

а вот и видео

https://t.me/ChDambiev/29721

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
11.05.2024 в 22:12, Al Pacino сказал:

 

поэтому Россия в марте оставила пол Харькова без света?

 

или в России полные кретины за то что оставляют сочувствующее население без света, или население Харькова полные кретины если продолжают после этого сочувствовать

 

впрочем возможно обе стороны полные кретины

зачем им свет?)) ФАБами Харьков разносить

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 11:14 AM, Al Pacino said:

 

по ходу на этой теме массовый фетиш на ядер

реально так сильно вставляет?

 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 7:15 PM, Samv said:

зачем им свет?)) ФАБами Харьков разносить

 

я же говорю, полный кретинизм 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 7:15 PM, John Doe said:

 

 

и что?

Link to comment
Share on other sites

Samv
11.05.2024 в 22:17, Al Pacino сказал:

 

я же говорю, полный кретинизм 

а в чем кретинизм то?? нужна буферная зона чтобы не обстреливали Белгород, Харьков не нужен)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 11:19 AM, Al Pacino said:

 

и что?

А то что оно применимо и один раз уже применялось, для окончания мировой войны.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 7:22 PM, John Doe said:

А то что оно применимо и один раз уже применялось, для окончания мировой войны.

 

много всякого дерьма было применимо за историю человечества

и ядер, и геноцид, и т.д.

желающие повторить - такое же дерьмо

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/11/2024 at 7:21 PM, Samv said:

а в чем кретинизм то?? нужна буферная зона чтобы не обстреливали Белгород, Харьков не нужен)))

 

если русские хотят уничтожить русский город, то это подтверждает мою идею о полном кретинизме

 

хорошо что есть всякие самвы которые всегда рады это подтвердить

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/11/2024 at 11:24 AM, Al Pacino said:

 

много всякого дерьма было применимо за историю человечества

и ядер, и геноцид, и т.д.

желающие повторить - такое же дерьмо

Опять же, не вижу смысла оспаривать чью то политическую позицию когда она не совпадает с моей. Все равно каждый останется при своем. 
Я считаю что если Трумен сбросил ЯО на Японию что б закончить мировую войну, то тоже самое может сделать другая страна при аналогичных обстоятельствах. Это мое мнение. Я не буду его менять что б завоевать чьи то симпатии.

Edited by John Doe
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +drago_2
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions