Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Uşaqları saxlaya bilmirik, vəziyyət pisdir, 2 ildir məktəbə də getmirlər"-Yevlaxda ailənin harayı


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

TryImpossible
10.08.2022 в 11:11, Zaur37 сказал:

От невежества и безграмотности и деградирует общество. Все эти руз не руз,жить надо на этой земле а не на том свете. Религию придумали для бедных, чтобы терпели.

Часто люди говорящие о рузи, далеки от религии, человечности даже, это шаблонные фразы, слышали от своих взрослых, сами повзрослели, теперь употребляют такие слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • islander

    15

  • ZAUR75

    14

  • Liliana-Kim

    10

  • Sfinks

    9

Zaur37
10.08.2022 в 11:18, 114 сказал:

Если бы это было так, то человечество не отказывалось бы от религии и не переходило бы иные формы управления народом. Очередное клише не имеющее ничего общего с истиной. 

При этом, да, есть религии, которые придумали для управления толпами. Например, демократия. Но и она уже потихоньку сдает позиции. 

Я атеист и верю в эту жизнь. Поэтому это моя точка мнения. Вы по видимости  верующий человек и это ваше право и ваша точка зрения.

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/10/2022 at 10:05 AM, electrizz said:

 

 

Почему вы должны на свои налоги кормить ММ? потому что вы выбрали этот ММ, потомучто вы выбрали поправки в конституцию, потому что вы выбрали главу государства. Вы скажете что не выбирали? Тогда вы молчали когда их выбирали.   

Что за манера самому отвечать за другого человека ?! Я заметила , что не только вы , но и очень многие тут абсолютно не могут вести диалог (((
Вот откуда вам знать что я делала на выборах , за кого или против кого голосовала ?! Вас ведь не было рядом со мной . Отвечайте за себя . Я за себя ответила на выборах , когда из листка голосования вычеркнула всех кандидатов , предложенных для избрания в ММ . Хоть так я смогла высказать свою гражданскую позицию и поэтому имею сейчас полное право говорить то , что говорю . 
А вас я что то не припомню среди тех , кто выходил на площадь с плакатами протеста во время выборов ))) 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 8/10/2022 at 10:44 AM, Astreya said:

А вас я что то не припомню среди тех , кто выходил на площадь с плакатами протеста во время выборов ))) 

ошибаетесь уважаемая... я был на всех протестах вплоть того что был около ММ перед войной... 

 

меня обвиняете в том что говорю за кого то а сами незная меня утверждаете что меня не было на протестах)))) некрасиво получается

 

я часто обобщаю в этой теме, так как вижу общее настроение на форуме... баяре плохие а царь хороший

Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/10/2022 at 11:23 AM, Bushido said:

 

То есть он сношается со своей женой и делает детей, а все население Азербайджана должно онун ушагларыны сахласын?))

 

Да, потому что дети это не собственность родителей, а будущие граждане с обязанностями. Многодетных семей не так уж и много - богатое нефтяное  государство должно всех прокормить. Кого-то же надо на передовую отправлять, когда опять войну затеят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/10/2022 at 2:04 PM, islander said:

Да, потому что дети это не собственность родителей, а будущие граждане с обязанностями. Многодетных семей не так уж и много - богатое нефтяное  государство должно всех прокормить. Кого-то же надо на передовую отправлять, когда опять войну затеят.

Что значит затеят ?! Вы полагаете , что вторая Карабахская война это чья то «затея»?! 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/10/2022 at 1:52 PM, electrizz said:

ошибаетесь уважаемая... я был на всех протестах вплоть того что был около ММ перед войной... 

 

меня обвиняете в том что говорю за кого то а сами незная меня утверждаете что меня не было на протестах)))) некрасиво получается

 

я часто обобщаю в этой теме, так как вижу общее настроение на форуме... баяре плохие а царь хороший

Ну, так вы начали , а я и продолжила в вашем духе )) 

протестами ничего не решить . Нужно начинать с малого - требования соблюдения своих конституционных прав , причём начиная с ЖЭКа и и заканчивая приемной Президента . 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/10/2022 at 1:52 PM, electrizz said:

ошибаетесь уважаемая... я был на всех протестах вплоть того что был около ММ перед войной... 

 

меня обвиняете в том что говорю за кого то а сами незная меня утверждаете что меня не было на протестах)))) некрасиво получается

 

я часто обобщаю в этой теме, так как вижу общее настроение на форуме... баяре плохие а царь хороший

И , кстати , я никогда не утверждала , что царь хороший )) я всегда утверждала , что рыба портится с головы )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zomby
11.08.2022 в 03:33, Astreya сказал:

И , кстати , я никогда не утверждала , что царь хороший )) я всегда утверждала , что рыба портится с головы )))

Тут не всё так однозначно. Голову нужно оценивать и с геополитической стороны тоже. И когда всё ставишь на весы и анализируешь , то волей не волей приходишь к выводу о том, что трудно изменить реальность, когда у тебя под боком  большой и неуправляемый сосед - медведь, которого нужно периодически кормить и который раздавит тебя как щепку, если что-то пойдет не так. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 8/10/2022 at 7:45 PM, Zomby said:

Тут не всё так однозначно. Голову нужно оценивать и с геополитической стороны тоже. И когда всё ставишь на весы и анализируешь , то волей не волей приходишь к выводу о том, что трудно изменить реальность, когда у тебя под боком  большой и неуправляемый сосед - медведь, которого нужно периодически кормить и который раздавит тебя как щепку, если что-то пойдет не так. 

 

Я совсем не уверена , что у этой головы было когда-нибудь желание «изменить реальность», хотя бы внутри страны (( 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.08.2022 в 19:30, ZAUR75 сказал:

Вы вроде в Германии живете,и знаете что они выплачивают детское пособие.Почему же фрицы не говорят что сам сношался,сам и расти?

У моего бывшего коллеги трое детей, ждут ещё одного. Живут на съемной квартире, в долгах как в шелках. Жена не работает,частично помогают родители. Сколько раз ему говорили - остановись, детей пожалей, жену пожалей. В ответ смеётся я люблю детей . Вроде городской парень , а ума нет.

Ему если пособие дать, так он вообще останавливаться не станет. Если говорить о детском пособии в нашей стране, то нужно ставить ограничения, допустим на первых трёх выплачивают, а на остальных нет, чтоб любители пожить за счёт детей думали своей головой. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 06:29, dama8080 сказал:

У моего бывшего коллеги трое детей, ждут ещё одного. Живут на съемной квартире, в долгах как в шелках. Жена не работает,частично помогают родители. Сколько раз ему говорили - остановись, детей пожалей, жену пожалей. В ответ смеётся я люблю детей . Вроде городской парень , а ума нет.

Ему если пособие дать, так он вообще останавливаться не станет. Если говорить о детском пособии в нашей стране, то нужно ставить ограничения, допустим на первых трёх выплачивают, а на остальных нет, чтоб любители пожить за счёт детей думали своей головой. 

Пусть они хотя бы за одного платят,а потом уже поговорим о тех у кого больше трёх……

Link to comment
Share on other sites

gylya

Можно многое сделать.

Например создать интернаты. Чтоб дети жили и учились там.На полном гос. обеспечении. Если есть возможность на субботу воскресенье забирать детей.

Вспомнить забытое старое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11.08.2022 в 07:29, dama8080 сказал:

У моего бывшего коллеги трое детей, ждут ещё одного. Живут на съемной квартире, в долгах как в шелках. Жена не работает,частично помогают родители. Сколько раз ему говорили - остановись, детей пожалей, жену пожалей. В ответ смеётся я люблю детей . Вроде городской парень , а ума нет.

Ему если пособие дать, так он вообще останавливаться не станет. Если говорить о детском пособии в нашей стране, то нужно ставить ограничения, допустим на первых трёх выплачивают, а на остальных нет, чтоб любители пожить за счёт детей думали своей головой. 

А можно так. У кого 1 ребенок давать пусть 200 ман, если 2 ребенка то 100 ман, а если больше ничего не давать.

Чего то напоминает мне все это))))

Link to comment
Share on other sites

Zomby
11.08.2022 в 08:01, gylya сказал:

А можно так. У кого 1 ребенок давать пусть 200 ман, если 2 ребенка то 100 ман, а если больше ничего не давать.

Чего то напоминает мне все это))))

В Китае была подобная политика.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/10/2022 at 10:30 AM, ZAUR75 said:

Вы вроде в Германии живете,и знаете что они выплачивают детское пособие.Почему же фрицы не говорят что сам сношался,сам и расти?

Потому что особенно на это пособие не разгуляешься. 

Обязанность государства - дать равноценный доступ к образованию, и полноценно кормить в садиках и школах. На остальное все же должны зарабатывать родители

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:13, Donna сказал:

Потому что особенно на это пособие не разгуляешься. 

Обязанность государства - дать равноценный доступ к образованию, и полноценно кормить в садиках и школах. На остальное все же должны зарабатывать родители

Разгуляешься или же нет,это уже другой вопрос. Главное то что дают. Моя сестра не являясь гражданином Германии и даже не являясь беженцем,получает каждый месяц на одного ребенка(а их у неё троя) двести евро,а это почти делает 1200 манат в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:01, gylya сказал:

А можно так. У кого 1 ребенок давать пусть 200 ман, если 2 ребенка то 100 ман, а если больше ничего не давать.

Чего то напоминает мне все это))))

Вы Китай с нами сравниваете? Во первых у них население больше миллиарда человек,во вторых у них самые низкие цены в мире. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:24, ZAUR75 сказал:

Разгуляешься или же нет,это уже другой вопрос. Главное то что дают. Моя сестра не являясь гражданином Германии и даже не являясь беженцем,получает каждый месяц на одного ребенка(а их у неё троя) двести евро,а это почти делает 1200 манат в месяц. 

Добавлю что она и муж работают,и получают на двоих 10000 евро в месяц(из этих денег 49 процентов уходят на налоги)…….

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.08.2022 в 08:24, ZAUR75 сказал:

Разгуляешься или же нет,это уже другой вопрос. Главное то что дают. Моя сестра не являясь гражданином Германии и даже не являясь беженцем,получает каждый месяц на одного ребенка(а их у неё троя) двести евро,а это почти делает 1200 манат в месяц. 

Как вы считаете  200× 3=600 , а не 1200? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.08.2022 в 08:01, gylya сказал:

А можно так. У кого 1 ребенок давать пусть 200 ман, если 2 ребенка то 100 ман, а если больше ничего не давать.

Чего то напоминает мне все это))))

Может быть))). Но когда многие люди не готовы к планированию семьи , то детские пособия это ещё больше усугубят. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:29, dama8080 сказал:

Как вы считаете  200× 3=600 , а не 1200? 

1200 манатами делает

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Деяирям бизя дющмян лазым деяиль,бу миллятин дющюнджяси озюмюзю пись гюня гояар….

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.08.2022 в 08:42, ZAUR75 сказал:

1200 манатами делает

В Германии манаты принимают?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:47, dama8080 сказал:

В Германии манаты принимают?)))

Ай ханым я привёл манат для наглядности,что бы граждани Азербайджана поняли разницу между нулём и 1200 манатами. Теперь понятно?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.08.2022 в 08:51, ZAUR75 сказал:

Ай ханым я привёл манат для наглядности,что бы граждани Азербайджана поняли разницу между нулём и 1200 манатами. Теперь понятно?

Нет. Потому что нужно считать по соотношению цен . 

И много в Германии многодетных родителей ( коренных)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/11/2022 at 5:24 AM, ZAUR75 said:

Разгуляешься или же нет,это уже другой вопрос. Главное то что дают. Моя сестра не являясь гражданином Германии и даже не являясь беженцем,получает каждый месяц на одного ребенка(а их у неё троя) двести евро,а это почти делает 1200 манат в месяц. 

Это малая сумма для Германии. Хорошо, что помогают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 07:58, dama8080 сказал:

Нет. Потому что нужно считать по соотношению цен . 

И много в Германии многодетных родителей ( коренных)?

Какая разница много ли у них многодетных или же нет?Главное то что они помогают их растить,и не только своим гражданам,но и гражданам других стран причем обеспеченных работой.

По ценам мы уже давно обошли весь мир.

Edited by ZAUR75
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.08.2022 в 09:35, islander сказал:

Это малая сумма для Германии. Хорошо, что помогают. 

Ну малая ни малая,зато помогают,плюс оплачивают половину стоимости аренды жилья. Наши и гроша не дают своим гражданам.

Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/11/2022 at 5:01 AM, gylya said:

А можно так. У кого 1 ребенок давать пусть 200 ман, если 2 ребенка то 100 ман, а если больше ничего не давать.

Чего то напоминает мне все это))))

Наверно, так и сделают, так как наверхусидящим не хватает денег на еще одну виллу заграницей. язых джамаат и так ни черта не получает, в "бедной" стране живут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 288 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Timich
    • Ага
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Marsianin
    • +Artist77
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • +Elbilir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Аджи-Мушкай
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions