Jump to content
Baku365.com

Лето на исходе, а цены горят! Как же сэкономить в кризисе? Размышления — 8


muzzy555

Recommended Posts

Dance

Сегодня на Гашгае. Цены снизились  на помидоры😊. 80 коп. 

Огурцы 1.30. Перец местный 1.50. Шефтели 1.50. Кизил 2.20. Инжир 2.50. Лимон 40 коп. карт 90. Грибы3.50. 
У бабули клубника за 1.50

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    809

  • Emil33

    554

  • HHK

    298

  • muzzy555

    194

Джеttа
15.09.2022 в 14:39, HHK сказал:

Легко )))

Лаваш тонкий

Пачка творога

2 ст.ложки сахара

Пакетик ванили или корицы

1ст ложка крахмала

2 яблока( если очень твердые, то немного попарить или в микроволновке)

Яблоки нарезают мелко. Все ингредиенты смешиваю и заворачиваю в лаваши. Жарю . Иногда потом посыпаю сахарной пудрой. Подаю со сметаной или мороженым 

 

15.09.2022 в 14:43, HHK сказал:

Да, спасибо.Я поэтому и решила остатки засолить, что читала, какая это полезная штука. В прошлом году у меня одна банка под капроновой крышкой в холодильнике 5 месяцев простояла и прекрасно сохранилась

 

15.09.2022 в 14:49, HHK сказал:

Я как-то в Будапеште в кондитерской скупила все виды штруделя, какие были. Парнишка продавец обалдел даже )))

 

15.09.2022 в 15:09, Nell сказал:

Типа маркетинговый ход))

😀😀😀возможно))) смешно уже)))

Вчера посмотрела в округе на цены, качество и решили в Браво на 20 января поехать. То ли время вечернее было,народ закупался не хило. Вплоть до больших банок красной икры горбуши и ананасов))) рябчиков не хватало)))

Взяла Жаркофф на скидке за 4,25. Муж говорит,бери больше. Взяла 2 ,сказала больше не буду,вдруг неудачное.

Люблино,которое брала до этого на скидке за 3 с хвостиком,уже 5 с хвостиком. Хорошее,кстати масло оказалось это Люблино. Но там меньше 1 дитра,0.9 или что-то вроде.

До этого в Аразе взяли Балтику Малина,Лайм,Грейпфрут-по 1 ман,раньше 1,19 была она. Приехали в Браво,а там 75 гяпиков! Дело не в том,что мы потратили лишний манат,дело в том,что и сама цена снизилась на неё и скидки большие,учитывая ,что цены на всё растут. Предполагаю,народ не берёт,не до этого(((

От цен на гречку,круглый рис и манку были в лёгком шоке. Пожилая пара пыталась выбрать гречку))) разговорились,пошутили,что на гарабашаг цены скоро как на гара куру будут)))

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
16.09.2022 в 08:39, Dance сказал:

Сегодня на Гашгае. Цены снизились  на помидоры😊. 80 коп. 

Огурцы 1.30. Перец местный 1.50. Шефтели 1.50. Кизил 2.20. Инжир 2.50. Лимон 40 коп. карт 90. Грибы3.50. 
У бабули клубника за 1.50

Хорошие цены, скажу я вам )) Только картошка в Браво по 75гяп

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

Dance
16.09.2022 в 13:33, HHK сказал:

Хорошие цены, скажу я вам )) Только картошка в Браво по 75гяп

Картошка вроде уже 79 или 89 в браво. Не помню. Я тоже в браво беру. Потому что тащить лень. Но там карт вкуснее😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
15.09.2022 в 23:52, muzzy555 сказал:

 

Джан э, джан! Мой человек!

А то, понимаешь ли, сделали из Эмиля кумира тут...

ЛЛМ — Лентяй Лайвз Мяттер!

Чувство зависти чуждо инопланетным Медведям)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.09.2022 в 00:18, muzzy555 сказал:

Ну с шякярбурой вы загнули) это же ритуал — женщины собираются, наггашят. Даже я брал одну штуку и имя своё выписывал.

А без кожуры орех не горчит. Я тоже помню чистил)

Собираются....и ..я за жти предпраздничные дни столько узнавала в молодости обо всех новостях))которые мне на фиг не сдались.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.09.2022 в 13:42, Dance сказал:

Картошка вроде уже 79 или 89 в браво. Не помню. Я тоже в браво беру. Потому что тащить лень. Но там карт вкуснее😊

В Сиязяни картошка приличная от 80коп

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.09.2022 в 16:16, Bogje_Sozdanie сказал:

Супер!!! яблочки сейчас сладкие..в Спаре по 1 манатику мы накупили... Кажется даже и сахар не надо... Но это на любителя.... Я не люблю очень сладкое... И мужу спустили сахар... с 20 на 5.6  

Хороший результат. Муж на базаре за 50 гяпик брал яблоки. Сорта-Слава и Синаб.

15.09.2022 в 16:25, Bogje_Sozdanie сказал:

да... и вкусно...))) У меня с прошлого года кое-что осталось...

Джем с сахаром например..В этом году делала без сахара...

Кстати в Браво вчера пупырчатые огурчики были по 1.19 с цветочком... как сказка... на подбор...

Без сахара совсем? На чём делали? 

15.09.2022 в 17:58, Dance сказал:

В лаваши как конвертик или как квадрат? 
Я обычно блинчики так делаю. Мясо заворачиваю в лаваш и жарю

Мы тоже так любим -гиймя с зиринчем смешиваю,в лавашики,как блинчики с мясом,супер! Если зиринча нет,сверху сумах и т.д.))) почти чуду))) на скорую руку. А что делать? Мы и с капустой так,и с любой начинкой. Или бёряк-я писала на дисе-всех видов и улиткой и слоями,с зеленью и белым сыром,творогом,сверху чёрек оту . Вкусно. Лаваш очень выручает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.09.2022 в 17:59, Roza Moiseyevna сказал:

Где его взять, правильное смачне сало... 

Сами не солите? Моя подруга меня ругает,что я покупаю. К ним на Разино раз в неделю привозят из Исмаилов свинину,она там берёт и солит разными способами. Звонила спрашивала, про сибирскую язву,болеют ли свиньи.

Вчера в Беларуски народ разметал бекон и грудинку. Пришла инфа на ватсапп,что товар они получили,пока дошли ,уже полупустые прилавки были у них. 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
15.09.2022 в 18:11, Roza Moiseyevna сказал:

В следующий раз без масла пожарю), будем экспериментировать. Так недавно увидела  рецепт хачапури, тесто из сметаны с добавлением соды, соли и муки. Вкусно)

Попробуйте в духовке,только смажьте лавашики,иначе просто высохнут и будут крошится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.09.2022 в 11:37, Ironiya сказал:

Sabah bütün Bazarstore-larda,
• Halal Dad “Ləziz Tam” bişmiş kolbasanın 1 kiloqramı 11 manat 65 qəpik deyil, sadəcə 4 manat 99 qəpik.

 

Скидка больше чем на 50% )) На что то действительно нужное они такую скидку не сделают. Сама колбасу не ем вообще

Раньше вы вроде брали,если не путаю. Завязали с колбасой?

Link to comment
Share on other sites

HHK

Пришёл государев человек, вручил буклетик от ширкята МакДоналд и пакеты жёлтые и зелёные.

Говорит: приходи завтра на сеновал мусорку , там специально обученный человек просветит тебя, как мусор выбрасывать. 

-Спасибо ,- говорю, но я с года уже в штаны не писаю, а с шести лет умею читать . Прочту на контейнере, что куда кидать и выброшу.

-Нет,говорит , диктуй номер мобильного , фио и жди звонка. Наш агент позвонит и спросит пароль: вы получили шкаф из карельской березы   пакеты ?

А отзыв: Да, получила и инструктаж прошла.После этого будешь зачислена в наш Клуб Любителей Мусора !

-Дзенкую, ясновельможный пан ,- говорю,премного благодарна.

Посмотрел он на меня оценивающим взглядом, махнул рукой слуге, который пакеты таскает и был таков ...

Вот, сижу и буклет изучают, чтоб Державу не опозорить .

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.09.2022 в 12:20, Джеttа сказал:

Я в духовке делаю ленивый штрудель))) и в больших лавашах и порционно в маленьких.

 Яблоко+кишмиш замоченный+орехи грецкие+корица. Лаваш промазываю яйцо+сметана или гатых,потом начинка,заворачиваю и сверху,промазываю,посыпаю песком,корицей,если охота-штрейзель чуть делаю. Если садж лаваши-двойные делаю,между собой промазываю,чуть масло добавляю,получается на слоёное тесто похоже,румяные.

Забыла написать, когда выложу начинку на лаваш,маленькие кусочки масла сливочного по начинке разбрасываю . Оно плавиться с яблоками,и пропитывает их. Получается сливочная нотка,кроме корицы. Иногда и ваниль можно положить.

Если яблоки жёсткие-можно карамелизировать на сковородке,яблоки,сах.песок и кусочек масла сливочного ,когда песок уже плавиться будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.09.2022 в 12:34, наргизахундова сказал:

на вотсапп делал рассылку в начале года. Народ был недоволен, за доставку много хотели. Вилимо уже перешел на промышленные масштабы

Кому делал? Вы ,наверное,его клиентом были?

Мы обсуждали Ивана и Надю-их ассортимент на молочку,мясное и т.д.

Иван одно время говорил,что что-то его,что-то у Ильи берёт. Потом ,давно,зашли как-то,говорит,всё своё,цех теперь,свои животные и своё производство. 

У нас есть 2 знакомые семьи,они регулярно из Ивановки все покупают,для детей. У каждой-свой поставщик. Уже многие годы. И молочка вся,и мясные продукты,птица,яйца,даже самогон и вино😉😃😉))) Те передают,говорят сумму,эти здесь берут заказ и расплачиваются. Угощали нас,вкусно очень.

Link to comment
Share on other sites

Ironiya
16.09.2022 в 14:16, Джеttа сказал:

Раньше вы вроде брали,если не путаю. Завязали с колбасой?

Раньше брала Севимли Дад копченную "Кюбар", стоила 18 ман/кг. Сейчас она стоит почти 30 манат. Поэтому уже не беру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
16.09.2022 в 13:51, Джеttа сказал:

Хороший результат. Муж на базаре за 50 гяпик брал яблоки. Сорта-Слава и Синаб.

Без сахара совсем? На чём делали? 

 

спасибо большое!!!❤️

Мы тоже покупали *Славу* ..Дешево было...

Да..без сахара... без ничего... Закрываю в горячем виде в закручивающиеся баночки... А то, что сейчас кушать просто в холодильнике держу....  Оно у нас долго не залеживается...)))

Link to comment
Share on other sites

Emil33
16.09.2022 в 14:33, Ironiya сказал:

Раньше брала Севимли Дад копченную "Кюбар", стоила 18 ман/кг. Сейчас она стоит почти 30 манат. Поэтому уже не беру. 

21 50

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Маззи приходи страницу переверни

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
16.09.2022 в 14:36, Bogje_Sozdanie сказал:

спасибо большое!!!❤️

Мы тоже покупали *Славу* ..Дешево было...

Да..без сахара... без ничего... Закрываю в горячем виде в закручивающиеся баночки... А то, что сейчас кушать просто в холодильнике держу....  Оно у нас долго не залеживается...)))

Извините,можно поподробнее)))

Как вы делали,расскажите,пожалуйста.

Пы.сы  я пыталась вам написать в личку,то ,что вы спрашивали.

У меня опять личка не открывается. Выглядит как пустая,не открывается,а я знаю ,что там есть переписка.

У меня так было,наверное интернет барахлит,у меня мобильный интернет,не вайфай. 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 10:06, HHK сказал:

Слюни закапали скатерть ? 😉

Причем тут скатерть!? Телефон!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 13:43, Nell сказал:

Чувство зависти чуждо инопланетным Медведям)))

Инопланетный медведь тоже человек!

 

Давайте пойдем от обратного. У меня поллитра водки. Какого размера баллон надо брать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 14:23, HHK сказал:

Пришёл государев человек, вручил буклетик от ширкята МакДоналд и пакеты жёлтые и зелёные.

Говорит: приходи завтра на сеновал мусорку , там специально обученный человек просветит тебя, как мусор выбрасывать. 

-Спасибо ,- говорю, но я с года уже в штаны не писаю, а с шести лет умею читать . Прочту на контейнере, что куда кидать и выброшу.

-Нет,говорит , диктуй номер мобильного , фио и жди звонка. Наш агент позвонит и спросит пароль: вы получили шкаф из карельской березы   пакеты ?

А отзыв: Да, получила и инструктаж прошла.После этого будешь зачислена в наш Клуб Любителей Мусора !

-Дзенкую, ясновельможный пан ,- говорю,премного благодарна.

Посмотрел он на меня оценивающим взглядом, махнул рукой слуге, который пакеты таскает и был таков ...

Вот, сижу и буклет изучают, чтоб Державу не опозорить .

 

В вас что, Кракавидла вселилась?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 14:50, Emil33 сказал:

Маззи приходи страницу переверни

Лампу потереть не забудьте)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.09.2022 в 15:42, muzzy555 сказал:

Инопланетный медведь тоже человек!

 

Давайте пойдем от обратного. У меня поллитра водки. Какого размера баллон надо брать?

1 л банку))

Если ягод по плечики)

Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
On 9/16/2022 at 2:31 PM, Джеttа said:

Кому делал? Вы ,наверное,его клиентом были?

 

Да, на диспуте брала у него регулярно . Очень вкусная молочка, индюшки , утки, копчености. Полуфабрикаты не брала, не люблю чужие руки. Он раньше сам привозил, ник был Агрегатик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 14:50, Emil33 сказал:

Маззи приходи страницу переверни

Новая тема

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 15:55, Nell сказал:

1 л банку))

Если ягод по плечики)

Точно хватит? Там фрукты слоями. Ещё взбалтывать надо в процессе. Перельется же.

Я думал между 2 и 3.

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

Nell
16.09.2022 в 15:59, muzzy555 сказал:

Точно хватит? Там фрукты слоями. Ещё взбалтывать надо в процессе. Перельется же.

Я думал между 2 и 3.

Что между 2 и 3?

Хотя...чтоб вы не расплескали,вы можете в 2 л банке делать.

Эмиль справился бы с 1 л.

Но у вас навыка нет.

2 л банку вам тогда

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
16.09.2022 в 16:01, Nell сказал:

Что между 2 и 3?

Хотя...чтоб вы не расплескали,вы можете в 2 л банке делать.

Эмиль справился бы с 1 л.

Но у вас навыка нет.

2 л банку вам тогда

Правильно. 2-хлитровые хорошо бьются. Проверено)

Link to comment
Share on other sites

bormotus

Товарищи, кто может помочь?

Где можно купить  недорого памперсы-трусики для взрослых?

Я сегодня на Ази Асланова купила Canped L  8 штук за 10.90.

Дешевле реально найти?

Помню, здесь говорили ( но не помню кто) на базаре 8 км памперсы очень дёшево есть. А как там на счёт трусиков? И где конкретно искать?

Заранее благодарю!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    203 members have viewed this topic:
    Золушка1935  Sultanov Asker  WooDoo  Bogje_Sozdanie  Джеttа  Psixoloq  человек_  Ironiya  marmel  Nell  ВЕЛИКИЙ  Iguana  Zema  lana58-l  Хамаль  Аналитик  maks25.8  Alpinist  i_f  Яркая  Roza Moiseyevna  Cain  Sistemainternet  Mechta2020  bormotus  Klarissa Starling  наргизахундова  LAN CRUZ  golden lady  Jay Jay  Dumba  Так говорил  Mir67  muzzy555  Buritas  oksana M  Жеглов  Centurion  MeriMir  Emil33  Ayanagasi  Осень 2013  Ulya  rim-102  Savio  Mymimika  HHK  Liliana-Kim  Dance  Авадия  Yucca  nat-07  Yadan  Maambl  Orion 68  Безе74  Эстер  DoctorHouse  Нефть-газ наше всё  Yves-Rocher  Luntik77  Maks1974  Pups.  Sultann  Kreative Life  Hashimoto  Inara86  Хатира  Ella  Carpe Diem  navy  Grisbi  Haisenberg  Kassiya  Nazen  улика  Тайна  Sonntag  Любовник Ангелы Меркель  Yuliya666  sarmat-baku  S_N  otlicno365  AliSa_777  Viking  Brc  efbaze  oldel  Xazar  Джо Дассен  namula  Jasmin.G  Starik Starikov  Luntik503  Uska  Dmitriy_İqoryevich  Lilallu  Nissa139  Fantomas1  Lala NR  and 103 more...
  • Who's Online   17 Members, 17 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Mr. TANNER
    • +Zimaleto
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Gluter
    • Rüstəm
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Galateya
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Jasmin.G
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions