Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанцы приветствуют иммигрантов из России - ВИДЕО


Editor

Recommended Posts

MajorOne
On 12/28/2022 at 11:59 AM, NNR said:

Нашим стоит работать над собой..

Привыкли сидеть в одной компании,получать 2000 и выполнять шаблонную работу .  

Да, согласен. В принципе, если будет конкуренция, то может стать лучше в ИТ тусовке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 11:50 AM, Zurich said:

Тогда плохо. Многие хорошие спецы согласны и за 2000 потому что здесь семья дети .

Не согласны. Уже не 90е. Ковид очень сильно помог АЙТИ тусовке. Найти работу через джинни на 4-5 штук баксов очень реально. Даже мидлу. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Грузия и Армения сейчас МОЛЯТСЯ на мигантов из России, все экономические аналитики трубят везде о данном, приток капитала огромаднийший, только тут на сайте пару раз лично читал в противном тоне о данных людях, которые принесли с собой знания, крупные счета/капитал. Резкий всплеск и подъёём экономики в данных соседних странах. 
 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Толковый середняк в Баку уже зарабатывает 4-5 на основном месте плюс умудряются найти что-то на удалёнке. Приток ин.спецов повысит конкуренцию в плане квалификации, но не обрушит ценовые планки. Я только за. Спецы нужны, либерализация рынка труда необходима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.12.2022 в 18:13, Buritas сказал:

Толковый середняк в Баку уже зарабатывает 4-5 на основном месте плюс умудряются найти что-то на удалёнке. Приток ин.спецов повысит конкуренцию в плане квалификации, но не обрушит ценовые планки. Я только за. Спецы нужны, либерализация рынка труда необходима.

Я вчера познакомился с одним человеком из Магнитагорска родом, он какимто обазом в Азербайджане покупает землю и строит дома, далее их продаёт, но с другим гражданином Азербайджана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.12.2022 в 21:18, Stolz сказал:

Я вчера познакомился с одним человеком из Магнитагорска родом, он какимто обазом в Азербайджане покупает землю и строит дома, далее их продаёт, но с другим гражданином Азербайджана. 

Это обычное дело. Повсеместно есть тема "понаехавшие отбирают работу". Простой механизм срабатывает. Принцип "дома стнюены помогают" расхолаживает, а пришло у нужно пахать, чтобы держаться в тонусе. Так что эта тема вечная, и обусловлена объективными причинами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 11:48 AM, nat-07 said:

Если Мамед делает работу за 5К,Вася ее согласен сделать за 3К..конечно зарплаты IT спецовиалистов упадут.Реально знаюзие спецы давно уехали..Знал таких и не мало,прлучали здесь за 5К

Такого нет. Обычно наоборот.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 12:04 PM, Stolz said:

Грузия и Армения сейчас МОЛЯТСЯ на мигантов из России, все экономические аналитики трубят везде о данном, приток капитала огромаднийший, только тут на сайте пару раз лично читал в противном тоне о данных людях, которые принесли с собой знания, крупные счета/капитал. Резкий всплеск и подъёём экономики в данных соседних странах. 
 

Есть такое. По сути, в Грузии сейчас очень неплохая среда образовывается для айти. Если их правительство не начнет мешать, то Грузия может заменить Украину и Белорусь в сфере remote IC.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 12:13 PM, Buritas said:

Толковый середняк в Баку уже зарабатывает 4-5

Манат. Я говорил про вечнозеленые и евро. На джини такие зарплаты давно реальны. Минус: немного муторно с налогами и тд, но только в первый раз. Как только разберешься с Милион, то просто тупо плати через аппарат. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.12.2022 в 21:18, Stolz сказал:

Я вчера познакомился с одним человеком из Магнитагорска родом, он какимто обазом в Азербайджане покупает землю и строит дома, далее их продаёт, но с другим гражданином Азербайджана. 

Земля в Аз-не иностранцам не продается..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.12.2022 в 21:31, MajorOne сказал:

Манат. Я говорил про вечнозеленые и евро. На джини такие зарплаты давно реальны. Минус: немного муторно с налогами и тд, но только в первый раз. Как только разберешься с Милион, то просто тупо плати через аппарат. 

Да манат. С учётом здешних расходов вполне нормально для среднего уровня спецов. Плюс доходы с удаленки. Входят во вкус, начинают "работать над собой".

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.12.2022 в 18:32, nat-07 сказал:

Земля в Аз-не иностранцам не продается..

Я знаю данное, вот по этому он сотрудничает (шярик) с одним гражданином Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот данное виео по теме у Ольги Журавлёвой:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

lady-ga
28.09.2022 в 07:27, Marchember сказал:

Многие радуются возможному относительно доступному сексу без свадьбы)

А что в Азербайджане это не доступно?

Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.12.2022 в 21:49, Stolz сказал:

Я знаю данное, вот по этому он сотрудничает (шярик) с одним гражданином Азербайджана. 

Этот шярик кинет его,грех такого лоха не кинуть..Где большие деньги,а земля у нас дорогая,дружбы нет..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Главное чтобы приезжие вели себя как люди, а то в Ютуб полно роликов про свинское  поведение " пацифистов " в Грузии, Турции, Казахстане. 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
28.12.2022 в 22:27, Zurich сказал:

Главное чтобы приезжие вели себя как люди, а то в Ютуб полно роликов про свинское  поведение " пацифистов " в Грузии, Турции, Казахстане. 

 

АйТишники же едут. Так что вряд ли.

Хотя.....

https://m.youtube.com/watch?v=B6Q0RPooaHw

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
02.10.2022 в 19:47, MajorOne сказал:

Я? Да Бог с вами ) Мне то как раз таки лучше, чтобы все так и оставалось )) Потом мне будут писать в ЛинкедИн и предлагать 12000 манат в месяц, чтобы я приложение построил ) Было уже такое в 2015-2016 году. Будет и еще раз.

 

То, что я написал помогло бы стране в дальнейшем. Может я ошибаюсь. Но я хорошо знаком с ситуацией на ИТ рынке у нас, и я знаю, что и как происходит. Я бы реально хотел, чтобы ребята не уезжали в Польшу, Венгрию, Россию или Украину (как до 2022 года). Хотел бы, чтобы азербайджанцы создали Grammarly, а не украинцы.

 

А насчет того, что они убегут. Да, так и будет. В этом-то и проблема. И опять мы будем тратить деньги, чтобы купить какое-то приложение и тд. 

 

А насчет того, что вы меня послали. Я это пропущу. Вы мне неприятны, и я не хочу опускаться до вашего уровня. Один раз я вам уже сказал за кого я вас считаю. Мнение своего я не поменял. Удачи вам.

Сделайте себе заметку с кем вступать в беседу, а с кем не стоит, задавит ограниченным словарным запасом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Прочитала тему, на приезжих фикают одни и те же персонажи, они же фикали и на арабов, и на турков, и на украинок (когда речь шла о физических данных славянок), и я, например, очень осторожна с людьми, которые йерли-йерсиз в агрессивной форме размахивают своим "патриотизмом", со стороны выглядит фальшиво.
Тем более когда видела некоторых особо ръяных фикальщиц в реале, то эт просто - Прости, Господи)

 

Мой мастер по маникюру украинка, переехала после крымских событий, золотой человек, очень позитивная, и с большим сердцем. Так вот за всё это время, я ни разу не услышала от нее агрессивных речей по отношению к русским, знаю как натерпелись ее близкие за эту войну, но она не истерит, не брызжет ядом, а  спокойно ведет разговор на больную ей тему, и то если я спрошу. Уровень общения другой, не примитивный.

 

П.с. и если кто-то что-то хочет сказать в лицо понаехавшим, то может сходить на игру к Аскерову, бошалдун урейивизи)

Edited by zeffa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Думаю, что предпринимаемые шаги имеют ещё и сопутствующие цели. И если так, то скорее всего либо уже либо скоро подобные условия будут озвучены по всему периметру РФ. А потом то же самое будет для инженеров-электротехников и ещё некоторых категорий спецов.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 3:30 PM, zeffa said:

Сделайте себе заметку с кем вступать в беседу, а с кем не стоит, задавит ограниченным словарным запасом

Я стараюсь не вступать в беседу (хотя какая там беседа) с ура-патриотами. Но здесь не мог отказать себе в удовольствие запостить эту новость. По факту, это показывает, что властям абсолютно чихать на мнение других. И что сделают эти ура-патриоты? Разве смогут они потребовать отменить это решение, как это сделали в Турции? Разве могут они выйти на улицы и повторить то, что писали мне здесь? Самый максимум, что они могут сделать это поставить мне facepalm или минус. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 4:01 PM, Buritas said:

Думаю, что предпринимаемые шаги имеют ещё и сопутствующие цели. И если так, то скорее всего либо уже либо скоро подобные условия будут озвучены по всему периметру РФ. А потом то же самое будет для инженеров-электротехников и ещё некоторых категорий спецов.

Не слышал ничего нового из РФ. По сути, Азербайджанцам в РФ получить работу намного проще, чем наоборот. Максимум, что могут отменить в России это патент, но он и так формальность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.12.2022 в 15:32, zeffa сказал:

Прочитала тему, на приезжих фикают одни и те же персонажи, они же фикали и на арабов, и на турков, и на украинок (когда речь шла о физических данных славянок), и я, например, очень осторожна с людьми, которые йерли-йерсиз в агрессивной форме размахивают своим "патриотизмом", со стороны выглядит фальшиво.
Тем более когда видела некоторых особо ръяных фикальщиц в реале, то эт просто - Прости, Господи)

 

Мой мастер по маникюру украинка, переехала после крымских событий, золотой человек, очень позитивная, и с большим сердцем. Так вот за всё это время, я ни разу не услышала от нее агрессивных речей по отношению к русским, знаю как натерпелись ее близкие за эту войну, но она не истерит, не брызжет ядом, а  спокойно ведет разговор на больную ей тему, и то если я спрошу. Уровень общения другой, не примитивный.

 

П.с. и если кто-то что-то хочет сказать в лицо понаехавшим, то может сходить на игру к Аскерову, бошалдун урейивизи)

Аскеров kimdir ? Писатель?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 10/2/2022 at 11:47 AM, MajorOne said:

Но я хорошо знаком с ситуацией на ИТ рынке у нас, и я знаю, что и как происходит.

Я думаю, в Баку IT ограничивается поддержкой жизнедеятельности больших не IT компаний как ВР и прочих нефтеных компаний, провительственных учреждений, банков, отелей и операторов мобильных..
Ну может немного сайтов для шадлыг еви и певцов
Сильно я ошибаюсь?  🙂

Link to comment
Share on other sites

Zurich
28.12.2022 в 21:03, MapleMan сказал:

Я думаю, в Баку IT ограничивается поддержкой жизнедеятельности больших не IT компаний как ВР и прочих нефтеных компаний, провительственных учреждений, банков, отелей и операторов мобильных..
Ну может немного сайтов для шадлыг еви и певцов
Сильно я ошибаюсь?  🙂

Не сильно. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
29.12.2022 в 04:36, MajorOne сказал:

Не слышал ничего нового из РФ. По сути, Азербайджанцам в РФ получить работу намного проще, чем наоборот. Максимум, что могут отменить в России это патент, но он и так формальность. 

Вы не так поняли меня. Я упомянул периметр РФ. Цель - способствовать оттоку спецов.

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Исход, по всей видимости, приобретает лавинообразный характер. Уже озвучивают идеи запретительных мер. В РФ имеется в виду.

5c74324e-86ac-11ed-a5f0-02420a0000c9_760
NEWS.RU

IT-специалистов следует воспринимать как стратегический резерв России и ввести для них...

 

Link to comment
Share on other sites

zeffa
29.12.2022 в 04:35, MajorOne сказал:

Я стараюсь не вступать в беседу (хотя какая там беседа) с ура-патриотами. Но здесь не мог отказать себе в удовольствие запостить эту новость. По факту, это показывает, что властям абсолютно чихать на мнение других. И что сделают эти ура-патриоты? Разве смогут они потребовать отменить это решение, как это сделали в Турции? Разве могут они выйти на улицы и повторить то, что писали мне здесь? Самый максимум, что они могут сделать это поставить мне facepalm или минус. 

ничего не сделают, дальше дешевого популизма и примитивных кричалок не пойдут

29.12.2022 в 05:36, Zurich сказал:

Аскеров kimdir ? Писатель?

нет, который Ровшан

Edited by zeffa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/29/2022 at 12:56 AM, Buritas said:

Исход, по всей видимости, приобретает лавинообразный характер. Уже озвучивают идеи запретительных мер. В РФ имеется в виду.

5c74324e-86ac-11ed-a5f0-02420a0000c9_760
NEWS.RU

IT-специалистов следует воспринимать как стратегический резерв России и ввести для них...

 

Там еще кто-то из ИТ остался? Что-то поздно проснулись.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/28/2022 at 9:03 PM, MapleMan said:

Я думаю, в Баку IT ограничивается поддержкой жизнедеятельности больших не IT компаний как ВР и прочих нефтеных компаний, провительственных учреждений, банков, отелей и операторов мобильных..
Ну может немного сайтов для шадлыг еви и певцов
Сильно я ошибаюсь?  🙂

Нет, но то, что вы написали не есть главная проблема. Главные проблемы это отсутствие спецов, отсутствие льгот для ИТ ребят, отсутствие среды финансирования для стартапов. Все это приводит к бешеному brain drain. Настолько плохому, что даже депутат сказал, что "студенты уезжают, видят лучшую жизнь и высокие зарплаты, и не возвращаются в страну". 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMTkvMTMvMjUvMDQvNWMx
RU.OXU.AZ

Я дважды встречался с министром науки и образования по вопросу подготовки специалистов в сфере ИКТ. Как сообщает АПА...

 

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions