Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе — 7 (Деньги дерешь, а корицу жалеешь. Берегись!)


muzzy555

Recommended Posts

Emil33
23.08.2022 в 20:01, Nell сказал:

Надо купить еще))

Раньше к нам во двор привозили.Уже не привозят.У овощника инжир днем был 3 ман((

Гад какой ползучий,я был 3 мкр ,смотрю все покупают,так как будто не сладкий две шт попробовал, но кожа тонкая,а сын говорит хороший,навепное меня заколдовали чтобы я вкус не чувствовал,чтоб все было гречка вкус

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.08.2022 в 14:35, Emil33 сказал:

С дядей покончено

Вы его убили ??? 😀

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.08.2022 в 20:38, HHK сказал:

Вы его убили ??? 😀

Отключил его,вычеркнул,у меня память короткая по причине дебильного характера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.08.2022 в 16:43, Emil33 сказал:

Отключил его,вычеркнул,у меня память короткая по причине дебильного характера

 

23.08.2022 в 16:43, Emil33 сказал:

Отключил его,вычеркнул,у меня память короткая по причине дебильного характера

Не включайте больше его )))

Характер у вас хороший, сами вы хозяйственный. Девушки вами вон как интересуются )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.08.2022 в 20:47, HHK сказал:

 

Не включайте больше его )))

Характер у вас хороший, сами вы хозяйственный. Девушки вами вон как интересуются )))

У меня кошка и еще кошка:) год назад я клялся ,что не с одним родственником даже не позвоню,а тут ему операцию сделали и я все забыл,дело не банках,банки это так посмеяться

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
23.08.2022 в 19:38, Жеглов сказал:

Ирана ханум, большое спасибо, купили масло на скидке.

На здоровье. Подпишитесь в Фейсбуке на все супермаркеты и всегда будете в курсе скидок

Edited by Ironiya
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
23.08.2022 в 20:38, HHK сказал:

Вы его убили ??? 😀

Это вы меня убили 😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
23.08.2022 в 20:47, HHK сказал:

 

Не включайте больше его )))

Характер у вас хороший, сами вы хозяйственный. Девушки вами вон как интересуются )))

Интересно в аразе пинар молоко 3,3 на скидке была 2 19, из него хороший гатыг выйдет,я из него блин сделал, попробовал вкусное молоко,тут у меня через дорогу араз,жруны  все выпили,два три дня назад покупал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.08.2022 в 18:27, Iguana сказал:

Смотрю на сайте umico гель есть .Но нет универсального в зелёной бутылке,а только для цветного и черного

я заказала зеленый и черный. Возможно зеленого не было и они отменили

Link to comment
Share on other sites

Dance

Зашла в оба. Нужен был какой нибудь порошок подешевле, чтоб сына вещи после процедур стирать. 
В оба был тайт на скидке  . Кило с чем то за 2.80. Срок еще год. Повезло купила. Еще абсолют мыло на скидке тоже 69 копеек

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
23.08.2022 в 21:03, Emil33 сказал:

Интересно в аразе пинар молоко 3,3 на скидке была 2 19, из него хороший гатыг выйдет,я из него блин сделал, попробовал вкусное молоко,тут у меня через дорогу араз,жруны  все выпили,два три дня назад покупал

да...очень вкусный... в Браво тоже было по 2.19...сделала, понравилось... потом  брала в Грандмарте по 1.89...взяла несколько упаковок сразу...

Смакую... И добрым словом вспоминаю,благодарю ННК...🥰

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
23.08.2022 в 12:46, HHK сказал:

Други, сегодня в Браво арбузы 0,17 ( круглые), демьянки 0,29, яйца 0,16

И сегодня есть молоко Милла 2,5% за 1,79 ( квасится хорошо )

ух...а в нашем Браво демьянок не было... взяли в Аразе по 59 коп.((( Неэкономно...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
23.08.2022 в 20:38, HHK сказал:

Вы его убили ??? 😀

пока  читала все, эта мысль не давала мне покоя...))) Хорошо, что Вы уточнили у Эмиля...))) Переспрашивать не буду...:25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
23.08.2022 в 21:18, Dance сказал:

Зашла в оба. Нужен был какой нибудь порошок подешевле, чтоб сына вещи после процедур стирать. 
В оба был тайт на скидке  . Кило с чем то за 2.80. Срок еще год. Повезло купила. Еще абсолют мыло на скидке тоже 69 копеек

а на Кашкая не было недорогого? Вроде Эмиль там всегда берет? 

Link to comment
Share on other sites

Dance
23.08.2022 в 22:49, Bogje_Sozdanie сказал:

а на Кашкая не было недорогого? Вроде Эмиль там всегда берет? 

Эмиль которое место говорит, немножко далековато. Я у которого покупаю, после овощных, у него этого нет. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.08.2022 в 12:52, HHK сказал:

У меня такой солнечный открытый балкон, что никакой сушилки не надо ))) Правда, я пока ничего не пробовала засушивать, но чем чёрт не шутит))) Да и марля у меня есть )))

Сделайте вяленые сливы))) или вяленые помидоры,потом в пряный маринад и по баночкам. И то,и то вкусно.

23.08.2022 в 12:56, HHK сказал:

 

В одной банке гатыгом от Гаймаг, а в другой сметаной Простоквашино. Живые лактобактерии - это сила )))

Да. Кстати,из Простоквашино такой густой получается!Я здесь писала,муж молоко 3л купил-заквасила. 3 л гатых,как сметана по консистенции  получилось.

23.08.2022 в 13:06, HHK сказал:

Так и делаю, но раз в месяц обновляются закваску, бактерии вырождаются 

Я ж не из экономии, а чтобы знать, что без крахмала ))

Странно,раньше из одного гатых- следующий красили,не вырождалась. У вас тоже слегка тянучий получается? У меня из крестьянского молока,не из магазинного.

23.08.2022 в 13:55, Nell сказал:

Товарищи,Экономы!)

Не знаете ли вы,в ОВА или Ал маркете бывает пергаментная бумага?

Неохота впустую топать по жаре(

В Браво,если вам близко,большой выбор всегда. И часто на скидке какая-нибудь. В Аразах почему-то дороже.

Вы для сушки берете или для выпечки?

Там белая и бежевая бывают бумаги.

23.08.2022 в 16:20, Dance сказал:

Заказала вашин машиндир недир в умико. В субботу. Вчера написали хазырланыр. Сегодня левг олунду. Спрашиваю почему? Говорят нето. А чего загружали упаковывали то🤷🏻‍♀️

У меня уже несколько раз так было. Принимают заказ,обрабатываю ,звонят,уточняют несколько раз. Потом - тишина. Уже сама щвоню-говорят-заказ отменён. Говорю почему? Мал кутарыб!😳🤔 спрашивается,два дня чего названивали?

Они испортились очень. Наверное ,много заказов.

Я впервые у них морозилку заказала,ханум на Дисе,в нашей теме посоветовала. Каждый раз лезу в морозилку когда,ей спасибо говорю. Жаль,сюда не пришла она. Тоже много добрых советов всем давала.

23.08.2022 в 17:51, Dance сказал:

Ну да. Оттуда загрузили и не довезли😊. Пойду посмотрю в оба что есть подешевле😊
Бизим далеко от меня

Около нас тоже нет Бизимов. Их 3всего? На Айна Султанова   2 в Ахмедлах? Ещё на иншаатчылар есть? И всё?

23.08.2022 в 18:22, Iguana сказал:

Мне принесли 2дня назад.3штуки заказала чтобы бесплатная доставка была.

Каждого по 1 взяли? Первый раз брали?

23.08.2022 в 19:17, Nell сказал:

Ну и что.варите типа кусочками джем.

Раньше юзер по 3 ман такой кусочками продавала 1 банку 750 гр.очень вкусно.на хлеб зимой

 

Это ещё при сахаре за 78 гяпик. 

Когда из своего-там расход только на сахарный песок. У нас друзья были,у них столько инжира бывало,всех умоляли, приходите собирайте,жалко,если пропадёт. Они не успевали его перерабатывать. Уехали они.

23.08.2022 в 20:09, Emil33 сказал:

Гад какой ползучий,я был 3 мкр ,смотрю все покупают,так как будто не сладкий две шт попробовал, но кожа тонкая,а сын говорит хороший,навепное меня заколдовали чтобы я вкус не чувствовал,чтоб все было гречка вкус

Эмиль,кап вы сейчас,спросила вас,ск дней теме-ра была.

Если вкус изменился,это не похоже на ротавирус.🤔

У меня такое в январе было. Гречка пахлава рыбой,колбаса-тухоым,чай вонял нещадно. Всё остальное на вкус как гречка было-пресным. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.08.2022 в 22:40, Bogje_Sozdanie сказал:

ух...а в нашем Браво демьянок не было... взяли в Аразе по 59 коп.((( Неэкономно...(((

Центр,поэтому(((  заметила,есть несколько сетевых,и от Араза ,и от Браво,где или все борзые, что скидки не делают,или им разрешено. У них   обычный товар на 10-20 гяпиа дороже. 

Как-то один зав,маг за помощью обращался, разговорились и спросила его,говорит - у нас и так всё разметают,зачем нужно? Ну,это до пандемии ещё было,ротация и его перевели. Но,как я поняла, от места цены зависят,если ходовой место,товар идёт и аренда дорогая-разрешают им. 

Может, обманывал,не знаю.

Link to comment
Share on other sites

HHK
24.08.2022 в 02:10, Джеttа сказал:

Центр,поэтому(((  заметила,есть несколько сетевых,и от Араза ,и от Браво,где или все борзые, что скидки не делают,или им разрешено. У них   обычный товар на 10-20 гяпиа дороже. 

Как-то один зав,маг за помощью обращался, разговорились и спросила его,говорит - у нас и так всё разметают,зачем нужно? Ну,это до пандемии ещё было,ротация и его перевели. Но,как я поняла, от места цены зависят,если ходовой место,товар идёт и аренда дорогая-разрешают им. 

Может, обманывал,не знаю.

Мне тоже на Простоквашино заквашивать нравится, как жидкая сметана получается.  Да ) тягучий выходит. На Активии тоже делала Уже так во вкус вошла , что не могу остановится ))) Помидоры вяленые не прижились у нас . Привозили из Италии. Эмиль прав , сушить морока,тут ещё птицы, мухи, грызуны....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
23.08.2022 в 12:50, Psixoloq сказал:

Нет, среднего размера, не мелкий. Да, для варенья.

Это гибрид со сливой. Муж такой и взял опять. Средний и даже крупный, для терна. Для варенья и джема-хорошо. Сладкий,даже сочный,по сравнению с диким. Один раз повезло,ткемали сорт купил, Газах. 

Хочу старого сорта терн,он и дикий бывает-сам растёт , мелкий,удлинённый,кисловатый,даже чуть вяжущий. Его мочить хорошо. Он даже когда спеет-твёрдый. В деревне собирала,помню)))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
24.08.2022 в 02:19, HHK сказал:

Мне тоже на Простоквашино заквашивать нравится, как жидкая сметана получается.  Да ) тягучий выходит. На Активии тоже делала Уже так во вкус вошла , что не могу остановится ))) Помидоры вяленые не прижились у нас . Привозили из Италии. Эмиль прав , сушить морока,тут ещё птицы, мухи, грызуны....

Мне негде,а то бы поэкспериментировала))) поэтому замораживаю всё. Рейхан,например, замораживаю по пакетам- 1-порезанный,2-верхушки,3-смесь с др.зеленью.На дно -палочки,плоско ,в пакете. Мясо запекать и т.д.,на дно можно положить, да куда угодно пойдут.

Летняя зелень-другой аромат. Осенью йарпыз пойдет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 8/22/2022 at 12:50 AM, Mechta2020 said:

Хорошо что  напомнили, раньше делали из поспевшего  кизиля, протирали через дуршлаг,  добавляли соль и   чеснок, хранили в холодильнике, хорошая приправа к мясу и рыбе......

я его слегка отварила в небольшом количестве воды. протерла, поставила опять на тихий огонь, добавила немного соли и побольше сахара. немного уварила и все. без чеснока. пробную баночку уже съели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/23/2022 at 9:18 PM, Dance said:

Зашла в оба. Нужен был какой нибудь порошок подешевле, чтоб сына вещи после процедур стирать. 
В оба был тайт на скидке  . Кило с чем то за 2.80. Срок еще год. Повезло купила. Еще абсолют мыло на скидке тоже 69 копеек

я уже несколько лет турецкий порошок АВС покупаю. 9 кг = 15 манатов выше 28-го мая. качество супер. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 8/22/2022 at 8:57 PM, Nell said:

Про зелень я думала.

Но пока не созрела.

 

про зелень пользуюсь советом с прошлого диспута: мою, слегка обсушиваю, нарезаю и складываю в тару от йогурта. и кладу в морозилку. зимой как свежая.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 8/22/2022 at 9:12 PM, Осень 2013 said:

В районе 100 манат +- ,больше плюс 20-30

дегидратор? в кристале? не обращала внимания. сушим в двух электродуховках при приоткрытых дверцах. насушили абрикосы, персики, сливу, грушу. вишня ушла вся в сам...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.08.2022 в 08:56, Yves-Rocher сказал:

я его слегка отварила в небольшом количестве воды. протерла, поставила опять на тихий огонь, добавила немного соли и побольше сахара. немного уварила и все. без чеснока. пробную баночку уже съели.

Вперед рыбы сьели:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
24.08.2022 в 09:15, Yves-Rocher сказал:

про зелень пользуюсь советом с прошлого диспута: мою, слегка обсушиваю, нарезаю и складываю в тару от йогурта. и кладу в морозилку. зимой как свежая.  

Я там писала,но от кефира,ряженки,с завинчивающкйся крышкой. В Добром утре говорили,. А вот йогурт-интересно,упаковка маленька.я. А чем закрывать?

Link to comment
Share on other sites

HHK

На Кашкая в овощном, который с церковью параллельно , помидоры сегодня по 0,6 . Один ящик был длинненькие , как сливки. Виноград 1,5 , кизил 1,8 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.08.2022 в 12:36, HHK сказал:

На Кашкая в овощном, который с церковью параллельно , помидоры сегодня по 0,6 . Один ящик был длинненькие , как сливки. Виноград 1,5 , кизил 1,8 

Помидоров завались,были бы жруны и место,надо спецоперацию сделать, захватить еще ящик в стенке, я бы еще сделал помидоров

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
19.08.2022 в 05:17, Iguana сказал:

Я бы пошла в Саглам аиля в свой месяц рождения и получила скидку на возраст

По вашему совету пошла сегодня в Саглам Аиля , дали карточку. Сдала из вены на сахар. Спросила, продолжается ли компания Ад Гюню ? Сказали, что продолжается. 

Спасибо вам за наводку 🌹

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
24.08.2022 в 08:40, Emil33 сказал:

Помидоров завались,были бы жруны и место,надо спецоперацию сделать, захватить еще ящик в стенке, я бы еще сделал помидоров

Я сейчас в рецептах от Нелл посмотрю, что можно с длинными помидорами сделать . Полегче что-то. Сотворю пару банок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +El Mirage
    • +Gluter
    • +Miranda
    • +BAKILI
    • +Гамлет
    • +Простолюдин
    • +Leysan
    • +Operator85
    • +satira
    • +Rebell
    • +Хамаль
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Hom0faber
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Eded

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions