Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 14


Haisenberg

Recommended Posts

Dance
12.08.2022 в 16:25, Dmitriy_İqoryevich сказал:

у меня навигатор туда автоматом настроен😇

и самые дешёвые домики там

 

ты где то домик снимал 2года назад за 60манат

 

за 70манат в Кубе виллу можно снять😇

Цены ужасные. Позвонили, это еще бюджетный вариант, вПалыдлы, на троих номер 105 ман, без ничего. 
В Ленкорани можно снимать домики? У кого есть контакты?

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
12.08.2022 в 14:45, Sistemainternet сказал:

все что можно найти то в bina.az

ну а если рискнуть то можно найти подходящий вариант прямо на месте

вариантов много бывает

не все в районах могут пользоватся интернетом

да и за объявления сайты сейчас деньги берут

не все могут привязывать карты для оплаты объявления

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
11.08.2022 в 09:50, Elseven сказал:

Dustaq-məmurların üzərinə həbs qoyulan mülklərinin sonrakı taleyi necə olur? – Şok təfərrüat…

"Korrupsionerlərin müsadirə olunan əmlaklarını korrupsiya necə ”yoxa çıxarır” – ilginc səbəblər

"Əslində Azərbaycan xalqından, Azərbaycan dövlətindən oğurlanan…”

"Belə hərracların keçirilməsi real deyil, formal baş verir”

 

Hüquqşünasın sözlərinə görə, hərraclar faktiki olaraq keçirilmir: "Belə hərracların keçirilməsi real deyil, formal baş verir. Məsələn, real bazar qiyməti 100 min manat olan, müsadirə edilmiş avtomobili 3-5 min manata satıldığını yaza bilərlər. Bunu kim yoxlayacaq? Əlbəttə ki, heç kim! İstəsələr, 100 min manatlıq əmlakın 1 qəpiyə satılmasını da yazarlar, yazırlar da! Kim hesabat istəyəcək? Yenə də heç kim! Heç müsadirə edilmiş əmlakın satışından əldə olunan həmin o 1 qəpiyin dövlət büdcəsinə daxil olması haqda da məlumat verilmir!”
 
Müsahibimiz bildirir ki, hərracların keçirilməsinin özü başdan-ayağa korrupsiyaya uğrayıb: "Prinsipcə Azərbaycanda hərrac mədəniyyəti yoxdur. Çünki hərraclar hər zaman formal olur. Azərbaycanda hərrac işi inhisardadır. Bir neçə hərrac təşkilatı var və bütün işlər həmin hərrac təşkilatları üzərindən aparılır. Böyük korrupsiyanın izinə düşmək üçün həmin hərrac təşkilatlarının fəaliyyətinin yoxlanması kifayət edər. Bilinəcək ki, korrupsionerlərin müsadirə olunmuş əmlakları hansı korrupsionerin nəzarəti altına keçib. Məsələ bu qədər sadədir”.
 
"Örtülü bazara son qoyulmalı, bütün qanunsuz hərraclar yenidən keçirilməlidir!”
"Azərbaycanda korrupsionerlərin əmlakı korrupsiya qaydalarına uyğun ələ keçirilir”
 
Hüquqşünas hesab edir ki, Azərbaycanda korrupsionerlərin əmlakı korrupsiya qaydalarına uyğun ələ keçirilir: "Faktiki olaraq korrupsiya yolu ilə dövlət büdcəsindən, xalqın cibindən, rifahından oğurlanan əmlaklar geri qaytarılmır, bir korrupsionerin sərəncamından çıxarılaraq digərinin nəzarətinə verilir. Ən dəhşətlisi odur ki, ortada məhkəmə Azərbaycan Respublikası adından hökm çıxarır, müsadirə qərarı verməklə korrupsiya cinayətinə yol açır. Buna son qoyulmalıdır! ...
"Bu məsələ ölkə rəhbərliyi səviyəsində diqqətə alınmalıdır”
 
Hüquqşünas xatırlatdı ki, əksər dövlətlərdə hərraclardan gələn gəlirlərin büdcəyə daxil edilməsinə Hesablama Palatası nəzarət edir: "Azərbaycanda bu sahədə ən böyük hərraclardan gələn gəlirlərə nəzarətin olmamasıdır. Normal ölkələrdə bu işləri Hesablama Palatası parlamentin nəzarəti altında izləyir. Hərraclara, hərraclarda satılan əmlaklardan əldə olunan gəlirlərin büdcəyə daxil olmasına Hesablama Palatası nəzarət etməlidir. Bu mexanizm olmayınca, korrupsionerlərdən məhkəmə hökmü ilə müsadirə olunan əmlaklar digər korrupsionerlərin sərəncamına keçəcək. Uduzan tərəf yenə də Azərbaycan xalqı, Azərbaycan dövləti olacaq. Bu məsələ ölkə rəhbərliyi səviyyəsində diqqətə alınmalıdır”.

Поэтому многие годы тупым людям открыты пути к руководящим должностям, в подавляющем большинстве. Используют таких по полной. Но сначала разрешают воровать, беспределить. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.08.2022 в 14:37, Dmitriy_İqoryevich сказал:

пора расчехлять матрасы

и начинать играть в playstation😇

Если цены на энергоносители поднимут еще раз, то даже у кого есть игровые приставки, начнут играть сам с собой что ли. Особенно на фоне безработицы, отсутствия доходов. Это не девяностые годы, когда цены были низкими.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.08.2022 в 15:56, Nicola Tesla сказал:

Тут на просторах интернета, люди пишут, что у них дом поломали, когда их дома не было) Интересно, а кто так делает то? Вроде Рамиза нет, кто еще то?

100 раз надо думать, прежде какие то деньги тут вкладывать, домой придешь, а дома не будет, или бизнеса)

 

https://www.instagram.com/p/ChAbGcJKXBt/?utm_source=ig_web_copy_link

 

Это эхо Рамиза. Кто придумал такую байку про то что только Рамиз был барьером на пути к счастью, смеется над людьми, над пользовательями соцсетей точно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.08.2022 в 03:39, Qaqosh81 сказал:

Вчера предупреждали хакеры армянские

Его сняли за то что оборзел и не считается с композитором 

Мне на 0,25 манат в час

Шило на мыло!

Приходит другой и продолжает политику предшественника 

Даже если, другой будет случайно по ошибке приличным человеком, ему говорят, будь коррупционером. Чтобы через некоторое время объявить виноватым очередной консервной банки. 

Что то не действует притча о трех письмах. Уже много лет только первый этап в основном, с имитацией второго этапа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.08.2022 в 10:35, TryImpossible сказал:

Если цены на энергоносители поднимут еще раз, то даже у кого есть игровые приставки, начнут играть сам с собой что ли. Особенно на фоне безработицы, отсутствия доходов. Это не девяностые годы, когда цены были низкими.

есть обходные пути

всегда сможем играть в игры бесплатно или подешевле

лишь бы интернет в стране неотключили😎

 

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.08.2022 в 10:24, Комсомольская_правда сказал:

 

Причина увольнения высокопоставленных чиновников всегда бывает одна- он не справляется с задачей отмывания денег для тех людей которые его назначили на это место (точка!)

Каждый чиновник это своего рода временный инструмент отмывания денег через ту организацию в которой он является главным. Отмывание происходит разными методами, тендеры (где побеждают фирмы нужных людей), списывание основных средств (им для этого помогает əmlak komitəsi), разрешение для заключения контрактов минуя объявлений о тендере (им для этого помогает антимонопольная служба при мин. экономики) и многие многие рычаги которых очень много. Так вот каждый чиновник (глава какой либо гос структуры) и его приближенные (замы, начальники отделов и т.д.) в какой то момент на столько начинают пускать слюни, что сами того не заметив начинают откладывать в карман не 1 манат в месяц, а 3.

В итоге, сидит куратор данной организации (у каждой гос структуры есть свой куратор, что то вроде черного бухгалтера между Амбреллой и этой самой организацией) и смотрит на график по отмыванию (грабежу гос бюджета) денег, начинает считать и видит, что допустим компания ИКС- исправно перечисляля в "фонд амбрелы" по 3 ляма каждый месяц, но за последние месяцы динамика упала, сначала на 1 лям, потом на 2 ляма, и сейчас в "фонд зонта" капает не та цифра которая нужна. Куратор устно намекает, что мол ребята-че твориться?!.....а там уже поздно, воронка так раскручена, что корнеплод поймешь, что ворует, кто просто в карман мешками засыпает и на такую организацию травят всеми известный DTX, а их прямая задача это не защита нации, а зачистка от тех, кто не исполняет свой долг перед хозяином.

Далеко идти не надо, в доме рядом живет одна семья, глава семьи начальник отдела обеспечения и финансов главного таможенного управления, в гараже 5 машин (не считая служебной) на семью из 4 человек. Вопрос- откуда это всё?

Наверное его имя  тоже рано или поздно появится в прессе как разоблаченный, кто знает....но куда не крути, рыба гнеет с головы. 

Будни клептократии в странах третьего мира. Но ради справедливости надо отметить что в большинстве стран третьего мира и такого нет, потому что, не поступают столько финансов в их страны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.08.2022 в 10:48, MegadriveXX сказал:

Рыба столько лет не гниет

Полузамороженном состоянии гниет медленно

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
10.08.2022 в 12:16, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Нет, не всегда. Иногда причина бывает чисто политическая, никак не связанная с эффективностью курации распила/отката/отмыва данным чиновником.
Вспомним мини-олигарха - бывшего ректора БГУ Абеля, который в пьяном состоянии брякнул, что если что, может поднять студентов против власти, и тут же был снят. В совсем далекие времена начала 2000-х, также по чисто политическим причинам арестовали целую группу высокопоставленных чиновников-олигархов (Фархад Алиев, Али Инсанов, Акиф Мурадвердиев).
С Сафаром Неграмским скорее всего, причина тоже политическая, а не экономическая. 

Там где большое скопление "пролетариев", то есть людей где объединяет их общая идея, даже такие как местничество, через определенное время может становиться потенциальной угрозой для гниющих рыб. Но чтобы не делали, не спасает гниющих рыб ничего, потому что все время бояться, остерегаться это путь в никуда, это доказывает многие исторические факты по всему миру. Либо строишь цивилизованное общество с цивильными отношениями, чтобы даже если придется уйти, то уйти с человеческим лицом, либо постоянно гнить до полного разложения, но нанося колоссальный вред окружающим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Сегодня с утра коллеги попросили меня в долг. Я то думал хоть у них частично  есть собственное мнение, но они наслушались моих сладких речей о цифровом будущем Азербайджана. Заказали себе карты Leobank-а и вот с утра опять устроили нытье "Мы не можем разблокировать свои аккаунты, муалим что делать"

Мне изрядно надоело их блеяние и пришлось вникнуть. 

Один из коллег пару раз оплатил с собственных средств в Araz-e и вдруг карта перестала работать. Второй пытался заказать одежду на Trendyol sms подтверждение не приходил.  А через час когда уже он попытался оплатить коммунальные услуги. Карта вовсе перестала работать.

При попытке зайти в приложение Leobank сообщение "Ваш аккаунт заблокирован"  При обращении  службу поддержку дают номер телефона по которому якобы помогут, а там никто не отвечает. Они снова пишут на номер службы поддержки, там опять дают этот номер и говорят ждите своей очереди. Так уже прошло по их заверениям 3 дня. Я решил успокоить коллег "По сообщениям СМИ было выпущено не менее 100 000 карт и если у 20 000 клиентов схожая с вами проблема, то понятное дело нужно пару недель чтобы вам ответить. Успокойтесь и ждите своей очереди."

Вот теперь думаю дать им пару манат в  долг или пусть приобщаются к дигитальному банкингу?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
13.08.2022 в 14:47, Sistemainternet сказал:

Сегодня с утра коллеги попросили меня в долг. Я то думал хоть у них частично  есть собственное мнение, но они наслушались моих сладких речей о цифровом будущем Азербайджана. Заказали себе карты Leobank-а и вот с утра опять устроили нытье "Мы не можем разблокировать свои аккаунты, муалим что делать"

Мне изрядно надоело их блеяние и пришлось вникнуть. 

Один из коллег пару раз оплатил с собственных средств в Araz-e и вдруг карта перестала работать. Второй пытался заказать одежду на Trendyol sms подтверждение не приходил.  А через час когда уже он попытался оплатить коммунальные услуги. Карта вовсе перестала работать.

При попытке зайти в приложение Leobank сообщение "Ваш аккаунт заблокирован"  При обращении  службу поддержку дают номер телефона по которому якобы помогут, а там никто не отвечает. Они снова пишут на номер службы поддержки, там опять дают этот номер и говорят ждите своей очереди. Так уже прошло по их заверениям 3 дня. Я решил успокоить коллег "По сообщениям СМИ было выпущено не менее 100 000 карт и если у 20 000 клиентов схожая с вами проблема, то понятное дело нужно пару недель чтобы вам ответить. Успокойтесь и ждите своей очереди."

Вот теперь думаю дать им пару манат в  долг или пусть приобщаются к дигитальному банкингу?

пусть найдут того кто им посоветовал этот банк, и у него из дома возьмут))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
13.08.2022 в 08:50, Dance сказал:

Цены ужасные. Позвонили, это еще бюджетный вариант, вПалыдлы, на троих номер 105 ман, без ничего. 
В Ленкорани можно снимать домики? У кого есть контакты?

Палыдлы отстойник! 

Как то когда я был ещё женат я решил справить новый год в Палыдлы. Купил билет на 4 ( муж и жена и два ребенка) и вот 31  декабря по 1 января отправились в Палыдлы. Новая дорога привела меня туда уже за 2 часа и удивительно было наблюдать иней на деревьях с утра в дороге. Дети проспали всю дорогу и только экс жена с врожленным недосыпом смотрела на скучную дорогу и что то снимала на телефон. 

Система все включено + новогодний галаконцерт в каштановой роще звучало заманчиво и предвещала приключения, веселья и занятость детей ( младший мой а старший был от ее первого брака и когда мы женились ему было 3 годика).

Но уже на входе в рецепшн Палыдлы я почувствовал дисконфорт т.к. все было грязно, неорганизовано, и новогодние украшения были сделаны из серии " лижбы"!

В общем я уже прождав 15 минут что нас кто то заметит стал звонить тому администратору которорому переводил деньги на карту. Он показал нам комнату с видом на море ! Ужасная темная комнатка с одной горящей лампочкой и двухэтажная кровать для детей который скрипел под тяжелым весом старшего и мы боялись что он упадет на младшего спящего внизу. Но мне нравился оптимизм младшего который всегда всему радовался и находил во всем что то интересное и веселил всех вокруг. Старший был в свою маму и вечно был всем не доволен, всегда голоден и требовал привелегий и барского обращения!

Обед был отвратителен и его мы не смогли есть. Только младший радовался обеду т.к. он вообще не ел и был худеньким как спичка. Зато в столовой он нашел себе друга и они ползали под столами играя в партизанов.

После замечаний администрация Палыдлы начала говорить что персонал занят новогодним приготовлением и там мол все будет очень вкусно!

Но мы не стали сидеть в отеле и пошли гулять по Ленкорани. Старая железная дорога и одинокий вагон заброшенный, пляж в сетях и так забрались в центр посмотреть дворец хана ( он оказался закрытым), круговая крепость ( он оказался аварийным и закрыт). Все музеи закрыты и осталось любоваться ханским садом и деревьями у которых листья высохли но не опали - чудеса! Младший находил интересные места - разные статуи и говорил сфоткайте меня тут, а старший ныл что у него ноги болят и он хочет сьесть гриль целиком. Эксжена разрывалась на две части т.к. хотела грысть и срывалась на старшем т.к. это было ее отражение. В общем купив два лявянги из тандира и пару лавашей мы вернулись в отель готовится к новогоднему галоконцерту в Палыдлы. Один лявянги с тендиром старший слопал на одном дыхании а младший смотрел на него и падал от смеха т.к. он напоминал ему героя из русской сказки ( ладушки - ладушки и что то там про чудище подводное. Там сын царя был которого из ложки кормили, забыл как его зовут).

В общем эксжена накануне купила платье на скидке за 150 манат в каком то брендовом магазине и галоконцерт был самым подходящим для его теста.

Нас проводили к нашему столу и тут пошло поехало! Все было реально ужасно! Еда, отвратительный концерт который был в стиле джан - джана! Писклявый курящий клоун и худенький дедмороз с талышским акцентом. Эксжена сразу отметила что она выходит зря купила это платье на мою сокаровскую зарплату и в новом месяце придется отказаться от ее любимой колбасы ( камар нарезанные в пачке). Старший спрашивал а где еда, после сьденного целиком лявянги и раздрожал эксжену. И только младший нашел там маленькую девочку с синдромом дауна и за руки кружился с ней под вой ужасной аппаратуры и фальшивых голосовых связок.

Подарки наши дети не выиграли и им не хватило тойбокса! 

Правда их уже ждали подарки на их двухэтажной кровати который принес дедмороз, пока они были на галоконцерте. 

Ожидать окончания и стук курантов мы не стали и захватив наш лявянги и салют устроились на балконе праздновать наш новый год! 

Следующий новый год я решил праздновать в Дубаи прдумал я пока малыш не вытряс весь порох из салюта и вместо 8 он выстрелил только 5 но эффектно т.к. продовец в свдараке ( как постоянному клиенту) посоветовал мне эту из под лавки . 

Утром в Палыдлы было холодным и мы не дожидаясь завтрака ушли в центр Ленкорани делать покупки. Чай, пандароза ( это сорт большого лимона), качкалдаги ( их обожала эксжена) которые продовали скрытно т.к. запрещено уже было на них охотиться, и еще много чего то!

Из Ленкорани мы поехали домой. На вопрос где радость и новогодняя атмосфера - я показывал на детей и говорил вот!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.08.2022 в 23:12, Qaqosh81 сказал:

Палыдлы отстойник! 

Как то когда я был ещё женат я решил справить новый год в Палыдлы. Купил билет на 4 ( муж и жена и два ребенка) и вот 31  декабря по 1 января отправились в Палыдлы. Новая дорога привела меня туда уже за 2 часа и удивительно было наблюдать иней на деревьях с утра в дороге. Дети проспали всю дорогу и только экс жена с врожленным недосыпом смотрела на скучную дорогу и что то снимала на телефон. 

Система все включено + новогодний галаконцерт в каштановой роще звучало заманчиво и предвещала приключения, веселья и занятость детей ( младший мой а старший был от ее первого брака и когда мы женились ему было 3 годика).

Но уже на входе в рецепшн Палыдлы я почувствовал дисконфорт т.к. все было грязно, неорганизовано, и новогодние украшения были сделаны из серии " лижбы"!

В общем я уже прождав 15 минут что нас кто то заметит стал звонить тому администратору которорому переводил деньги на карту. Он показал нам комнату с видом на море ! Ужасная темная комнатка с одной горящей лампочкой и двухэтажная кровать для детей который скрипел под тяжелым весом старшего и мы боялись что он упадет на младшего спящего внизу. Но мне нравился оптимизм младшего который всегда всему радовался и находил во всем что то интересное и веселил всех вокруг. Старший был в свою маму и вечно был всем не доволен, всегда голоден и требовал привелегий и барского обращения!

Обед был отвратителен и его мы не смогли есть. Только младший радовался обеду т.к. он вообще не ел и был худеньким как спичка. Зато в столовой он нашел себе друга и они ползали под столами играя в партизанов.

После замечаний администрация Палыдлы начала говорить что персонал занят новогодним приготовлением и там мол все будет очень вкусно!

Но мы не стали сидеть в отеле и пошли гулять по Ленкорани. Старая железная дорога и одинокий вагон заброшенный, пляж в сетях и так забрались в центр посмотреть дворец хана ( он оказался закрытым), круговая крепость ( он оказался аварийным и закрыт). Все музеи закрыты и осталось любоваться ханским садом и деревьями у которых листья высохли но не опали - чудеса! Младший находил интересные места - разные статуи и говорил сфоткайте меня тут, а старший ныл что у него ноги болят и он хочет сьесть гриль целиком. Эксжена разрывалась на две части т.к. хотела грысть и срывалась на старшем т.к. это было ее отражение. В общем купив два лявянги из тандира и пару лавашей мы вернулись в отель готовится к новогоднему галоконцерту в Палыдлы. Один лявянги с тендиром старший слопал на одном дыхании а младший смотрел на него и падал от смеха т.к. он напоминал ему героя из русской сказки ( ладушки - ладушки и что то там про чудище подводное. Там сын царя был которого из ложки кормили, забыл как его зовут).

В общем эксжена накануне купила платье на скидке за 150 манат в каком то брендовом магазине и галоконцерт был самым подходящим для его теста.

Нас проводили к нашему столу и тут пошло поехало! Все было реально ужасно! Еда, отвратительный концерт который был в стиле джан - джана! Писклявый курящий клоун и худенький дедмороз с талышским акцентом. Эксжена сразу отметила что она выходит зря купила это платье на мою сокаровскую зарплату и в новом месяце придется отказаться от ее любимой колбасы ( камар нарезанные в пачке). Старший спрашивал а где еда, после сьденного целиком лявянги и раздрожал эксжену. И только младший нашел там маленькую девочку с синдромом дауна и за руки кружился с ней под вой ужасной аппаратуры и фальшивых голосовых связок.

Подарки наши дети не выиграли и им не хватило тойбокса! 

Правда их уже ждали подарки на их двухэтажной кровати который принес дедмороз, пока они были на галоконцерте. 

Ожидать окончания и стук курантов мы не стали и захватив наш лявянги и салют устроились на балконе праздновать наш новый год! 

Следующий новый год я решил праздновать в Дубаи прдумал я пока малыш не вытряс весь порох из салюта и вместо 8 он выстрелил только 5 но эффектно т.к. продовец в свдараке ( как постоянному клиенту) посоветовал мне эту из под лавки . 

Утром в Палыдлы было холодным и мы не дожидаясь завтрака ушли в центр Ленкорани делать покупки. Чай, пандароза ( это сорт большого лимона), качкалдаги ( их обожала эксжена) которые продовали скрытно т.к. запрещено уже было на них охотиться, и еще много чего то!

Из Ленкорани мы поехали домой. На вопрос где радость и новогодняя атмосфера - я показывал на детей и говорил вот!

 

Мы отдыхали там 2 раза. Летом. Все было нормально. 2 комнаты, коттедж кондиц и телевизор. Вечером анимация суперская. 
Кушали в бораны или в самом отеле или хан булане. Один день вообще поехали Иран. Нам там понравилось. Это стоило до пандемии 60 ман на 4. 2 взрослых и 2 подростка. 
Сейчас на 3 -105 ман. Куда мы катимся. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Вчера   купаясь на шиховском пляже заметил группу приехавшие из Ленкорани купаться на пляж. Я у них спрашиваю а че на свой ленкоранский пляж не ходите. Он с грустью ответил что в Ленкорани стоит знойная жара и ни один листик не шевелится и они буквально бежали в Баку где хотябы радует слабый бриз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
13.08.2022 в 23:20, Dance сказал:

Мы отдыхали там 2 раза. Летом. Все было нормально. 2 комнаты, коттедж кондиц и телевизор. Вечером анимация суперская. 
Кушали в бораны или в самом отеле или хан булане. Один день вообще поехали Иран. Нам там понравилось. Это стоило до пандемии 60 ман на 4. 2 взрослых и 2 подростка. 
Сейчас на 3 -105 ман. Куда мы катимся. 

Да мы тоже поели обед в Борани и младший сфоткался перед огромной тыквой! Но это было до пандемии и всё было ужасно в Палыдлы! 

Хозяин этого заведения депутат с усами 

Edited by Qaqosh81
Ошибка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.08.2022 в 14:47, Sistemainternet сказал:

Сегодня с утра коллеги попросили меня в долг. Я то думал хоть у них частично  есть собственное мнение, но они наслушались моих сладких речей о цифровом будущем Азербайджана. Заказали себе карты Leobank-а и вот с утра опять устроили нытье "Мы не можем разблокировать свои аккаунты, муалим что делать"

Мне изрядно надоело их блеяние и пришлось вникнуть. 

Один из коллег пару раз оплатил с собственных средств в Araz-e и вдруг карта перестала работать. Второй пытался заказать одежду на Trendyol sms подтверждение не приходил.  А через час когда уже он попытался оплатить коммунальные услуги. Карта вовсе перестала работать.

При попытке зайти в приложение Leobank сообщение "Ваш аккаунт заблокирован"  При обращении  службу поддержку дают номер телефона по которому якобы помогут, а там никто не отвечает. Они снова пишут на номер службы поддержки, там опять дают этот номер и говорят ждите своей очереди. Так уже прошло по их заверениям 3 дня. Я решил успокоить коллег "По сообщениям СМИ было выпущено не менее 100 000 карт и если у 20 000 клиентов схожая с вами проблема, то понятное дело нужно пару недель чтобы вам ответить. Успокойтесь и ждите своей очереди."

Вот теперь думаю дать им пару манат в  долг или пусть приобщаются к дигитальному банкингу?

купил лиры с кредитной линии Леобанка😇

правда курс выше на 0.3% чем у АТБ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.08.2022 в 23:24, Qaqosh81 сказал:

Да мы тоже поели обед в Борани и младший сфоткался перед огромной тыквой! Но это было до пандемии и всё было ужасно в Палыдлы! 

Хозяин этого заведения депутат с усами 

Его сняли. Хады или как его там. Он тоже там отдыхал, когда мы были, и даже танцевал 😊во время анимации

. Его обслуживали официанты в белых перчатках. Всех остальных без перчаток😒

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Dance
13.08.2022 в 23:36, Dmitriy_İqoryevich сказал:

купил лиры с кредитной линии Леобанка😇

правда курс выше на 0.3% чем у АТБ

А зачем вам лиры? Хотела евро купить, а он поднялся. Интересно спустится опять? Или усе, поезд ушел😊

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Аномалия в Азербайджане !

14 ноября 1984 года на острове Артем ( пираллахи) стали лаять и выть все собаки. Утром все собаки успокоились и массово погибли. 

Темные силы охватив священную землю взяв жертвы отступила!

Но загадка Пираллахов до сих пор не решена и будоражит головы всех экзотериков и магов!

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.08.2022 в 23:38, Dance сказал:

А зачем вам лиры? Хотела евро купить, а он поднялся. Интересно спустится опять? Или усе, поезд ушел😊

игры для playstation на них покупаю😇

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
13.08.2022 в 23:39, Qaqosh81 сказал:

Аномалия в Азербайджане !

14 ноября 1984 года на острове Артем ( пираллахи) стали лаять и выть все собаки. Утром все собаки успокоились и массово погибли. 

Темные силы охватив священную землю взяв жертвы отступила!

Но загадка Пираллахов до сих пор не решена и будоражит головы всех экзотериков и магов!

Чтобы тёмные силы всех работников Топлана  взяли в жертвы

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samig
12.08.2022 в 23:43, Sistemainternet сказал:

До конца рабочего дня мои сослуживцы с  leobank картами метались как ужи на сковороде. 

Заблокировали их аккаунты с личными средствами на картах leobank-а. Вообще не врубился до в чем там проблема.  Прочитал ваш пост и теперь все  стало ясно: "Мои коллеги явно не готовы к новым цифровым технологиям". Но уверен, никто и ни что не может помешать нашей стране стать лидером в сфере дигитального банкинга. И это только начало...

 

Только что в аразмаркете расплатился картой leo без проблем и кешбек 2 % кинули от суммы,так что ваши сослуживцы панику наводят ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.08.2022 в 14:49, Samig сказал:

Только что в аразмаркете расплатился картой leo без проблем и кешбек 2 % кинули от суммы,так что ваши сослуживцы панику наводят ))

Да, что с них взять. Они привыкли к наличным. Наверно вставляют карты ни той стороной и не туда. Да и какой леший их дернул за руку вносить на карту свою зарплату. Leobank ведь предоставляет кредитную линию. Вот @Dmitriy_İqoryevich покупает игрища в кредит и никаких проблем.

Я решил в долг им ничего не давать. Пусть приобщаются к новшествам.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Həccə gedən müsəlmanlar 3 gün ard-arda şeytanı daşlayırlar.
Hər gün şeytana 7 daş atılır.
Əvvəlcə böyük şeytan, sonra kiçik şeytan, ən sonda orta şeytan daşlanır.
Bəs bu atılan daşlar hara gedir?
Ərəblər bunu da düşünüb.
Atılan daşlar şəkildə göründüyü kimi aşağı düşür.
Orada hazırlanmış bir böyük otaqda həmin daşlar paketlənir.
Bu paketlənmiş daşlar hacılara paketin biri 3 dollardan yenidən satılır.
5 milyon hacı hər biri 9 paket alır.
Bunu hesabladığınız zaman 45 milyon paket edir.
Hərəsi 3 dollardan edir 135 milyon dollar.
Hər bir hacının həcci qəbul olsun deyə qoyun kəsməsi şərtdir.
Qoyunun birini təxminən 300 dollardan hesablasaq bu 1,5 milyard dollar edir.
Pulu bir kənara qoyaq, bəs ətlər hara gedir?
Sudan Məkkənin qərbində yerləşir.
Təyyarə ilə 30 dəqiqədən az bir məsafədir.
Amma Sudan, Somali və Yəmənli insanlar acından ölür.

 

  • Like 6
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 8/12/2022 at 12:59 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

Лерик - тябяссум , джануб, релакс

С рЕлаксом (как ставят ударение местные) всё более или менее понятно. А что с другими не так? Цены взвинтили?

И с Ханбуланом что? В смысле, есть/пить там не советуете?

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

А у Лео какие проблемы?) Пользуюсь около года. Были небольшие косяки - достаточно долго решались.

Кстати, был косяк и в сторону клиента - при оплате на Юмико сумма повторно виртуально списывалась. В смысле, она появлялась в последних транзакциях, но на итоговую сумму на карте она не влияла. И при виртуальном списании они сажали реальный кэшбэк.

Не так давно опять что-то лишнее посадили, не помню уже, за что.

Самая главная её фича для меня сейчас - подтверждение покупки прямо в приложении. К сожалению, работаю там, где ровно половину своей жизни я не могу получать смс-ки. И оплатить что-то онлайн с 3д секюр было не очень-то удобно. Хорошо, если заранее взял список кодов с АТМ и не забыл бумажку (или сфоткать эти коды).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Помнится в конце прошлого года, анонсировали исключение алкоголя из системы адв гериал, с 1 января 2022. Сейчас уже середина августа, а ндс продолжает успешно возвращаться на спиртные напитки (как правило, в Азза покупаю).

 

То анонсированное решение в итоге не утвердили, получается?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Если речь идет о Ленкоране, то рекомендую Хазар Палас (поселок Сютамурдов) - просторный коттедж с двумя спальнями и тремя санузлами - 250 азн или 280 азн (с видом на море). И еще нравится Башару (по дороге в Лерик). Там коттеджи попроще, но фишка в реке протекающей чуть ли не по территории отеля.

 

А из пляжей, в восторге от Белуга. Вход всего лишь один манат на человека, но очень чисто, большое количество столиков, чай всего два маната. И самое главное - черный, вулканический песок 🙂 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Protitip
15.08.2022 в 09:58, Rosso сказал:

Помнится в конце прошлого года, анонсировали исключение алкоголя из системы адв гериал, с 1 января 2022. Сейчас уже середина августа, а ндс продолжает успешно возвращаться на спиртные напитки (как правило, в Азза покупаю).

 

То анонсированное решение в итоге не утвердили, получается?

За сигареты тоже до сих пор возвращают , хотя сказали , что не будут . 

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Царь
    • +falkie
    • +Grisbi
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions